Гость
Статьи
Зачем вы жалуетесь на …

Зачем вы жалуетесь на медиков?

Прежде работала в частных клиниках, не так давно перешла в государственную. Жалобы пациентов по любому пустяку: не так посмотрел, не тем тоном сказал, перенес прием, если пациент опоздал на 20 минут (а прием длится 30) и т.п. Через день планерки, то врачи получают, то медсестры, то администраторы. Большинство - молодой коллектив, есть и в возрасте. Вежливые, доброжелательные, но пациенты обязательно найдут все, к чему можно придраться.
Вы думаете после этого приятно молодым врачам, медсестрам работать в государственных учреждениях? Зарплата небольшая, поток людей огромный, стресс, скандалы из-за всего. Почему сразу бежите, оставляете ужасные отзывы на сайтах? Нельзя спокойно поговорить, решить проблему на месте? Я не говорю о масштабных вещах, речь о всяких пустяках.
Всем коллективом смеемся, какой смысл стараться, все равно каждый день по шапке за все подряд получаем...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А больным со своими часто деликатными проблемами приятно приходить туда, где на них косо смотрят и разговаривают через губу? У всех нас стресс, зарплаты и начальство, клиенты и тд. Давайте никто не будет стараться🤦🏻‍♀️ Дома будут падать как карточные, самолёты разваливаться в воздухе.

Автор
#2
Гость

А больным со своими часто деликатными проблемами приятно приходить туда, где на них косо смотрят и разговаривают через губу? У всех нас стресс, зарплаты и начальство, клиенты и тд. Давайте никто не будет стараться🤦🏻‍♀️ Дома будут падать как карточные, самолёты разваливаться в воздухе.

Все продолжают стараться.

Жри что дают
#3

Ну смейтесь дальше, пациентам не до смеха как видите

Ин на
#4

Автор, идите в медицинские паблики изливать душу, у этих вы сочувствия не добьётесь. Самой скоро выходить из затянувшегося декретного, за этот мой перерыв в работе пациенты скурвились в несколько раз, судя по отзывам коллег и публикациям в СМИ

Гость в
#5

К сожалению, это издержки «бесплатной медицины», автор. И вообще любых бесплатных услуг, люди воспринимают их как должное, а те, кому нужно выплеснуть свой негатив или получить внимание, ещё и используют врачей для этого. Всем известны эти истории про одиноких бабуль, которые вызывают скорые, чтобы им померили давление. В Европе за вызов скорой в ситуации, где жизнь пациента не в опасности, налагается очень приличный штраф.

Гость
#6

А Вы сходите в поликлинику не как медсестра или врач. Как пациент. Посидите пару часиков в очереди... Посмотрите, как Ваши коллеги идут без очереди. Ну ладно, сами, а когда еще приятелей-знакомых ведут? Зайдите, пусть врач с Вами поговорит. Если захочет. Потому что обычно разговор сводится к "Вас выписывать уже?", а осмотра никакого и нет.
Я уже давно не хожу в поликлинику, не вижу смысла. Один раз грипп накрыл, пришлось больняк брать. Пришла выписываться, мне участковая лекцию прочла, что я неправильные лекарства от астмы принимаю. Я сказала, если у меня нет приступов уже 10 лет, с каких щей лекарства неправильные? А вот есть новомодные, просто необходимо их попринимать, Вы должны еще месяц (!!!) посидеть на больничном, мы Вам подберем. Я плюнула, позвонила на работу, мне сказали: забудь про больняк, всё нормально, выходи завтра.)))
Вот зачем мне такие маразматики нужны???
Муж ходил-ходил к эндокринологу, у него сахар выше 7 уже, а у эндокринолога "все нормально". Я посмотрела отзывы и мужа потащила к платному. Там осмотрели, сделали анализы, назначили лечение.
Вот такие замечательные грамотные врачи сидят в поликлиниках и смеются.

Гость
#7

Потому что в фильмах медики добрые, могут даже массажировать член пациента. В реальности, они не лечат, а только бабло рубят.

Гость.
#8

Я ни разу в жизни не слышала, чтобы отец над пациентами ржал. Вы правда не понимаете, что обращаются к вам с болезнями? Людям не до смеха. Если жалуются, может есть причина? Ладно, вы в этой системе тоже крайние, как и больные. Но должны хотя бы понимать, что это уже здравоОХРИНЕНИЕ.

Автор
#9
Гость

А Вы сходите в поликлинику не как медсестра или врач. Как пациент. Посидите пару часиков в очереди... Посмотрите, как Ваши коллеги идут без очереди. Ну ладно, сами, а когда еще приятелей-знакомых ведут? Зайдите, пусть врач с Вами поговорит. Если захочет. Потому что обычно разговор сводится к "Вас выписывать уже?", а осмотра никакого и нет.
Я уже давно не хожу в поликлинику, не вижу смысла. Один раз грипп накрыл, пришлось больняк брать. Пришла выписываться, мне участковая лекцию прочла, что я неправильные лекарства от астмы принимаю. Я сказала, если у меня нет приступов уже 10 лет, с каких щей лекарства неправильные? А вот есть новомодные, просто необходимо их попринимать, Вы должны еще месяц (!!!) посидеть на больничном, мы Вам подберем. Я плюнула, позвонила на работу, мне сказали: забудь про больняк, всё нормально, выходи завтра.)))
Вот зачем мне такие маразматики нужны???
Муж ходил-ходил к эндокринологу, у него сахар выше 7 уже, а у эндокринолога "все нормально". Я посмотрела отзывы и мужа потащила к платному. Там осмотрели, сделали анализы, назначили лечение.
Вот такие замечательные грамотные врачи сидят в поликлиниках и смеются.

Я, как и все, сижу в очередях в другой поликлинике.

Автор
#10
Гость

Потому что в фильмах медики добрые, могут даже массажировать член пациента. В реальности, они не лечат, а только бабло рубят.

Да какое там бабло.

Автор
#11
Гость.

Я ни разу в жизни не слышала, чтобы отец над пациентами ржал. Вы правда не понимаете, что обращаются к вам с болезнями? Людям не до смеха. Если жалуются, может есть причина? Ладно, вы в этой системе тоже крайние, как и больные. Но должны хотя бы понимать, что это уже здравоОХРИНЕНИЕ.

Мы смеемся не над болезнями, а над забавными претензиями, которые в большинстве случаев берут из воздуха, типа, не в глаза, а на лоб посмотрела.

Гость
#12

не хожу в гос. поликлиники и не жалуюсь. хожу в платные, голосую рублем. Там тоже есть с чего поржать, врачи -то одни, многие совмещают. Делала только флюру в гос поликлинике 3 года назад, так поняла ничего в системе не поменялось, врачи и регистратура до сих пор огрызаются тк не знают свою работу, и это при моем совершенно спокойном воспитанном поведении.

Гость
#13

Знаете, я работаю бортпроводницей в классе Бизнес. Сколько работала от пассажиров бизнес-класса ни одной жалобы. Когда начинала и работала в экономическом, так постоянно кто-то чем-то недоволен и жалобы. Вот у вас аналогично.

Гость
#14

Потому что это люди. Не надо думать, что все врачи добрые и поднимающие герои. Мы всегда встаём на сторону тех, кто нам ближе (если пациент, то на сторону пациента; если врач, то всегда на сторону врача). А по сути везде полно неадекватов. С обоих сторон. Вот вроде человек твой хороший приятель, а потом ты от него узнаешь "Никогда не дам больничный, если нет температуры 38 и выше! Я вот хожу и работаю даже с такой температурой! Пусть тоже ходят!". И этот "врач" ещё ходит и заражает всех - не думает. Молчу уж о том, что те люди, которым не дали больничный идут и работают благодаря ей на износ и заодно заражают коллег.
Был случай, когда педиатр не видела пневмонии у ребенка. "Это все обычная простуда. Только морсики, пусть больше теплого пьет и ничего больше". Была вызвана скорая, диагноз двухсторонняя пневмония. И врач обижалась, ведь ей оказывается вставили. Самое прекрасное, обижалась, что вызвали скорую, ведь её лечение точно бы помогло!
А есть пациенты, ради которых врач жертвует и личным временем и силами. А все равно не то для него. Жалобы бесконечно.
Но справедливости ради, хороших врачей мне встречалось больше, чем неадекватных. Хорошие врачи и медсестры просто с того света почти вытаскивали меня. Самое грустное, что даже не знаю их имен. Но теплое чувство благодарности этим людям до сих пор чувствую.

Гость
#15

Давно заметила, что у нас такой народ, которому если не будешь давать подсрачник, то они совсем распоясаются и забьют на все. Тот народ, который до сих пор пор несамостоятельный, ждут доброго дядю, который все даст и все сделает, ждут "Сталина". Таких 90 процентов и это слишком много, чтобы отсортировать и не пинать те 10 процентов, которые хорошо без пинка работают. Это касается всех, не только медиков.

Гость
#16

Врачебные ошибки есть везде. Они были, есть и будут, потому что врач это такой же человек, он может забыть, заболеть, неправильно поставить диагноз, поэтому не нужно ждать от него чуда. Но если он сознательно идет на преступление или махинации то нет ему оправдания.

Гость
#17

Потому что многие врачи просто ненавидят поциентов. Бестактные, нарочно говорят гадости, даже в платных клиниках такое бывает, если врач как человек г...но. Подруга недавно рассказывала как ходила к зубному, платно. Попала к пожилой противной и бестактной тетке, та ее начала зачем то расспрашивать о личной жизни на приеме. Ей пришлось встать и уйти. Еще многие гинекологи любят при осмотре обсуждать внешность пациентки, фигуру. Естественно пациенты на таких жалуются и потом больше не хотят к таким врачам идти. Ведите себя корректно и никто не будет жаловаться.

Гость
#18

В большинстве раз жалуются, значит есть на что
Понятно, что вы умнее всех и своих грехов не видите
А за деньги, так тем более, спрос больше
Или вы с луны свалились?

Гость
#19
Ин на

Автор, идите в медицинские паблики изливать душу, у этих вы сочувствия не добьётесь. Самой скоро выходить из затянувшегося декретного, за этот мой перерыв в работе пациенты скурвились в несколько раз, судя по отзывам коллег и публикациям в СМИ

Ты кого "этими" назвала, чушка?
"Это" здесь ты, знай свое место, недоразумение

Гость
#20
Автор

Да какое там бабло.

Ну взятки там, подарочки...
Точно с луны свалились

Гость
#21

Ой, да что вы "вежливые"!? Это в государственных клиниках врачи вежливые? Зайдите в гос женскую консультацию, наверное, любого города :оскорбляют, пугают, кричат. Одна на аборте в 25 недель настаивает!! Другая всех пропускает (родственники) перед твоим носом, а ты отпросился на час с работы, а в итоге 2,5 часа не был. А в послеродовых отделениях вообще кошмар! Пользуются тем, что женщины в уязвимом состоянии! Есть такие люди, которые всегда жалуются, но их крайне мало. Обычные люди у нас терпилы. Терпят до последнего. А вы как дураки сначала хамите, а потом на цырлах ходите. Врач это судьба, может быть стоит поменять профессию?

Гость
#22
Гость

Знаете, я работаю бортпроводницей в классе Бизнес. Сколько работала от пассажиров бизнес-класса ни одной жалобы. Когда начинала и работала в экономическом, так постоянно кто-то чем-то недоволен и жалобы. Вот у вас аналогично.

Работали, наверное, соответственно

Гость
#23
Автор

Мы смеемся не над болезнями, а над забавными претензиями, которые в большинстве случаев берут из воздуха, типа, не в глаза, а на лоб посмотрела.

В глаза не так посмотрела? И такая жалоба проходит в минздрав?!

Гость
#24
Гость в

К сожалению, это издержки «бесплатной медицины», автор. И вообще любых бесплатных услуг, люди воспринимают их как должное, а те, кому нужно выплеснуть свой негатив или получить внимание, ещё и используют врачей для этого. Всем известны эти истории про одиноких бабуль, которые вызывают скорые, чтобы им померили давление. В Европе за вызов скорой в ситуации, где жизнь пациента не в опасности, налагается очень приличный штраф.

Ой да, бесплатная. Вы че, с луны? Государственная поликлиника содержится на налоги нас с вами.

Гость
#25
Ин на

Автор, идите в медицинские паблики изливать душу, у этих вы сочувствия не добьётесь. Самой скоро выходить из затянувшегося декретного, за этот мой перерыв в работе пациенты скурвились в несколько раз, судя по отзывам коллег и публикациям в СМИ

Они не скурвились, а перестали быть терпилами

Гость
#26

А вы не думали, чтобы вам самой спокойно поговорить? Все решить. Зачем говорить человеку, что у её ребёнка будет синдром дауна и надо делать аборт на 25 неделе, если ничто, кроме подозрений, такого факта не выдаёт? Зачем говорить женщине, что у неё не 11я неделя, а 6я и что плод замер!? А оказалось что все в порядке? Зачем вы это делаете? Меня однажды до истерики довели, хотя я терпила ещё та, а когда я пожаловалась на врача, врач ещё и обвинил меня в следующий приём и жаловался, а я, мол, виновата. Поймите ж наконец, что многие не на своём месте. Я в свое время работала кассиром в магните, столько дерьма на меня выливали, однако пискнуть в ответ ничего нельзя, а вы смеётесь над жалобами.

Гость
#27
Гость

А больным со своими часто деликатными проблемами приятно приходить туда, где на них косо смотрят и разговаривают через губу? У всех нас стресс, зарплаты и начальство, клиенты и тд. Давайте никто не будет стараться🤦🏻‍♀️ Дома будут падать как карточные, самолёты разваливаться в воздухе.

там мы не обслуживающий персонал. если так и будете нервы трепал каждому врачу, останетесь без медиков вообще

Гость
#28
Гость

Ой да, бесплатная. Вы че, с луны? Государственная поликлиника содержится на налоги нас с вами.

копейки ваши налоги. а то. как нервы мотаете.... надо изначально к психиатру отправлять и только со справкой к врачу

Гость
#29

Тёплых слов очень мало в этой ЦРБ.Заходишь в кабинет и в дрожь бросает.А приходится ходить,потому что не всегда деньги размножаются в кошельке.

Гость
#30

Если на тебя много жалуются, значит ты ведешь себя неадекватно, некорректо, хамишь. На хорошего вежливого врача никто не будет жаловаться. Радуйся, что рожу еще не набили. Автор, у тебя еще все впереди, набъют тебе еще рожу за твое хамство. Аминь.

Гость
#31
Гость

там мы не обслуживающий персонал. если так и будете нервы трепал каждому врачу, останетесь без медиков вообще

Не нравится, не работай с#ка гнилая говнистая. А в хорошую клинику тебя не берут, потому, что ты Ноль, не хватает квалификации и еще и наверняка страшная толстуха. Такие нигде не нужны, устраивайся уборщицей.😁

Гость
#32

Полностью с Вами согласна, пациенты приходят на приём с мыслью, что мы им все должны и обязаны. Благодарности не дождёшься, а вот жалобу, это запросто.

Гость
#33

Честно говоря, я вот тоже работаю с людьми. Вижу, что часто встречается неадекват полный.
Я так думаю, что вообще градус напряжения сейчас очень сильно повысился.
А что врачи? У них 15 минут на прием пациента, при этом еще и бумажек миллион написать надо.
Разве они кого-то осмотреть вообще могут по-человечески за это время?
Нет, конечно, это просто не реально.
Ну вы поработайте с людьми... А врачи работают с людьми и этот неадекват видят ежедневно.
Ну вот, я думаю, отсюда и все и идет.

Гость
#34
Автор

Мы смеемся не над болезнями, а над забавными претензиями, которые в большинстве случаев берут из воздуха, типа, не в глаза, а на лоб посмотрела.

Когда работаешь с людьми, всегда есть такие люди которым лишь бы пожаловаться. И не важно это образование , жэс или медицина. Это не даёт право работать спустя рукава. Тут даже вопрос не в том улыбаться или нет, а выполняют свою работу или нет. Да встречаются любители по скандалить, и по своей профессии знаю как это не приятно, и как часто это тормозит рабочий процесс, для всех. Но нельзя же не выполнять свою работу только потому, что встречаться разные люди, и взволнованные, и уставшие, и реально больные. Когда больно, прям вот вообще не до вежливости бывает.

Гость
#35

Жалуются на на медиков а на упырей в белых халатах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема