Гость
Статьи
Не рано ли рожать в …

Не рано ли рожать в 34? Хочу пожить ещё для себя хотя бы до 37-38

Плоский живот, выгляжу моложе своих лет. Из заболеваний только простой герпес, который у большинства, ещё цистит не подтвердился, были подозрения. Пролапс без нарушения ритма, пью вино для сердца. Как считаете?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не торопитесь, не губите свою молодость беременностью, успеете ещё, до 60 вполне можно подождать.

Света
#2

Вы с ума сошли - зачем так рано рожать?
Подождите десяток-другой лет, тогда и в путь, кхе-кхе.

Гость
#3

Рожай я те грю! ! ! Шоб через неделю родила нах! ! !

Гость
#4

Автор, не торопитесь, раньше рожали, пока климакс не наступал и никто возрастом не заморачивался, моя бабушка свою последнюю дочь родила в 47 лет и сама дожила до 90 лет.

Гость
#5

мне 34 и мы решили подождать годика 2!

Гость
#6

Потом растяжки на животе будут,фартук отвиснет,вены вылезут и геморрой выпадет.Вы правда готовы заплатить такую цену за рождение ребёночка?

гость
#7

Ну куда??? 34 - очень рано. Девочка еще. Вся молодость впереди. Тем более живот плоский. Ну какие тут дети!!.

Гость
#8

Ну, автор, учитывая, что здоровье у вас не очень, не факт, что лет в 38 вы сможете нормально забеременеть и родить. Допустим, тот же герпес, появившийся при беременности, довольно опасен. Поэтому, даже забеременев в таком возрасте, можно и не выносить ребенка. К тому же после 35 повышается риск рождения детей с генетическими патологиями. Решайте сами.

Гость
#9
Гость

Потом растяжки на животе будут,фартук отвиснет,вены вылезут и геморрой выпадет.Вы правда готовы заплатить такую цену за рождение ребёночка?

Двое детей, никаких растяжек, фартуков и геморроев. Просто следит нужно за собой во время беременности и все будет нормально.

Гость
#10
Гость

Двое детей, никаких растяжек, фартуков и геморроев. Просто следит нужно за собой во время беременности и все будет нормально.

Вам повезло,а тысячам других нет.Каковы шансы,что автор,послушав вас останется при своих данных?

Гость
#11

Ой, ну спорная тема и сейчас набегут те кто за ранние роды и считающие тех кому за 35 старухами. Уже набежали и брызжут ядом. И те, кому сбсна за 35.
Извечное противостояние.

Гость
#12
Гость

Вам повезло,а тысячам других нет.Каковы шансы,что автор,послушав вас останется при своих данных?

А еще тысячи, не имея детей, точно также с возрастом получают варикоз, геморрой, толстеют. Где гарантия, что автор не попадёт в их число? Отказываться от детей по этим причинам глупо.

Гость
#13
Гость

А еще тысячи, не имея детей, точно также с возрастом получают варикоз, геморрой, толстеют. Где гарантия, что автор не попадёт в их число? Отказываться от детей по этим причинам глупо.

а рожать на пороге климакса не глупо?

Я
#14

Автор, подайте тогда, когда будете готовы дарить безграничную любовь ребенку. Раньше этого нет смысла ни для вас, ни для ребенка.

Мяу
#15

Рожай когда заимеешь матбазу,норм.работу и любящего и надёжного самца.вот.

Гость
#16

У половины муж ков варикоз, геморрой, и брюхо до колен. Они точно все рожали? А, ещё и сиськи висят.

Гость
#17
Мяу

Рожай когда заимеешь матбазу,норм.работу и любящего и надёжного самца.вот.

В смысле? Никогда, что-ли?

Мяу
#18
Гость

Рожай когда заимеешь матбазу,норм.работу и любящего и надёжного самца.вот.

В смысле? Никогда, что-ли?
ахахахахахх

Гость
#19
Гость

Плоский живот, выгляжу моложе своих лет. Из заболеваний только простой герпес, который у большинства, ещё цистит не подтвердился, были подозрения. Пролапс без нарушения ритма, пью вино для сердца. Как считаете?

не темни))))) особенно про цистит, он либо есть либо нет "не подтвердиться" в серии цистита такого не может быть)))))))

Гость
#20

Мне 32, сейчас жду первого ребёнка. Иногда думаю, что поторопилась. Когда рожать - должна решать сама женщина и только тогда, когда она сама чувствует, что готова к этому. А не тогда, когда решает кто-то.

Гостья
#21

Лучше стакан водки хряпнуть для сердца, какое вино!! Да, подождите рожать до 45! Тогда и сердце вылечит, и цистит.
***.

Гость
#22

Боятся родить попозже малообеспеченные.
Вы не в той среде с этим вопросом.

Гость
#23
Гость

а рожать на пороге климакса не глупо?

У вас неверные сведения. Порог климакса это 50 лет, а никак не 38.

Гость
#24

Лучше бы, конечно, немного пораньше, лет так в 22-30. А в 34 - уже позже среднего и пора определяться, или рожать в ближайшее время, или так и жить без детей всю жизнь. Родить-то большинство еще в таком возрасте может. Но где гарантия, что если еще года 3 ждать,то не окажется потом, что уже ни зачать, ни выносить не выйдет,да и чтобы еще и ребенок родился здоровым и сама по кусочкам не рассыпалась?

Гость
#25

А Вы уверены, что потом получится легко? Если есть деньги и муж хороший-рожай сейчас, в 35 родишь, мне 36 через пару неделю второго рожаю, первый в 28, все эти 8 лет работали с мужем много, квартиры, дом, машины и тд, все ок, до 40 хотим третьего, можно было б и подряд рожать, но доя меня деньги значат очень и очень многое, поэтому я много работала.до 27 очегь круто проводила свою молодость и опять же работала, до 28 вот совсем не планировала детей

Гость
#26

Замечала такую тенденцию среди знакомых женщин родивших после сорока. Да, выглядят моложе и в принципе здоровы за одним «но». Психология. Поздно родившие женщины относятся к своим детям как бабушки. Чрезмерно оберегают , опекают и балуют своих детей. Это как правило «ненормальные», даже чекнутые мамашки, носящиеся со своим деточкой как курицы с яйцом.

Темная суть
#27
Гость

Двое детей, никаких растяжек, фартуков и геморроев. Просто следит нужно за собой во время беременности и все будет нормально.

Так уточняйте как. Следить это что?
Набор веса при беременности не должен быть более 12 кг. и перед тем как беременеть, автору стоит проверить функцию щитовидной железы. При гипофункции....даунята кстати рождаются. И это не от возраста зависит.

Гость
#28

нашла где спрашивать. папа релевантного профиля хоть для ребенка имеется? жилье? где вообще обитаете? возраст хороший, технически, а вот моральная сторона,- тут решать только вам и отцу ребенка. и честно, никакой "плоский живот" и иже с ним не стоит отказа от ребенка.

Гость
#29
Гость

Мне 32, сейчас жду первого ребёнка. Иногда думаю, что поторопилась. Когда рожать - должна решать сама женщина и только тогда, когда она сама чувствует, что готова к этому. А не тогда, когда решает кто-то.

Самый мудрый и правдивый комментарий!!!!

#30
Автор

Плоский живот, выгляжу моложе своих лет. Из заболеваний только простой герпес, который у большинства, ещё цистит не подтвердился, были подозрения. Пролапс без нарушения ритма, пью вино для сердца. Как считаете?

Когда рожать, решать только вам лично. А вот герпес загнать в ремиссию до беременности обязательно надо. Зря его недооценивают. На ребёнке может сказаться. И вообще к Б.подойти со всей ответственностью, анализы разные посдавать, иммунитет укреплять. После родов всё сыпаться начинает. Не очень поняла про вино для сердца. Лучше не увлекаться, а то не успеешь оглянуться, как уже - зависимость.

Гость
#31
Кракозябра

Когда рожать, решать только вам лично. А вот герпес загнать в ремиссию до беременности обязательно надо. Зря его недооценивают. На ребёнке может сказаться. И вообще к Б.подойти со всей ответственностью, анализы разные посдавать, иммунитет укреплять. После родов всё сыпаться начинает. Не очень поняла про вино для сердца. Лучше не увлекаться, а то не успеешь оглянуться, как уже - зависимость.

Абсолютно верно. Герпес нужно убирать до беременности!

#32

Вам бы на всякий случай и на ВПЧ провериться. Он с герпесом "парой" ходит. Может поэтому и цистит не подтвердился. Вполне возможно что это ВПЧ. А прежде чем рожать надо и ВПЧ пролечить, и герпес притушить.

Гость
#33
morina

Вам бы на всякий случай и на ВПЧ провериться. Он с герпесом "парой" ходит. Может поэтому и цистит не подтвердился. Вполне возможно что это ВПЧ. А прежде чем рожать надо и ВПЧ пролечить, и герпес притушить.

Все верно. Иначе во время беременности можно оказаться перед серьезными проблемами И еще чего доброго инфицировать ребенка можно

Гость
#34

Циcтит не лeчится - всe тaк гoворят! oчeнь вac понимaю. Пeрепробoвaла вcё - ничегo не помoглo. Нo я нe cмирилаcь. Чудoм нaткнулacь нa cтатейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и c этогo мoмента нaчaлaсь новая жизнь, ужe кaк два гoда живу пoлнoй жизнью, нe расcтрaивaйтеcь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: