Гость
Статьи
что делать вся семья …

что делать вся семья меня гнобит

Я в пятом классе и помимо перехода в новую школу у меня гора проблем и 2 года назад я столкнулась с тем что меня начали гнобить бабушки .. началось всё с дачи я спокойно отдыхала там и в один день к нам приехала мое тётя она хорошая женщина умная и т.д. и стого дня меня начали обзывать ( бараном) говорить что я упрямая как осёл! они не видели моего мнения и если я хоть что то вякну то всё! залёт.. ( если что одна бабушка учительница) там было много всего.. я думала что не выдержу но я пишу здесь)) и это было в прошлом году .. моя мама была умной послушной и моя бабушка её не любила порола там.. и недавно мне бабушка сказала что любит меня больше я не стала говорить об этом маме но в этом году всё стало ещё хуже я была в лагере по тхеквондо после этого меня отправили на дачу с тётей)) и в первый же день я начала плакать меня довели до слёз я не буду говорить как ну вообщем после этого всего мне кажется что я стала корзиной для мусора.. И раньше меня мама поддерживала а теперь орёт часто и говорит со мной со злостью вчера мы поругались моя мама злопамятный человек и решила со мной поговорить сказала что я ею манипулирую, давлю на неё и т.д. кода я сказала что мама слишком строго со мной разговаривает она потребовала "аргументы" а я не могу ей дословно сказать потому что запамянаю только суть и мы так поругались просто потому что я сказала "начнём с того что я не хотела говорить с тобой" да я знаю тут я перегнула палку но мне правда нечего было ей сказать.. и летом у меня не было поддержки и сейчас нет впрочем как и друзей. у меня был дедушка но он умер .. он был единственным добрым человеком. ещё у меня проблемы со здоровьем у меня сколиоз поэтому я постоянно хожу в корсете.. И я чувствую себя беспомощной ПОМОГИТЕ пожалуйста #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Ты должна запомнить и выучить одну фразу, ты должна ее повторять себе в любой ситуации, что бы ни случилось вокруг тебя. Скажи себе: "Все, что происходит - это не моя вина, это с вами что-то не так. И я буду держаться от вас подальше".

Понимаешь, взрослые, если они ведут себя плохо к детям - это всегда их вина. Потому что есть взрослые, у которых в голове их проблемы ( есть взрослые, у которых проблемы с головой), и они пытаются их выплеснуть на детей (потому что им так удобнее).

Ты правильно сделала, что пришла сюда.
Ты видишь неадекватное отношение к тебе своих близких, и все, что ты можешь сделать для себя в этой ситуации - ЭТО СОХРАНИТЬ СЕБЯ.

Старайся как можно меньше контактировать со своей семьей. Не слушай, что они говорят тебе. Копи деньги, чтобы ты смогла стать самостоятельной, когда тебе будет 18 лет.

Если будет очень плохо - ты всегда можешь прийти на этот форум, и здесь тебя поддержат.

Кристина
#2

Если в семье будет очень плохо, реши для себя, где тебе лучше: там или в детском доме. Если дома настолько плохо, что лучше пожить в детском доме до совершеннолетия, то обратись к своей учительнице в школе и скажи, что дома тебя обижают.
Если что, ты в любой момент можешь найти в интернете телефон органов опеки и попечительства твоего города, позвонить им и рассказать свою ситуацию. Они заберут тебя оттуда.

Гость
#3

ща насоветуют херни. кароче. никого не слушай. ты подросток. подростку свойственно ошибаться. так ошибайся! а когда обзывают обзывай в ответ. все просто)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: