Гость
Статьи
До скольки лет «не …

До скольки лет «не стыдно» жить с родителями?

Мне и моему окружению около 20. Недавно у нас встал вопрос на счёт съезда от родителей. Я лично планирую переезжать в другую страну после окончания Универа, следовательно, съеду в 22 года. Вообще девушек эта тема будто больше волнует.
А во сколько Вы переехали?
Важный факт, что все мы выросли и учимся в большом городе, поэтому никто не живет в общагах, плюс родительская забота, конечно

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

В 17. Как учиться поступила.

Красотка
#2

А свои правила слабо устанавливать? Все с оглядкой на "что люди скажут" жить хотите?))

Гость
#3

не все учаться в большом городе, есть и в маленьком городе университет или филиал, соотвественно и учаться и живут в одном городе, а есть когда и живут с родителями и учаться сразу в большом городе. А вам не стыдно жить в 22 года отдельно от родителей когда не хватает денег, работая в наше время неопытным после универят ли дадут хорошую зп, тем более, с работой сейчас очень плохо, Стыднее жить на сьеме отдельно от родителей отдавать деньги за сьем да еще когда зп одному не хватает ни хрена, когда через дорогу у тебя живут родители в большой квартире ...

Гость
#4
Красотка

А свои правила слабо устанавливать? Все с оглядкой на "что люди скажут" жить хотите?))

Нельзя просто мнения узнать?

Гость
#5
Гость

не все учаться в большом городе, есть и в маленьком городе университет или филиал, соотвественно и учаться и живут в одном городе, а есть когда и живут с родителями и учаться сразу в большом городе. А вам не стыдно жить в 22 года отдельно от родителей когда не хватает денег, работая в наше время неопытным после универят ли дадут хорошую зп, тем более, с работой сейчас очень плохо, Стыднее жить на сьеме отдельно от родителей отдавать деньги за сьем да еще когда зп одному не хватает ни хрена, когда через дорогу у тебя живут родители в большой квартире ...

Ну вот родители так и говорят, мол зачем деньги тратить. Но ведь никакой самостоятельности тогда (большинство не знает даже как стиральную машину запустить)

Красотка
#6
Гость

Нельзя просто мнения узнать?

Конечно можно)) сейчас вам тут расскажут как правильно жить😁

Гость
#7
Гость

не все учаться в большом городе, есть и в маленьком городе университет или филиал, соотвественно и учаться и живут в одном городе, а есть когда и живут с родителями и учаться сразу в большом городе. А вам не стыдно жить в 22 года отдельно от родителей когда не хватает денег, работая в наше время неопытным после универят ли дадут хорошую зп, тем более, с работой сейчас очень плохо, Стыднее жить на сьеме отдельно от родителей отдавать деньги за сьем да еще когда зп одному не хватает ни хрена, когда через дорогу у тебя живут родители в большой квартире ...

А как вы в одной квартире с родителями устраиваете личную жизнь? Приводите при них на ночь девушку? Вряд ли автору родители позволят приводить кого-то

Гость
#8
Красотка

Конечно можно)) сейчас вам тут расскажут как правильно жить😁

Ну, расскажите как у вас складывалась личная жизнь, при проживании с родителями? Слабо? Только не расскажите почему-то думаю)

Красотка
#9
Гость

Ну, расскажите как у вас складывалась личная жизнь, при проживании с родителями? Слабо? Только не расскажите почему-то думаю)

Думайте что хотите))) вы приглашаете к себе мужчин, чтобы они вас трахали?😂😂😂
У меня нет такой потребности, а если у мужчины есть, то он и должен об этом думать;-)

Гость
#10
Красотка

Думайте что хотите))) вы приглашаете к себе мужчин, чтобы они вас трахали?😂😂😂
У меня нет такой потребности, а если у мужчины есть, то он и должен об этом думать;-)

Уссыкающиеся над своими же шутками фригидное бревно, интересненько, а пошути еще

Гость
#11
Красотка

Думайте что хотите))) вы приглашаете к себе мужчин, чтобы они вас трахали?😂😂😂 У меня нет такой потребности, а если у мужчины есть, то он и должен об этом думать;-)

А что это такая счастливица полезла с оскорблениями? Я всего лишь спросила, как вы устраивали жизнь и тут же хамство Просто не люблю врушек. которые сами не жили с родителями долго, а другим советуют. Или вы думаете,что, живя с родителями, если бы вы пошли к парню, вам бы не стали они названивать, даже, если это не 3 ночи? Есть у нас в компании такие мужчины живут с родителями куда не пойдут им мамы звонят с вопросом Где ты сынок?

Гость
#12

Подруга стала вдовой в 45, квартиру делили с сестрой мужа, она приобрела бчо Пока там шёл ремонт, жила с матерью полгода, за полгода взбесилась и уже на всех бросалась. Бабе под полтос и ребёнок, а мать от неё отчёта требовала, куда она вечером пошла. Вот такая счастливая жизнь с родителями. И да кто до 30 жил с родителями, а потом отделился по ним всё равно видно. Выше писали, что не знают, как стиральную машину включить, это про моего бывшего, неплохой человек, не плохо зарабатывал, но абсолютно ничего не умел делать, в 29 съехал от родителей, но всё равно ходил к ним поесть, они на него давили, ссорили с девушками, вот как можно давить на парня, который строил карьеру в Москве( а жил в провинции, но им это удавалось, носил стирать одежду маме,не знал,что утюг ставить на полированную поверхность, пуговицы я пришивала, мне звонит , как картошку пожарить, или сидит ждёт пока я приду и пожарю, мы не жили , а встречались. В последствии сбежал от мамы в Москву, на она даже там его контролировала, и вот недавно я порадовалась он женился, мальчику 40 лет.

Красотка
#13
Гость

А что это такая счастливица полезла с оскорблениями? Я всего лишь спросила, как вы устраивали жизнь и тут же хамство Просто не люблю врушек. которые сами не жили с родителями долго, а другим советуют. Или вы думаете,что, живя с родителями, если бы вы пошли к парню, вам бы не стали они названивать, даже, если это не 3 ночи? Есть у нас в компании такие мужчины живут с родителями куда не пойдут им мамы звонят с вопросом Где ты сынок?

А в чем хамство?)) Может и вы мне тогда нахамили?

Красотка
#14
Гость

Подруга стала вдовой в 45, квартиру делили с сестрой мужа, она приобрела бчо Пока там шёл ремонт, жила с матерью полгода, за полгода взбесилась и уже на всех бросалась. Бабе под полтос и ребёнок, а мать от неё отчёта требовала, куда она вечером пошла. Вот такая счастливая жизнь с родителями. И да кто до 30 жил с родителями, а потом отделился по ним всё равно видно. Выше писали, что не знают, как стиральную машину включить, это про моего бывшего, неплохой человек, не плохо зарабатывал, но абсолютно ничего не умел делать, в 29 съехал от родителей, но всё равно ходил к ним поесть, они на него давили, ссорили с девушками, вот как можно давить на парня, который строил карьеру в Москве( а жил в провинции, но им это удавалось, носил стирать одежду маме,не знал,что утюг ставить на полированную поверхность, пуговицы я пришивала, мне звонит , как картошку пожарить, или сидит ждёт пока я приду и пожарю, мы не жили , а встречались. В последствии сбежал от мамы в Москву, на она даже там его контролировала, и вот недавно я порадовалась он женился, мальчику 40 лет.

Ну молодой человек должен не просто жить с родителями, а на жилье отдельное себе зарабатывать. А эта частная история одна негативная, ни о чем еще не говорит. И не все родители такие как у вашей подруги.

Опытная
#15
Гость

Ну вот родители так и говорят, мол зачем деньги тратить. Но ведь никакой самостоятельности тогда (большинство не знает даже как стиральную машину запустить)

Моя дочь 14 лет живет с нами и очень самостоятельна. Готовит себе завтраки, обеды и часто нам ужины. Стирает и гладит свои вещи сама. Сама убирает свою комнату и живет достаточно автономно. КАК можно не уметь пользоваться стиралкой в 20? Вы олигофрен?

Своей я сказала пока ты одна живи с нами и откладывай на свою кв. Незачем деньги выкидывать. Ее жизни мы не мешаем. Лга имеет 100% свободу. Как только замуж или захочешь жить с парнем - на съем или к нему.

Гость
#16

Я переехала в 19, но у меня не было другого варианта, а так жила бы да на квартиру копила.

Мария
#17

В 17 лет переехала к будущему мужу, ему было 24. Он с 18 лет жил вдвоем с братом сами.

гений
#18
Красотка

Думайте что хотите))) вы приглашаете к себе мужчин, чтобы они вас трахали?😂😂😂 У меня нет такой потребности, а если у мужчины есть, то он и должен об этом думать;-)

если у женщины нет потребности в мужчине то его у нее и нет

Гость
#19

После 25 лет жить с родителями уже как-то странно, имхо. Желательно отделиться не позднее 22-23 лет

Гость
#20
Счастливая!

В 17. Как учиться поступила.

. Ок вы из категории типо отпочковалась выйдя замуж, милочка но это не считается, во сколько человек сам начал жить отдельно один, сам планируя и разгребая все свои проблемы, а то щас набегут Маши и будут лепетать как они с пубертарта жили с васьками

Гость
#21
Гость

. Ок вы из категории типо отпочковалась выйдя замуж, милочка но это не считается, во сколько человек сам начал жить отдельно один, сам планируя и разгребая все свои проблемы, а то щас набегут Маши и будут лепетать как они с пубертарта жили с васьками

А если я не хочу жить одна, хоть и работаю, в 25 мой будущий муж предложил жить вместе, я и съехала, до этого смысла не было,обязательно одиночкой жить? если вы никому не нужны, то другие здесь не при чем

Гость
#22
Гость

. Ок вы из категории типо отпочковалась выйдя замуж, милочка но это не считается, во сколько человек сам начал жить отдельно один, сам планируя и разгребая все свои проблемы, а то щас набегут Маши и будут лепетать как они с пубертарта жили с васьками

А если я не хочу жить одна, хоть и работаю, в 25 мой будущий муж предложил жить вместе, я и съехала, до этого смысла не было,обязательно одиночкой жить? если вы никому не нужны, то другие здесь не при чем

Ну конечно не было смысла, то на родительской шее, потом перпрыгнули на мужнюю, точнее не на что вам было отдельно жить, я как минимум самой себе нужна, а вы же зачахнете если один на один со своим дерьмом останетесь.

Гость
#23
Гость

не все учаться в большом городе, есть и в маленьком городе университет или филиал, соотвественно и учаться и живут в одном городе, а есть когда и живут с родителями и учаться сразу в большом городе. А вам не стыдно жить в 22 года отдельно от родителей когда не хватает денег, работая в наше время неопытным после универят ли дадут хорошую зп, тем более, с работой сейчас очень плохо, Стыднее жить на сьеме отдельно от родителей отдавать деньги за сьем да еще когда зп одному не хватает ни хрена, когда через дорогу у тебя живут родители в большой квартире ...

А как вы в одной квартире с родителями устраиваете личную жизнь? Приводите при них на ночь девушку? Вряд ли автору родители позволят приводить кого-тоа зачем приводить когда родители дома?))) я к парню ходила когда ЕГО РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО ДОМА, либо снимать гостиницу и никаких проблем)

Гость
#24
Гость

Конечно можно)) сейчас вам тут расскажут как правильно жить😁

Ну, расскажите как у вас складывалась личная жизнь, при проживании с родителями? Слабо? Только не расскажите почему-то думаю)обычно, сначали с парнем встречались, потом сняли квартиру и сьехала я от родителей, одному или одной нахрена на сьеме жить????

Гость
#25

Лет до 24 нормально, особенно если учитесь. После 30 лет ненормально жить с родителями 200%

Гость
#26

1,2 курс института жила с родителями. На третьем уже подрабатывала программером. С парнем скинулись и сняли вместе студию. Родители помогали продуктами, одежду покупали (как мои так и его). После окончания института стала там же работать постоянно. Зп стали платить хорошую. С парнем расстались. Родители говорят - че деньги тратить на съем. Дали мне денег на первый взнос, я взяла ипотеку и новострой двушку. Пока квартира строилась и ремонт год жила с родителями. Потом переехала к себе. Так что не проблема жить с родителями, плохо когда ты не стремишься отделиться... живешь и ждёшь когда хата тебе по наследству упадёт.

#27
Гость

. Ок вы из категории типо отпочковалась выйдя замуж, милочка но это не считается, во сколько человек сам начал жить отдельно один, сам планируя и разгребая все свои проблемы, а то щас набегут Маши и будут лепетать как они с пубертарта жили с васьками

С чего вы взяли что я в 17 вышла замуж? Вумен замечательный форум- я узнаю о себе с каждым днем все больше и больше!

Опытная
#28
Гость

Ну, расскажите как у вас складывалась личная жизнь, при проживании с родителями? Слабо? Только не расскажите почему-то думаю)

обычно, сначали с парнем встречались, потом сняли квартиру и сьехала я от родителей, одному или одной нахрена на сьеме жить????Вот и я так рассуждаю. Зачем девушке одной жить если можно с родителями. И неважно сколько ей лет - 20, 30 или 40. Если одна то веселее с родителями. Как найдет парня/мужа то тут и надо сьезжать новую семью строить. А раньше то зачем? Взрослым детям родители никак не мешают личной жизни - встречайтесь с кем хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: