Гость
Статьи
Что делать если я …

Что делать если я разочарование семьи!?

Не хочу быть разочарованием своих родных. К примеру мама так хвалит мою сестру, что вот она такая хорошая, учится, и.т.д,
Или бабушка что вот моя тётя вот такая умничка и работает хорошо и все у неё замечательно
А я тупо не могу колледж окончить, т.к не моя специальность и со стипендии слетела и вообщем считаю себя неудачником. Мне не нравится это чувство и у меня другая позиция жизниюенная, но мне кажется что если я буду жить как я хочу, то разочарую их. Но что делать чтобы не разочаровать родных и в себе не разочароваться

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Весь ваш текст кричит о том, что вы сами себя разочаровываете во всех вышеописанных случаях. А так хотелось соответствовать их ожиданиям.
Мне кажется, вам бы попробовать себя саму собой порадовать.
*Сделать то, что давно хотелось.
*Попробовать побыть плохой и получить от этого удовольствие.
*Наконец, выбрать себе профессию по душе.
Одним словом почувствовать себя.
Что хочется именно вам? как хочется это осуществить?
И если вас до сих пор не оценили ваши родные, неужели они это вообще могут сделать?
Вывод? Живите для себя и за себя)))

Гость
#2

Вам надо понять, что живете Вы не для того, чтобы оправдывать чужие ожидания.

Гость
#3

А какая специальность??

#4

А кто их заставлял очаровываться?
Автор, ожидания других людей - их проблемы, не Ваши.
Учитесь быть плохой и получать от этого удовольствие.

Гость
#5

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#6

Как я вас понимаю. Мне тоже в детстве вечно ставили в пример старших. Я не выучилась на того, кем хотела стать. Я пытаюсь соответствовать представлениям своих родителей, от этого перенапряжение жуткое, ненавижу свою жизнь, успехов не достигла. Своих детей не сравниваю, не ставлю в пример никого никому, вспоминая свое детство, как это вызывает ненависть. Все разные, у каждого свой потенциал, главное - соответствовать не требованиям близких, а своим представлениям. Я вот всю сознательную жизнь живу в противоречиях, что я не такая, какой меня хотели бы видеть родители. И желаю избаваться вам от этого, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема