Гость
Статьи
Мои вещи и чужие люди

Мои вещи и чужие люди

Здравствуйте.
Пишу, чтобы получить поддержку и совет, как справиться с негативными эмоциями.
Родители меня обманули с приватизацией в мои 18 лет, в следствие чего, я долгое время жила на съемном. Чтобы не выглядить в глазах родни плохими, купили они в пригороде убитую квартиру и сделали простенький ремонт. Как бы мне тоже квартиру сделали (но на маму записали). Канализация - выгребной колодец, горячей воды и газа нет, эл-во с перебоями, живут в основном пенсионеры и сброд. Дом, в котором находится эта квартира, стоит под снос. Внутри вроде и чисто, но плесень по стенам периодически появляется черная и запах каназизации постоянный, холодно, 1й этаж.
Когда обнаружилась покупка (я не знала), захотели принудительно переселить меня в эту квартиру, чтобы освободить родную для брата (он на 1.5 года младше). Со слов родителей: ему нужнее, жену привести и прочя ахинея. В ту пору я вернулась на несколько месяцев между съемным жильем в родное, сделала ремонт, купила мебель. И вот, оставшись с неподходящим к замку ключом в руках без всего (брат сменил замок), от отчаяния пошла просить жилье от работы. Мне мега-повезло, и тогда я в тот же день заселилась в пустую комнату в общаге. Мою новую мебель и вещи мне забрать не дали. Наживала все с нуля и несколько дней, в самом начале, спала на полу, укрывшись куском оторванной обоины. Через 7.5 лет общежитие расселили и мне пришлось переехать в эту квартиру. Все время, что я жила в общаге, квартира сдавалась. Чужие люди пользовались моей мебелью, моей новой кухней и прочими, даже личными, вещами, которые сюда родители перевезли из "родной" квартиры. Денег с аренды жилья я не увидела ни разу. Уже 2 года живу тут сама из-за фин.невозм. снимать жилье. И ощущения мерзкие, и ком в горле. Обидно, что теперь должна использовать свои вещи после кого-то и не могу заменить. Часть мебели распродала за копейки, легче не стало. Сами стены и вид за окном - одно большое напоминание об этой ситуации.

Автор Лу
8 ответов
Последний — Перейти
нГость
#1

Вам маму бить надо. Сильно.

Лерчик
#2

Не переживайте, все наладится

Лу
#3
нГость

Вам маму бить надо. Сильно.

Мама моя как кура - бежит кудахкать отцу. Тот потом с наездом на меня, и брат прискакивает. А потом подтягивается родня по обеим линиям, т.к. все свято уверовали, что я неблагодарная, квартиру "мне" (родня не знает, что на маме записана) купили, а я носом верчу, что любой был бы рад тут жить.
Любой. Квартира, объективно не клоповник, но я предпочла съемную комнату в военном общежитии с общей ванной и 1 туалетом на целый этаж и общей кухней этой отдельной квартире. Их это на мысли не наводит никак.
Думаю, меня просто дожимают, чтобы прогнулась и приняла это место за "свое" и упрашивала на меня оформить, а они с барского плеча победоносно широким жестом отписали бы после мольб. Но я никак не поддаюсь, потому что не согласна с тем, как разделили жилье между мной и братом. Я бы еще поняла если бы мне в лицо сказали: мы сыну больше любим, поэтому ему квартира трёха, дом и машина (так дела обстоят), а ты иди мужа ищи с квартирой пшла-пшла. Я бы и пошла, разорвав отношения. А тут меня за д- у рочку считают. Лицемерят . И поэтому не радует меня здесь ничего. И факт что до их дома 10 минут пешком. Я хочу на другую планету. В другое измерение и всё забыть.
Клумбу сделала перед "своими" окнами прошлой осенью и насажала цветов, думала, трудо-терапия поможет, но нет. Уже мысли, что нажилась и хватит, мне 35 через неделю.

Гость
#4

Вот. От нее все беды и невзгоды. Надо ей щи расколоть.

Автор Лу
#5
Гость

Вот. От нее все беды и невзгоды. Надо ей щи расколоть.

Речь-то не о маме. Ваши слова звучат как вброс от тролля, уж так я понимаю их. Мама-мамой, меня она мало волнует.
А вот как справиться с чувством безысходности и отвращения к своему нынешнему жилью при невозможности переехать - я не знаю, и это меня очень сильно волнует.

Автор Лу
#6
Лерчик

Не переживайте, все наладится

Честно говоря, уже устала я ждать и веру теряю. Третий год пошел. Понимаю, что надо действовать, но как будто обездвижена.

Бу
#7

Сдайте это свое, снимите другое раз вам там не комфортно. Конечно это все сило-время затратно. Новую мебель покупать и перестановку делать не вариант, опять подарки могут замки сменить .

Бу
#8
Бу

Сдайте это свое, снимите другое раз вам там не комфортно. Конечно это все сило-время затратно. Новую мебель покупать и перестановку делать не вариант, опять подарки могут замки сменить .

Подарки" автокоррекция *рода,ки* писала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: