Гость
Статьи
Как почувствовать вкус …

Как почувствовать вкус к жизни? В чём её смысл?

Добрый вечер!
Прошу совета, не могу больше так жить.

2 года назад мне констатировали депрессию (вызвана была банкротством застройщика), сейчас мы сделали ремонт, переехали, и всё бы …

никГость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

У вас сильно "угнетены" не только внутренний ребенок, но и внутренний родитель и внутренний взрослый. Если за месяцы работы, тем более, за 2 года, нет серьезных изменений, меняйте психолога и метод терапии. Сегодня существуют новые эффективные методики работы с подсознанием, в т.ч., и удаленно (онлайн).

Гость
#50
Гость

С ноября по 8 марта на большей части территории страны нужно пить антидепресанты всем поголовно. Как витамины

А если бы вы оказались в условиях Полярной ночи суток на 40, то что? =))

Гость
#51
Серебряная книга

В роллах - сейчас мне привезут и я буду есть - ням-ням-ням! Вкуснотища роллы, автор, особенно если целый день нежрамши.))) // А если серьезно, вкус к жизни находится именно в умеренности и ограничениях. Если не быть слишком разболтанным и не позволять себе все, что хочется мгновенно и сразу, вкус к жизни и ее приятным мелочам сохранится очень надолго!)

В кое-то веки соглашусь с вами! (Во всём, кроме роллов. Не понимаю, как они вообще могут нравиться. Ну, это уже просто вкусовщина. Кому-то нравятся, кому-то нет).

Гость
#52
Гость

С ноября по 8 марта на большей части территории страны нужно пить антидепресанты всем поголовно. Как витамины

А если вы попадёте в условия Полярной ночи суток на 40? =)) Что будет?

Гость
#53
никГость

Депрссеия была из-за банкротства. Я думала, что мы попали на 15 лет платежей без просвету и были мысли наложить на себя руки. А сейчас не могу до сих пор прийти в себя, хотя уже сделали ремонт, живем в квартире.

Психика еще не успела перестроиться. Это как после войны. Люди еще долго в себя приходят. В любой момент готовы снова сражаться и обороняться, долго к состоянию мира привыкают. Так и у вас. Времени еще мало прошло, организм еще по инерции продолжает жить в том состоянии, в борьбе, как разогнавшаяся машина всё ещё продолжает движение после торможения. Но постепенно он успокоится, поймёт, что условия вокруг поменялись.

Гость
#54

Помню автора. Мой застройщик тоже обанкротился, но правда эта не основная была кв, а под сдачу... Но я вынуждена была переехать далеко от работы, тоже теперь езжу по 4 часа туда-обратно...это кошмар, я заибалась просто. И работу свою ненавижу, давно все не интересно, и старая становлюсь, ехх. Придется наверно все-таки тайком пить АД(((у меня мама и муж категорически против этого, не поймут. Вот что делать?кругом люди на позитиве, спят хорошо, детей рожают, а у меня вечная депра(((

Гость
#55
никГость

Депрссеия была из-за банкротства. Я думала, что мы попали на 15 лет платежей без просвету и были мысли наложить на себя руки. А сейчас не могу до сих пор прийти в себя, хотя уже сделали ремонт, живем в квартире.

Присоединяюсь к советам о смене врача,у автора не хандра и усталость,а именно депрессия...это вообще другое((

Гость
#56
Гость

я вот, к сожалению, сама уже не справляюсь. Но я и не парюсь - пью таблетки, когда надо, не считая это злом - мне от них легче, сама я так себя уже "не прокачаю" ))) Раньше могла, сейчас все - видно гормональная система рушится и мотивация приказала долго жить.) Я долго сама барахталась, я понимаю как хочется "вернуть как было". Ну там видно женские гормоны влияют еще, у меня явно хороший такой предклимакс, тут уже хочешь- не хочешь, а в аптеку придется. Кстати, вечерние прогулки мне помогли от приливов (вот жеж еще гадость какая прицепилась полгода назад, все в кучу) Потому и антидепрессанты возобновила - они тоже облегчают это дело.

Все правильно

Я уже лет 13 все сама борюсь с депрессией - банкротство, долги, ничего не осталось... бедность после богатства...
все думала что сама да сама, антидепресанты начинала и бросала, ... сейчас стала пить таблетки плотно
Заставляю себя ходить в спорт

Ну как-то строю себя, но это становится возможным тоолько при таблетках,У самой - не получалось

Гость
#57

Вы слишком близко к сердцу приняли ситуацию с застройщиком. Мой тоже обанкротился, а у меня 2 детей. Ну да, печаль, но не беда. У меня была затяжная депрессия, но по другим причинам. Скажу так, что в этот момент не спасет ни работа, ни дети, ты просто летишь в черную дыру и жизнь тебе не мила. Это ужасно. Лично меня спасла вера. Хотя, я совсем не религиозный человек, но внутренний диалог начался. Я выкарабкалась. Я прям почувствовала, как пустота в душе начала наполняться смыслом и светом. Я начала получать от жизни удовольствие. От чтения книг, от хорошего кино, от вкусного кофе, от общения со старыми друзьями. Я не знаю, что вам поможет, но вам нужно искренне захотеть что-то изменить. Вы не правильно мыслите сейчас, не зря говорят, уныние - грех. Вы слабы эмоционально, а к слабым людям легко приклеиваются всякие сущности, которые рады вашей депрессии...но это немного другая тема.

Гость
#58
Гость

Вы слишком близко к сердцу приняли ситуацию с застройщиком. Мой тоже обанкротился, а у меня 2 детей. Ну да, печаль, но не беда. У меня была затяжная депрессия, но по другим причинам. Скажу так, что в этот момент не спасет ни работа, ни дети, ты просто летишь в черную дыру и жизнь тебе не мила. Это ужасно. Лично меня спасла вера. Хотя, я совсем не религиозный человек, но внутренний диалог начался. Я выкарабкалась. Я прям почувствовала, как пустота в душе начала наполняться смыслом и светом. Я начала получать от жизни удовольствие. От чтения книг, от хорошего кино, от вкусного кофе, от общения со старыми друзьями. Я не знаю, что вам поможет, но вам нужно искренне захотеть что-то изменить. Вы не правильно мыслите сейчас, не зря говорят, уныние - грех. Вы слабы эмоционально, а к слабым людям легко приклеиваются всякие сущности, которые рады вашей депрессии...но это немного другая тема.

А как вы стали сильной?

Гость
#59
никГость

Да, изначально было банкротство, что положило начало ПА и депрессии, мы прошли с мужем митинги, пикеты, отписки, общение с депутатами, которым плевать на простой люд с высокой колокольни, ох, но в итоге, отдали нам ключи, всё достроили, и казалось бы, живи да радуйся, а меня постоянно накрывает тревога, плаксивость. Ещё накладывается, что на дорогу на работу теперь уходит 4 часа в день туда-обратно, я устала, но у нас кредит и ипотека, поэтому сразу не могу бросить работу. И может быть из-за этой усталости такое ощущение, что я белка в колесе, что вот она и есть скучная, однообразная жизнь с отпуском раз в год.

так банкротство застройщиков это национальный спорт, странно что вы к этому не были готовы.
И жизнь у вас ппц, 4 часа на работу, кредиты-ипотеки. Боитесь мужа потерять говорите?? У меня вопрос накой вы так замуж вышли, что сейчас 4 часа на работу, работа, кредиты, ипотека.
Сваливайте зарубеж на работу, а свою халупу здавайте.

Гость
#60
Гость

Депрссеия была из-за банкротства. Я думала, что мы попали на 15 лет платежей без просвету и были мысли наложить на себя руки. А сейчас не могу до сих пор прийти в себя, хотя уже сделали ремонт, живем в квартире.

Психика еще не успела перестроиться. Это как после войны. Люди еще долго в себя приходят. В любой момент готовы снова сражаться и обороняться, долго к состоянию мира привыкают. Так и у вас. Времени еще мало прошло, организм еще по инерции продолжает жить в том состоянии, в борьбе, как разогнавшаяся машина всё ещё продолжает движение после торможения. Но постепенно он успокоится, поймёт, что условия вокруг поменялись.

☆☆☆☆☆☆☆
Благодарю! и правда, как заведенная машина. Сегодня купила валерьянки, буду принимать на постоянной основе, как полегчает.

Гость
#61
Гость

Помню автора. Мой застройщик тоже обанкротился, но правда эта не основная была кв, а под сдачу... Но я вынуждена была переехать далеко от работы, тоже теперь езжу по 4 часа туда-обратно...это кошмар, я заибалась просто. И работу свою ненавижу, давно все не интересно, и старая становлюсь, ехх. Придется наверно все-таки тайком пить АД(((у меня мама и муж категорически против этого, не поймут. Вот что делать?кругом люди на позитиве, спят хорошо, детей рожают, а у меня вечная депра(((

☆☆☆☆☆
Пора работу менять, дорогая Гостья! а то мы с Вами точно крышняком поедем. Я сегодня на час позже приехала (уже плевать на работу, устала), хоть человеком себя почувствовала. Но 4 часа безумно выматывают.

Гость
#62
Гость



Депрссеия была из-за банкротства. Я думала, что мы попали на 15 лет платежей без просвету и были мысли наложить на себя руки. А сейчас не могу до сих пор прийти в себя, хотя уже сделали ремонт, живем в квартире.

Присоединяюсь к советам о смене врача,у автора не хандра и усталость,а именно депрессия...это вообще другое((

☆☆☆☆☆☆
честно - дорого это всё, надеюсь, сама справлюсь. Всё же самый пик острый прошёл, сейчас остаточные явления + жуткая усталость.
Сегодня меня прям взбесило на работе, фразы типа - я тоже так езжу, а кто-то еще дальше живет. Спрашивается, и что? я должна жизнь положить ради какого-то работодателя?🤦‍♀️

Гость
#63
Гость

Вы слишком близко к сердцу приняли ситуацию с застройщиком. Мой тоже обанкротился, а у меня 2 детей. Ну да, печаль, но не беда. У меня была затяжная депрессия, но по другим причинам. Скажу так, что в этот момент не спасет ни работа, ни дети, ты просто летишь в черную дыру и жизнь тебе не мила. Это ужасно. Лично меня спасла вера. Хотя, я совсем не религиозный человек, но внутренний диалог начался. Я выкарабкалась. Я прям почувствовала, как пустота в душе начала наполняться смыслом и светом. Я начала получать от жизни удовольствие. От чтения книг, от хорошего кино, от вкусного кофе, от общения со старыми друзьями. Я не знаю, что вам поможет, но вам нужно искренне захотеть что-то изменить. Вы не правильно мыслите сейчас, не зря говорят, уныние - грех. Вы слабы эмоционально, а к слабым людям легко приклеиваются всякие сущности, которые рады вашей депрессии...но это немного другая тема.

☆☆☆☆☆☆
да у меня даже сил нет утром сделать кофе и времени тоже (встала, умылась, ресницы мазанула, оделась и бегом на электричку), читать пыталась в метро - засыпаю, кино вечером не могу смотреть - засыпаю🙈 Слава Богу, в воскресенье друзья приезжают, а в понедельник выходной. Сестра приезжала, мя в субботу погуляли по центру и всё, в воскресенье я уже никакущая(((( прям силы тают((((

Гость
#64
Гость



Да, изначально было банкротство, что положило начало ПА и депрессии, мы прошли с мужем митинги, пикеты, отписки, общение с депутатами, которым плевать на простой люд с высокой колокольни, ох, но в итоге, отдали нам ключи, всё достроили, и казалось бы, живи да радуйся, а меня постоянно накрывает тревога, плаксивость. Ещё накладывается, что на дорогу на работу теперь уходит 4 часа в день туда-обратно, я устала, но у нас кредит и ипотека, поэтому сразу не могу бросить работу. И может быть из-за этой усталости такое ощущение, что я белка в колесе, что вот она и есть скучная, однообразная жизнь с отпуском раз в год.

так банкротство застройщиков это национальный спорт, странно что вы к этому не были готовы.
И жизнь у вас ппц, 4 часа на работу, кредиты-ипотеки. Боитесь мужа потерять говорите?? У меня вопрос накой вы так замуж вышли, что сейчас 4 часа на работу, работа, кредиты, ипотека.
Сваливайте зарубеж на работу, а свою халупу здавайте.

☆☆☆☆☆☆
Вы так говорите, будто зарубежом меня ждут с распростертыми обьятьями. И попрошу нашу квартиру не обижать словом халупа. У нас очень красивая, уютная малышка.

Гость
#65

Вам надо пить антидепрессанты. Мне помогало

никГость
#66
Гость

Вам надо пить антидепрессанты. Мне помогало

☆☆☆☆☆
не хочу, хочу сама справиться, ведь я их полгода пила.

Но4ка
#67
никГость

☆☆☆☆☆
не хочу, хочу сама справиться, ведь я их полгода пила.

Обратитесь к специалисту, там проблема на уровне гормонов, серотонина, дофамина в частности, АД нужны в этом случае, сами это хорошо, но не восполнить так их уровень. В качестве безобидного предшественника серотонина можно попить триптофан, улучшит понимание, и витаминки крнечно, осень.. Азафен мне пока помогает, причём даже не курсовой приём, а периодический, когда тоска.. Плюс лёгкая седатика по необходимости . Может конечно мой случай не запущенный, я осень не люблю, настрой на хандру, что "всё пропало" начинается🙈, не могу избавиться, плюс ещё проблемки в личном добавились. Весной всё видится иначе, но до неё ещё дожить нужно

Солнце
#68

Автор, а как вас угораздило купить квартиру в двух часах от работы? Четыре часа переездов в день любое здоровье убьют. Или работу меняйте на ближе к дому, или квартиру.

Гость
#69
Но4ка

Обратитесь к специалисту, там проблема на уровне гормонов, серотонина, дофамина в частности, АД нужны в этом случае, сами это хорошо, но не восполнить так их уровень. В качестве безобидного предшественника серотонина можно попить триптофан, улучшит понимание, и витаминки крнечно, осень.. Азафен мне пока помогает, причём даже не курсовой приём, а периодический, когда тоска.. Плюс лёгкая седатика по необходимости . Может конечно мой случай не запущенный, я осень не люблю, настрой на хандру, что "всё пропало" начинается🙈, не могу избавиться, плюс ещё проблемки в личном добавились. Весной всё видится иначе, но до неё ещё дожить нужно

Не травите себя черти чем, большинство таблеток нефротоксичны. Сами сравните что пострашнее - усталость-хандра или отказавшие почки

никГость
#70
Но4ка

Обратитесь к специалисту, там проблема на уровне гормонов, серотонина, дофамина в частности, АД нужны в этом случае, сами это хорошо, но не восполнить так их уровень. В качестве безобидного предшественника серотонина можно попить триптофан, улучшит понимание, и витаминки крнечно, осень.. Азафен мне пока помогает, причём даже не курсовой приём, а периодический, когда тоска.. Плюс лёгкая седатика по необходимости . Может конечно мой случай не запущенный, я осень не люблю, настрой на хандру, что "всё пропало" начинается🙈, не могу избавиться, плюс ещё проблемки в личном добавились. Весной всё видится иначе, но до неё ещё дожить нужно

Так вот я ж говорю, что пила АД, и вроде поговорю с психологом (до этого с психотерапевтом) и не так уж всё плохо, но в выходные, когда я делом не занята, прям жесть начинается, да и вчера тоже почти плакала на работе.

никГость
#71
Солнце

Автор, а как вас угораздило купить квартиру в двух часах от работы? Четыре часа переездов в день любое здоровье убьют. Или работу меняйте на ближе к дому, или квартиру.

Ну я ж не собираюсь тут всю жизнь работать, конечно, буду присматривать поближе.
Это был самый хороший вариант из предложенных, я совсем не жалею.

никГость
#72
Вадим Браверман

У вас сильно "угнетены" не только внутренний ребенок, но и внутренний родитель и внутренний взрослый. Если за месяцы работы, тем более, за 2 года, нет серьезных изменений, меняйте психолога и метод терапии. Сегодня существуют новые эффективные методики работы с подсознанием, в т.ч., и удаленно (онлайн).

Вадим, с этим психологом я только-только начала работать, пока вот жду результатов. А психотерапевт совсем по другой методике со мной беседовал.

Но4ка
#73
Гость

Не травите себя черти чем, большинство таблеток нефротоксичны. Сами сравните что пострашнее - усталость-хандра или отказавшие почки

Кому что конечно, по мне так спокойное состояние, ровное настроение, хорошее качество жизни стоит курса медикаментов.Это лучше, чем потом лечить соматические проявления депрессии. Я не любитель таблетосиков в целом, но если чувствую, что не справляюсь, то куда деваться. Если вы не принимаете колеса 24/7/365, и в целом относительно здоровы, почки, печень справятся.

Виталина
#74

За полгода антидепрессанты могут и не помочь. Паксил, например, необходимо пить 1 год при депрессии. Его вообще пьют пожизненно, хороший препарат с минимумом побочек. Без медикаментов вы не справитесь. Психотерапевтические методики помогут, только когда уровень гормонов придет в норму.

Антилопа Гну
#75

Автор, все это фигня - все эти внутренние ребенки и прочее. К психотерапевту и пить антидепрессанты. Самостоятельно вы из этого вылезти не смогли - значит надо идти к врачу. И не тяните - вы ведь воруете время собственной жизни.

Гость
#76
Но4ка

Кому что конечно, по мне так спокойное состояние, ровное настроение, хорошее качество жизни стоит курса медикаментов.Это лучше, чем потом лечить соматические проявления депрессии. Я не любитель таблетосиков в целом, но если чувствую, что не справляюсь, то куда деваться. Если вы не принимаете колеса 24/7/365, и в целом относительно здоровы, почки, печень справятся.

Хорошее качество жизни? У автора? Она 4 часа добирается на работу с работы, и 9 часов работает. От такого таблетки тоже помогают???

Но4ка
#77
Гость

Хорошее качество жизни? У автора? Она 4 часа добирается на работу с работы, и 9 часов работает. От такого таблетки тоже помогают???

Вопрос смены дислокации это другой вопрос) я писала только о депрессии и её проявлениях

Гость
#78
Но4ка

Вопрос смены дислокации это другой вопрос) я писала только о депрессии и её проявлениях

У неё депрессия от тяжёлой жизни.

Гость
#79
Гость

У неё депрессия от тяжёлой жизни.

Где тяжелая жизнь????? Она не 6 лет стройку ждала, дом достроили, государство достроило; а сколько строек соснами заросло. Здоровье - ну, это отдельно. У нее муж жив, работает ее обеспечивает. Работа для ее навыков очень хорошая, больше ей и не заплатят. Доход более чем. Она не голодала месяцами, не рисковала. Пусть радуется

Рита
#80

Я на витамин д давно ещё сдавала анализ, п да его в каплях, но признаться, когда уровень выровнялся, то прилива сил не ощутила. Витамин д всё-таки на внутренние органы влияет, а не на самочувствие, поэтому его нехватку никто не ощущает, надо самостоятельно отслеживать. Прилив сил чувствую от Геримакса, вот да, как его начинаю принимать, то лучше становится, но это витаминный комплекс, там все нужное намешано.

Гость
#81
Гость

А эти советы дают дятлы, которые там ни разу не были.

Он просто намекает на то, что кому-то может быть хуже. Сравнивать так сказать

Гость
#83
Света

Что вам посоветовать - не знаю.
А вот вашему мужу посоветовала бы вас бросить, потому как жить с вечным нытиком, который даже не может сформулировать причину вечно плохого настроения - я готова.
Хотя, возможно, у вас появится настоящая депрессия, а не придуманная вами.

О гуру жизни в ресурсе, откуда такая строгость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема