Гость
Статьи
Стало плевать на …

Стало плевать на проблемы других

С детства себя помню очень доброй, всегда сочувствовала другим, старалась помочь, никогда не отказывала в помощи. Есть люди эмпаты, это про меня. Очень чувствительна к эмоциям людей, настроению, сопереживаю. Но,видимо, к 30 годам у меня иссякли силы на других. А вам с возрастом стало плевать на проблемы других людей (за исключением ваших близких)?

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исповедь сломавшегося человека?)

Гостья
#2

С недавнего времени такая же стала. У людей проблемы не заканчиваются ((и решать по привычке бегут ко мне((( У меня ведь,по их мнению, нет никаких проблем ,дел,забот...по определению должна и обязана помочь! Всё,устала,отстранилась от многих! Недоумевают, удобную дурочку потеряли. Как гора с плеч свалилась! Мне стало абсолютно всё равно на жизни многих! Взрослые люди,пусть решают свои проблемы самостоятельно! Больше не позволю собой пользоваться! Кто везёт на том и едут.

Kelly
#3

У меня так всегда было. На проблемы чужих людей мне все равно. К проблемам родственников, с которыми почти не общаюсь, отношусь поверхностно и в общем тоже пофиг. Меня заботят в основном проблемы моей семьи.

Автор
#4

Когда нет настроения и своих полно тогда не до других . Сейчас у меня так . Но если близкие м родня и что-то серьезное тогда да . Могу быть соучачтнмком

Алиса
#5
Гость

Исповедь сломавшегося человека?)

Скорее всего, поумневшего. Теперь стараюсь думать о себе, а не о других, альтруизмом больше не страдаю.

Оля.
#6

А мне что всю жизнь расспыляться на тех людей,котором я не сдалась,помогать,вытирать сопли,сливать на себя чужой негатив...и что?я тоже была доброй лохушкой,только время и здоровье тратила на таких,поумнела и поняла,что беречь себя надо и помогать только близким и родным,а далее тем,кто этой помощи заслуживает.

Оля.
#7

Мне нравится,встретила я парня моей бывшей подруги, спрашивает,почему я отшила их,они нуждаются в моей поддержке.... интересно,а где они были,когда у меня,по истине,было в жизни такое горе,которым больно было поделиться....снялись,а потом требуют внимания .Нах..я?больше таких близко не подпущу,тратишь время,энергию,рассходуешь себя без остатка,как же ты такая добрая,хорошая,а вот людям большинства,твои проблемы не нужны.Эгоизм, использование на каждом шагу,а потом вопрос задавайте,почему мы все циничнее становимся.

Гость
#8

Мной так же пользовались. Плюс много было негатива в целом от людей. Сейчас я даже злорадствую в душе над их проблемами, говорю какую-нибудь стереотипную чушь наотьебись, а самой приятно, что им хоть немного так же плохо, как и мне.

Гость
#9

Умный человек помогает себе сам - на других ему наплевать.

Гость
#10
Автор

Когда нет настроения и своих полно тогда не до других . Сейчас у меня так . Но если близкие м родня и что-то серьезное тогда да . Могу быть соучачтнмком

Только дураки и дуры помогают другим людям

София
#11

Вообще нормальная история и я полностью вас понимаю. Сама всю жизнь страдаю от эмпатии (хотя некоторые люди эмпатией очень гордятся). Сколько людей я не встречала всем бы только присесть поудобнее и вылить их проблемы на тебя, ведь ты как бесплатный психолог выслушаешь и поможешь. Мне абсолютно плевать на всех людей кроме меня, родственников близких и мужа. Ну потому что извините, я вам не подружка и мне не 12 лет, я взрослый и самостоятельный человек, у меня своих проблем выше крыши. Так что не мучайтесь когда вам высказывают что их собачка умерла, а вам полностью плевать

Простоцарь
#12

Так точно, стало плевать на них всех.
Есть семья и близкие, остальные пыль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: