Гость
Статьи
История или …

История или психология?

Я знаю, что мой вопрос глупый, но все же, дочитайте до конца. Мне пора поступать, а соответственно выбрать специальность. Я полнейший гуманитарий. Экзамен по математике еле-еле на 8 сдала. Зато русский, историю и биологию - на 11, 10, 10 соответственно. Мне нравятся две специальности: история и психология. Мама говорит, что с такими профессиями легко устроиться на госслужбу. Подскажите, какой факультет лучше выбрать: исторический или психологический. Только не нужно оскорблять. Я и так стыжусь такой гуманитарности. Ходила к репетитору по математике 2 года. Зубрила все формулы и виды задач. Но не понимаю и все! Подскажите!

Баба
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда не легко устроиться, особенно на госслужбу. У вашей мамы есть блат, чтоб вас пристроить?

Гость
#2

Ни история , ни психология не являются наукой, в полном смысле этого слова. С таким же успехом можно идти на курсы астрологии. Но если брать пользу чисто для себя - то психология, конечно, полезнее.

Гость
#3

Тебе надобно выбрать шлюпочный факультет

Гость
#4

Во-первых, чего тут стыдиться? Наоборот, это говорит о том, что Вы способная в гуманитарных науках и у Вас к ним равная предрасположенность. Знаю навалом людей, которые чистые гуманитарии и прекрасно устроились в жизни, получше технарей) Тем более биология уже говорит о том, что у Вас есть интерес и к естественнонаучным знаниям. Вообще я бы посоветовала психологию тогда (если с биологией), как по мне, это более универсально и интересно.

Гость
#5

Обе эти специальности практически не дают шансов на хорошее трудоустройство. Но чисто для себя психология интереснее.

Гость
#6

Если у Вас математика в школе хреново, не значит, что Вы гуманитарий.))) А значит, что Вы просто ленивая.
Так что пофиг, куда Вы там пойдете, все равно ничего не выйдет.

Гость
#7

В госслужбу имеет смысл идти только с юрфаком или инженеркой. Кем вы там собрались устраиваться с дипломом психолога или историка? В лучшем случае будете еле-еле выживать на такой должности. Вообще странный выбор направлений. Рассмотрите: пиар, ин.яз., маркетинг, дипломатия (юрфак, международка), журфак уж на худой конец.

Гость
#8

У вас был хреновый репетитор, если вы школьный курс математики зубрили. Для зубрежки репетитор не нужен, это вы и бесплатно могли делать. А школьный курс вполне реально понимать любому, кто не с диагнозом у/о. Надо было сменить репетитора, тогда бы вы не чувствовали себя полной дурой. А теперь выбирать профессию по принципу попроще, ни к чему хорошему не приведет. Преуспевают те, кто знает, чего хочет и верит в себя.

Гость
#9

У нас на психфаке мат анализ на уровне мехмата был. Так что психология отпадает.хотя если в пед, там наверно и не надо)

Гость
#10

Не слушайте большинство комментаторов, сами видимо не смогли устроиться, вот и наговаривают, либо не имеют представления о том, о чем говорят. Лучше выбрать то, к чему у вас душа больше лежит, вообще с данными направлениями советовал бы идти в педагогический ВУЗ/другое учебное заведение. Учителя всегда нужны и всегда будет возможность заработать на хлеб. Конечно, с учетом того, что готовы и хотите работать в школе, а то очень много знакомых, которые жалеют о том, что пошли на педагога учиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: