Гость
Статьи
Мысли о смене веры

Мысли о смене веры

Я не могу назвать определенных причин, почему я на это решилась, но мне хочется сменить веру. Это необычно, странно даже шокирующе для меня самой. Причин назвать тоже не могу - просто понравилась другая религия и люди ее исповедающие и все. Как быть? Или все же остаться в своей религии?

Эдель
25 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Как хотите. Я лично очень хорошо отношусь к протестанству.

Серебряная книга 📖
#2

Протестантизму, т.е.

кто я???
#3

го мультирелигию принимай- и то и се, и праздники отмечать и посты соблюдать) главное чтоб чел хороший был,а близким и знакомым пока не рассказывай о решении в течении неск лет если рвения хватит

Гость
#4

Просто вам скучно и нечем заняться по жизни - инфантил. Наверное, вы плохо учитесь, не работаете и вам нравится мальчик той самой веры. Иначе слабо понимаю зачем вообще это надо. Вам кажется ваш Бог не настоящий, а другой настоящий? Если ответ нет, тогда вы хотите сменить религию не по религиозным убеждениям, а по земным причинам.

#5

Здесь куча эгоистичных атеистов обоих полов. Совета тут не найдете, скорее-всего.

Гость
#6

"Смена веры" уже говорит обо всем яснее ясного. Ты глупая пустышка

Гость
#7

Вера- это всего лишь определенный взгляд на мир, его можно менять в течение жизни и под разное настроение, догма лишь точные науки

Лис
#8
Эдель

Я не могу назвать определенных причин, почему я на это решилась, но мне хочется сменить веру. Это необычно, странно даже шокирующе для меня самой. Причин назвать тоже не могу - просто понравилась другая религия и люди ее исповедающие и все. Как быть? Или все же остаться в своей религии?

Бог - един, но вот торопиться со сменой религии не стоит. Необдуманная смена будет рассматриваться вашими близкими как предательство.

Гость.
#9

Одну фигню менять на другую. Это можно делать бесконечно. Может надоест и возьмёте в руки учебники физики и биологии.

#10

Автор, мне кажется, что Вы вообще понятия не имеете о том, что такое религия... Причём здесь люди? Религия - это путь к Богу. И меняют её, если понимают, что текущая - ошибочная, а новая - истинная.

Гость
#11

Почему-то мне кажется, что вы говорите о Исламе. Конечно, меняйте. Я сама сменила и очень счастлива. Слушайте свое сердце, живем один раз.

Гость
#12

Более того, если эта религия потом не будет отвечать вашим душевным вибрациям, то смените ещё несколько раз или вообще откажетесь от какого-либо вероисповедания, а потом вернётесь к какой-либо религии вновь, в истории так делали целые народы и страны, что есть отдельный человек по сравнению с историей

Гость
#13

В бога Кузьку будешь верить?
Че на че менять хочешь,поделись мыслями

Гера
#14

Эдель! Хуже всего, когда человек вероотступник, предатель Родины. Я русская, православная, не слишком верующая, но веру не предам ни по каким обстоятельствам. Как и Родину! Я крещёная и все мои родственники и предки - православные. Я их тоже не предам!

Гера
#15
Гость

Почему-то мне кажется, что вы говорите о Исламе. Конечно, меняйте. Я сама сменила и очень счастлива. Слушайте свое сердце, живем один раз.

Гость! А почему вы в *** ещё не уехали??? В жёны боевику-бородачу, он из вас быстро смертницу сделает. Там такие очень нужны.

Гость
#16
Гера

Эдель! Хуже всего, когда человек вероотступник, предатель Родины. Я русская, православная, не слишком верующая, но веру не предам ни по каким обстоятельствам. Как и Родину! Я крещёная и все мои родственники и предки - православные. Я их тоже не предам!

Оспадя, еще одну скрепную раскорячило, предки наши язычниками были, пока еврейская Мария не нагуляла еврейского бога

#17
Гера

Эдель! Хуже всего, когда человек вероотступник, предатель Родины. Я русская, православная, не слишком верующая, но веру не предам ни по каким обстоятельствам. Как и Родину! Я крещёная и все мои родственники и предки - православные. Я их тоже не предам!

Не слишком верующая, но православная?.. 😂 Это как? Почему Вы уверены, что православная, если даже не очень верующая? Может, Вы - католичка?

Гость
#18

Сектант открыл новый путь выражение своей разумной неразвитости.

гость
#19
Гость

Эдель! Хуже всего, когда человек вероотступник, предатель Родины. Я русская, православная, не слишком верующая, но веру не предам ни по каким обстоятельствам. Как и Родину! Я крещёная и все мои родственники и предки - православные. Я их тоже не предам!

Оспадя, еще одну скрепную раскорячило, предки наши язычниками были, пока еврейская Мария не нагуляла еврейского бога [/quote
что такое скрепы кто обяснит то

Мужло
#20

Пол лучше смените, чем веру.

Гера
#21
AVD

Не слишком верующая, но православная?.. 😂 Это как? Почему Вы уверены, что православная, если даже не очень верующая? Может, Вы - католичка?

Я имела в виду то, что сильно верующие регулярно ходят в церковь, в т.ч. на церковные службы. Ещё они соблюдают все посты, разбираются в молитвах, обрядах и т.д. Ну, извините, наверно я неправильно выразилась и как-то это по другому называется. Но, я крещёная, в душе верующая и вере никогда не изменю. А то, что ничего толком не знаю и в церкви редко бываю - это результат атеистического воспитания в школе, ВУЗе и в обществе в целом. Но, я и не атеистка. И таких как я очень много на Руси Святой. Много и атеистов и просто богохульников. Это из СССР всё пришло. Богоборческие времена были.

Гера
#22
Мужло

Пол лучше смените, чем веру.

Кому что, а вшивому баня! ***, так вообще верит только в бабло, пожрать, побухать и натр@хаться, обязательно с АС и ОС. Да, ещё работать ему западло и лучшее занятие играть в танчики, стрелялки, прочую хerню и писать непристойности на женском форуме и лучше матом. И ещё *** никому ничего не должно, должны все только им, особенно бабы, которые всегда должны быть для них целками.

#23
Гера

Я имела в виду то, что сильно верующие регулярно ходят в церковь, в т.ч. на церковные службы. Ещё они соблюдают все посты, разбираются в молитвах, обрядах и т.д. Ну, извините, наверно я неправильно выразилась и как-то это по другому называется. Но, я крещёная, в душе верующая и вере никогда не изменю. А то, что ничего толком не знаю и в церкви редко бываю - это результат атеистического воспитания в школе, ВУЗе и в обществе в целом. Но, я и не атеистка. И таких как я очень много на Руси Святой. Много и атеистов и просто богохульников. Это из СССР всё пришло. Богоборческие времена были.

Ладно, а что мешает сейчас восполнить все пробелы и либо убедиться в том, что всё это фигня и стать атеисткой, либо воцерковиться, если убедитесь в истинности веры?

Света
#24

Ну здесь все зависит от причин, почему именно Вы решили перейти в другую религию, правда. С уважением отношусь к тем, кто любую религию уважает (свою, или новую). Не очень уважаю, например, женщин, которые меняют религию только ради мужа. Насколько Вы верите в свою нынешнюю веру? В любом случае, десять раз подумайте. Так как исповедующие веру люди - это одно, а вера - это другое. Изучайте религиозные книги и общайтесь со священниками этой веры. Если почувствуете, что это Ваше - то почему нет?

гостья
#25

что в лоб, что по лбу!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: