Гость
Статьи
Постоянно всем и во …

Постоянно всем и во всем завидую

Что делать? Всегда в моей жизни есть кто-то, кому я завидую. Так было с детства. Я предпочитала не играть с теми, кто мне нравился, а смотреть со стороны, как они играют и представлять себя на их месте. В детстве и школе очень завидовала некоторым. Сейчас степень зависти меньше, но есть. Иногда кажется, что если я перестану всем завидовать, то у меня пропадет смысл жизни. Некого будет копировать. Но и жить с мыслью «хочу быть ей» мне бывает тяжело. Своей жизнью, на удивление, я довольна и внешность, и характером. Но постоянно кажется, что кто-то лучше. И увы, в них я плюсы нахожу, а в себе сложнее. Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Как нашли выход из ситуации?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Будьте сконцентрированы на своей жизни, своих радостях и достижениях, на других не смотрите. Все разные, у всех своя жизнь.

Автор
#2
Solie

Будьте сконцентрированы на своей жизни, своих радостях и достижениях, на других не смотрите. Все разные, у всех своя жизнь.

Стараюсь. И даже читала в интернете, что у других не все так сладко, как кажется, но почему-то то ли не верю, то ли даже представить не могу, что у них может быть плохо

#3
Автор

Стараюсь. И даже читала в интернете, что у других не все так сладко, как кажется, но почему-то то ли не верю, то ли даже представить не могу, что у них может быть плохо

Может и плохо, а может и все ок у них, это не важно. Важно то, что эти люди вам посторонние, (даже если и подруги), их жизни идут как-бы параллельно вашей, и не пересекаются, абсолютно разные пути, разная судьба, и смотреть, тянуться за кем-то, повторять и завидовать не имеет никакого смысла. У вас - свое, что там у чужих - хорошо или плохо - пофиг. Ну вот такое мое ощущение, не знаю, понятно ли описала, поэтому никогда не завидую)

Океан
#4

Вот таких как ты я ненавижу, вечно ходят с е.б.л.о.м недовольным и злобным . С такими и стоять рядом противно. Фу . Я уже чувствую от тебя энергетику негативную . Мне интересно на тебя сделать расклад даже , насколько тебя засосало в это д.е.р.ь.м.о

FOX
#5
Океан

Вот таких как ты я ненавижу, вечно ходят с е.б.л.о.м недовольным и злобным . С такими и стоять рядом противно. Фу . Я уже чувствую от тебя энергетику негативную . Мне интересно на тебя сделать расклад даже , насколько тебя засосало в это д.е.р.ь.м.о

Лол, в отличии от других, она хоть осознает что не права
А ты как д ебил был, так и остался

#6
Океан

Вот таких как ты я ненавижу, вечно ходят с е.б.л.о.м недовольным и злобным . С такими и стоять рядом противно. Фу . Я уже чувствую от тебя энергетику негативную . Мне интересно на тебя сделать расклад даже , насколько тебя засосало в это д.е.р.ь.м.о

По-моему, негативная энергетика сейчас только от вас исходит. Автор наоборот спрашивает совета, как исправить ситуацию.

FOX
#7

Чтобы лучше был совет, нужно знать от чего все это пошло
На это и воспитание могло повлиять) Типо : " прсмотри на нее, ах, а ты?!"
Я думаю, что ваша жизнь с самого начала была так себе, но все равно нужно больше информации
Ну что ж, идите к психологу и разъясняете
Могу посоветовать отстать от чужой жизни, а начать делать свою тропу удач и неудач, заняться саморазвитием, поставит цели и запланировать их. Вы будио бы живете не для себя, а ради чужих. Надо это прекращать:)

Автор
#8
Океан

Вот таких как ты я ненавижу, вечно ходят с е.б.л.о.м недовольным и злобным . С такими и стоять рядом противно. Фу . Я уже чувствую от тебя энергетику негативную . Мне интересно на тебя сделать расклад даже , насколько тебя засосало в это д.е.р.ь.м.о

Я улыбаюсь на людях, но это не отменяет душевного состояния. Друзьям не ною, а здесь спросила совета

Крис
#9

Автор, сама такая же, особенно, завидую женщинам. Мой Вам совет - сходите к профессиональному психологу по этому поводу. Никто не даст Вам лучшего совета, чем психолог, тем более здесь. Это связано с какими-то скрытыми особенностями Вашей природы и характера, с которыми надо детально разбираться. Возможно(я не знаю, конечно), это скрытое высокомерие, нарциссизм и при этом заниженная самооценка. Вот этот поиск мотивации извне, конечно, неплох, но со временем истощает(

Гость
#10
Solie

Может и плохо, а может и все ок у них, это не важно. Важно то, что эти люди вам посторонние, (даже если и подруги), их жизни идут как-бы параллельно вашей, и не пересекаются, абсолютно разные пути, разная судьба, и смотреть, тянуться за кем-то, повторять и завидовать не имеет никакого смысла. У вас - свое, что там у чужих - хорошо или плохо - пофиг. Ну вот такое мое ощущение, не знаю, понятно ли описала, поэтому никогда не завидую)

Завидую вам, что вы не завидуете:). По-хорошему, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: