Гость
Статьи
Студент и память, …

Студент и память, которая обиделась.

Здравствуйте. Я студент. Информации для изучения слишком много. Так ещё в последнее время, память отказывается запоминать материал. Не могу сконцентрироваться. А семинары, зачёты и экзамены, вместе с курсовой не ждут. Посоветуйте, пожалуйста:
1. Метод, который помогал/помогает вам запомнить надолго и желательно быстро совсем неинтересную, огромную информацию? (Частое повторение не помогает. Запоминаю одно определение, начинаю учить другое, забываю первое. Какие либо ассоциации тоже сложно вызвать)
2. Витамины, таблетки (без рецепта), которые неплохо помогают.

Скажу сразу, раньше такого не было. Информация всегда запоминалась быстро. А сейчас, просто кошмар. Не знаю, что придумать, чтобы исправить данную ситуацию. Помогите.

tiggi
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей и под...рочи, раз пять-шесть

tiggi
#2
Гость

Забей и под...рочи, раз пять-шесть

Не помогает ;)

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

.
1. Повторение информации через полчаса после заучивания. Это мощный метод.
.
2. Отказ от интернет серфинга и просмотра видео в интернете и всякой фигни типа вуман.ру.
.
3. Высыпаться + дневной образ жизни, не ночной.
.
4. Найти изучаемому материалу прикладное применение, хотя бы выдуманное.
.
5. Рассказать выдуманному другу, а еще лучше реальному человеку (можно использовать надувную тетку) материал, так чтобы он понял, прочитать ему лекцию.
.
6. Хороший конспект. Материал должен быть наглядным + общая картина должна быть в голове, общую картину легко воспринимать по содержанию, если этот материал в книге.
.
7. Вступай в мужское движение!!! Все тетки каздлы!!! Нопасаран!
.
_

Гость
#4

Желательно понимать, что ты читаешь и учишь. Тогда что-то будет запоминаться, главное, основное.

Гость
#5

Надо понимать материал и его систему. И зубрить не понадобится.

Сорри - пишу без переводчика
#6

Найдите на ютубе anastasia key одно из последних видео (там еще график на картинке).

#7

1. Моя методика запоминания: расписываю все вопросы, если есть конспект, то не пишу. Внимательно читаю все 2-3 раза, потом день на отдых, долгий сон, на следующее утро все помню.
2. Витамины любые можете взять комплексные. Так же есть таблетки милдронат (мильдоний, мать его). Продают без рецепта, стоят чет недорого. Повышают умственные и физические способности. Во время зачетов и сессии всегда их пью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: