Гость
Статьи
Как повлиять на …

Как повлиять на родителей, чтобы они выполняли свои обязанности

Писал я уже здесь - http://www.woman.ru/kids/teens/thread/5218357/
Но выхода не нашёл. Ситуация с родителями ухудшается. Она на нас забили уже откровенно. Доходит до абсурдного (забыли купить продукты домой, мама забыла сестру в ТЦ, это было до карантина). Я не знаю как привлечь их внимание к нам. Разбил машину об ворота - 0 реакция. Папа поржал и сказал быть аккуратней. Ни факт, что мама знает. Когда я пытаюсь с ними поговорить, то они просто не слушают(сидят в телефонах). Мелкие постоянно спрашивают у меня-почему мама и папа нас больше не любят ? А что я должен им говорить ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Никак уже, - учиться, работать, когда 18 лет исполнится - уходить из дома

Гость
#2

Сколько вас, детей?

Автор
#3
Гость

Сколько вас, детей?

Трое. Мне 16, брату 11, сестре 8.

Автор
#4
Розалинда

Никак уже, - учиться, работать, когда 18 лет исполнится - уходить из дома

Ещё 2,5 года)
+мелкие

Розалинда
#5
Автор

Ещё 2,5 года)
+мелкие

Учиться, работать. И ждать 18-летия.
Лишить родителей прав, - не рассматриваю вариант, потому что вас всех в детдом сдадут.

Гость
#6
Автор

Трое. Мне 16, брату 11, сестре 8.

Так всегда у вас с родителями было? И как же бабушки, дедушки?
Ты, кстати, умный парень. И как мне показалось, развитый не по годам.

Автор
#7

Если кому день переходить по ссылки:)
у моих родителей есть любовники, и они это даже не скрывают. Я часто вижу родителей с их "любимыми" в общественных местах (сразу уходил), машину маминого бойфренда возле нашей клиники, и она может прийти с цветами, папа при нас говорит по телефону со своей. Первое время я пользовался ситуацией : они перестали интересоваться учебой и я прогуливал, не ходил репетитору, просил у них разные дорогие вещи и деньги. Но в последнее время они ужасно меня бесят. Как можно полностью забить на своих детей ? Ладно я, но мелкие ? Почему я должен говорит родителям, что они уже выросли из одежды ? Общаться с их учителями и тренерами ?

Я понимаю, что любовь прошла, но почему мы должны мучаться ? Когда родители ещё скандалили, папа орал, что он не дурак оставлять все маме, а мама, что она не собирается отдавать своё прислуги (папина любовница - наша бывшая домработница, это унизительно, чувствую себя героем сериала). Их связывает только совместно нажитое имущество.

Ненавижу их. Знаю, что это плохо. Но мне стыдно, что они мои родители, что мне приходиться всем врать, что у нас все хорошо.

Я не знаю, что мне делать. Свалить от них не вариант-школа, поступать будут здесь, и мелкие.

Автор
#8
Гость

Так всегда у вас с родителями было? И как же бабушки, дедушки?
Ты, кстати, умный парень. И как мне показалось, развитый не по годам.

С родителями раньше все было нормально. У нас была нормальная семья. Но там у них там в браке что-то разладилось и начали скандалит, а последние 2 года у них новая любовь. И на нас забыли. Одни бабушка и дедушка живут заграницей. С другими мы не общаемся, я тех в жизни никогда не видел.
За умного спасибо))

Гость
#9

У тебя есть вк? Давай там пообщаемся
Скинь сюда ссылку, я найду тебя

Автор
#10
Гость

У тебя есть вк? Давай там пообщаемся
Скинь сюда ссылку, я найду тебя

Sorry, но нет.
Стремно оставлять свои координаты на подобном сайте

Гость
#11

Если была дом.работница, значит деньги в семье есть. Просите деньги, пусть вам карточку сделают. Будете покупать еду себе и младшим.

Гость
#12

вот она жисня богатых и не битых дитачек! давайте все посочувствуем взрослому лосю что мамочка на него забила и растущие рога с жeпой перестала облизывать!
мало тебя драли в детстве что суёшь свой нос в родительскую личную жизнь! нормальные родоки тебя бы так выдрали неделю не присел бы утырок!
не нравится иди работай

Люцифер
#13

Вы что такие злые, родителям на детей всеравно а вы такое пишете

Автор
#14
Гость

Если была дом.работница, значит деньги в семье есть. Просите деньги, пусть вам карточку сделают. Будете покупать еду себе и младшим.

Но должен же они о нас заботиться ?

Автор
#15
Гость

вот она жисня богатых и не битых дитачек! давайте все посочувствуем взрослому лосю что мамочка на него забила и растущие рога с жeпой перестала облизывать!
мало тебя драли в детстве что суёшь свой нос в родительскую личную жизнь! нормальные родоки тебя бы так выдрали неделю не присел бы утырок!
не нравится иди работай

Не поверите, вообще никогда не "драли". Ладно я. А брат с сестрой как ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: