Гость
Статьи
Родственники обманули

Родственники обманули

Мы с матерью были прописаны в большой квартире в центре города с моей бабкой, тетей и двоюродным братом. Начиная с моего детского возраста, бабка и тетка гнали нас с матерью из дома. Для того, чтобы …

Я
430 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#411
Я

Я планирую идти на работу, после нового года, и готовлюсь поступать заочно.У меня есть средне-специальное образование и неоконченное высшее. Я спрашиваю сейчас больше про моральную сторону дела, как можно жить с болью в душе?

Отпустите свою боль и обиду. Начните дальше жить "с чистого листа". Не гневите Бога- у Вас есть руки и ноги, и крыша над головой, и родственники- мама, бабушка, тетя. Вы по- другому попробуйте относиться к дизни- не проклинать мать за то, что ушла давно- давно от бабушки и тети из их "большой квартиры" (похоже, что Вы всю череду неудач в жизни связали именно с этим переездом?) Это не так. Человек каждый день совершает свой выбор... Выберите позитивное созидание, а не путь агрессивного саморазрушения. Вы же "едите" себя и близких. Пусть-маленькими шагами, но двигайтесь к тому, чего считаете, что достойны. Хотите, чтобы вас любили и ценили- любите и цените и сами близких своих. Сходите не к психологу, а в храм. Друзья у вас есть, вообще? Подруги? Я просто не увидела в посте вашем ни одного упоминания о друзьях. Должен же быть кто-то, на чей дружеский совет, помощь и поддержку (хотя бы моральную) Вы могли бы рассчитывать? А если нет таких, стоит задуматься- почему?

Гость
#412
Бозон Хиггса

Попереписывавшись онлайн сейчас с юристами, ответ такой получен. Автор имела право восстановить своё пребывание там , органы опеки должны были ОБЯЗАТЬ БАБКУ выделить часть жилья по приватизации несовершеннолетней зарегитрированой там ранее внучке внучке. Выселять в нпригодной жилье , ухудшающее условия жизни несовершеннолетнего это нарушение. У автора был срок подать на бабку в суд и на органы опеки, она этого не сделала.

Срок исковой давности (3 года) исчисляется с момента, когда человек узнал о нарушении своих прав).Если автору удастся в суде доказать, что она реально не знала того, что несовершеннолетним, лишенным права приватизации можно восстановить свои права и узнала это вот только сейчас. То у нее есть возможность подать в суд на восстановление своих прав. Только вот, кто в эту "дремучесть и необразованность махровую" поверит?

Гость
#413
Гость

А потом говорят-почему не любят инвалидов... Да потому что они почти все, подчеркиваю, не все, но большинство, озлоблены не только на тех, кто их содержит и крышу дает над головой, считая, что их обделили, возводя свои обиды в трагедию вселенной, но и на других людей, которые здоровы и счастливы.
А реакция адекватна. Сразу поняла, еще до того, как она тут свои опусы стала строчить, какая авториха хамка, озлобленная, завистливая. Мы то ладно, нам плевать на нее. Но вот ее негатив направлен в сторону ЕДИНСТВЕННОГО человека, который ее опекает. Пусть лучше думает-как жить будет, если матери не станет.

А она думает... И( что- то мне подсказывает) очень надеется, что когда матери не станет, ипотека будет выплачена. И... Вуаля, она- единственная наследница! Ибо мать всю свою жизнь на нее "положила" (да и не приведет она нового мужа в однушку ипотечную, где вместе со взрослой кобылицей живёт, да и некогда маме искать нового счастья в личной жизни, на двух работах работая, а по вечерам на упрёки дочери отвечая. Ей бы- до подушки добраться и отоспаться, мне кажется, одна мечта...

Гость
#414
Гость

Автору ничего не причитается кроме наследства от матери.

При условии, что мать не напишет завещание на вообще "левого человека'! А Автор очень старается разрушить отношения с единственным человеком, который заботится о ней и ее будущем - мама на двух работах вкалывает, вообще-то, ради своей семьи. (А что там, семья- то... Два человека... Она и дочь.) А дочь все никак повзрослеть не может и взять ответственность за себя и свою жизнь в свои руки. Все детские обиды пестует. У меня бывший муж такой был: помнил, кто его в садике и школе обидел. Вот такие, помнящие каждую обидку, это страшные люди! С ними рядом жить нельзя. Они "жрут" себя и тех, кто рядом с ними. Но мужа можно "послать", а дочь - нельзя. Я очень сочувствую маме автора... Сил ей и терпения, хотя, лучше и правильнее - выпнуть зажравшенося птенца из гнезда, чтобы сам летать научился. Но, так наверное, не получится у нее. Автор старательно пестует и растит "чувство вины" своей матери перед ней за "несчастное" детство.

Гость
#415
Я

Мне сейчас 26 лет, но я так и не смогла выйти из этого кризиса. Я ходила к психологу, мне не помогло. И я не работаю из-за проблем со здоровьем.

Вам, надо понять,что вы не должны себя жалеть,ваша мама, нуждается,тоже в поддержке,а кроме вас,ей не на кого
рассчитывать.

Гость
#416
Гость

Ну, мечтай, мечтай. Ты не Господь Бог, чтобы твои слова хоть сколько нибудь значили.
Инвалидам, вернее инвалидам, как ты - как минимум, умерить гордость, раз зависишь от матери. Выгонит она тебя-что станешь делать? Недвижку банк за долги отберет, куда пойдешь? Подумай над этим. И береги человека, который тебе корм и прокладки, если, конечно, нужны, оплачивает, ибо на твою пенсию разве что болонку прокормить можно.

Какие Вы все отвратительные и злые, в Вас нет даже капли души и жалости! Ведь она такой же человек, который находится в трудной ситуации! Она не просит у Вас денег, она просит совет! Мне становится жутко от того, сколько в людях грязи и ненависти! Правильно говорят верующие, что души стали пустые! На самом деле ужасные комментарии, как Вы живёте все с ядом внутри????

Гость
#417
Гость

Мать плохая, зато жрешь за ее счет. Работать она не может... Лишь бы оправдания найти. Иди уборщицей-хоть минималку будешь получать, корм свой отрабатывать да свою частт коммуналки. Нервное расстройство не помешает взять тряпку и швабру.
У половины страны нервные расстройства, и ниче, работают-жрать, одеваться, коммуналку и прочие хотя бы мин. платежи никто не отменял.
Тунеядкам лишь бы найти предлог, чтобы не работать.

НАПИСАНО, ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ!

Гость
#418
Гость

Жрешь за чей счет? Одеваешься? В инет выходишь?

ВЫ читаете, что Вам удобно прочитать? "Я инвалид, получаю пособие."

Гость
#419
Гость

А какой толк от тебя? Жрешь, срешь, на шею налогоплательшикам уселась, мать ненавидишь, хотя без нее сдохнешь! Кому какой толк от тебя, кроме обузы и расходов? Что ты для кого можешь сделать?

От тебя ещё меньше толку, ты просто животное, человек в беде, а ты, гнида изголяешься, пусть и в твоей жизни и твоих детей будет такое *** как ты

Гость
#420
Гость

При условии, что мать не напишет завещание на вообще "левого человека'! А Автор очень старается разрушить отношения с единственным человеком, который заботится о ней и ее будущем - мама на двух работах вкалывает, вообще-то, ради своей семьи. (А что там, семья- то... Два человека... Она и дочь.) А дочь все никак повзрослеть не может и взять ответственность за себя и свою жизнь в свои руки. Все детские обиды пестует. У меня бывший муж такой был: помнил, кто его в садике и школе обидел. Вот такие, помнящие каждую обидку, это страшные люди! С ними рядом жить нельзя. Они "жрут" себя и тех, кто рядом с ними. Но мужа можно "послать", а дочь - нельзя. Я очень сочувствую маме автора... Сил ей и терпения, хотя, лучше и правильнее - выпнуть зажравшенося птенца из гнезда, чтобы сам летать научился. Но, так наверное, не получится у нее. Автор старательно пестует и растит "чувство вины" своей матери перед ней за "несчастное" детство.

Мать уже разрушила жизнь дочери, мало? Надо в гроб загнать?

Гость
#421
Гость

Мать плохая, зато жрешь за ее счет. Работать она не может... Лишь бы оправдания найти. Иди уборщицей-хоть минималку будешь получать, корм свой отрабатывать да свою частт коммуналки. Нервное расстройство не помешает взять тряпку и швабру.
У половины страны нервные расстройства, и ниче, работают-жрать, одеваться, коммуналку и прочие хотя бы мин. платежи никто не отменял.
Тунеядкам лишь бы найти предлог, чтобы не работать.

Желаю гостю написавшему гадости самому попасть в такую же ситуацию,заболеть неизлечимой болезнью,а потом взять швабру и тряпку и идти зарабатывать минималка на жратву и коммуналку.

Гость
#422

Надо было вам раньше уходить из семьи, пока здоровы были. Лет в 16.... у многих сложные жизненные ситуации, и все выходят из них по-разному. Все-таки. Вам надо брать себя в руки. Пробуйте найти подходящую работу. К сожалению, не понятно какого плана у вас инвалидность. Библиотекарь, гардеробщик, вахтер, сборка каких-нибудь ручек, склейка конвертов... Родственники ваши, конечно, свиньи. И вина их в вашей жизни огромная. Но сидеть и плакаться дальше - гиблое дело. Будете получать небольшую прибавку к пособию, сразу станет легче. Пусть это будет невысокая зарплата. Начните с малого. Появится немного дееег, сможете на что-то приятное для себя потратить, появится стимул и интерес к жизни, появятся новые знакомства, сходите в кино ... смотрите предложения от государства. Сейчас есть разные центры профориентации, переобучения... вы уже взрослая девушка. Возьмите свою жизнь под свой контроль. Давайте отпор. И не оглядывайтесь назад.

Гость
#423
Я

Мне сейчас 26 лет, но я так и не смогла выйти из этого кризиса. Я ходила к психологу, мне не помогло. И я не работаю из-за проблем со здоровьем.

Большая квартира, из которой вас выписали, возможно, незаконно. Т.к. вам было 15 лет, вы были несовершеннолетняя.. У моей подруги был похожий случай. Точно так же, мать с сестрой выселили ее с ребенком из трехкомнатной квартиры и заставили выписаться. Через 15 лет она смогла восстановить прописку. Приватизацию признали незаконной, несмотря на то, что квартира была уже у них собственности на двоих (мать и сестру). Квартиру расприватизировали и по новой все переоформили. Теперь они с дочерью владеют долями в этой квартире. Изучите такую возможнлсть в интернете. Даже, если вы не сможете там жить, то сможете сдать свою комнату, например. Или продать свою. долю. Правда, на судебные разбирательства у подруги ушло года полтора-два. Но вы еще молодая. Дерзайте.

Гость
#424
Майсин

Да кто же знает, эти законы? Я вот только в 30 лет узнала, что можно в течение трех лет после наступления совершенолетия пытаться восстановить нарушенные права, восемнадцатилетние дети точно об этом не думают! :(

Подруга через 15 лет смогла признать приватизацию незаконной (ее также с ребенком выселила и выписала мать с сестрой), квартиру расприватизировали и теперь она с дочерью владеет долями в квартире. Хотя прошло 15 лет с тех пор как она выписалась из квартиры.

Гость
#425

Интересно, как сейчас всё сложилось у автора? Как у неё сейчас дела.

Гость
#426
Гость

Кушают дети маленькие. А ты жрешь, ибо за чужой счет. Бесполезная пустожорка.

Пишет гадости видимо кто из родственников!?

Гость
#427
Я

Я не жру, я кушаю. Я инвалид, получаю пособие.

А что мешает закончить профобразование и работь удаленно? Девушка, вы просто тунеядка привыкшая сидеть сначала на шее мамы, потом на пособие.

Гость
#428

Если я Вам опишу свою жизнь, то вы скажете, "неужели есть люди, которые живут в 100 раз хуже меня" Просто я не могу описать, потому что прочтут те, кому не надо это видеть. Меня просто "сожрут".

Гость
#429

Положение ужасно. Родственники хуже врагов. Есть ли социальные службы которые могут помочь? Идеально было бы уехать от них всех. Начать свою жизнь. Может поступить на специальность не требующее физического труда. Хотя бы бухгалтер. С общежитием. И никогда не вспоминать этих людей.

Марико
#430

всегда можно сидеть на кассе в ашане или магните, работа не трудоемкая. зато соц пакет и зарплата.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: