Гость
Статьи
Нашла дома специю, на …

Нашла дома специю, на которую у меня аллергия

не знаю, что и думать. Живу с мужчиной. Он в курсе моей аллергии, особой страстью к этой специи никогда не пылал, любит совсем другую кухню. Сегодня прибиралась на кухне перед новым годом, на полке нашла открытую баночку с этой специей, срок годности истекает в 21 году, то есть, покупалась недавно. Что бы вы сделали на моем месте. Задали вопрос в лоб? Отшутились? Реально у меня была рвота от этой специи, потенциально может быть анафилактический шок.

М
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто у вас еще бывает в квартире кроме впс и мужа, какой круг подозреваемых? От анафилактического шока можно умереть. Это реальное покушение на убийство. Каартира ваша? Кто наследники?

Гость
#2

у меня муж ненавидит все острое, у него так же аллергия. Я по настроению добавляю в свою порцию. Не тебе же в тихоря сыплет

#3

Что за специя такая?

М
#4
Гость

Кто у вас еще бывает в квартире кроме впс и мужа, какой круг подозреваемых? От анафилактического шока можно умереть. Это реальное покушение на убийство. Каартира ваша? Кто наследники?

Живу у мужчины, это-его дом. Кроме нас дома никто давно не был, тем более, не готовил. Мы неженаты. Где то полгода назад с друзьями были в ресторане, он демонстративно отказался заказывать блюдо, содержащее данную специю, подчеркнув мою аллергию. То есть, он в курсе. Я в шоке. Реально боюсь, не знаю, что думать. Если пытался отравить зачем оставлять на полке, где я регулярно беру приправы? Отношения хорошие.

Дикий Лелик
#5

Автор.у вас мания.он же вам ее не подсыпал.вы бы реально заметили.себе наверное куда сыпет.

#6
Дикий Лелик

Автор.у вас мания.он же вам ее не подсыпал.вы бы реально заметили.себе наверное куда сыпет.

Это не мания, очередная разводка

М
#7
Дикий Лелик

Автор.у вас мания.он же вам ее не подсыпал.вы бы реально заметили.себе наверное куда сыпет.

Он не любит подобные специи. Поэтому я и запомнила случай в ресторане. То есть он громко сказал, что не будет заказывать блюдо из за моей аллергии (на публику) , на практике он не ест блюда этой кухни вообще, эта приправа используется в восточной, азиатской, индийской кухнях, он любит европейскую кухню. Остальные приправы на полках-всякие сушеные прованские травы, сушёная лаванда, розмарин и тп.

Ну и вопрос: вы бы спросили напрямую или сделали вид, что не заметили и регулярно отмерЯли уровень порошка, выбросили бы и следили, не появилась ли банка вновь.

Гость
#8
М

Он не любит подобные специи. Поэтому я и запомнила случай в ресторане. То есть он громко сказал, что не будет заказывать блюдо из за моей аллергии (на публику) , на практике он не ест блюда этой кухни вообще, эта приправа используется в восточной, азиатской, индийской кухнях, он любит европейскую кухню. Остальные приправы на полках-всякие сушеные прованские травы, сушёная лаванда, розмарин и тп.

Ну и вопрос: вы бы спросили напрямую или сделали вид, что не заметили и регулярно отмерЯли уровень порошка, выбросили бы и следили, не появилась ли банка вновь.

А что за специя,вы так и не сказали.и если бы он вам ее подсыпал-вы бы прочуяли на себе.

Гость
#9

Это не шутки, полицию вызывайте. И санитаров.

#10
Гость

Это не шутки, полицию вызывайте. И санитаров.

😂👍🏻 санитаров побольше

Гость
#11

Скорее всего, сам он любит еду с этой специей и когда не на виду у вас, добавляет ее в свою еду. Это нормально, вам же ее не подсыпает! Но и усердно прятать ее как можно дальше он не обязан, оставил спокойно - и не видит проблемы, пока она просто стоит на полке и не попала вам в рот. Или же забыл спрятать. Это нормально. Близкие люди аллергика не обязаны тоже отказываться от этих продуктов навсегда, даже если любят их, они обычно просто едят такое не под боком у этого аллергика, а в другое время.

Гость
#12
М

Он не любит подобные специи. Поэтому я и запомнила случай в ресторане. То есть он громко сказал, что не будет заказывать блюдо из за моей аллергии (на публику) , на практике он не ест блюда этой кухни вообще, эта приправа используется в восточной, азиатской, индийской кухнях, он любит европейскую кухню. Остальные приправы на полках-всякие сушеные прованские травы, сушёная лаванда, розмарин и тп. Ну и вопрос: вы бы спросили напрямую или сделали вид, что не заметили и регулярно отмерЯли уровень порошка, выбросили бы и следили, не появилась ли банка вновь.

Рядом с вами не стал есть и громко озвучил, чтобы кто-то другой по незнанию не приготовил вам еду с ней. А когда не рядом с вами, вполне может есть с ней, и это нормально.

Гость
#13
М

Он не любит подобные специи. Поэтому я и запомнила случай в ресторане. То есть он громко сказал, что не будет заказывать блюдо из за моей аллергии (на публику) , на практике он не ест блюда этой кухни вообще, эта приправа используется в восточной, азиатской, индийской кухнях, он любит европейскую кухню. Остальные приправы на полках-всякие сушеные прованские травы, сушёная лаванда, розмарин и тп. Ну и вопрос: вы бы спросили напрямую или сделали вид, что не заметили и регулярно отмерЯли уровень порошка, выбросили бы и следили, не появилась ли банка вновь.

Шта? У мужика на кухне прованские травы, лаванда и розмарин? Да у мужиков одна приправа - хмели сунели, а эти ваши розмарины ему, похоже любовница ходит готовит))

Гость
#14
Гость

Это не шутки, полицию вызывайте. И санитаров.

нужно срочно звонить Мисс Марпл

Гость
#15
Гость

Шта? У мужика на кухне прованские травы, лаванда и розмарин? Да у мужиков одна приправа - хмели сунели, а эти ваши розмарины ему, похоже любовница ходит готовит))

Напомнило. Давным давно был просто знакомый. Привозил прованские травы из Прованса, итальянские наборы из Италии и т д. Его большая любовь на тот момент вообще не признавала приправы, пряности.
Обычно ели с ним и друзьями в ресторанах, но как-то попали к нему домой, решили приготовить что-то. Я на кухне обнаружила эти травы, обрадовалась. Сразу засодействовала. Дружно наготовили не пресной еды. Потом уже рассказывал, увидел мое отношение к его травам, решил на этой женюсь. Жизнь пресной не будет. Факт, что я давно замужем не смутил.

Сорри - пишу без переводчика
#16
Гость

Рядом с вами не стал есть и громко озвучил, чтобы кто-то другой по незнанию не приготовил вам еду с ней. А когда не рядом с вами, вполне может есть с ней, и это нормально.

Вот и вся розгадка, автор. Я, например, тоже только европейскую кухню люблю, но среди специй есть карри, который добавляю только в одно блюдо - рис по особому рецепту.

Все просто, не накручивайте себя.

Гость
#17

Хм, почему то сегодня во всех темах здесь сегодня всплывает контекстная реклама курсов копирайта. Уважаемые воены креатива данного ресурса! Ваше творчество уже не выдерживают даже нейросети.

Сорри - пишу без переводчика
#18
Сорри - пишу без переводчика

Вот и вся розгадка, автор. Я, например, тоже только европейскую кухню люблю, но среди специй есть карри, который добавляю только в одно блюдо - рис по особому рецепту.

Все просто, не накручивайте себя.

Ой, не карри конечно, куркума)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: