Гость
Статьи
Сестра моего жениха

Сестра моего жениха

Встречаемся с парнем 3 года, в следующем году планируем поженимся. Решили на время переехать к нему, так как в квартире (которая осталась от моей бабушки) ремонт, после свадьбы переедем туда. В его квартире живёт сестра, родители его большее время живут на даче (они пенсионеры). Я и раньше была знакома с его сестрой (ходила к ним в гости) , по началу она мне показалась милой и доброй. Но потом поняла, что это всего лишь маска. За полгода жизни с ней, эта мадам меня довела до нервного срыва и дергания глаза. Меня и своего брата она ни во что не ставит. Это самая настоящая клиника. Ей, на минуточку, 31 год. Парня у нее никогда не было, при разговоре об отношениях она говорит фуууу. В ванну можно только по расписанию, без предупреждения залезает туда и сидит там по 2 часа. Даже помыться толком нельзя. Может ни с того ни всего барабанить в дверь, если ей хочется помыться, и ей пох что ты в ванне. Ей кажется, что мы постоянно трогаем её вещи (хотя нам не нужны). Стряхивает невидимые крошки и бурчит под нос. Целыми днями сидит дома. У неё график работа - дом. Друзей нет. Когда готовит еду на кухне, она закрывает дверь, не хочет чтобы видели как она готовит. Даже еда по расписанию. Влезает в разговор и пытается вывести на эмоции и начать спор. Стоит на неё один раз невинно гаркнуть, она начинает реветь, звонить маме и говорить какой её брат плохой. На меня она пока боится жаловаться, хз почему)). Были моменты, когда она хотела на меня наехать, но мой жених за меня заступался. Во всем у неё виноват мой жених. Вечно его обвиняла в том, в чем он не делал! Кстати, гаркает только на родных, а вот незнакомцам и знакомым боится показать свой характер)) Она понимает, что за это она получит по полной.

Аля
48 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Не помогает в уборке, насвинячила, и бросила в раковину. Максимум кружку свою и тарелку помоет. После неё всегда грязная плита. Один раз я на неё наехала, ибо она начала опять нас обвинять, что мы её вещи трогаем, она такоооооой рев завела, убежала, закрылась в комнате и ревела 30 минут. ОЧЕНЬ громко. Специально, чтобы мы слушали какая она бедная и несчастная. Ну и мамочке звонить. И потом мама звонит нам, и орет, почему мы её доченьку обижаем. Его родители всегда были на её стороне, и не знаю почему!!! Хотя они всегда считали её сумасшедшей. Жених мой сказал, что её всю жизнь баловали и жалели родители, никогда её не ругали, всегда хвалили, поэтому выросла такая избалованная и не благодарная. Говорили все время, что она принцесса. Даже помню по телефону на родителей наезжала. Извинился передо мной, что у неё такая сестра. И просил просто не обращать внимания и немного потерпеть. Потом сьедем, и вообще не будем с ней общаться. Ему легко, он всю жизнь её терпит, и у него уже устойчивая психика, а я не могу. Надоело её спрашивать разрешения, чтобы эта психопатка снова не заревела. Если честно, бывают моменты когда мы с ней дружим и хорошо общаемся, но эти её психозы полностью перечеркивает дружбу и я совершенно не хочу с ней общаться. Не знаю что делать, я думала на время уехать к своим родителям жить, потому что просто невозможно. Как поступить?

Гость
#2

Она живет в своем доме, а вы там проживалка. Почему она должна радоваться чужому человеку? Люди какие-то струнные, идут жить в чужой дом и удивляются, почему им там не рады.

Гость
#3

Ну так вы приперлись к ней в дом, что вы ещё хотели? Она хозяйка и может вести себя как хочет там. По закону без согласия других собственников нельзя посторонних заселять в квартиру. Так что скажите спасибо, что она вас ещё с милицией не выпроваживает.

Гость
#4

ЗАВИСТЬ ТУТ НА ЛИЦО!
ДА ПРИНЦЕССА, ДА ИЗБАЛОВАЛИ))
И ЧТО?

Гость
#5

Че надо от нас?

ина
#6

Ей просто нужен хороший мужчина, вот она и злая.. Познакомьте ее с кем нибудь)

Зита
#7

Избаловали и все. А вам если только сьезжать от нее!

Аля
#8
ина

Ей просто нужен хороший мужчина, вот она и злая.. Познакомьте ее с кем нибудь)

Она не хочет. Хочет всю жизнь под юбкой мамы находится. Она только с мамой общается.
Мама жениха очень меня любит, и она переживёт, что я её недолюбливаю. Я к ней всегда хорошо относилась, жаль, что она любит только себя (. Я пыталась забить на её поведение, но сейчас очень сложно.

Аля
#9
Зита

Избаловали и все. А вам если только сьезжать от нее!

Была бы возможность на время переехать к моим родителям - так бы и сделали. Но это невозможно. Придётся скорее всего на время уехать к себе, но я настолько привыкла, что жених всегда рядом, что будет тяжело в разлуке(

Лера
#10

Тут психическими расстройствами попахивает . Валите оттуда пока она за нож не взялась

Кат
#11

Автор, в своей квартире будешь свои правила устанавливать.

Аля
#12
Лера

Тут психическими расстройствами попахивает . Валите оттуда пока она за нож не взялась

Возможно, но мне кажется дело в избалованности и инфантильности.

Гость
#13

1. Походу, квартира не вашего мч, как вы пишите, а общая с сестрой.
2. Насчет неблагодарности - непонятно, за что она вам должна быть благодарна.
3. С чего вы взяли, что сестра "получит по полной"? Пока весь ваш опыт совместного жития должен был вам подсказать, что получать всегда будете только вы. Или это вы так фантазируете?)))
4. Что там у вас за ремонт, что вы за полгода еще не сделали? Сами себе злобные буратино, незачем так тянуть с ремонтом.

Гость
#14
Аля

Возможно, но мне кажется дело в избалованности и инфантильности.

Автор, вам какая печаль как живет другой человек? Живет так как хочет. Вы мешаете ей жить так, как она хочет. Так что проблема в вас, а не в ней. Это вы пришли к ней в дом, а не она к вам.

Гость
#15

Автор акуевшая сплетница. Вали к своим идеальным родственником, ничего с твоими штанами не случится без тебя

Корабельная крыса
#16

Разводка

🎅 хочу понять
#17

Съезжайте из жилья родителей и будет вам счастье.

Гость
#18

я бы автора на порог не пустила, а она живет в чужом доме да еще права качает. мир сошел с ума.

Аля
#19
Гость

я бы автора на порог не пустила, а она живет в чужом доме да еще права качает. мир сошел с ума.

А что, я должна терпеть и молчать когда хамят и оскорбляют? Я не качаю права, а защищаюсь. Я её никогда не оскорбляла. Она первая начинает всегда, смешивает нас с г, а потом мамочке жалуется. Пыталась как-то ее понять, пожалеть (вдруг и правда у неё психическое расстройство), но она все больше хамит. Я прошу совета как мне поступить, а не почему я к ним переехала жить (как многие негативно тут отписались). Переехала, потому что так получилось.

Гость
#20
Аля

А что, я должна терпеть и молчать когда хамят и оскорбляют? Я не качаю права, а защищаюсь. Я её никогда не оскорбляла. Она первая начинает всегда, смешивает нас с г, а потом мамочке жалуется. Пыталась как-то ее понять, пожалеть (вдруг и правда у неё психическое расстройство), но она все больше хамит. Я прошу совета как мне поступить, а не почему я к ним переехала жить (как многие негативно тут отписались). Переехала, потому что так получилось.

Освободить чужую квартиру

Гость.
#21

И часто вы на нее невинно гаркаете? Что за ремонт длится полгода, у вас трехэтажный дворец? Вы мешаете жить человеку. Она вас полгода терпит. Уверена, у нее совсем другая история о вашем поведении. Имейте совесть, оставьте человека в покое. Найти общий язык с хозяйкой квартиры вы не смогли, поживите у ваших прекрасных родственниках. Или снимайте.

Гость
#22
Лера

Тут психическими расстройствами попахивает . Валите оттуда пока она за нож не взялась

Ну, да. Потому что если приедет в психике, то и в тюрьму не посадят. Полечат и отпустят.

Гость
#23

Автор, что изменилось с прошлой темы? Только что вы думали квартиру бабушки)
-----
Мать моего парня ненавидит его
Встречаюсь с парнем 4 года. Очень сильно любим друг друга, расставаться не думаем. Но есть одна проблема, и я хочу ему помочь. Живём сейчас с родителями парня пока что (около года) ,в скором времени переедем на съем, потому что невозможно находится. Живем на свои деньги, не обдираем его родителей, продукты у каждого свои. Мать парня жёстко пилит, и по его словам она пилит его всю жизнь. Я бы даже сказала не пилит, а кричит как потерпевшая, что аж стены трясутся. По всякой фигне. В детстве она его била и обзывала. Вообще очень властная и вспыльчивая женщина. Но это периодами, говорит, что любит его очень, а потом опять морально унижает.. Отца моего парня она тоже морально унижает, у него отец добряк, и не может ничего сказать. Ещё у него есть младшая сестра, так её мать обожает, голос на неё не поднимет, оберегает. И выросла неблагодарная дочка, которая живёт только для себя, ***, истеричная, если идёт не по её плану, то сразу ревёт и жалуется мамочке. Причём жалуется, что это мой парень виноват. Плохого слова ей нельзя сказать, иначе мама придёт и нам даст звездюлей. Ведёт себя как 10 летняя, хотя ей уже 24. Она принцесса, а он раб "принеси-подай".
Я переживаю за психологическое состояние парня. На этом фоне, у него частые мысле о самоубийстве, плохие и чёрные мысли. Унижает и выставляет виноватым вся его семья :мать, сестра и даже отец. И так всю жизнь. Как ему помочь?
Автор
[2290976728] – 05.11.2019, 13:41

Гость
#24

ой, я тоже не люблю когда в моей квартире шаландаются. Еще и командуют. У меня сестра жила как то, 2 недели, ужас, воды лила много, волосы по всей ванной, начнет готовить- воняет на всю квартиру, вечно у нее все горит. Вы живете в ее квартире и видимо ей надоели.ВАм надо снимать квартиру и не мучать людей. Она вам ничего не должна

Гость.
#25
Аля

А что, я должна терпеть и молчать когда хамят и оскорбляют? Я не качаю права, а защищаюсь. Я её никогда не оскорбляла. Она первая начинает всегда, смешивает нас с г, а потом мамочке жалуется. Пыталась как-то ее понять, пожалеть (вдруг и правда у неё психическое расстройство), но она все больше хамит. Я прошу совета как мне поступить, а не почему я к ним переехала жить (как многие негативно тут отписались). Переехала, потому что так получилось.

Совет. Живите в своей квартире. Нельзя, снимайте, разве так сложно? Живите у своей мамы. Вот, целая куча советов. И на своей жилплощади защищайтесь, сколько влезет. А пока что это сестра защищается от непрошеной жилички.

Гость
#26
Аля

А что, я должна терпеть и молчать когда хамят и оскорбляют? Я не качаю права, а защищаюсь. Я её никогда не оскорбляла. Она первая начинает всегда, смешивает нас с г, а потом мамочке жалуется. Пыталась как-то ее понять, пожалеть (вдруг и правда у неё психическое расстройство), но она все больше хамит. Я прошу совета как мне поступить, а не почему я к ним переехала жить (как многие негативно тут отписались). Переехала, потому что так получилось.

Ей то какое дело, что там у вас получилось, вы для нее чужая, не обязана она вас терпеть.
Совет один - освободить чужую жилплощадь

Гость
#27
Аля

А что, я должна терпеть и молчать когда хамят и оскорбляют? Я не качаю права, а защищаюсь. Я её никогда не оскорбляла.

нет конечно. Пора съезжать. И тогда будет все ок. Поймите- вы уже ей надоели своим присутствием в ее квартире, вот она и срывается.

Гость
#28
Аля

А что, я должна терпеть и молчать когда хамят и оскорбляют? Я не качаю права, а защищаюсь. Я её никогда не оскорбляла. Она первая начинает всегда, смешивает нас с г, а потом мамочке жалуется. Пыталась как-то ее понять, пожалеть (вдруг и правда у неё психическое расстройство), но она все больше хамит. Я прошу совета как мне поступить, а не почему я к ним переехала жить (как многие негативно тут отписались). Переехала, потому что так получилось.

Совет: жо-пу в руки и на выход!

Гость
#29

Сестре 31 или 24? Что-то вы пытаетесь в показаниях))

Гость.
#30
Гость

Автор, что изменилось с прошлой темы? Только что вы думали квартиру бабушки)
-----
Мать моего парня ненавидит его
Встречаюсь с парнем 4 года. Очень сильно любим друг друга, расставаться не думаем. Но есть одна проблема, и я хочу ему помочь. Живём сейчас с родителями парня пока что (около года) ,в скором времени переедем на съем, потому что невозможно находится. Живем на свои деньги, не обдираем его родителей, продукты у каждого свои. Мать парня жёстко пилит, и по его словам она пилит его всю жизнь. Я бы даже сказала не пилит, а кричит как потерпевшая, что аж стены трясутся. По всякой фигне. В детстве она его била и обзывала. Вообще очень властная и вспыльчивая женщина. Но это периодами, говорит, что любит его очень, а потом опять морально унижает.. Отца моего парня она тоже морально унижает, у него отец добряк, и не может ничего сказать. Ещё у него есть младшая сестра, так её мать обожает, голос на неё не поднимет, оберегает. И выросла неблагодарная дочка, которая живёт только для себя, ***, истеричная, если идёт не по её плану, то сразу ревёт и жалуется мамочке. Причём жалуется, что это мой парень виноват. Плохого слова ей нельзя сказать, иначе мама придёт и нам даст звездюлей. Ведёт себя как 10 летняя, хотя ей уже 24. Она принцесса, а он раб "принеси-подай".
Я переживаю за психологическое состояние парня. На этом фоне, у него частые мысле о самоубийстве, плохие и чёрные мысли. Унижает и выставляет виноватым вся его семья :мать, сестра и даже отец. И так всю жизнь. Как ему помочь?
Автор
[2290976728] – 05.11.2019, 13:41

О, автор, это вас в дурку надо. То вы год живёте в чужой квартире, то полгода. То будущая свекровь вас любит, то не любит. Одна константа, плохая сестра. Лечиться надо, автор.

Гость
#31

Съезжайтесь, когда будет отдельное жилье готово. Что вам, приспичило эти полгода там жить да в таких условиях?)

Гость
#32

Такая огромная страна плюс зарубежье, неужели не осталось реальных людей с реальными историями и проблемами, а, уважаемая редакция? Нахрена вот это делать, заипли уже со своим дешёвым копирайтом. Скоро вам придется нанимать не только ваших гогноавторов, но и читателей для этого вашего гогнокреатива.

Гость
#33

Если бы мой сын привёл в наш дом голожоппую 6лядину, которая ещё бы посмела наехать на мою дочь, то сынок со своей дыркой летели бы дальше, чем видели, а вещи бы собрали под окнами. Пи3дуйте на съем, нищуки инфантильные. А ты, твварина бессовестная, припёрлась в чужой дом и права качаешь. Пшла нах.

Гость
#34
Аля

Стоит на неё один раз невинно гаркнуть, она начинает

от меня вы бы сразу в свою гарку получили, и не спрашивали бы, что не так в отношениях.

#35

Найдите вы ей Мужика !!!

Гость
#36

То есть жила себе сестра, и тут братец приперается жить вместе со своей телкой? Она просто свою территорию охраняет как может. Я бы на ее месте на порог не пустила таких проживальщиков, хватает же наглости жить вот так у кого-то, ещё так долго! Автор, тебе самой не стыдно? Ещё и обсуждаешь ее личную жизнь, что мужика нет. А то что ты пер-до-лишь-ся с ее братом в ее квартире - норм? У вас обоих вообще совесть есть?

Гость
#37
Гость

ой, я тоже не люблю когда в моей квартире шаландаются. Еще и командуют. У меня сестра жила как то, 2 недели, ужас, воды лила много, волосы по всей ванной, начнет готовить- воняет на всю квартиру, вечно у нее все горит. Вы живете в ее квартире и видимо ей надоели.ВАм надо снимать квартиру и не мучать людей. Она вам ничего не должна

У нас так со стороны мужа приезжала родня пожить, при чем квартиру сами платим, и у родни денег хватает свое жилье снимать. А они хотят сэкономить, прутся к нам, только не на 2 недели, а на 2-3 месяца! В последний раз скандалище было грандиозное, чуть на развод не подала из за очередного «гостя» которых нам все лето испортил. Муж пообещал что больше не будет пускать их жить, ну посмотрим.

Что делать-то?
#38
Гость

У нас так со стороны мужа приезжала родня пожить, при чем квартиру сами платим, и у родни денег хватает свое жилье снимать. А они хотят сэкономить, прутся к нам, только не на 2 недели, а на 2-3 месяца! В последний раз скандалище было грандиозное, чуть на развод не подала из за очередного «гостя» которых нам все лето испортил. Муж пообещал что больше не будет пускать их жить, ну посмотрим.

Мой муж, теперь уже бывший, как-то заикнулся, что может его младший брат поживет у нас какое-то время. Ага, в моей двухкомнатной квартире двое взрослых и ребенок, плюс посторонний мне мужчина, это мужу он брат, а мне он никто. Еще и невестка старшая рассказывала, что он у них жил и никогда не покупал продукты, не готовил, детям гостинцы не приносил, нахлебник одним словом.
Сейчас не те времена, когда было нормально ютиться поколениями и толпами родственников на одной территории, сейчас все хотят свободы и личного пространства.

Опытная
#39
Гость

Если бы мой сын привёл в наш дом голожоппую 6лядину, которая ещё бы посмела наехать на мою дочь, то сынок со своей дыркой летели бы дальше, чем видели, а вещи бы собрали под окнами. Пи3дуйте на съем, нищуки инфантильные. А ты, твварина бессовестная, припёрлась в чужой дом и права качаешь. Пшла нах.

Вы дура, читайте лучше! Она не голожопая, она Вашему сынАчке квартиру предоставит БЕСПЛАТНО. Это сынАчка тут приживалка - будет примаком у автора жить. Где квартира сына? А? Так что рот закрой и ублажай невестку чтоб сына нищего не бросила. Уйдет эта - будет следующая. Без квартиры.И будет сестрица ВЕЧНО сына терпеть и его следующую бабу, а не только на время ремонта.

Гость
#40
Опытная

Вы дура, читайте лучше! Она не голожопая, она Вашему сынАчке квартиру предоставит БЕСПЛАТНО. Это сынАчка тут приживалка - будет примаком у автора жить. Где квартира сына? А? Так что рот закрой и ублажай невестку чтоб сына нищего не бросила. Уйдет эта - будет следующая. Без квартиры.И будет сестрица ВЕЧНО сына терпеть и его следующую бабу, а не только на время ремонта.

Читайте лучше. У автора НЕТ квартиры, выдумала, чтобы голоопой не казаться.

Гость
#41

Не обращайте внимания ,человек неадекватен ,это тоже самое что злиться на дауна ,просто воспринимайте что человек болен,он не может с этим ничего поделать

Опытная
#42
Гость

Читайте лучше. У автора НЕТ квартиры, выдумала, чтобы голоопой не казаться.

Как это нет? У нее квартира бабки, в которой жених будет БЕСПЛАТНО жить и возможно всю жизнь, тоесть хорошо так сэкономит на покупке своей.

Гость
#43
Опытная

Как это нет? У нее квартира бабки, в которой жених будет БЕСПЛАТНО жить и возможно всю жизнь, тоесть хорошо так сэкономит на покупке своей.

Это выдумка автора. Почитайте ее первую тему (пост 23). Никакой квартиры у автора нет, своя семья выпнула за порог, так автор в чужую семью влезла, пинками не гонят и ладно.

Гость.
#44

Была бы квартира, она бы у чужих людей на шее не сидела. Что это за ремонт такой, что уезжать надо и закончится никак не может? Нет квартиры, нет денег снять, родители из своей выгнали. В квартире жениха ее видеть не хотят, видимо, надоела. Поэтому рассказывает, что родители парня не любят, раз сокровище его не принимают. Ну правда, если бы девица сына попробовала бы на дочь рот открыть, сын бы новую девицу искал, делов то.

Мисс Пигги
#45

Автор, вы с женихом, когда к сестре подселились, какие правила совместного пользования этой квартирой обговорили? Никаких? Тогда сестра ничего не нарушает. Она хоть согласна была на ваше временное проживание?

Я вот тоже не выношу никаких родственников на своей площади. Даже просто переночевать. Категорически. Только те, кого сама зову погостить.

Гость
#46

Автор, вы въехали на территорию чужого взрослого человека. Она Вам ничем не обязана. Это вы нарушаете границы - еще и голос повышаете.

Гость
#47
Аля

А что, я должна терпеть и молчать когда хамят и оскорбляют? Я не качаю права, а защищаюсь. Я её никогда не оскорбляла. Она первая начинает всегда, смешивает нас с г, а потом мамочке жалуется. Пыталась как-то ее понять, пожалеть (вдруг и правда у неё психическое расстройство), но она все больше хамит. Я прошу совета как мне поступить, а не почему я к ним переехала жить (как многие негативно тут отписались). Переехала, потому что так получилось.

Вали с чужой территории. Так понятно? Сестра имеет полное право вообще не пускать тебя на порог.

Гость
#48
Гость

Такая огромная страна плюс зарубежье, неужели не осталось реальных людей с реальными историями и проблемами, а, уважаемая редакция? Нахрена вот это делать, заипли уже со своим дешёвым копирайтом. Скоро вам придется нанимать не только ваших гогноавторов, но и читателей для этого вашего гогнокреатива.

По себе могу сказать - не готова выносить свои переживания в тему, т.е. выносить не обозрение. Высказаться про наболевшее легче в комментах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: