Гость
Статьи
О чем общаться с …

О чем общаться с другими людьми и с семьёй?

На встречах с разными людьми все стандартные разговоры: путешествия, работа, хобби, отношения, и прочий примитив.
Я лично по работе так наобщаюсь, по разным деловым вопросам, что в свободное время хочется просто в тишине дома посидеть.
По той же причине боюсь заводить семью, так как дома не будет тишины и спокойствия, когда будут дети. Как тогда отдыхать, когда дома вечная суета?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Вам не интересны путешествия, хобби, отношения потому что Вам это не доступно, либо отсутствует. Работайте над собой. Тогда возможно станете интересны собеседникам и почувствуете встречный интерес к ним.

Гость
#2
Alice

Вам не интересны путешествия, хобби, отношения потому что Вам это не доступно, либо отсутствует. Работайте над собой. Тогда возможно станете интересны собеседникам и почувствуете встречный интерес к ним.

Ну путешествую я обычно на море а отель оллинклюзив. Тихий спокойный отдых.
Всякие экскурсии и путешествия тоже пробовал, например, я был а Риме и Берлине.
Но не впечатлило: ну здания и здания, разных форм, ходить только энергию тратить, скучно.
Много говорить тоже не люблю, после интенсивного общения мне нужна пауза на одиночество, иначе я морально устаю

Гость
#3

Это вас приглашали на лыжах кататься, а вы отказались?

Гость
#4

не заводите семью. в чем проблема?

Alice
#5
Гость

Ну путешествую я обычно на море а отель оллинклюзив. Тихий спокойный отдых. Всякие экскурсии и путешествия тоже пробовал, например, я был а Риме и Берлине. Но не впечатлило: ну здания и здания, разных форм, ходить только энергию тратить, скучно. Много говорить тоже не люблю, после интенсивного общения мне нужна пауза на одиночество, иначе я морально устаю

Путешествия - это эмоции. Хобби - это эмоции, отношения -эмоции, Работа - это тоже эмоции. Люди делятся эмоциями. А Вы скучный, с Вами не интересно, соответственно и Вам тоже будет не интересно с людьми, которым до Вас дела нет. И да оллинклюзив - это не путешествие. Путешествие - это Памир и Ергаки.

ночничок
#6

Вы интроверт, как и я. Прихожу домой иду в спальню и закрываю за собой дверь. Мне ЖИЗНЕННО необходимо побыть одной. Это нормально. Ищите интроверт под себя и будет вам счастье. А эти поверхностные разговоры ниочём очень утомляют и раздражают.

Гость
#7
Alice

Путешествия - это эмоции. Хобби - это эмоции, отношения -эмоции, Работа - это тоже эмоции. Люди делятся эмоциями. А Вы скучный, с Вами не интересно, соответственно и Вам тоже будет не интересно с людьми, которым до Вас дела нет. И да оллинклюзив - это не путешествие. Путешествие - это Памир и Ергаки.

Ну посмотрел я фото Памира и Ергаки. Горы и какие-то непонятные степи и равнина.
И что интересного по ним ходить, только зря напрягаться. Я лучше в море покупаюсь, а потом вернусь в отель и у бассейна с коктейльчиком полежу.
А бесконечно делится эмоциями и общаться это и есть усталость, отдыхать то когда? Мне после общения нужны паузы на тишину и спокойствие

Гость
#8
Гость

Это вас приглашали на лыжах кататься, а вы отказались?

Да

Alice
#9
Гость

Ну посмотрел я фото Памира и Ергаки. Горы и какие-то непонятные степи и равнина. И что интересного по ним ходить, только зря напрягаться. Я лучше в море покупаюсь, а потом вернусь в отель и у бассейна с коктейльчиком полежу. А бесконечно делится эмоциями и общаться это и есть усталость, отдыхать то когда? Мне после общения нужны паузы на тишину и спокойствие

Заметьте не люди требуют общения а Вами, а Вас напрягает, что не о чем общаться. Т.е. потребность у Вас есть, но закрыта психзащитой: я бы мог, но мне не нужно. Когда поймете, что все же нужно, но Вы не интересны, тогда сможете сделать свою жизнь чуть более нормальной.

Alice
#10

Если вообще ничего в жизни не интересно, то возможно у Вас клиническое расстройство, которое требует назначения антидепрессантов блокирующих обратный захват серотонина и дофамина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема