Гость
Статьи
О чем жалеют в …

О чем жалеют в возрасте?

Вот интересно мнение лет так к 50. О чем жалеете?? Что не сделали или не так сделали? Что бы хотели изменить в прошлом?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К 50?😏 я лет с 20 жалею

Гость
#2

Я жалею ,что не умерла молодой и красивой.Ничего нет хуже старости,ничего.

Серебряная книга
#3

Да не о чем жалеть, если жить по совести. Имхо!

Серебряная книга
#4

Нет, ну можно жалеть, что мир несовершенен, что я потеряла дорогих людей, ну так что теперь - какой в этом смысл? Я всего лишь человек, я не могу повлиять на Жизнь и на Смерть. Других я не нашла, хоть и пыталась. Что жалеть-то об этом? Еще есть много другого, что мне нравится, хоть это и не люди.))

Гость
#5

ну моя мама о том что не пошла учиться на врача, мне пока нет 50, ноя не делаю сейчас того о чем бы можно было потом пожалеть я живу так как нравиться, учусь на чужих ошибках, это еще напутствие покойной бабушке было!

Серебряная книга
#6

Я себя только уважаю, лично, за смелость жить так, как я считаю нужным и не размениваться. Только нужно денег заработать на старость и усе.)))

Гость
#7
Гость

ну моя мама о том что не пошла учиться на врача, мне пока нет 50, ноя не делаю сейчас того о чем бы можно было потом пожалеть я живу так как нравиться, учусь на чужих ошибках, это еще напутствие покойной бабушке было!

бабушки*

Гость
#8

Я в 50 жалею себя 20-30 летнию. Отсутствие денег, воспитание сына, отсутствие нормального мужчины, секса и т.д. Короче - не жизнь. Сейчас, просто, кайф - путешествия, любимые работы, прекрасное подтянутое спортом и питанием тела, любимый муж, секс - что еще желать. Только жалеть себя ту. Хотя, я тогда не унывала ))

N
#9

Жалею что всю жизнь не так построила. Надо было получить образование, выбрать действительно хорошего мужа, родить ближе к 28-30 и не одного, а 2-3 детей.

ДюймВовочка
#10

Похвально, что молодые задумываются. Первое. Никто никогда не станет молодым больше, когда тебе 50. Биологически. А физически можно сохраниться и внешне, и внутренне до сколько хочешь лет. Если иметь настрой. Не циклиться на тех людях, которые доставляют страдания и т.д. они вампирят, они вытягивают энергию. А без энергии человек не может, старится быстро. Вся эта любовь безответная, она истощает. Все эти манипуляторы, эгоисты, тираны они слабы по сути своей. Поэтому лесом, тайгой и джунглями. Всех их. Только тех, кто позитив приностит в жизнь. И собой заниматься несмотря ни на что. И тогда и старость в радость. Потому как от старости нет микстур.

Гость
#11

Жалею, что не уехала из страны. Приглашали, а я побоялась(

Гость
#12

Мне не 50 лет и я ни о чем не жалею.
Но замечаю о чем жалеет мое окружение.
Каждый второй сетует на то, что его жизнь сложилась не так как он хотел. потому что пошел на поводу у родителей (супруга, еще кого-то). Учился не на той специальности, потому что мама-папа заставили "серьезное" образование получать. А потом не решился ничего изменить, потому что "поздно" в 30 лет переучиваться и с нуля начинать. И так все по накатанной и пошло.
Как по мне, это самое глупое, что можно вообще в жизни сделать

Гость
#13

Мне 41... Жалею, что не родила ещё одного ребёнка, очень хотела дочь. Почти сразу, после рождения сына поставила спираль, давно вынули, но уже долгие годы не могу заберенеть ((( Стараемся с мужем, но никак(( Забили и ничего уже не ждём

Гость
#14

Жалею об утраченных первых отношениях. Это был лучший мужчина в моей жизни. :(

дама с веслом
#15

Хотела всегда большую семью , сделала, а женского счастья так и не нашла.

Гость
#16

Не родила...

Гость
#17

Мне 61. Жалею только о том, что время так быстро летит. ))))

Бо
#18
Гость

Мне 61. Жалею только о том, что время так быстро летит. ))))

Мне 30 скоро 31 и я хочу умереть из-за того что уже не молода..

Гость
#19
Гость

Жалею, что не уехала из страны. Приглашали, а я побоялась(

Я уехала из страны 16 лет назад - не жалею. Если бы не муж - замуж не вышла бы, не хотела никогда. А тут - на тебе, такой же чокнутый расспиздяй)) Вместе уже 16 лет, Не жалею, что пришлось оставить учёбу, город и страну. Муж -золото, заменил мне всё и всех

Гость
#20

Мне 44. Жалею о следующем:
1. Что пошла учиться на ин.яз, а не в технический вуз, имея способности к математике и при отсутствии музыкального слуха.
2. Потеряла много времени впустую на пустые разговоры, общение, непрактичные увлечения (типа изучения языков, которые не пригодились).
3. Не формулировала и не ставила перед собой четкие цели и задачи, в результате - отсутствие ясного жизненного курса.
4. Шла на поводу у других людей и собственных страхов. Не поборолась в сове время за свою любовь.
5. Поступала непорядочно по отношению к некоторым людям, делала зло (пусть и неосознанно), не всегда была искренней.

Гость.
#21

Вот и я жалею, что в 20 лет не уехали с мужем и малыми. Стали здесь крутиться. А надо было уезжать. Побоялась, почти никого нет, только родственники его. А потом туда почти все друзья свалили. А я дура.

Красотка
#22
Гость

Мне не 50 лет и я ни о чем не жалею.
Но замечаю о чем жалеет мое окружение.
Каждый второй сетует на то, что его жизнь сложилась не так как он хотел. потому что пошел на поводу у родителей (супруга, еще кого-то). Учился не на той специальности, потому что мама-папа заставили "серьезное" образование получать. А потом не решился ничего изменить, потому что "поздно" в 30 лет переучиваться и с нуля начинать. И так все по накатанной и пошло.
Как по мне, это самое глупое, что можно вообще в жизни сделать

Самое глупое что может быть эоо сожаление вообще.
Сожаление - пустота.
Автор, вы сможете себя уберечь от сожалений, только тем, что не будете жалеть. Ни о чем.

Гость
#23
Гость

Жалею, что не уехала из страны. Приглашали, а я побоялась(

Конечно, надо было попробовать. Мы уже успели вернуться к 50 годам.

Гость
#24
ДюймВовочка

Похвально, что молодые задумываются. Первое. Никто никогда не станет молодым больше, когда тебе 50. Биологически. А физически можно сохраниться и внешне, и внутренне до сколько хочешь лет. Если иметь настрой. Не циклиться на тех людях, которые доставляют страдания и т.д. они вампирят, они вытягивают энергию. А без энергии человек не может, старится быстро. Вся эта любовь безответная, она истощает. Все эти манипуляторы, эгоисты, тираны они слабы по сути своей. Поэтому лесом, тайгой и джунглями. Всех их. Только тех, кто позитив приностит в жизнь. И собой заниматься несмотря ни на что. И тогда и старость в радость. Потому как от старости нет микстур.

Вот да- я лично больше всего жалею что всем этим пиявкам и тем, кто пользовал меня всячески отпор не давала, их интересы выше своих ставила, жалела и помогала, о том что слишком много времени чужим лбдям просвещала, да и подругам. Да и родственникам некоторым, которые на шею залезали

Nozomy
#25
Автор

Вот интересно мнение лет так к 50. О чем жалеете?? Что не сделали или не так сделали? Что бы хотели изменить в прошлом?

Во - первых, 50, это не возраст. жить, да радоваться.
Как сказала моя сильно старшая знакомая (ей 67), жалеет о том, что не сделала. Из чего я делаю выводы, что я все буду делать, чего хочу и совершенно точно не буду делать больше то, что не хочу..
Мне еще до 50ти очень далеко, но я уже жалею. О первом замужестве (ну, нахрена), о спорте (ну, нахрена). Никогда никому не посоветую рано выходить замуж и верить в вечную лябовь. Выбор такой нужно делать с головой и осознанно. И никогда никому не посоветую детей в спорт отдавать, это ужжжжас потом, что там по здоровью. Рано, или поздно, траблы все равно будут.

Гость
#26

Мне 41. Жалею, что не родила второго ребенка раньше. Сейчас функция угасает. Не могу родить. Для после эко(

Гость
#27
Автор

О чем жалеете?

О том, что здоровье не берег, теперь вот на лечение столько времени и денег уходит.

Гость
#28

Да много о чем жалею. А смысл теперь какой? Толку жалеть, если ничего уже не изменить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: