Гость
Статьи
Идите к психологу

Идите к психологу

Почему сейчас чуть что, говорят "идите к психологу"? Вас это не раздражает? Меня вот да, очень. Я сама много лет посвятила психологии, знаю что это, ходила к психотерапевту и я считаю это все …

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

И кто заставляет минусить? Отрицать очевидное со стороны ? 😉

Гость
#102
Гость

Смысл темы в том что никакой помощи от психологов нет даже 1%. А вред они наносят существенный. Да хотя бы тем что убеждают вас что они могут помочь, но вам нужно постараться. И они все вот как эта книга советчица: попробуйте переключиться, расслабьтесь, думайте позитивно. 🤦🏻‍♀️ Весь форум заcpaла своим позитивным мышление. При этом позитивностью от нее веет на уровне как у шизофреников - несут брет и улыбаются. Вот в чем вред психологов. Вас убеждают с умным лицом, фальшивой позитивностью что "надо стараться", но что конкретно делать не скажут никогда потому что НЕ ЗНАЮТ. Вот я тот самый человек который нашел конкретные способы снять зажимы с нервной системы, которые люди считают обидами и прочим. Но я вам не скажу об этих методах. Зачем? Эта информация моя личная, я тяжелым трудом ее добилась. Тем более все это сейчас доступно, можно найти в интернете, только надо знать что искать.
Психологи пользуются необразованностью населения, тем что обычный человек не понимает как устроена его нервная система. Они убеждают вас "все проблемы из детства", "отпустите обиды" и тд, но если бы человек мог это сделать, он бы давно это сделал. Он просто не может из за зажимов и блоков, которые надо разблокировать. А это тяжело делать, тут болтовней и таблетками не обойдешься.

Хорошего специалиста траулер найти в любой области. А в психологии тем более. Я тоже общалась с несколькими. Толку было мало. Но кто-то не подходил, кто-то просто недоучка. Психолог должен давать действующие практики, которые работают, а не просто рассуждать о жизни. Неважно откуда проблемы, из детства или ещё откуда, важно их решить. Практически. И ещё, если вы годами ходите к психологу, это хреновый психолог. А насчёт все сам. Конечно. Если психолог говорит конкретно - делайте так, а вы не делаете, кто вам поможет. Это как учитель - он даст материал, но за вас же не выучит.

#103
Гость

И кто заставляет минусить? Отрицать очевидное со стороны ? 😉

Ваша глупость. Ничего личного.))

Гость
#104
Серебряная книга

Ваша глупость. Ничего личного.))

Ну, ваши минусы ничего не стоят. Ревнивое барахло . Вы здесь на ресурсе не авторитет, как бы вам не хотелось этого. В собственной иллюзии значимости и мифического "права" лепить ярлыки и мнения в каждой теме .

Гость
#105
Гость

Я ответила на вопрос как сделать в посте 36, то есть как делаю я и это приносит именно полное избавление от очень давних обид и даже зависимостей. За год-два это реально.

Пропустила, извиняюсь, пошла читать.

Гость
#106
Гость

Просто вы не знаете как работать с нервной системой. Чем полезна для меня все таки психология, я много лет ей занималась, она дала мне немного информации в этом направлении. Но проблема психологии в том что она уделяет слишком много внимания "душе", а не физическому телу. Это так не работает. Духовное и физическое должно работать в единстве чтобы это помогло. Поэтому эти "медитации", молитвы, аффирмации никогда никому не помогут. Самолет не может лететь на одном крыле.

Причём тут «душа». Нормальный психолог должен быть приземлённым. Цель - быть здоровым и довольным собой и жизнью, жить в удовольствие. Вот это. А не высокие материи. Вас просто не туда занесло. А насчёт простить, отпустить, так это не про душу, а про то, что надо перестать париться из-за черт знает кого и жить для себя.

Гость
#107
Гость

Автор, меня это еще как раздражает. В психологи идут такие простые смертые, как и мы все (это тети и дяди, у которых у самих куча проблем и заморочек). Я ходила к психологу по поводу Панических атак. Мне немного помогло, расслабило, но помогло избавиться окончательно - переезд, отношения, новый город, а главное - новые спокойные тихие квартиры (па былы изза соседей сверху, которых я терпела лет 6 каждый день). Так что психолог не помогает!
Кому то психолог поможет на время, но эти люди представляют собой жалкое зрелище - радуются всему как то неестественно, всем внушают что мир прекрасен. А потом снова всё на русло своё возвращается. Психологий - это деньги деньги и еще раз день
Ничего там не ПРОРАБАТЫВАЮТ (любимое слово психологов и клиентов).
По моему опыту - помогает только, если вы искренне хотите решить какую то проблему. То жизнь вас будет на путь истинные направлять. Вас может "осенить" по дороге на работу в метро, а не обязательно, как нам внушают, в кабинете психолога.
И да, я в жизни не видела, кому бы помог психолог. Ни разу не видела человека, у которого жизнь поменялась после походов к психологу. Всё это разводняк.

У вас был плохой психолог. Панические атаки лечатся препаратами или проходят сами при благоприятной обстановке, что у вас и произошло. У меня тоже были плохие психологи, во всяком случае, мне они не подошли, но это не значит, что нет хороших.

#108
Гость

Ну, ваши минусы ничего не стоят. Ревнивое барахло . Вы здесь на ресурсе не авторитет, как бы вам не хотелось этого. В собственной иллюзии значимости и мифического "права" лепить ярлыки и мнения в каждой теме .

А я вам минусы и не ставлю. Я вас игнорирую. Я же давно вижу, что у вас очень плохо с головой.)

Гость
#109
Гость

Причём тут «душа». Нормальный психолог должен быть приземлённым. Цель - быть здоровым и довольным собой и жизнью, жить в удовольствие. Вот это. А не высокие материи. Вас просто не туда занесло. А насчёт простить, отпустить, так это не про душу, а про то, что надо перестать париться из-за черт знает кого и жить для себя.

Я об этом и пишу. Только смысла не имеет таким показывать . Пусть шатаются по психологам, читают годами "умное-авторитетное" и смотрят в чужие рты. Вдруг опять кто-то осудил или недоволен. Так и в церкви каких-то покойников навешали , кого люди записали во всевозможных блаженных, праведников, мучеников и так далее. Приходят туда со своими субличностями от социума и семьи какая-то куча слеплена из окриков, правил, чужих хотелок, установок, оно у них называется абсолютное Я в беспределе, хаха , дует им в уши , что делать и как надо и еще про подождать и надеяться.
И стоят там, просят у мертвецов.
Точно так валандаются со всяким деррьмом, алкашами, тиранами, злобными мамашами , всё ожидая, когда же те изменятся и всё станет вот как в иллюзии у Серебряной книги, выйдут и в реале такие духовные праведники, покаются, заключат в широкие объятия... Алкаш папаша или муж бросит пить , тиран бить, мать орать и поливать грязью, игрун в автоматы забудет про это, бездельник встанет с дивана и пойдет зарабатывать миллионы, к нищей бабе на четвертом десятке , где они сидит в съемной конуре подкатит миллионер, дети болваны двоечники станут отличниками, поступят , добьются и обеспечат в старости, деточка с ДЦП выздоровеет, случится чудо, парализованый побежит , бабка в маразме очнется и перестанет мазать стены .. список бесконечен. Вот оно это Я в бесконечности . 😁

Гость
#110
Гость

У вас был плохой психолог. Панические атаки лечатся препаратами или проходят сами при благоприятной обстановке, что у вас и произошло. У меня тоже были плохие психологи, во всяком случае, мне они не подошли, но это не значит, что нет хороших.

Знаете, пока ищешь "хорошего психолога", уже сам решишь свои проблемы.
И как вы представляете па лечить препаратами, не убрав сам источник?
Да, мне помогла смена обстановки. Так и всем поможет уйти от источника стресса.
Мне психология сильно помогла в одном случае. Когда я узнала, что существует такое расстройство психики, как социопатия и нарциссизм. А не бытовое неуклюжее объяснение "не сошлись характерами". Вот тут я прозрела, кем был мой папашка и один из людей, кто мне попался на жизненном пути. Да и то я изучила эту тему по ютубу, где были и психологи и просто люди, изучившие этот вопрос, которые психологами себя не называли.
Но даже это не излечило меня от комплексов, навешенных папашкой. Головой всё понимаю, а как подменить свое детство другим каким то детством? Никак

Гость
#111
Гость

Ок, я могу вам самые сильные методы, но предупреждаю возражения не принимаются в случае если это покажется вам неадекватным и чем то нереальным. Это не каждый выдержит. Поехали:
1) голодание ОТ 3х суток 2 раза в месяц каждый месяц,
2) контрастный душ желательно ежедневный (горячий-холодный). Лучше если это будет парная или баня, после которой сразу под ледяной душ. Этот метод за 2 месяца избавил меня от тяжелых обид на бывших и игровой зависимости.
3) стоять на коленях по 20-30 минут. Это очень сильная духовная практика. Я ее делала полгода ежедневно и пришлось прекратить их за того что ношу платья и все с ужасом смотрели на мои колени. Синяки были черные.
4) задержка дыхания как можно дольше много раз в день.
Все методы работают только в совокупности, отдельно не будут так эффективны. Все это крайне не просто выдержать. Тем более что нужно правильное питание постоянно.

Автор, спасибо. Я не хочу возражать. Я могу не согласиться и не понять, но я благодарна, что вы поделились, потому что как минимум дает мне возможность копать в новом для меня направлении. Напишу потом, сейчас некогда.

Гость
#112
Серебряная книга

А я вам минусы и не ставлю. Я вас игнорирую. Я же давно вижу, что у вас очень плохо с головой.)

Зато у вас прекрасно))) в иллюзии с "родителями" -иллюзией общаться. Пойдите в концлагерь и там на нарах всем транслируйте , что вокруг лепота и окружают чудесные люди. Или в палате номер 6. Как в фильме "Полет над гнездом кукушки". Та самая медсестра заботливая . Всем нужно только слушаться , есть из мисок и выполнять предназначения. А то лоботомируют. Хотя сама есть точно такая с вкладышем в черепушке.

Гость
#113
Гость

Знаете, пока ищешь "хорошего психолога", уже сам решишь свои проблемы.
И как вы представляете па лечить препаратами, не убрав сам источник?
Да, мне помогла смена обстановки. Так и всем поможет уйти от источника стресса.
Мне психология сильно помогла в одном случае. Когда я узнала, что существует такое расстройство психики, как социопатия и нарциссизм. А не бытовое неуклюжее объяснение "не сошлись характерами". Вот тут я прозрела, кем был мой папашка и один из людей, кто мне попался на жизненном пути. Да и то я изучила эту тему по ютубу, где были и психологи и просто люди, изучившие этот вопрос, которые психологами себя не называли.
Но даже это не излечило меня от комплексов, навешенных папашкой. Головой всё понимаю, а как подменить свое детство другим каким то детством? Никак

Вот именно. Там где источника больше нет, я смогла проработать и решить свои проблемы. Тоже было сложно, но решаемо.
Но когда тебя постоянно бьют образной кувалдой по голове и ты не можешь этого избежать, тут уже не работает. Можно дать этой кувалдой в ответ, но тогда уж надо убить. Потому что пока агрессор не помрет, он так и будет махать этой кувалдой над твоей головой. И даже если попадет один раз из первых ста, ты не будешь тихо и спокойно реагировать на остальные 99. То есть опять же убрать источник и так замкнутый круг.

Гость
#114
Серебряная книга

Ваша глупость. Ничего личного.))

Тут это было про бабку , которая заставляла прибираться , кто это там лезет, так что мне этот образ интереснее , чем ваша галиматья. А еще почему вы в каждую тему лезете всех поучать и вешать ярлыки, чтобы моё обесценить.Как те бабки по церквям . Тут еще кое-что поставлено было. А то у меня всё перло в темах про синюшкин колодец.
И возникло так , Элли и Гингема с зонтом, он сложен ... вроде там не совсем-то и зонт.. Аркан Колесо Фортуны тоже типа того, только раскрыто. Из змеиной кучи. Элли там плещет грязную воду, то есть здесь такие "авторитеты2 всегда разводят на сррач для того, чтобы с ними начали полемику и ругань.
Матрица... эта бабка, кто, нависает и направляет палец, перст указующий, зонт, это с Аркана? В церквях только мертвецам молятся. Бабки лезут.
Я иконы смотрю "Премудрость Божия, Вера, Надежда и Любовь" и еще это "Покров на Россией" .
Это ОНО палец направляет. Смерть Кащея на конце иглы?
Ну, это все говорят, рассказывают. )) Типа сломаешь и тогда...

Это не то. Не так А вот у этого ОНО есть сын, любимец, паразит, трепло, алкаш , тиран, альфонс, презирающий женщин, негодяй, ничтожество, он самый лучший, прекрасный, она ради него жизнь изгадит, испакостит, отравит, а этого будет в жеппу целовать , всё ему отдаст, с других обдирая. Здесь вчера тема было про детей тоже, любимых и не очень. На коленочках любящий, остальные все рабы и прислуга! Палец острие угрожает...

Я этот ПАЛЕЦ ЖАЛО поворачиваю, у меня есть сила сделать это и оно вонзается в того любимца!

Гость
#115

Надоело читать здесь в свой адрес высокомерные ярлыки, гадости, злобные вопли людям и от всяких поганых штанов , кто есть баба и для чего она живет.

Гость
#116

И оружие злобного Тирана уничтожает то, что для него дороже всего , то, что ОНО любит. Какого-то мерзкого уррода карлика вампира .

Гость
#117
Гость

Знаете, пока ищешь "хорошего психолога", уже сам решишь свои проблемы.
И как вы представляете па лечить препаратами, не убрав сам источник?
Да, мне помогла смена обстановки. Так и всем поможет уйти от источника стресса.
Мне психология сильно помогла в одном случае. Когда я узнала, что существует такое расстройство психики, как социопатия и нарциссизм. А не бытовое неуклюжее объяснение "не сошлись характерами". Вот тут я прозрела, кем был мой папашка и один из людей, кто мне попался на жизненном пути. Да и то я изучила эту тему по ютубу, где были и психологи и просто люди, изучившие этот вопрос, которые психологами себя не называли.
Но даже это не излечило меня от комплексов, навешенных папашкой. Головой всё понимаю, а как подменить свое детство другим каким то детством? Никак

Если сам решишь, то прекрасно. Кстати, у меня тоже был заскок на перверзном нарциссе. Но тогда я понятия об этом не имела. Кстати, психолог меня на него подсадила. Тогда проблем у меня не было и я, от нехер делать, решила «подмять» под себя специфического мужика, а эта тварюка психолог внушила мне, что правильными манипуляциями можно любого заставить играть под свою дудку. В какой-то момент начало срабатывать, но я уже так на него сама присела, что это стало реально навязчивой идеей. Так вот я прозрела, когда очередная гадалка, мне не сказала ( но гадалка, как выяснилась, была реальным психологом) - почитай про перверзных нарциссах, абьюзерах и манимпуляторов. Вот тогда я прозрела. Все встало на свои места. Он был хрестоматийным случаем. А что касается таблеток. Есть случаи, когда независимо от твоего настроя вследствие длительных стрессов начинаются физические процессы, болезни и прочее, вот правильные таблетки позволяют восстановить баланс. Если правильно подобраны, люди вылечиваются и потом благополучно заканчивают курс

Гость
#118

Читайте Серебряную книгу. И эти "рекомендации", там еще много можно налепить желающим шапочек из фольги)))

Гость
#119
Гость

Если сам решишь, то прекрасно. Кстати, у меня тоже был заскок на перверзном нарциссе. Но тогда я понятия об этом не имела. Кстати, психолог меня на него подсадила. Тогда проблем у меня не было и я, от нехер делать, решила «подмять» под себя специфического мужика, а эта тварюка психолог внушила мне, что правильными манипуляциями можно любого заставить играть под свою дудку. В какой-то момент начало срабатывать, но я уже так на него сама присела, что это стало реально навязчивой идеей. Так вот я прозрела, когда очередная гадалка, мне не сказала ( но гадалка, как выяснилась, была реальным психологом) - почитай про перверзных нарциссах, абьюзерах и манимпуляторов. Вот тогда я прозрела. Все встало на свои места. Он был хрестоматийным случаем. А что касается таблеток. Есть случаи, когда независимо от твоего настроя вследствие длительных стрессов начинаются физические процессы, болезни и прочее, вот правильные таблетки позволяют восстановить баланс. Если правильно подобраны, люди вылечиваются и потом благополучно заканчивают курс

Благодарю вас за ваш комент. Я всё искала ответ, а можно ли подмять нарца, если сама с самого начала хочешь его манипуляциями подмять. Получается, что нет. Здоровый человек всегда окажется в проигрыше, так как на поддержание манипуляций надо кучу сил. А у нарца это само-собой получается. Плюс ему жизненно необходимо питаться чьими-то страданиями, поэтому у них больше интереса в том, чтобы подмять кого то.
У меня тоже гадалка последнюю роль сыграла. То есть он сидел у меня месяцами, а я к одной съездила и он как почуял что сила за мной появилась, собрал манатки и убежал через три дня! хотя я его по инерции молила остаться. А потом я и увидела видео про нарцев и социопатов и с этого началось мое прозрение.
Ваша та психолог ду-ра конечно редкостная. Рада что вам помог другой человек и вы выкарабкались из этого д.
Я тоже, кстати, от "нефик делать" завела нарца. Хотя надо было не штаны в дом тащить, а решать жилищный вопрос.

Гость
#120

Вчера тема была про кого из детей больше любят. Вот и зачем тогда возмущаться и строчить , кто какая добрая, родителям помогает, путевки оплачивает, еду тащит, лекарства им покупает? А потому что они отдадут последнее паразиту сидят голодают и не надо купить и отдохнуть денег нет! Так не вози, не давай, не оплачивай! Там еще о детях было, что любимец всегда лучший, а наказывали послылых и должных, которые сразу превращались в нянек и кобыл. И у них кралось детство. Которое потом странно продолжалось у любимчков манюнь.
Это система "Крошка Цахес или Циннобер". Там был такой карлик, его какая-то фея "добрая " пожалела. И подарила ему золотые волоски, где их взяла, не упоминается. В итоге этот стал всем видится прекрасным молодцом , если он делал всякую глупость и гадость, обвиняли других. А если кто-то рядом отличался достоинствами и успехами, то это была почему-то заслуга и таланты того самого Цахеса.
В итоге там эти волоски вырвали кто-то и увидели мерзкого уррода.

Гость
#121
Гость

Причём тут «душа». Нормальный психолог должен быть приземлённым. Цель - быть здоровым и довольным собой и жизнью, жить в удовольствие. Вот это. А не высокие материи. Вас просто не туда занесло. А насчёт простить, отпустить, так это не про душу, а про то, что надо перестать париться из-за черт знает кого и жить для себя.

Милая, там слово "душа" в ковычках. То есть сфера подсознания, все нематериальное. Психологи слишком много говорят о подсознании и не уделяют внимание телу, а ведь наша нервная система это часть тела!

Была моделькой!🐾
#122

Гость 2. Не претендую на истину)) но мне лично помогает одна практика от обид. Типа медитация, закрываю глаза, глубоко медленно дышу, погружаюсь мысленно в себя. Мысленно беру конкретную обиду на конкретного человека, ищу в теле ощущения где она, где мне больно, некомфортно и как бы мысленно вытаскиваю из себя из тела это всё, представляя это чёрным комком. Потом ставлю мысленно перед собой четко образ этого человека от кого обида и кидаю в него этот комок, тем самым возвращая все его г.. ему. Просто возвращаю ему его и всё.
Насчёт психологов.. Человек и сам полностью может перестроить свои настройки, своё мышление. Но таких осознанных людей ещё меньше чем хороших психологов. Большинству же очень тяжело включать свою голову и волю. Они рассчитывают на некого «Родителя» который придёт и спасёт их однажды. Хотя ваш «Родитель» есть в вас самих. Ну и любая осознанность, любой духовный рост- начинается с дисциплины тела. Даже если вы в Тибет за этим поедете. Это наша основа фундамент.

Гость
#123
Была моделькой!🐾

Гость 2. Не претендую на истину)) но мне лично помогает одна практика от обид. Типа медитация, закрываю глаза, глубоко медленно дышу, погружаюсь мысленно в себя. Мысленно беру конкретную обиду на конкретного человека, ищу в теле ощущения где она, где мне больно, некомфортно и как бы мысленно вытаскиваю из себя из тела это всё, представляя это чёрным комком. Потом ставлю мысленно перед собой четко образ этого человека от кого обида и кидаю в него этот комок, тем самым возвращая все его г.. ему. Просто возвращаю ему его и всё.
Насчёт психологов.. Человек и сам полностью может перестроить свои настройки, своё мышление. Но таких осознанных людей ещё меньше чем хороших психологов. Большинству же очень тяжело включать свою голову и волю. Они рассчитывают на некого «Родителя» который придёт и спасёт их однажды. Хотя ваш «Родитель» есть в вас самих. Ну и любая осознанность, любой духовный рост- начинается с дисциплины тела. Даже если вы в Тибет за этим поедете. Это наша основа фундамент.

В этой теме опять было интересно наблюдать, как именно гордыня затмевает у определенных лиц реалии, подменяя на иллюзию великой значимости и миссии учения "недостигших". . Думаю, что это и есть те самые волоски Цахеса . Финал там был ожидаемый. Утонул в собственном ночном горшке.

Гость
#124

вы говорите ерунду. "Телесные практики" - это я не знаю, что такое, а вот "телесноориентированная психотерапия" - это раздел психотерапии, который основан именно на работе с телом и ощущениями. И если вам не помогала психотерапия 10 лет, то нужно было менять психолога. Искать нужно было правильно. Кто угодно может объявить себя психологом после вуза, закончив факультет психологии. Но он им не является!!!! психолог должен относиться какой-то организации, постоянно бывать у своего личного психолога и отчитываться супервизору. Это минимум. Вы имеете право спрашивать об этом, когда приходите в первый раз. А то у меня знакомая после факультета психологии себя объявила психологом и коучем, прием ведет, деньги берет. А у нее на сайте прям так и написано:"в наше время происходят большие перемены во всем. меняется структура атомов и молекул вещества". Лично мне понятно после этого, что к ней как к психологу не то что нельзя идти, а вообще нужно обходить за 10 километров

Гость145672
#125

Думаю Автору не стоит обобщать, конечно психотерапевт от психотерапевта отличается. Лично мне посчастливилось встретить настоящего профессионала своего дела, он мне действительно очень помог.

Гость
#126

.

Гость
#127

Я считаю психологию совершенно бессмысленной профессией. В случае, когда есть реальные проблемы, идти можно либо к психиатру либо к психотерапевту, с высшим мед.образованием. Психолог не может ни диагностировать, ни лечить. Врач выписывает таблетки, кот.либо пьют курсом и они помогают выйти из острого состояния, либо, действительно, их приходится пить всю жизнь (если у вас тяжелый БАР, к примеру, или что похуже).

Ольга
#128
Гость

Я считаю психологию совершенно бессмысленной профессией. В случае, когда есть реальные проблемы, идти можно либо к психиатру либо к психотерапевту, с высшим мед.образованием. Психолог не может ни диагностировать, ни лечить. Врач выписывает таблетки, кот.либо пьют курсом и они помогают выйти из острого состояния, либо, действительно, их приходится пить всю жизнь (если у вас тяжелый БАР, к примеру, или что похуже).

А я против таблеток. Однажды врач-психиатр выписала мне курс таблеток- антидепрессантов (сейчас не помню название, много лет прошло). Начать нужно было с половины таблетки в день. В первый день после приема половины таблетки я спала целый день, не было сил встать с кровати. На второй день у меня начали отказывать функции тела, но так как я все ещё спала, то ещё толком не успела понять. Когда приняла третью полтаблетки на третьи сутки, то уже сама стала инвалидом, не могла взять ложку в руку. Чтобы почесать нос, нужно было сосредоточиться, взять одной рукой вторую руку, поднести к носу и как граблями чесать. Исчез автоматизм действий тела.. На этом я закончила эксперимент с антидепрессантами. Потому что если я сама ничего физически не могу после 1,5 таблетки антидепрессантов, даже взять ложку в руку или расчесать волосы, тело полностью отказало, то о каком продолжении может идти речь? И ещё важный момент, я вовремя успела остановиться, если бы я приняла ещё полтаблетки, то не проснулась бы больше... А дипломированный врач выписал курс пить эти антидепрессанты не менее полугода.. А сколько людей после антидепрессантов не проснулось? Кто виноват?

Гость
#129
Гость

Смысл темы в том что никакой помощи от психологов нет даже 1%. А вред они наносят существенный. Да хотя бы тем что убеждают вас что они могут помочь, но вам нужно постараться. И они все вот как эта книга советчица: попробуйте переключиться, расслабьтесь, думайте позитивно. 🤦🏻‍♀️ Весь форум заcpaла своим позитивным мышление. При этом позитивностью от нее веет на уровне как у шизофреников - несут брет и улыбаются. Вот в чем вред психологов. Вас убеждают с умным лицом, фальшивой позитивностью что "надо стараться", но что конкретно делать не скажут никогда потому что НЕ ЗНАЮТ. Вот я тот самый человек который нашел конкретные способы снять зажимы с нервной системы, которые люди считают обидами и прочим. Но я вам не скажу об этих методах. Зачем? Эта информация моя личная, я тяжелым трудом ее добилась. Тем более все это сейчас доступно, можно найти в интернете, только надо знать что искать.
Психологи пользуются необразованностью населения, тем что обычный человек не понимает как устроена его нервная система. Они убеждают вас "все проблемы из детства", "отпустите обиды" и тд, но если бы человек мог это сделать, он бы давно это сделал. Он просто не может из за зажимов и блоков, которые надо разблокировать. А это тяжело делать, тут болтовней и таблетками не обойдешься.

никакие ты зажимы не сняла и ничего ты не нашла, обычное депрессивное ***

Елена
#130

Психология дословно переводится как «наука о душе». Ведь как можно описать то тягостное состоянием, при котором понимаешь, что нужно обратиться к психологу? «На душе плохо» = тревога, неврозы, депрессии. И психология, и психотерапия, вообще, творит чудеса. Профаны и шарлатаны есть везде. Но это не значит, что хороший специалист не может помочь. Психолог - не волшебник, без желания клиента измениться, это будет «игра в одни ворота». При обоюдном желании помочь (да, при обоюдном желании и психолога, и самого клиента) - результаты будут. Кому нужна психологическая помощь, обращайтесь, я буду рада Вам помочь. Меня зовут Елена. Работаю над проблемой курсом (оплата не за каждый час, а разовая, срок взаимодействия определяется на бесплатной диагностике). Работаю по электронной почте (удобно проходить различные тесты, методики, психоанализ и др.). Кому плохо, пишите, будем смотреть, как Вам можно помочь!

Автор
#131
Гость

Я считаю психологию совершенно бессмысленной профессией. В случае, когда есть реальные проблемы, идти можно либо к психиатру либо к психотерапевту, с высшим мед.образованием. Психолог не может ни диагностировать, ни лечить. Врач выписывает таблетки, кот.либо пьют курсом и они помогают выйти из острого состояния, либо, действительно, их приходится пить всю жизнь (если у вас тяжелый БАР, к примеру, или что похуже).

А я (автор темы) считаю всех психологов, психотерапевтов и психиатров шарлатанами.

Гость
#132
Ольга

А я против таблеток. Однажды врач-психиатр выписала мне курс таблеток- антидепрессантов (сейчас не помню название, много лет прошло). Начать нужно было с половины таблетки в день. В первый день после приема половины таблетки я спала целый день, не было сил встать с кровати. На второй день у меня начали отказывать функции тела, но так как я все ещё спала, то ещё толком не успела понять. Когда приняла третью полтаблетки на третьи сутки, то уже сама стала инвалидом, не могла взять ложку в руку. Чтобы почесать нос, нужно было сосредоточиться, взять одной рукой вторую руку, поднести к носу и как граблями чесать. Исчез автоматизм действий тела.. На этом я закончила эксперимент с антидепрессантами. Потому что если я сама ничего физически не могу после 1,5 таблетки антидепрессантов, даже взять ложку в руку или расчесать волосы, тело полностью отказало, то о каком продолжении может идти речь? И ещё важный момент, я вовремя успела остановиться, если бы я приняла ещё полтаблетки, то не проснулась бы больше... А дипломированный врач выписал курс пить эти антидепрессанты не менее полугода.. А сколько людей после антидепрессантов не проснулось? Кто виноват?

Виноваты вы и ваш врач, который не предупредил, что так В НАЧАЛЕ может быть. В особых случаях, когда гормональный сбой сильный (а антидепрессанты как раз помогают работе гормонов либо заменяют их недостаток), как раз наблюдается такая реакция. Некоторые первый месяц просто спят, зато потом "просыпаются" здоровыми и с налаженной системой в работе гормонов, серотонина в частности.
Очень жаль, что вы бросили с 3-ей таблетки, так и не узнали, как оно могло бы быть.
Когда я начинаю курс своих таблеток после долгого перерыва, то первая неделя-две тоже слабость более обычного, может быть сонливость - просто ложусь раньше спать и с удовольствием дрыхну. Зато потом хороший эффект, тревожность уходит полностью, перестаю обжираться)), восстанавливается режим дня и так далее. Короче, депрессия отступает.

А... 💞
#133
Гость

Виноваты вы и ваш врач, который не предупредил, что так В НАЧАЛЕ может быть. В особых случаях, когда гормональный сбой сильный (а антидепрессанты как раз помогают работе гормонов либо заменяют их недостаток), как раз наблюдается такая реакция. Некоторые первый месяц просто спят, зато потом "просыпаются" здоровыми и с налаженной системой в работе гормонов, серотонина в частности.
Очень жаль, что вы бросили с 3-ей таблетки, так и не узнали, как оно могло бы быть.
Когда я начинаю курс своих таблеток после долгого перерыва, то первая неделя-две тоже слабость более обычного, может быть сонливость - просто ложусь раньше спать и с удовольствием дрыхну. Зато потом хороший эффект, тревожность уходит полностью, перестаю обжираться)), восстанавливается режим дня и так далее. Короче, депрессия отступает.

Ну так раз вы пьете таблетки курсами, значит нет никакого лечения? Вас просто вводят в заблуждение. Как бросаете пить, все возвращается.

Гость
#134
Ольга

А я против таблеток. Однажды врач-психиатр выписала мне курс таблеток- антидепрессантов (сейчас не помню название, много лет прошло). Начать нужно было с половины таблетки в день. В первый день после приема половины таблетки я спала целый день, не было сил встать с кровати. На второй день у меня начали отказывать функции тела, но так как я все ещё спала, то ещё толком не успела понять. Когда приняла третью полтаблетки на третьи сутки, то уже сама стала инвалидом, не могла взять ложку в руку. Чтобы почесать нос, нужно было сосредоточиться, взять одной рукой вторую руку, поднести к носу и как граблями чесать. Исчез автоматизм действий тела.. На этом я закончила эксперимент с антидепрессантами. Потому что если я сама ничего физически не могу после 1,5 таблетки антидепрессантов, даже взять ложку в руку или расчесать волосы, тело полностью отказало, то о каком продолжении может идти речь? И ещё важный момент, я вовремя успела остановиться, если бы я приняла ещё полтаблетки, то не проснулась бы больше... А дипломированный врач выписал курс пить эти антидепрессанты не менее полугода.. А сколько людей после антидепрессантов не проснулось? Кто виноват?

Как хорошо, что вы написали этот комент. Может кому то он поможет не подсаживаться на эти таблетки или спасет жизнь. Я тоже против таблеток. Честно, у меня жизнь вообще далеко не сказка, постоянные припоны, были панические атаки (которые прошли, как только я убрала источник раздражения). Но я бы не стала пить таблетки. Когда начинается разговор о таблетках, а сразу сворачиваю разговор. Людей специально подсаживают на таблетки, сейчас каждый третий на антидепрессантах. Вы замечали, сколько странных людей вокруг, с неадекватной жизнерадостностью, или слишком спокойных, или неадекватных. Все они под чем то. А это деньжищи для фармакологии.

Гость
#135
Гость

Виноваты вы и ваш врач, который не предупредил, что так В НАЧАЛЕ может быть. В особых случаях, когда гормональный сбой сильный (а антидепрессанты как раз помогают работе гормонов либо заменяют их недостаток), как раз наблюдается такая реакция. Некоторые первый месяц просто спят, зато потом "просыпаются" здоровыми и с налаженной системой в работе гормонов, серотонина в частности.
Очень жаль, что вы бросили с 3-ей таблетки, так и не узнали, как оно могло бы быть.
Когда я начинаю курс своих таблеток после долгого перерыва, то первая неделя-две тоже слабость более обычного, может быть сонливость - просто ложусь раньше спать и с удовольствием дрыхну. Зато потом хороший эффект, тревожность уходит полностью, перестаю обжираться)), восстанавливается режим дня и так далее. Короче, депрессия отступает.

Опишите мне, пожалуйста, жизненную ситуацию или состояние человека, когда ему прописывают таблетки? Что такое должно быть, чтобы подсаживать его на это? и что изменится после пропивания курса?

Ольга
#136

Таблетки воздействуют на тело, но они не могут изменить выбор человека во что ему верить.
То есть например у человека депрессия после смерти близкого, ну пропьет он таблетки, жизнерадостней станет? Или всю жизнь надо пить курсами? Чтобы заглушить псевдорадостью неприятие смерти.
Мне тогда назначили, чтобы мозг расслабился и снялись мышечные зажимы. Вспомнила, в первый день когда я выпила полтаблетки я долго смеялась над мусорным ведром, мне оно казалось смешным, а за пару часов до этого меня с подругой чуть не сбила машина на зелёный свет и мне это показалось очень смешным. Я смеялась, не могла остановиться, а подруга говорила "Да нас чуть не сбили, что тут смешного?" Это было первые полдня, а потом пришла сонливость, а после нее тело перестало выполнять простые функции и начала быть как в полукоме, когда с трудом борешься чтобы проснуться..

Гость
#137
Санта Мария

Я думаю что дело в том что вы решили что психолог это такая волшебная таблетка. Принял ее и всё само собой наладится.
Психолог может подсказать что-то, но при этом вам все равно придется что-то делать и постоянно себя контролировать.
Любая зависимость, хоть от сигарет хоть от тирана, это навсегда. Есть дефект в психике, и нужно постоянно следить, всю жизнь, чтобы в эту зависимость не скатываться и не возвращаться.
Скажите я не права?

Тогда можно обойтись и без психолога. Не у всех деньги пачками лежат, чтобы спускать их на ветер на "психологов", которые ничем не помогают и бесконечно оправдываются и снимают с себя всякую ответственность.

Гость
#138
Серебряная книга

Люди многие могут сделать, автор. Если не можете лично вы, это не значит, что другие не могут. У вас просто такой характер овнистый - вы и упражнений жалеете, и даже не осознаете, что по сути я единственная здесь с вами общаюсь - осознания 0, благодарности 0, всего у вас ноль.) И это - ваш личный выбор быть такой. Про имя Мартина Селигмана вы и слыхать не слыхивали, зато свое овно выси/раете из себя со скоростью пулемета.) Авторша, вы сами себя уби/ваете, никто в этом не виноват!

Как вы остроумны,йопстудей!Издеваться над человеком с повышенной тревожностью вам доставляет удовольствие,да вы хам простой,или хамка,в зависимости от пола!!Ничего доброго и полезного от вас не услышишь, ни СОчувствия,ни доброты,ни понимания,так и пошли вы в трынду,умная вы наша!!

Гость
#139
А... 💞

Ну так раз вы пьете таблетки курсами, значит нет никакого лечения? Вас просто вводят в заблуждение. Как бросаете пить, все возвращается.

Вот вы тупыыыыеее!А вы разве не знаете, что не все болезни ВООБЩЕ излечимы!А можно только приостановить развитие болезни,снять симптомы и боль,хронические болезни на всю жизнь,можно только поддерживать нормальное состояние.Неужели можно быть настолько наивным???

Гость
#140
Гость

Тут это было про бабку , которая заставляла прибираться , кто это там лезет, так что мне этот образ интереснее , чем ваша галиматья. А еще почему вы в каждую тему лезете всех поучать и вешать ярлыки, чтобы моё обесценить.Как те бабки по церквям . Тут еще кое-что поставлено было. А то у меня всё перло в темах про синюшкин колодец.
И возникло так , Элли и Гингема с зонтом, он сложен ... вроде там не совсем-то и зонт.. Аркан Колесо Фортуны тоже типа того, только раскрыто. Из змеиной кучи. Элли там плещет грязную воду, то есть здесь такие "авторитеты2 всегда разводят на сррач для того, чтобы с ними начали полемику и ругань.
Матрица... эта бабка, кто, нависает и направляет палец, перст указующий, зонт, это с Аркана? В церквях только мертвецам молятся. Бабки лезут.
Я иконы смотрю "Премудрость Божия, Вера, Надежда и Любовь" и еще это "Покров на Россией" .
Это ОНО палец направляет. Смерть Кащея на конце иглы?
Ну, это все говорят, рассказывают. )) Типа сломаешь и тогда...

Это не то. Не так А вот у этого ОНО есть сын, любимец, паразит, трепло, алкаш , тиран, альфонс, презирающий женщин, негодяй, ничтожество, он самый лучший, прекрасный, она ради него жизнь изгадит, испакостит, отравит, а этого будет в жеппу целовать , всё ему отдаст, с других обдирая. Здесь вчера тема было про детей тоже, любимых и не очень. На коленочках любящий, остальные все рабы и прислуга! Палец острие угрожает...

Я этот ПАЛЕЦ ЖАЛО поворачиваю, у меня есть сила сделать это и оно вонзается в того любимца!

Срочно беги к психиатру!!!!!

Гость
#141
Санта Мария

Мне в детстве бабушка не разрешала смотреть телевизор долго или читать. Ругала, гоняла, чтобы шла что-то делать.
В итоге сформировался невроз. Я не могу спокойно сериал смотреть, через 20 минут встаю и иду что-то делать ((( а мне уже за 30. Потеряла кайф бытия.
Вот такой вариант отучения от вредного, через наказание, точно не хочу. Потом возникает такое состояние что ты не можешь радоваться жизни.

Прекрасно вас понимаю,мне тоже бабушка запрещала "книжечки почитывать", типа это ничегониделанье,сама она была из крестьянской семьи,уклад жизни был такой ---- утром рано вставать,дать корм скотине,идти за водой, на поле, ещё куда то и пахать, как лошадь!!!

Гость
#142
Гость

Я считаю психологию совершенно бессмысленной профессией. В случае, когда есть реальные проблемы, идти можно либо к психиатру либо к психотерапевту, с высшим мед.образованием. Психолог не может ни диагностировать, ни лечить. Врач выписывает таблетки, кот.либо пьют курсом и они помогают выйти из острого состояния, либо, действительно, их приходится пить всю жизнь (если у вас тяжелый БАР, к примеру, или что похуже).

Да,есть клинический психолог и психиатр,психотерапевт ещё, возможно,но с хорошей репутацией.А просто психолог -- это ни о чем,если ,конечно, сам не является личностью с харизмой,обаянием,опытом и СОЧУВСТВИЕМ к людям.Раньше такие духовные проблемы решали в храме, с наставником,духовником.А сейчас какой нибудь недоучка - психолух будет ковыряться в твоей душе и жизни????!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: