Гость
Статьи
ощущаю чужой в кругу …

ощущаю чужой в кругу его родственников

Чужая среди своих. С мужем вместе уже 10 лет, и почти все это время я себя ощущаю чужой в кругу его родственников, и если раньше как то могла с этим мириться или не замечать, то в последнее время это очень давит. Все внимание его родителей направлено на старшую дочь, сестру мужа, у нее два сына, второй брак и скоро будет третий ребенок, и всю дорогу над ней трясутся, все. в т.ч. и мой муж. У меня был недавно юбилей, а у сестры мужа в этот день второе узи, где говорили пол, естественно про мой праздник все забыли, наш сын в этом году пошел в сад, ходим всего 4 месяца и постоянно болеем, из за чего я не могу пока выйти на работу ( некому сидеть с ребенком) и свекровь постоянно звонит и талдычит " ну че то все болеете, а вот дочкины внучки никогда че то не болели и на работу дочка вышла уже в полтора ребенкиных года", так конечно вышла, свекровь же и сидела с внуками тогда и каждый день мне же и названивала с постоянными жалобами, мол как она устала. Обо мне вспоминают только когда нужно что то, приткнуть детей сестры, пока она по гостям ездит, или сшить что либо ( во всей семье швейная машина только у меня). Сегодня вот приезжали в гости снова, сестра, ее мужик и отец мужа, я им стол накрыла, в комнату ушла.., они сидели 5 часов, за все это время никто не зашел и даже не заметил, что меня и ребенка нет, все дружно сидели хвалили золовку, хвалили ее мужика, выбирали имя будущему ребенку, у отца мужа даже проскользнула фраза " теперь у меня будет 3 любимых внучонка", .. а наш, 4 как бы не в счет, и ведь самое несуразное то, что муж сидел вместе с ними и поддакивал... Мне так обидно, просто слов нет, иногда хочется просто взять и послать их всех кху ям, а самой свалить с сыном подальше. Как быть вообще не знаю, совета может и не прошу, просто захотелось выплеснуть накипевшее...

Вера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же было.Но я начала мужу капать на мозг и на каждый их поступок тыкать мужа носом.Поэтому он прекрастно знал мое отношение к ним а их ко мне и если я отказывалась принимать их у себя или ехать к ним-муж не настаивал.Я сделала все,чтоб мой муж поменьше с ними общался.Но мне легче,они живут в другом городе.Помню однажды муж не ездил к ним целый год,а потому что я находила предлоги чтоб он не поехал.Говорите мужу,много ,капайте на мозг иначе он будет их защищать.Не приглашайте к себе.Не готовьте им,К ним не ходите и мужа не пускайте.

Гость
#2

Не была в подобной ситуации, но мне кажется это очень сложно всё.

Гость
#3

Жениться нужно на сироте (с)
Видимо, замуж выходить тоже.

Что вам мешает свести общение с его родственниками до минимума? Никаких постоянных звонков. А сварливые свекрови - это классика. Она воспитывала своего милого сынуленьку, а тут пришла какая-то мымра и отняла его.
С мужем поговорите, объясните ситуацию. Мужчины в таких делах бывают слепыми, как котята. Пока не тнёшь не поймут.
В конце концов, любой взрослый человек должен понимать, что если уж и решил создать свою семью, то нужно, в первую очередь, заботиться о ней и ставить её на первое место. А потом уже сёстры-племянники-кузены.

Rita
#5

Надо говорить ,а не терпеть.Тут все правильно Вам написали.Взвешанно без истерик говорите как есть

#6

Подумайте о семьях, где плохо, где вражда невестки и свекрови и осознайте, что у вас все ок. Они не обязаны вас особо любить, но и вы их тоже. Все крутится вокруг золовки - ну так это естественно для родителей, а вас ваши родственники приголубят, а вы - своего ребенка. Свекровь говорит, что золовка рано вышла из декрета - да, я помню, как вы им помогали. Просят сшить - да, я попрошу мужа привезти вам машинку, можете оставить себе на две недели. Про юбилей - а что, ваши родственники не были приглашены, что солировали свекры? Просят присмотреть за детьми сестры - ой, ну у меня же ребенок болеет, всех заразит. Насчёт накрыть стол и уйти - вы были неправы, все-таки, вы же хозяйка, бросили гостей ... Расходиться из-за этого с мужем очень глупо, мне кажется.

Гость
#7

я думаю что виноват ваш муж, он должен зашишять вас , любовь родственников к вам зависит от мужа, когда они видять его отнашения к вам, как он вас любит и уважает они тоже начинают вас любить и уважать, а ваш муж даже зашитить вас и ребёнка не может, не обижайтесь пожалуйста ( за грамоту извените я не русская)

Гость
#8
Гость

я думаю что виноват ваш муж, он должен зашишять вас , любовь родственников к вам зависит от мужа, когда они видять его отнашения к вам, как он вас любит и уважает они тоже начинают вас любить и уважать, а ваш муж даже зашитить вас и ребёнка не может, не обижайтесь пожалуйста ( за грамоту извените я не русская)

Муж часто занимает позицию и вашим и нашим.Мой занимал такую.Как жеж так он скажет матери,что она не права? Он так воспитан,что перечить родителям нельзя и они по умолчанию всегда правы.

Гость
#9
Каменный Гость

Подумайте о семьях, где плохо, где вражда невестки и свекрови и осознайте, что у вас все ок. Они не обязаны вас особо любить, но и вы их тоже. Все крутится вокруг золовки - ну так это естественно для родителей, а вас ваши родственники приголубят, а вы - своего ребенка. Свекровь говорит, что золовка рано вышла из декрета - да, я помню, как вы им помогали. Просят сшить - да, я попрошу мужа привезти вам машинку, можете оставить себе на две недели. Про юбилей - а что, ваши родственники не были приглашены, что солировали свекры? Просят присмотреть за детьми сестры - ой, ну у меня же ребенок болеет, всех заразит. Насчёт накрыть стол и уйти - вы были неправы, все-таки, вы же хозяйка, бросили гостей ... Расходиться из-за этого с мужем очень глупо, мне кажется.

Где вражда невестки и свекрови там хорошо, не общаются и нет проблем. Вы автор слишком мягкая, не стала бы я слушать сравнения свекрови с ее любимой правильной доченькой, просто не брала бы трубку когда свекровь звонит. У нее есть дочка пусть ей наяривает.

Гость
#10

"Все внимание его родителей направлено на старшую дочь, сестру мужа, у нее два сына, второй брак и скоро будет третий ребенок, и всю дорогу над ней трясутся, все. в т.ч. и мой муж."

/////

Автор, вы уже 10 лет в курсе (10, Карл!!!) что все трясутся над сестрой мужа, а том числе и сам муж. Какие ещё вопросы и обиды? Надо было сразу уходить из семьи, где муж и прочие родственники женаты на сестре, а вы сбоку припека. А вы сидите, копите обиды и ноете на форуме. Не видели за кого замуж шли, только сейчас глаза открылись? Что за неубиваемый комплекс ждуна в женщинах, сидеть, страдать и ждать, а вдруг что-то волшебным образом изменится?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: