Гость
Статьи
Я лень

Я лень

Смотрю на других-все как-то успевают и жизнь,кажется,у них кипит. Работают, хозяйство ведвт, успевают к праздникам готовиться, пироги пекут, на рыбалку или на природу ездят...
А у меня даже желания особого нет. В смысле нет желания к праздникам готовиться, следить за датами. Я вообще как-то к этому отношусь очень просто: есть настроение-есть пироги))
Нет желания куда-то выезжать. Хотя я сама часто гуляю по лесу. Но вот эти все сборы на природу забирают силы.
Может все потому что я привыкла жить одна, без родных(они далеко живут,видимся редко), без своей семьм,потому как нет пока.
В общем,думаю я, надо бы к пасхе,например,подготовиться, а потом в голове: а смысл? Для чего вся эта суета?

Или я просто лень?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет автор ?

#2
Гость

А сколько вам лет автор ?

29

Гость
#3

Такая же ерунда.
Полная апатия.

У племянника др, надо зад поднимать с кровати(

мужло
#4

И как вы собрались к пасхе подговиться? Испечь один кулич, сварить и покрасить одно яйцо, налить один бокал вина, придвинуть к столу один стул, задернуть занавеску одинокого окна и весело посидеть вечерком, отметить? 😄

Гость
#5

Я не отмечаю большинство праздников, религиозные в первую очередь, и никак к ним не готовлюсь.
Но у меня в целом жизнь достаточно насыщенная и активная

Dante
#6

Смотря какие моменты.
Может это лень приправленная хорошей долей объективности, я лично в пасхе нейтрально отношусь, на столько нейтрально что не знаю когда она.
Ну а уж если у тебя ко всему такое отношение и ты не видишь смысла что-либо делать, то да, ты ленивая ***.

#7

скоро пасха, знаете как я ее проведу? С теликом, чаем и бубликами.
Пфф... как-то пофиг.

#8

Купите кулич и сварите десяток яиц, зачем заморачиваться ? Все равно никто не оценит (а я такое вообще не праздную никогда)

Гость
#9

Я такая .Не пеку , не жарю ,не парю.Нет желания.Яйца не крашу.Куда то тащится-лень.Самоизоляция выручила, не нужно оправдываться.

Гость
#10
мужло

И как вы собрались к пасхе подговиться? Испечь один кулич, сварить и покрасить одно яйцо, налить один бокал вина, придвинуть к столу один стул, задернуть занавеску одинокого окна и весело посидеть вечерком, отметить? 😄

Кулич можно купить - и все!

Гость
#11
Гость

Такая же ерунда.
Полная апатия.

У племянника др, надо зад поднимать с кровати(

Пусть сам и поднимает ,причем тут Вы?

#12
мужло

И как вы собрались к пасхе подговиться? Испечь один кулич, сварить и покрасить одно яйцо, налить один бокал вина, придвинуть к столу один стул, задернуть занавеску одинокого окна и весело посидеть вечерком, отметить? 😄

😁😁😁, ну ни одна, с парнем))
Как-то я встречала новый год вообще одна. Я купила себе профитроли😁. Напилась чаю и в 10 часов увалилась спать))

#13
Dante

Смотря какие моменты.
Может это лень приправленная хорошей долей объективности, я лично в пасхе нейтрально отношусь, на столько нейтрально что не знаю когда она.
Ну а уж если у тебя ко всему такое отношение и ты не видишь смысла что-либо делать, то да, ты ленивая ***.

Хм-хм))
К Новому году и Дню Рождению парня,я готовилась😋. Может и вправду, потому что это религиозные праздники. Я в том году понасмотрелась док.фильмов про историю пасхи....,так вообще в шоке была🤣🤣

#14
Вау🖤

Купите кулич и сварите десяток яиц, зачем заморачиваться ? Все равно никто не оценит (а я такое вообще не праздную никогда)

Хорошо,так и сделаю)) кстати, у меня остались краски и накоейки для яиц)

#15
Гость

Я не отмечаю большинство праздников, религиозные в первую очередь, и никак к ним не готовлюсь.
Но у меня в целом жизнь достаточно насыщенная и активная

Круто! А чем насыщенная жизнь,можно поинтерисоваться?

#16
Альма

скоро пасха, знаете как я ее проведу? С теликом, чаем и бубликами.
Пфф... как-то пофиг.

Фуух🙂, я ни одна такая))Спасибо))

#17
Гость

Кулич можно купить - и все!

Хорошо)

#18

Я считаю, что не лень. Вы никому ничего не обязаны. У меня, например, тоже лучше получается еда, когда готовлю с вдохновением, а не потому что надо.
И кстати, идти в своем направлении, жить не как все - это суперкачество. Посмотрите на Ютубе Татьяна Шумилова, она психолог, помогла подружке раскрыть себя и понять, почему ей комфортно жить по-своему. А ведь подружка вначале очень парилась. Зато теперь спокойна и не жрет себя.

Гость
#19

Автор , я думала на дистанционной работе времени хватит к Пасхе прогенералить все , но оказалось дома сложнее работать , министерство задрало отчётами вчера первый в восемь пришёл , последний в 19-30. Сил не на что нет , да и лень так как все на нервах !

#20
Victoria Gavrilova

Я считаю, что не лень. Вы никому ничего не обязаны. У меня, например, тоже лучше получается еда, когда готовлю с вдохновением, а не потому что надо.
И кстати, идти в своем направлении, жить не как все - это суперкачество. Посмотрите на Ютубе Татьяна Шумилова, она психолог, помогла подружке раскрыть себя и понять, почему ей комфортно жить по-своему. А ведь подружка вначале очень парилась. Зато теперь спокойна и не жрет себя.

Спасибо, посмотрю Татьяну Шумилову. Да,вчера я сделала классный пирог с капустой и курицой))
Да, Вы правы, у нас есть свои хорошие дни,почти как праздничные, и они обычно не попадают в общепринятые даты праздников.

#21
Гость

Автор , я думала на дистанционной работе времени хватит к Пасхе прогенералить все , но оказалось дома сложнее работать , министерство задрало отчётами вчера первый в восемь пришёл , последний в 19-30. Сил не на что нет , да и лень так как все на нервах !

Ого! Ну Вы ...это...держитесь там))
Пусть дети генералят)

Гость
#22
Katerina

Ого! Ну Вы ...это...держитесь там))
Пусть дети генералят)

У меня дочка в школу в этом году ))) так что она только игрушки в шкафы заталкивать может )))

#23
Гость

У меня дочка в школу в этом году ))) так что она только игрушки в шкафы заталкивать может )))

Уже хорошо))
А Вы по-очереди комнаты мойте))
Я-суперсоветчик))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема