Гость
Статьи
Прав ли вообще муж или …

Прав ли вообще муж или зря обижается?

Мужу отец отдал старые командирские часы, они лежали у мамы в квартире, приезжала сестра в гости, которая с братом-моим мужем очень редко общаются и забрала эти часы, сыну-брату они ничего не сказали, оказывается это мать отдала, чтобы она продала их и сыну не сказала ничего, а когда он у неё спросил, то выкрутилась типа продать, чтобы у тебя деньги были, понятно, что обманула. Короче он на сестру обиделся, типа это память, говорит я же твои вещи не беру, сестра не бедствует, дочку учить платно в мединституте, с часов много не заработаешь. Отец мужа умер давно, это память как была, прав ли вообще муж или зря обижается?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Обида - это обоюдно острый нож.
Когда мы обижаемся, мы своими действиями, заставляем человека, пережить то, что пережили мы. Чаще всего это касается позитивного общения между людьми. Почему при этом обоюдно острый, потому что мы тоже лишаемся позитивного общения и зацикливаемся на своей обиде, тем самым отравляя нашу жизнь. Поэтому, прав или не прав по отношению к обиде не совсем корректная оценка, нужно походить с точки зрения функциональности. Обида выполнила свою функцию в этих взаимоотношения и другие люди поняли, что они сделали что-то кощунственное для члена их семьи, которого они любят.
А сам обиженный человек понимает, что память невозможно отнять, что объект не может в себе содержать память, и что действия над объектом, не равно действию над человеком, с которым связан объект.

Финализируя:
Если заставлять себя страдать и отравлять свою жизнь из-за светлой памяти о любимом человеке правильно, то он прав.

Весь вопрос, как подходить к вопросу оценки правильности, с логической точки зрения или с точки зрения мудрости.

Гость
#1

Это кажется вы больше обижаетесь. Не лезьте.

Гость
#2

конечно прав, как можно память от отца продать, тем более в деньгах острой нужды нет. я б скандал устроила. почему-то вспомнила эпизод из криминального чтива где один из главных героев за часами в квартиру с бандитами вернулся, а тут просто взяли и продали

Гость
#3

Теоретически часы мужа. Тк именно ему отец их отдал. Так что разрешения надо было у него спрашивать. А вы лучше все равно не суйтесь в это дело.

Михаил
#4

Очень даже прав может это единственная память о матери?

Гость
#5
Гость

Это кажется вы больше обижаетесь. Не лезьте.

Я не суюсь, они просто мужа обвинили

Гость
#6
Гость

Это кажется вы больше обижаетесь. Не лезьте.

Да я обижаюсь, за мужа обижаюсь, но я не лезу к ним, обидно, что он и виноват еще оказался

Михаил
#7
Михаил

Очень даже прав может это единственная память о матери?

Извиняюсь об отце

Гость
#8

Прав. Но почему на сестру обиделся? Мать же отдала. Сестра вообще знала что часы уже подарены?

Гость
#10
Гость

Я не суюсь, они просто мужа обвинили

Так если ему нужны часы, почему у себя не хранил?

#12

Я бы тоже обиделась и высказала свое недовольство, только не понятно раз отец отдал ему часы зачем он их у матери оставил, такое надо при себе держать. Так что в каком то смысле сам виноват.

Гость
#13

Обиду вашего мужа вполне можно понять,ибо отец,скорее всего,был ему дорог. Соответственно его подарок был значимой вещью в его жизни. А сестра без спроса просто продала его,тем самым отнесясь к памяти о близком человеке отвратительным образом. Особенно,если она правда не бедствует

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: