Гость
Статьи
Послеродовое

Послеродовое

Здравствуйте, мне 21 год. Родила дочу 9 месяцев назад. Помимо лишнего веса и сильного выпадения волос. Я отупела, говоря простым языком. Это ещё началось во время беременности, но после родов ещё хуже. Забываю слова, трудно формулировать сложные предложения и прочее. Подскажите к какому может врачу записаться и какие витамины купить??
Ибо это уже тяжело. Читаю книгу, но забываю что читала не полностью конечно, но суть да. Могу допускать ошибки в словах, хотя я грамотная. В общем, тихо плачу. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все как у всех. все тупеют, у всех волосы выпадают.
Не перживай, мозги вернутся. А волосы просто они нарастают во время ьбеременности красиво. А потом возвращаются в то . что природой отведео

Гость
#2

Такое может быть, может у вас гемоглобин снижен. Сходите к врачу,он скажет,какие анализы сдать.

Гость
#3

Бедная девочка,так рано развели на это...

Гость
#4

Просто устала и все, недосып, грязная работа круглосуточно, отсутствие будущего. Надо пить успакоиельное и сесть на диету , заняться спортом хотя бы час в день.

Гость
#5

То же самое чувствовала. Это скорее всего от недосыпа и усталости. На работу вышла, сразу показалось что "поумнела")))

Гость
#6
Гость

То же самое чувствовала. Это скорее всего от недосыпа и усталости. На работу вышла, сразу показалось что "поумнела")))

А на работе ни недосыпа, ни усталости?;) Удивляет, что женщины не врубаются , что после родов - они и на работу возвращаются, и ребенка растят

Гость
#7
Гость

Бедная девочка,так рано развели на это...

Никто ни кого не разводил и я не бедная. Я прекрасно понимаю что усталость после родов это нормально и с маленьким ребёнок не легко бывает. Это была не жалоба, я всего лишь подробно описала ситуацию. А вопрос вообще был в том, какие витамины для мозговой деятельности могут посоветовать.

Гость
#8

К терапевту. Он назначит анализы и уже по ним витамины пропишет. Мне назначили пить Аевит И Маммолайн с органическим йодом. Еще стихи учила, что бы память тренировать. Вроде восстановилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#9

Вам нужно больше времени уделять себе, скорее всего вы на 100% погрузились в декрет и детско-бытовую жизнь. Начните вести дневник, можно пройти какие-то курсы дистанционно, очень хорошо включает голову в работу, а потом и в дальнейшем при устройстве на работу пригодится. Занимайтесь снижением веса, продумайте план питания и тренировок, ведите подсчет КБЖУ. Все это очень затягивает, особенно когда видишь результат своих трудов. От сильного выпадения волос попробуйте пептидный лосьон Селенцин, вот он просто спас мои волосы, которые решили покинуть меня после родов. Не запускайте себя, вам только 21 год, вся жизнь впереди!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: