Гость
Статьи
Почему завидуют …

Почему завидуют красивым?

Ну и что с того, что кто-то красив? Вы тоже можете стать лучше - похудеть, подобрать одежду, макияж, причёску, вылечить кожу, прибегнуть к пластике.. как наличие или отсутствие красоты влияет именно на вашу жизнь? Как девушка с весьма привлекательной внешностью, по жизни сталкиваюсь с завистью, ненавистью, мелкими подлянками, желанием уколоть, радостью от моих неудач и тд. Я не стандартная *** кукла, но лицо интересное и улыбка красивая, стройная. За это по жизни получаю в школе, институте, общаге, в гос учреждениях, на работе... девушки друзей запрещают им со мной общаться, на работе зашипели когда узнали что я, переехавшая летом в Москву, успела встретить мужчину, сделавшего предложение через полгода, когда как они живут несколько лет в гб в ожидании предложения. Как улучшит вашу жизнь тот факт, если я (или любая другая девушка) будет некрасивой?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, вы слишком высокомерны. Такие люди просто неприятны, зависть здесь совершенно ни при чем. Полученное вами предложение тоже сомнительный повод для зависти.

Автор
#2
Гость

Возможно, вы слишком высокомерны. Такие люди просто неприятны, зависть здесь совершенно ни при чем. Полученное вами предложение тоже сомнительный повод для зависти.

Вполне себе миролюбива. Со всеми общаюсь ровно. Это если обо мне.

Гость
#3

Правильно вы все сказали. Но это о людях, которые заточены на успех, с амбициями. А мне допустим хочется просто спокойствия, чтоб не считали страшной и этим не беспокоиться. При этом прекрасно понимаю, что просто тотально неконтактная. Ну, неловкая очень и на серьезное общение с людьми не рассчитываю. Но хотелось бы просто не комплексовать и себя не есть этим, понимаете, какая разница.. то есть кому-то у кого есть желание, ум, внешность не помешает. Остальным подстраховаться внешностью или хорошим характером. Мне действительно моя внешность не помешает если бы не мой дурацкий характер, несуразный. А у кого есть ум и концентрация думаю ничто не помешает. Да и внешность это дело привычки, дело вкуса.

Гость
#4

Дело в том, что возможности стартовые у всех разные. Завидовать тут бессмысленно, от этого ничего не поменяется и хорошо никому не будет.
Просто так получается, что у кого-то пальцы и мизинец очень длинные, и играя на гитаре, он легко дотягивается до самых сложных позиций. А у тебя маленькие, тонкие пальцы, и у тебя огромные трудности даже с простыми вещами, которых человек со средними пальцами даже не заметит.
Вот так и тут. Жить-то можно, все как-то живут. От зависти пальцы не отрастут, но правда в том, что возможности у всех разные и с этим мало что сделать.

Гость
#5

Про женские коллективы - поменьше откровенничайте (особенно, не хвастайтесь). Успешных мало кто любит, а вот если Вы разведенка с тремя детьми, а мужики все козлы у Вас, то милости просим))

Гость
#6
Гость

Дело в том, что возможности стартовые у всех разные. Завидовать тут бессмысленно, от этого ничего не поменяется и хорошо никому не будет. Просто так получается, что у кого-то пальцы и мизинец очень длинные, и играя на гитаре, он легко дотягивается до самых сложных позиций. А у тебя маленькие, тонкие пальцы, и у тебя огромные трудности даже с простыми вещами, которых человек со средними пальцами даже не заметит. Вот так и тут. Жить-то можно, все как-то живут. От зависти пальцы не отрастут, но правда в том, что возможности у всех разные и с этим мало что сделать.

Добавлю, что это не повод тому, чтобы бросать или ныть, люди и без рук на гитарах играют.

Гость
#7
Автор

Вполне себе миролюбива. Со всеми общаюсь ровно. Это если обо мне.

Приятных людей обычно не пытаются уколоть или сделать что-то неприятное.

Гость
#8
Гость

Про женские коллективы - поменьше откровенничайте (особенно, не хвастайтесь). Успешных мало кто любит, а вот если Вы *** с тремя детьми, а мужики все козлы у Вас, то милости просим))

Какая прелесть, здесь все так не любят женские коллективы, все такие не такие, добрые, милые, дружелюбные, а им все одни грымзы завистливые попадаются.

Гость
#9

Тоже разницы не заметила. Относятся не лучше, от мужчин помощи ноль, в работе не помогло в продвижении. Могу выглядеть лучше и одеваться красиво, но забила и не хочу. Всё равно ничего не меняет. На внешность не ***-кукла, но симпатичная. Косметикой не злоупотребляю. Мне кажется, нужно было родиться в другой стране просто. Здесь это не явление

Гость
#10

Про высокомерие. Это от внешности не зависит. Я наоборот с низкой самооценкой и всё близко к сердцу принимаю

Гость
#11

Ой, не прибедняйтесь. Красивым быстро всё подписывают, отпускают - даже если нарушила, открывают двери, уступают места, флиртуют, с удовольствием помогают...многое что делают красивым без воз мезд но! В то время как на обычных плевать хотели в той же ситуации

Автор
#12
Гость

Приятных людей обычно не пытаются уколоть или сделать что-то неприятное.

Приятный человек - это не абсолютное поредение, кому-то приятен, кому-то нет, и на это есть разные причины. Кстати, я думала, что приятные люди не допускают уколов в адрес других, а тут все наоборот оказывается..

Гость
#13
Гость

Ой, не прибедняйтесь. Красивым быстро всё подписывают, отпускают - даже если нарушила, открывают двери, уступают места, флиртуют, с удовольствием помогают...многое что делают красивым без воз мезд но! В то время как на обычных плевать хотели в той же ситуации

Чушь! Вы про наглых. Красивых мужики сторонятся, а бабы завидуют

Автор
#14
Гость

Ой, не прибедняйтесь. Красивым быстро всё подписывают, отпускают - даже если нарушила, открывают двери, уступают места, флиртуют, с удовольствием помогают...многое что делают красивым без воз мезд но! В то время как на обычных плевать хотели в той же ситуации

Вы видите только плюсы, и то, эти плюсы спорные. Мне лишнее внимание не нужно, и флирт не нужен - я с 16 лет почти всегда в отношениях. А не все мужчины реагируют на отказ адекватно. В универе например преподаватели оценки занижали. Не только женщины, но и мужчины (вопреки стереотипному мнению о пятерках за «глазки»). Один препод не хотел ставить 5, хотя я ответила на все вопросы, аргументируя это «ну повезло тебе, нет у меня времени выяснять то что ты не знаешь. А ты по-любому чего-то не знаешь. Зачем тебе теоретическая физика, ты учиться сюда пришла? Ты сюда мужа пришла искать». И поставил 4. А я шла на повышенную стипендию и на стипендию мэра или ещё кого-то. Не помню уже

Гость
#15
Гость

Чушь! Вы про наглых. Красивых мужики сторонятся, а бабы завидуют

Т.е. стоит красивая девушка в очереди молча, ей уступают место это она наглая? В этом чушь? А до этого Фросе не уступили. Или место в самолёте-девушка, садитесь к окну если хотите. Это она наглая? Или при сдаче зачета (у кого по работе) "ладно, поставлю" а она даже отвечать не начала. Это тоже наглость? Женщины не особо любят, согласна, а среди мужчин красивой намного легче жить. А куклам хорошо одетым и красивым ещё и машины чистят с утра (у нас на стоянке девчушка есть, красивая, улыбчивая, одета интересно всегда и машину в мороз помогут завести, и почистят после большого снегопада (а то как она на каблуках будет корячится?) и сумки помогут до квартиры донести. Разные мужчины. И женатые и холостые)

Гость
#16
Автор

Вы видите только плюсы, и то, эти плюсы спорные. Мне лишнее внимание не нужно, и флирт не нужен - я с 16 лет почти всегда в отношениях. А не все мужчины реагируют на отказ адекватно. В универе например преподаватели оценки занижали. Не только женщины, но и мужчины (вопреки стереотипному мнению о пятерках за «глазки»). Один препод не хотел ставить 5, хотя я ответила на все вопросы, аргументируя это «ну повезло тебе, нет у меня времени выяснять то что ты не знаешь. А ты по-любому чего-то не знаешь. Зачем тебе теоретическая физика, ты учиться сюда пришла? Ты сюда мужа пришла искать». И поставил 4. А я шла на повышенную стипендию и на стипендию мэра или ещё кого-то. Не помню уже

Ну, становитесь менее красивой. Чтобы никто внимания не обращал.

Автор
#17
Гость

Какая прелесть, здесь все так не любят женские коллективы, все такие не такие, добрые, милые, дружелюбные, а им все одни грымзы завистливые попадаются.

Мне например нет дела до других. Но каждый раз удивляюсь, когда кому-то постороннему есть дело до моих. Когда сказала, что отпуск нужен для свадьбы (не хотела говорить, но потом бы все равно пришлось, а то съели бы), начали расспрашивать, давно ли живёте вместе. Услышав что не живём, принялись охать и ахать, что мы разбежимся через год 🤦🏻‍♀️ У начальницы напрямую спросили, что пора бы заявку готовить мне на замену, а то скоро декрет 🤦🏻‍♀️

Гость
#18
Гость

Тоже разницы не заметила. Относятся не лучше, от мужчин помощи ноль, в работе не помогло в продвижении. Могу выглядеть лучше и одеваться красиво, но забила и не хочу. Всё равно ничего не меняет. На внешность не ***-кукла, но симпатичная. Косметикой не злоупотребляю. Мне кажется, нужно было родиться в другой стране просто. Здесь это не явление

ну родились бы Вы в Зимбабве, или Узбекистане, или на Украине, или в Казахстане, или в Северной Корее, или в Таджикистане, что поменялось бы? Не от страны зависит. Человек красит место, а не наоборот

Гость
#19

Ну красивых я прямо в реале не встречала. Я эстет и в этом понимаю кое-что. Ну нет таких прямо, что красота такая, что упасть можно. Даже среди актрис и известных личностей. Всё равно взять признанную красавицу какую всё равно найдутся те кому она - ну так, норм типа, но не ах. Короче, нет уж прямо такой красоты среди людей, о которой любят вопить. А уж в реале тем более, по улицам ходят- так себе, кто-то более симпатичный, кто-то менее, но красоты наземной не видела. Хотя, вот мне говорят мол красивая я, ну объективно да получше многих, но тоже себя не считаю прямо уж какой-то неземной красавицей, симпатичная, стройная.

Гость
#20

По моему вы просто заморачиваетесь и видите то, чего нет, или есть какая-то парочка псих больных в вашем окружении. По поводу девушек друзей- муж как-то подвозил коллегу откровенную крокодилицу лет на 15 старше, которая ему строила глазки. Не знаете почему мне это не нравилось, не красивая же?))

Гость
#21

усацца... мужики не любят красивых девушек... еще раз - усацца и не встать

Аля
#22
Гость

Ой, не прибедняйтесь. Красивым быстро всё подписывают, отпускают - даже если нарушила, открывают двери, уступают места, флиртуют, с удовольствием помогают...многое что делают красивым без воз мезд но! В то время как на обычных плевать хотели в той же ситуации

Всё верно.
Я бы хотела быть красивой, симпатичной. Кто бы что не говорил, все мы смотрим на внешность сначала.

Красотка
#23

Автор, а вы не пробовали не рассказывать просто никому, что переехали, пост заняли высокий, замуж вышли через полгода?

Красотка
#24
Гость

Приятных людей обычно не пытаются уколоть или сделать что-то неприятное.

Пффф. Ещё как пытаются.

Красотка
#25
Гость

Чушь! Вы про наглых. Красивых мужики сторонятся, а бабы завидуют

Соглашусь.

Красотка
#26
Гость

Т.е. стоит красивая девушка в очереди молча, ей уступают место это она наглая? В этом чушь? А до этого Фросе не уступили. Или место в самолёте-девушка, садитесь к окну если хотите. Это она наглая? Или при сдаче зачета (у кого по работе) "ладно, поставлю" а она даже отвечать не начала. Это тоже наглость? Женщины не особо любят, согласна, а среди мужчин красивой намного легче жить. А куклам хорошо одетым и красивым ещё и машины чистят с утра (у нас на стоянке девчушка есть, красивая, улыбчивая, одета интересно всегда и машину в мороз помогут завести, и почистят после большого снегопада (а то как она на каблуках будет корячится?) и сумки помогут до квартиры донести. Разные мужчины. И женатые и холостые)

Или при сдаче зачета (у кого по работе) "ладно, поставлю" а она даже отвечать не начала. Это тоже наглость? 
Ну согласиться на это, действительно наглость. Разве нет?

Красотка
#27
Гость

Ну красивых я прямо в реале не встречала. Я эстет и в этом понимаю кое-что. Ну нет таких прямо, что красота такая, что упасть можно. Даже среди актрис и известных личностей. Всё равно взять признанную красавицу какую всё равно найдутся те кому она - ну так, норм типа, но не ах. Короче, нет уж прямо такой красоты среди людей, о которой любят вопить. А уж в реале тем более, по улицам ходят- так себе, кто-то более симпатичный, кто-то менее, но красоты наземной не видела. Хотя, вот мне говорят мол красивая я, ну объективно да получше многих, но тоже себя не считаю прямо уж какой-то неземной красавицей, симпатичная, стройная.

😂😂😂

Гость
#28
Красотка

Или при сдаче зачета (у кого по работе) "ладно, поставлю" а она даже отвечать не начала. Это тоже наглость? Ну согласиться на это, действительно наглость. Разве нет?

А она такая должна- нет! Я хочу отвечать!)) И делать) Или не повышайте мне зп, не уступайте место, не смейте и не подписывайте отпуск в июле?)

Гость
#29
Красотка

Или при сдаче зачета (у кого по работе) "ладно, поставлю" а она даже отвечать не начала. Это тоже наглость? 
Ну согласиться на это, действительно наглость. Разве нет?

Конечно нет-это бонусы, приятные бонусы

Гость
#30
Аля

Всё верно.
Я бы хотела быть красивой, симпатичной. Кто бы что не говорил, все мы смотрим на внешность сначала.

Сейчас масса средств на любой кошелёк. Почти из любой можно сделать куколку. У вас всё получится 😉

Гость
#31

"Бытие определяет сознание".

Вы не указали откуда приехали- для вас ваш муж хорош, а москвички его бы не рассматривали. И он рад, что вы симпатичная с ним. Москвички, с аналогичной внешностью, его динамят.
От людей вы ждёте к себе особого отношения, автор. Иначе не обращали бы внимание, что на вас как- то посмотрели. Ваша внешность для вас является сверхценной идеей( с этим к психотерапевту) . Это очень плохая позиция в жизни. Со временем вы " упадёте на дно". Морально, как минимум. И будете писать тут, что жизнь к вам несправедлива. Люди завистливые тв*ри( заметьте, они для вас уже такие). Вы не первая такая и не последняя. Меняйтесь. А то лет через 10- 15 мы от вас тут увидим печальный пост.
Рожать пока не торопитесь. Это мой вам совет.

Гость.
#32
Автор

Вы видите только плюсы, и то, эти плюсы спорные. Мне лишнее внимание не нужно, и флирт не нужен - я с 16 лет почти всегда в отношениях. А не все мужчины реагируют на отказ адекватно. В универе например преподаватели оценки занижали. Не только женщины, но и мужчины (вопреки стереотипному мнению о пятерках за «глазки»). Один препод не хотел ставить 5, хотя я ответила на все вопросы, аргументируя это «ну повезло тебе, нет у меня времени выяснять то что ты не знаешь. А ты по-любому чего-то не знаешь. Зачем тебе теоретическая физика, ты учиться сюда пришла? Ты сюда мужа пришла искать». И поставил 4. А я шла на повышенную стипендию и на стипендию мэра или ещё кого-то. Не помню уже

А зачем вам теоретическая физика? Какой универ вы закончили? У меня подруги в МФТИ учились. Таких проблем у них не было. Учиться приходилось наравне с парнями, преподы поблажек не делали. Правда однокурсники всегда были готовы помочь. И красота уже не имела значения. Если на 30 парней одна девчонка, она все равно красавица. А вы что заканчивали?

Гость
#33
Гость

Т.е. стоит красивая девушка в очереди молча, ей уступают место это она наглая? В этом чушь? А до этого Фросе не уступили. Или место в самолёте-девушка, садитесь к окну если хотите. Это она наглая? Или при сдаче зачета (у кого по работе) "ладно, поставлю" а она даже отвечать не начала. Это тоже наглость? Женщины не особо любят, согласна, а среди мужчин красивой намного легче жить. А куклам хорошо одетым и красивым ещё и машины чистят с утра (у нас на стоянке девчушка есть, красивая, улыбчивая, одета интересно всегда и машину в мороз помогут завести, и почистят после большого снегопада (а то как она на каблуках будет корячится?) и сумки помогут до квартиры донести. Разные мужчины. И женатые и холостые)

А что, реально уступают и подают? Понятно, значит, я страшная))) Понятно, идентификатор.

Гость
#34

Я вообще не замечала, чтобы мужики сильно напрягались. Подходить лишний раз стремаются.

Ляля
#35

У кого есть в чем-то превосходство,тому и завидуют.Хочется того,,чего у человека нет,не знаешь с какими трудностями сталкивается красивый,богатый и т.д.

Аля
#36
Гость

Сейчас масса средств на любой кошелёк. Почти из любой можно сделать куколку. У вас всё получится 😉

Мне даже мильоны не помогут. (
У меня типаж вероникизайцевой..

Гость
#37
Аля

Мне даже мильоны не помогут. (
У меня типаж вероникизайцевой..

)))))) ну, не Анджелина, конечно, но при правильном подборе макияжа, украшений, обуви и одежды можно быть вполне

Гость
#38
Гость

Тоже разницы не заметила. Относятся не лучше, от мужчин помощи ноль, в работе не помогло в продвижении. Могу выглядеть лучше и одеваться красиво, но забила и не хочу. Всё равно ничего не меняет. На внешность не ***-кукла, но симпатичная. Косметикой не злоупотребляю. Мне кажется, нужно было родиться в другой стране просто. Здесь это не явление

в какой стране?)) в какой нибудь Италии вам будут орать вслед, что вы красавица, но так же они будут орать еще двадцати другим
я если взять какую нибудь Австрию (где я сейчас живу) или какие нибудь другие богатые северо-западные страны,то за вашу красоту вы не получите ничего. Здесь девушка-это такой кореш, с которым живут по 10-15 лет, снимают квартиру, платят пополам за все, ну, а когда время, приходит, детей заводят. Романтики здесь нет почти, часто наблюдаю, например в метро, заходит очень красивая девушка, и мужские взгляды скользят равнодушно мимо, не задерживаясь даже. Я еще удивлялась раньше, что ж тут тетки такие серые, неужели не хочется красиво выглядеть, нравится мужчинам. А потом поняла, ты хоть павлинье перо себе в *** засунь, никаких бонусов это не даст. Так что, в этом плане, я скучаю по России. в России есть шанс вспомнить, какого ты пола)

Гость
#39
Автор

Вы видите только плюсы, и то, эти плюсы спорные. Мне лишнее внимание не нужно, и флирт не нужен - я с 16 лет почти всегда в отношениях. А не все мужчины реагируют на отказ адекватно. В универе например преподаватели оценки занижали. Не только женщины, но и мужчины (вопреки стереотипному мнению о пятерках за «глазки»). Один препод не хотел ставить 5, хотя я ответила на все вопросы, аргументируя это «ну повезло тебе, нет у меня времени выяснять то что ты не знаешь. А ты по-любому чего-то не знаешь. Зачем тебе теоретическая физика, ты учиться сюда пришла? Ты сюда мужа пришла искать». И поставил 4. А я шла на повышенную стипендию и на стипендию мэра или ещё кого-то. Не помню уже

автор, ну харе пи.з.де.ть. Тебе не повезло, здесь есть человек, с дипломом по теор.физике. Может тебя спросить что нибудь, что в интернете не нагуглишь?

Гость
#40

ответ на коммент выше, зачем нужна теор физика. Потому что с таким дипломом берут буквально куда угодно. Работодатели рассуждают так: если уж в этой ***.не разобрался, то научить можно чему угодно (и быстро).
Вы же не думаете, что ваши универститетские знания кого то интересуют?

Гость
#41

и да, за исключением МГУ, физтех-это единственный вуз, который знают заграницей

Гость.
#42

Мне было интересно, что заканчивал автор. Физтех никто не называет универом. Отпадает. А в каком-нибудь провинциальном вузе так учат, что лучше не надо.

Гость.
#43

А, да, ещё есть Новосиб. Говорят, теперь лучше физтеха.

Девушка из Нагасаки
#44

Странно. Я по молодости очень красивая девушка была, поклонников всегда море было. Никогда никакой особой зависти со стороны женщин не чувствовала, может,кто и завидовал, но не показывал. Нормальные были отношения. А вот мужчины да, с ума сходили))

Девушка из Нагасаки
#45
Гость

Ой, не прибедняйтесь. Красивым быстро всё подписывают, отпускают - даже если нарушила, открывают двери, уступают места, флиртуют, с удовольствием помогают...многое что делают красивым без воз мезд но! В то время как на обычных плевать хотели в той же ситуации

Соглашусь, но с поправкой: красивым и обаятельным. Иногда видишь девушку, вроде внешность красивая, но извините, морду таким кирпичом сделает, что вся ее красота блекнет.
Как говорила мне моя мама "красота, мой друг, не вечна, с нею не играй" ))

Гость
#46

Завидуют потому что сами на что-то не способны. Понятие красоты растяжимое и для каждого оно будет разное, хотя может это когда девушка во всех сферах развита вот это потрясающе красивая девушка.

Гость
#47

Пеннелопа, ты ли это???

Гость
#48

Весенние обряды на КРАСОТУ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, а также УСИЛЕНИЕ ПРИРОДНОГО и СЕКСУАЛЬНОГО МАГНЕТИЗМА.
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: