Гость
Статьи
Покупаю вещи и не ношу

Покупаю вещи и не ношу

Не знаю что делать, как только что то куплю то храню эту вещь для чего то особенного и жалко носить, а сама хожу в старом, как быть в такой ситуации

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фигня, зато я запасливая и предусмотрительная, меня невозможно застать врасплох, мне всегда есть что надеть по особому случаю, на пляж, на тусовку или мероприятие, а хожу особенно зимой темная хлопковая кофта с рукавами простого кроя и леггинсы/джинсы, ботинки/кроссовки, парка. Этого всеготу меня завались

#2

Отдай всё в детдом, пусть детки носят
ты можешь и старьё поносить, сама говоришь, что тебе так даже лучше!

Гость
#3

Выставляй на авито и юле

Гость576484
#4

Так кто же тебе не даёт их носить?)))

Медведь
#5

Храни и не переживай, прийдет время, дети выкинут. Или внуки

Гость
#6

Автор, правильно делаете, что не носите, подвернётся случай - наденете, зато будет чистая, аккуратная вещь, незатасканная. Я вот тоже наслушалась, типа носите всё, если некуда, то дома, я надела дома хороший кашемировый свитер, относила день и что? готовила в нём, заляпала на груди соусом, его трудно отстирать да и постираешь, вещь тут же вид теряет, видно, что стиранная. А не слушала бы всяких говорунов, лежал бы свитер чистый, аккуратный, когда надо, достала, надела, пошла. Дома надо ходить в домашней одежде, которую не жалко.

Гость
#7

Наверно мать не разрешала носить что хочешь и беречь все, пока из моды не выйдет моль не поест. Вот и осталась привычка.

Гость
#8

Я такая же. )В шкафу уже мест нет все переполнено. А ничего не ношу .нечего одеть,хотя все новое))))

Гость
#9
Гость

Та же фигня, зато я запасливая и предусмотрительная, меня невозможно застать врасплох, мне всегда есть что надеть по особому случаю, на пляж, на тусовку или мероприятие, а хожу особенно зимой темная хлопковая кофта с рукавами простого кроя и леггинсы/джинсы, ботинки/кроссовки, парка. Этого всеготу меня завались

в кофтах ходят женщины с ожирением, скрывая кофтой торчащий изо всех щелей жир. в брюках ходят женщины, которые не бреют ноги. ходить в легинсках - это как ходить в рейтузах. ты даже на определишь со стороны легинсы на женщине или рейтузы. выглядит это одинаково. носят такую одежду бомжихи и алкашки, чтоб окружающие понимали, что перед ними находится опустившая женщина.
приличные женщины в платьях юбках ходят и в колготах.
одежды у тебя много, но вся твоя одежда - это дешевая китайская одежда с рынка. такую стыдно надеть. потому ты и не надеваешь ее.

Гость
#10
Гость

Автор, правильно делаете, что не носите, подвернётся случай - наденете, зато будет чистая, аккуратная вещь, незатасканная. Я вот тоже наслушалась, типа носите всё, если некуда, то дома, я надела дома хороший кашемировый свитер, относила день и что? готовила в нём, заляпала на груди соусом, его трудно отстирать да и постираешь, вещь тут же вид теряет, видно, что стиранная. А не слушала бы всяких говорунов, лежал бы свитер чистый, аккуратный, когда надо, достала, надела, пошла. Дома надо ходить в домашней одежде, которую не жалко.

вся твоя одежда должна выглядеть, как новая незатасканная. но так выглядит только классическая одежда. дешевая модная одежда, она одежде с рынка выглядит дешево, когда новая. но стоит ее только постирать один раз, как такая одежда превращается в половую тряпку. ну и для чего покупать одноразовую одежду? купи приличную одежду и носит ее годами до тех пор, пока она не износится. а как износится, так сразу достанешь новую одежду, которая хранится у тебя в гардебробе специально для такого случая.

Гость
#11

Судя по всему вы не работаете и не особо часто куда-то ходите, тогда бы не ходили в одном и том же, скорее всего. Если вас это устраивает- ок, если нет- надо как-то разнообразить жизнь, чтобы появились занятия, общение, тогда будет желание надевать хорошие вещи. А так, если дом- магазин, то смысл?

Гость
#12
Гость

Судя по всему вы не работаете и не особо часто куда-то ходите, тогда бы не ходили в одном и том же, скорее всего. Если вас это устраивает- ок, если нет- надо как-то разнообразить жизнь, чтобы появились занятия, общение, тогда будет желание надевать хорошие вещи. А так, если дом- магазин, то смысл?

а дома не надо прилично выглядеть? в магазине не надо прилично выглядеть? вот потому, что она выглядит неприлично, она ощущается себя бомжихой и неудачницей и в хорошей добротной дорогой и роскошной одежде ей находиться некофмортно. вот так и опускаются женщины, надевая на себя дешевую китайскую одежду с рынка. одеваться надо прилично везде, особенно дома.

Гость
#13
Гость

а дома не надо прилично выглядеть? в магазине не надо прилично выглядеть? вот потому, что она выглядит неприлично, она ощущается себя бомжихой и неудачницей и в хорошей добротной дорогой и роскошной одежде ей находиться некофмортно. вот так и опускаются женщины, надевая на себя дешевую китайскую одежду с рынка. одеваться надо прилично везде, особенно дома.

Дома ходят в чем удобно и комфортно. Не знаю такого чтобы дома ходили в вечерних платьях или в деловом стиле.

Гость
#14

Посмотрите на Ютуб цикл передач "в плену ненужных вещей", Великобритания. Мне помогло избавиться от хлама. У меня теперь есть коробки 1.роба (для субботника) 2.домашнее 3.пляж 4.вечернее платье 5.домашнее резерв 6.вещи на лето
На данный момент ношу 1 платье, 1 брюки + свитер, 1юбка+жилет+лонгслив. Этой одежды реально достаточно. Даже когда шкаф ломился, я носила только это. Остальные вещи лежали и потихоньку выходили из моды.
Да, есть классика, но те же рубашки год от года меняют форму воротника и уже видно какого они года покупки.

Гость
#15
Гость

Дома ходят в чем удобно и комфортно. Не знаю такого чтобы дома ходили в вечерних платьях или в деловом стиле.

деловой стиль - это юбка и блузка. повседневный стиль, он же домашний - это платье, колготки, туфли.

Гость
#16
Гость

Посмотрите на Ютуб цикл передач "в плену ненужных вещей", Великобритания. Мне помогло избавиться от хлама. У меня теперь есть коробки 1.роба (для субботника) 2.домашнее 3.пляж 4.вечернее платье 5.домашнее резерв 6.вещи на лето На данный момент ношу 1 платье, 1 брюки + свитер, 1юбка+жилет+лонгслив. Этой одежды реально достаточно. Даже когда шкаф ломился, я носила только это. Остальные вещи лежали и потихоньку выходили из моды. Да, есть классика, но те же рубашки год от года меняют форму воротника и уже видно какого они года покупки.

рубашки не меняют формы. есть рубашки с воротниками разной формы под определенный тип лица.

Гость
#17
Гость

деловой стиль - это юбка и блузка. повседневный стиль, он же домашний - это платье, колготки, туфли.

Колготки и туфли дома? Зачем? Платье домашнее или вечернее?))))

Гость
#18
Гость

Посмотрите на Ютуб цикл передач "в плену ненужных вещей", Великобритания. Мне помогло избавиться от хлама. У меня теперь есть коробки 1.роба (для субботника) 2.домашнее 3.пляж 4.вечернее платье 5.домашнее резерв 6.вещи на лето На данный момент ношу 1 платье, 1 брюки + свитер, 1юбка+жилет+лонгслив. Этой одежды реально достаточно. Даже когда шкаф ломился, я носила только это. Остальные вещи лежали и потихоньку выходили из моды. Да, есть классика, но те же рубашки год от года меняют форму воротника и уже видно какого они года покупки.

брюки и юбка - это стиль "тетка 30+", когда у тетки уже ожиение, которое она скрывает свитером и когда у тетки мужика уже нет, потому тетка ноги не бреет. и чтобы скрыть небритые ноги, она надевает брюки. выглядит тетка в брюках омерзительно.

Гость
#19
Гость

Колготки и туфли дома? Зачем? Платье домашнее или вечернее?))))

как зачем колготки? для женщины колготки - это как для мужчины носки. ты предлагаешь мужчин туфли носить без носок? можешь дома без обуви ходить, но это очень неприлично. если одна живешь, то ради бога, а если с мужем, то как можно без обувь перед ним ходить? таким образом ты проявляешь к мужу своему неуважение, ходя перед ним в рваной поношенной одежде без обуви. выглядишь ты, как голодранца в лохмотьях. мужчине стыдно очень за тебя и ты его неприятна.

Гость
#20
Гость

Колготки и туфли дома? Зачем? Платье домашнее или вечернее?))))

платье повседневное. в таком платье не стыдно дома ходят и не стыдно на людях появиться. вечернее платье для женщины - это как фрак для мужчины. мужчины. это не повседневная одежда.

Гость
#21

без обуви значит босиком. "босиком" от слова босяк. босяк в лексике прошлого - бродяга, оборванец. в современной лексике - бомж. бомжеватые тетки ходят босиком, а приличные - в обуви.

Гость
#22

Такая же проблема, но я в декрете уже 2,5 года. За это время накупила много одежды, многое висит уже 2 года с этикетками. Успокаиваю себя, что выйду на работу скоро, буду носить... хз что делать

Гость
#23
Гость

в кофтах ходят женщины с ожирением, скрывая кофтой торчащий изо всех щелей жир. в брюках ходят женщины, которые не бреют ноги. ходить в легинсках - это как ходить в рейтузах. ты даже на определишь со стороны легинсы на женщине или рейтузы. выглядит это одинаково. носят такую одежду бомжихи и алкашки, чтоб окружающие понимали, что перед ними находится опустившая женщина.
приличные женщины в платьях юбках ходят и в колготах.
одежды у тебя много, но вся твоя одежда - это дешевая китайская одежда с рынка. такую стыдно надеть. потому ты и не надеваешь ее.

Заткнись ты уже со своим ожирением, я 56 кг вешу при 174 роста, майка с длинным рукавом как называется? Не кофта?

Гость
#24
Гость

в кофтах ходят женщины с ожирением, скрывая кофтой торчащий изо всех щелей жир. в брюках ходят женщины, которые не бреют ноги. ходить в легинсках - это как ходить в рейтузах. ты даже на определишь со стороны легинсы на женщине или рейтузы. выглядит это одинаково. носят такую одежду бомжихи и алкашки, чтоб окружающие понимали, что перед ними находится опустившая женщина.
приличные женщины в платьях юбках ходят и в колготах.
одежды у тебя много, но вся твоя одежда - это дешевая китайская одежда с рынка. такую стыдно надеть. потому ты и не надеваешь ее.

Дура ты набитая, как тебя еще назвать, посмотри, как одевается Кети ятопурия, девки Тимати, Рудова, Кафельникова и тд, или ты в вечерних офисных луках расхаживаешь?я парикмахер колорист, мне твои вкусы не понять

Гость
#25
Гость

в кофтах ходят женщины с ожирением, скрывая кофтой торчащий изо всех щелей жир. в брюках ходят женщины, которые не бреют ноги. ходить в легинсках - это как ходить в рейтузах. ты даже на определишь со стороны легинсы на женщине или рейтузы. выглядит это одинаково. носят такую одежду бомжихи и алкашки, чтоб окружающие понимали, что перед ними находится опустившая женщина.
приличные женщины в платьях юбках ходят и в колготах.
одежды у тебя много, но вся твоя одежда - это дешевая китайская одежда с рынка. такую стыдно надеть. потому ты и не надеваешь ее.

Я одеваюсь в оригиналы брендов Brunello Cucinelli, Celine, Balenciaga, Via Cappella, пояндеки, что это ради интереса, с рынка, бугага, я под столом

Гость
#26
Гость

брюки и юбка - это стиль "тетка 30+", когда у тетки уже ожиение, которое она скрывает свитером и когда у тетки мужика уже нет, потому тетка ноги не бреет. и чтобы скрыть небритые ноги, она надевает брюки. выглядит тетка в брюках омерзительно.

30+ это ещё не тетка, сейчас 20+ выглядят старше чем 30+

Гость
#27
Медведь

Храни и не переживай, прийдет время, дети выкинут. Или внуки

Злобненько но в тему.Я тоже все не решаюсь ,но старье как раздам,так и выхода не остается,приходится новое носить и радоваться.

Гость
#28
Гость

Дура ты набитая, как тебя еще назвать, посмотри, как одевается Кети ятопурия, девки Тимати, Рудова, Кафельникова и тд, или ты в вечерних офисных луках расхаживаешь?я парикмахер колорист, мне твои вкусы не понять

Ну ты то дура отбитая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: