Гость
Статьи
Послеродовая???

Послеродовая???

Девочки, нужна помощь... моральная. Почти 6 лет ждала беременность. Все не получалось. Тут после лечения забеременела, родила. Почти сразу пропало молоко. с 3 месяцев на ИВ. Ребенок постоянно капризничает, только на руках молчит. То есть, как только ложу в кроватку,- крик. Мы прошли все анализы, все в норме. Наверное сейчас колики. Но понимаете, он начинает плакать, а меня просто переклинивает будто в этот момент... меня это в депрессию загоняет все. Чтож я за мать такая... Муж сейчас вахтовым методом работает. по 2 недели дома нет. Раздражаюсь по пустякам. К психологу идти?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В кроватку надо не ложить, а класть. Будет лучше, чесслово.
Когда малыш плачет, всех мам переклинивает. Надо просто уметь собраться, успокоиться и малыша успокоить. Если Вы будете дерганая, малыш это чувствует, он тоже будет плакать. Ну хоть пустырник попейте, что ли.

Гость
#2

Не переживайте ради бога, это часто бывает. Есть два типа детей, одни нормально спят, а другие вечно на руках да с криком. Вам нужно дожить хотя бы до 7-8-10 месяцев. У меня он малая спала отлично, всю ночь. А в знакомой, в роддоме в один день родили, то ребенок так же, жизни не даёт.
Вам очень нужна помощь и поддержка, чтобы хотя бы было кому-то на улице с ребенком погулять, это насколько помогает, вы себе даже не представляете....
А так, вечно уставшая, муж приезжает, вы злая на него кричите, бо на ребенка нельзя, и от этого проблемы в семье начнутся, не захочет и приезжать. Так что, ищите помощь, я сама лично знаю как оно без родителей с ребенком, очень трудно(

Гость
#3

Если это колики - то вам нужно набраться терпения. Вам совсем некому помочь? Чтобы хотя бы пару часов в день вы отдыхали?
Я родила чуть больше недели назад. У меня швы (которые на третий день после родов перешивали), сидеть нельзя. Плюс копчик болит, что даже согнуться и присесть на корточки (например, поднять что-то или достать из нижнего ящика) очень тяжело. С кровати встаю по полминуты, как полуинвалид. Ребенок почти 4 кг, тоже качаю часами стоя, от чего уже и спина болит. И внимание - в роддоме она не взяла грудь, лежа не получалось у меня никак, никто из персонала толком не помог, кормили смесью, уже дома пришло молоко - меня раздуло, как не знаю кого..температура и жгучие боли. Теперь я сцеживаюсь молокоотсосом, кормлю своим молоком с бутылки, докармливаю смесью. Все это приходиться вечно мыть/стерилизовать. Пить вечно хочется, но боюсь наплывов молока. Ночью встаю - кормлю, укачиваю, стерилизую, сцеживаюсь, стерилизую.. абзац полный.
Короче, автор, вы не одна. И ваши мысли - это вариант нормы. Вам просто нужна помощь, чтобы хоть два часа были только ваши. У меня мечта о том, что я снова смогу сидеть.... как же это облегчит мою жизнь :)

Гость
#4
Гость

Если это колики - то вам нужно набраться терпения. Вам совсем некому помочь? Чтобы хотя бы пару часов в день вы отдыхали?
Я родила чуть больше недели назад. У меня швы (которые на третий день после родов перешивали), сидеть нельзя. Плюс копчик болит, что даже согнуться и присесть на корточки (например, поднять что-то или достать из нижнего ящика) очень тяжело. С кровати встаю по полминуты, как полуинвалид. Ребенок почти 4 кг, тоже качаю часами стоя, от чего уже и спина болит. И внимание - в роддоме она не взяла грудь, лежа не получалось у меня никак, никто из персонала толком не помог, кормили смесью, уже дома пришло молоко - меня раздуло, как не знаю кого..температура и жгучие боли. Теперь я сцеживаюсь молокоотсосом, кормлю своим молоком с бутылки, докармливаю смесью. Все это приходиться вечно мыть/стерилизовать. Пить вечно хочется, но боюсь наплывов молока. Ночью встаю - кормлю, укачиваю, стерилизую, сцеживаюсь, стерилизую.. абзац полный.
Короче, автор, вы не одна. И ваши мысли - это вариант нормы. Вам просто нужна помощь, чтобы хоть два часа были только ваши. У меня мечта о том, что я снова смогу сидеть.... как же это облегчит мою жизнь :)

Ой, я так кормила ребенка 6 месяцев, сцеживала и давала, очень много мороки, потом молоко ушло,но от смеси тоже нужно всё мыть и стерилизовать....

Гость
#5
Гость

Ой, я так кормила ребенка 6 месяцев, сцеживала и давала, очень много мороки, потом молоко ушло,но от смеси тоже нужно всё мыть и стерилизовать....

Да я не ярая противница смеси (сама росла на ИВ). С ней-то я за 5 минут управилась, ребенок сыт и все. А с молоком жесть. Постоянно сцеживаться, следить, что я ем (а мне вообще не хочется ничего кроме яблок и кефира, только что я тогда дам этим ребенку??), не могу догнать, как сцеживаться, чтобы не перебарщивать (грудь иногда очень быстро наливается, а пить дико хочется) и т.д. Она покушала молоко - хз, когда проголодается через 3 часа или полчаса.
Хочется все бросить и кормить только смесью, но сразу мысли, что я твapь какая-то, а не мать получаюсь.

Гость
#6

автор к рукам не приучай))))) правильно он орет когда ты его ложишь, ведь на руках то приятнее сидеть, улавливаешь?)) это уже манипуляуция со стороны ребенка, если накормлен и сух, нафига на руках таскать???

Гость
#7
Гость

Ой, я так кормила ребенка 6 месяцев, сцеживала и давала, очень много мороки, потом молоко ушло,но от смеси тоже нужно всё мыть и стерилизовать....

Да я не ярая противница смеси (сама росла на ИВ). С ней-то я за 5 минут управилась, ребенок сыт и все. А с молоком жесть. Постоянно сцеживаться, следить, что я ем (а мне вообще не хочется ничего кроме яблок и кефира, только что я тогда дам этим ребенку??), не могу догнать, как сцеживаться, чтобы не перебарщивать (грудь иногда очень быстро наливается, а пить дико хочется) и т.д. Она покушала молоко - хз, когда проголодается через 3 часа или полчаса.
Хочется все бросить и кормить только смесью, но сразу мысли, что я твapь какая-то, а не мать получаюсь. таблетку достинекс выпей и будет тебе счастье

Гость
#8

не таскай и не замарачивайся по его крикам, детям свойственно плакать, он орет и ему пох на тебя что ты в депрессии и готова уснуть стоя...о себе подумай

Гость
#9
Гость

Да я не ярая противница смеси (сама росла на ИВ). С ней-то я за 5 минут управилась, ребенок сыт и все. А с молоком жесть. Постоянно сцеживаться, следить, что я ем (а мне вообще не хочется ничего кроме яблок и кефира, только что я тогда дам этим ребенку??), не могу догнать, как сцеживаться, чтобы не перебарщивать (грудь иногда очень быстро наливается, а пить дико хочется) и т.д. Она покушала молоко - хз, когда проголодается через 3 часа или полчаса.
Хочется все бросить и кормить только смесью, но сразу мысли, что я твapь какая-то, а не мать получаюсь.

таблетку достинекс выпей и будет тебе счастьеЯ знаю, что можно выпить. Вы же читали - я пишу, что пока это своебразная жертва моих времени и комфорта ради пользы для ребенка.

Гость
#10
Гость

не таскай и не замарачивайся по его крикам, детям свойственно плакать, он орет и ему пох на тебя что ты в депрессии и готова уснуть стоя...о себе подумай

Детям (таким маленьким) очень важно внимание матери. Это не каприз в этом возрасте - а необходимое условие для нормального психо-эмоционального развития. Потом, позже, надо будет отучать, отвлекая внимание ребенка на что-то кроме материнских объятий, учить его самостоятельно себя занимать.

Гость
#11
Гость

Да я не ярая противница смеси (сама росла на ИВ). С ней-то я за 5 минут управилась, ребенок сыт и все. А с молоком жесть. Постоянно сцеживаться, следить, что я ем (а мне вообще не хочется ничего кроме яблок и кефира, только что я тогда дам этим ребенку??), не могу догнать, как сцеживаться, чтобы не перебарщивать (грудь иногда очень быстро наливается, а пить дико хочется) и т.д. Она покушала молоко - хз, когда проголодается через 3 часа или полчаса.
Хочется все бросить и кормить только смесью, но сразу мысли, что я твapь какая-то, а не мать получаюсь.

таблетку достинекс выпей и будет тебе счастьеНу у меня грудь тоже на третьи сутки оччччеееень увеличилась ,молока было очень много. Но вы должны понять, что это только в начале так. Ребенок не сосёт, гормоны в мозг не выделяются, молока будет всё меньше и меньше. У всех на молокоотсосе до года малока уже точно не было, 6-8 месяцев это максимум .
Это, правда,личный опыт. А ребенок если норму свою покушает, раньше,чем через 3 часа больше есть не должен. И у вас в холодильнике должно стоять минимум две бутылочки молока, так проще, не надо всё бросать и сидеть цедится, она уже ест, а вы рядышком сцеживаетесь.

Гость
#12
Гость

таблетку достинекс выпей и будет тебе счастье

Ну у меня грудь тоже на третьи сутки оччччеееень увеличилась ,молока было очень много. Но вы должны понять, что это только в начале так. Ребенок не сосёт, гормоны в мозг не выделяются, молока будет всё меньше и меньше. У всех на молокоотсосе до года малока уже точно не было, 6-8 месяцев это максимум .
Это, правда,личный опыт. А ребенок если норму свою покушает, раньше,чем через 3 часа больше есть не должен. И у вас в холодильнике должно стоять минимум две бутылочки молока, так проще, не надо всё бросать и сидеть цедится, она уже ест, а вы рядышком сцеживаетесь.Ну вот у меня три контейнера стоят в холодосе сейчас. Только кто знает норму моего молока для моего ребенка? Оно даже по жирности разное в зависимости от времени суток, когда сцеживала. А сцеживаюсь часто не по требованию ребенка ( я просто докармливаю смесью, если надо), а по причине налитости груди. Иногда полдня - норм. Иногда каждый час-подтора она аж подтекает... Короче, пока приноравливаюсь. Кормить молоком даже из груди в любом случае планировала месяца 3-4, потом там уже не шибко полезнее, чем смесь.

Гость
#13

Автор, надо с себя начинать, чем спокойней вы, тем спокойнее ребенок. Не таскайте на руках, кладите рядом, вам легче будет, ему спокойнее, разговаривайте, так же я порекомендую совместный сон (я сама была противница, но звери же спят со своими детенышами)

Тип-топ 2020
#14

Ну во первых, Ваш малыш стал ручным, нужно отучать от рук, баюкайте и полусонного кладите в кровать и все не брать, но обязательно будете рядом, а не то станет ещё более вредными. Устанет заснет. Моей хватило 2 раза.
Во вторых, против колик есть "боботик", обычный БАД в организм не вссасывается а ещё есть смеси против колик ( моя до 3х пила нутрилон против колик).
Я когда не высплюсь тоже охото выйти в окно или ребенка подушкой прикрыть.

Гость
#15

Автор, держитесь, со временем станет полегче. Радуйте себя - раз малыш на ИВ, то и кофе можно, и полбокала вина, и капусту, и арахис, и мед.

У меня была похожая история... сочувствую. Колыбельную раз 10 пела - если не срабатывало, то шли с масяней смотреть «отчаянных домохозяек» - серию за серией, ночные марафоны были. Мне было проще так - отвлекалась на наряды, а их тупые диалоги как будто написаны как раз для сонных мамочек, которые в 3 ночи у ТВ сидят 😂

Гость
#16

У многих женщин такое, это называется послеродовая депрессия. Не корите себя. Сдайте анализы, если все в норме, то просто подпитайте организм витаминами и минералами. Поддержка близких важна, есть с кем хоть на несколько часов оставлять ребенка?

#17

Я к врачу ходила, сдавала анализы на гормоны и всякие микроэлементы. У меня после родов жуткая депрессия была, литий упал. Пила курсом Нормотим, чтобы восполнить. Стало намного лучше, настроение стало получше, агрессия ушла, отношения с близкими улучшились.

#18
lizza

Я к врачу ходила, сдавала анализы на гормоны и всякие микроэлементы. У меня после родов жуткая депрессия была, литий упал. Пила курсом Нормотим, чтобы восполнить. Стало намного лучше, настроение стало получше, агрессия ушла, отношения с близкими улучшились.

А эффект сразу от него? Рецепт нужен?

#19
valentina

А эффект сразу от него? Рецепт нужен?

Нет, рецепт не нужен. это витаминно-минеральный комплекс. Эффекта сразу не ждите, у него накопительный эффект. Дней через 10 уже значительные улучшения в состоянии были.

Гость
#20

Еще Пикамилон можно( 0.2 3 р/д, я правда третий иногда пропускала), это седативный ноотроп, восстанавливает нервные клетки, 100 р стоит , без рецепта. Его даже недоношенным детям прописывают. Пить месяц -полтора. Был выписан неврологом при жалобах на декретное изнеможение ,плохой сон и плаксивость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: