Гость
Статьи
А как проходит ваш …

А как проходит ваш ночной сон?

Привет) За какое время вы обычно хорошо высыпаетесь и чувствуете себя бодрыми? Расскажите о режиме сна (во сколько ложитесь, встаёте), как крепко спите. При этом ведёте ли вы здоровый образ жизни и занимаетесь спортом или нет ?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я страдаю от бессонницы всю жизнь. Ложусь в 0:00, встаю в 8. Только засыпаю в 2, и могу еще проснуться несколько раз и потом мучаться пытаться уснуть (это если нервничаю). Периодически усталость накапливается, начинаю просыпать, не слышу будильник.
Занимаюсь спортом серьезно всю жизнь, каждый день тренируюсь, вообще не пью, питание тщательно контролирую, вообще не ем никакой гадости, только полезные продукты.

Гость
#2

Ложусь в 1 ночи, засыпаю к 2 (читаю около часа), просыпаюсь в 9-11. Из спорта только зарядка утром (лфк от остеохондроза) + бег с собакой в медленном темпе 2-3км каждый вечер. Высыпаюсь, режим стараюсь соблюдать.

Гость
#3

плохо
бессонница + недосып

Гость
#4

Зарядку иногда делаю. Иногда так сильно "устаю", что просто отрубаюсь до утра. Иногда снятся сны какие-то интересные и не очень. Сплю очень хорошо)

Гость
#5

10 часов сна нужно

Гость
#6

Когда как. Но меньше 9 часов - и я весь день, как овощ. Если накануне 3 ч недоспала (6ч сна), то на следующий день могу и 12 ч храпануть. Стараюсь спать с 21 до 6, но иногда сбиваюсь на поздний вариант с 00 до 9. И это гораздо хуже. Вроде те же 9 ч, но счастья уже нет.

милый Вася, я снялася
#7

охренеть тут давят
я сплю часов 6-7, и 7 это уже очень хорошо. я сова и ложусь поздновато. но как рано я бы не вставала,все равно лягу к 24(
считаю спать нужно не больше 7-8 часов здоровому человеку. остальное слишком много свободного времени и мало интересов.

#8
Гость

Я страдаю от бессонницы всю жизнь. Ложусь в 0:00, встаю в 8. Только засыпаю в 2, и могу еще проснуться несколько раз и потом мучаться пытаться уснуть (это если нервничаю). Периодически усталость накапливается, начинаю просыпать, не слышу будильник.
Занимаюсь спортом серьезно всю жизнь, каждый день тренируюсь, вообще не пью, питание тщательно контролирую, вообще не ем никакой гадости, только полезные продукты.

Постоянный недосып у вас 🤔😕

Наталья
#9

Ложусь в 12, раньше не получается, просыпаюсь в 6 на работу. Хожу на фитнес 4 раза в неделю. Питаюсь нормально, обычную домашнюю еду ем. Не курю, но пивко люблю, пью практически каждый день, но понемногу, пару стаканчиков). Спать конечно хотелось бы хотя бы 7-8 часов, а не 6, тогда бы было все айс

#10
Гость

Когда как. Но меньше 9 часов - и я весь день, как овощ. Если накануне 3 ч недоспала (6ч сна), то на следующий день могу и 12 ч храпануть. Стараюсь спать с 21 до 6, но иногда сбиваюсь на поздний вариант с 00 до 9. И это гораздо хуже. Вроде те же 9 ч, но счастья уже нет.

Организм привыкает конечно режиму сна в одинаковое время.
Я тоже если сплю меньше 9 ч сна, то потом весь день овощ, и в обед особенно рубит спать.
Когда в 22 ч ложусь (редко), то всегда засыпаю только в 23 - 23:30, вот не получается раньше. А так хочется )

Ель Сибирская
#11

Засыпаю в 12, либо в час ночи. Последние пару лет хуже стала засыпать - еще и дом стоит в шумном месте, и возраст-гормоны. Просыпаюсь своим ходом, без будильников в семь утра. На работу к десяти. Не высыпаюсь, потому что шум с улицы, если грузовая машина проедет мимо - дом трясется. А вот в деревне высыпаюсь прекрасно в тишине.

Злобный Пупсик
#12

засыпаю в 10-11, встаю в 6. высыпаюсь. сплю всю ночь, не просыпаясь. но это при условии, что никто не мешает и нет посторонних звуков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: