Гость
Статьи
Людям на все наплевать

Людям на все наплевать

Замечали такую вещь? В автобусе алкаш с сыт на дверь или просто громко орет, а все либо делают вид, что ничего не происходит, либо выбегают и пересаживаются на другой автобус. Сосед постоянно перегораживает проезд во дворе - все плюются, но молчат. В коллективе есть невыносимая нахалка, которую все игнорируют либо ругают за глаза. А если кто-то вызывается решить проблему, его либо тихо поддерживают из окопов, либо крутят у виска, мол, чего лезет. Никто правда не верит, что с этим можно что-то сделать? Или просто наплевать на все, что происходит за порогом квартиры?
Есть такая фраза: зло творится, когда все молчат.

Бежевый паркетник
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как конкретно боретесь со злом вы?

Гость
#2

Где Вы таких находите??? Подскажите, шоп не вляпаться !

Гость
#4

На парковщиков на газоне регулярно вызывается эвакуатор.
На ссущего алкаша, кондуктор должен вызвать полицию, что с ним могут сделать пассажиры?
На работе, все зависит от начальника, если эта нахалка ценный спец, то что с ней делать?
Морду бить? Извините, но я в рамках закона предпочитаю действовать.
И нет, нам не все равно, если я вижу нарушение закона, я сообщу об этом куда надо, но сама с кулаками я не полезу.

Инсайдер
#5

Это не зло, это следствие отсутствия добра.

Бежевый паркетник
#6
Гость

На парковщиков на газоне регулярно вызывается эвакуатор.
На ссущего алкаша, кондуктор должен вызвать полицию, что с ним могут сделать пассажиры?
На работе, все зависит от начальника, если эта нахалка ценный спец, то что с ней делать?
Морду бить? Извините, но я в рамках закона предпочитаю действовать.
И нет, нам не все равно, если я вижу нарушение закона, я сообщу об этом куда надо, но сама с кулаками я не полезу.

А если не на газоне, а просто тупо поперек паркуется, зная, что занимает два места во дворе? Эвакуатор не вызовешь в таком случае, ГАИ тоже. Кондукторов в общественном транспорте можно увидеть как падающую звезду, а водителю наплевать, он же отдельно сидит в кабине. Про скандалистов вообще не говорю, у всех паранойя насчёт блата, это бред. Я не предлагаю лезть с кулаками, по возможности надо действовать в рамках закона, но что, если закон не оговаривает хамов и алкашей? Утретесь?

Бежевый паркетник
#7
Гость

Как конкретно боретесь со злом вы?

Сказать больше нечего было, а руки чешутся строчить комментарии, да?)

Бежевый паркетник
#8
Гость

Где Вы таких находите??? Подскажите, шоп не вляпаться !

Живёте в сказке, судя по всему. У меня знакомый так: если он ездит на машине с водителем каждый день на работу, значит, проблем с общественным транспортом не существует, как не существует алкашей, скандалистов и у блюдков. Потому что лично он с ними не сталкивается.

Бежевый паркетник
#10
Инсайдер

Это не зло, это следствие отсутствия добра.

И чего, какая разница?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: