Гость
Статьи
Каждый имеет в жизни …

Каждый имеет в жизни то, что заслужил

Есть такое выражение "Каждый имеет в своей жизни то, что заслужил".

Мне кажется, что оно слишком категорично, как вы считаете?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Нет, я не думаю так. и у меня вообще не все в шоколаде на данный момент, - думаю над этой фразой как над фразой "Что я еще могу сделать, чтобы сделать лучше".

Просто много раз слышала эту фразу от тех, кому кажется, что жизнь не очень справедлива. Ну например, подруга развелась с мужем, говорит что он плохой, а сама вечно одна в браке по клубам ночным ходила, - в какой-то момент брак треснул. Я не говорю, что она это заслужила, но могла поспособствовать.

И думаю, что же я могу исправить в себе, чтобы добиться большего

Куда большего если и так все в шоколаде

Автор
#52
Серебряная книга

Нет, важнее развивать сильные. Если вы будете циклиться на слабых и игнорить сильные, вы так и останетесь слабой.

Можете пример подкинуть?

Вот к примеру, человек хочет начать круто зарабатывать, он работает идеально, начальство им довольно, но на работе мало платят, а он не уверен в себе. В этом же случае надо начинать именно с того, что он боится искать работу и не верит в себя?

Гость
#53

Интересно, а чем люди заслужили родиться в богатой семье? Вы отсюда и пляшите. Чем моя знакомая заслужила блага, просто родившись у богатых родителей, являясь при этом редкой гадиной. И всё у человека хорошо, скажите ещё, настигнет карма)) Там у людей такая финансовая подушка, что даже при глобальном кризисе будут жить на высшем уровне. У людей разный старт в жизни, разный ум, разные способности, внешность. Что значит заслужили, если изначально всё уже не совсем честно???

#54
Автор

Можете пример подкинуть?

Вот к примеру, человек хочет начать круто зарабатывать, он работает идеально, начальство им довольно, но на работе мало платят, а он не уверен в себе. В этом же случае надо начинать именно с того, что он боится искать работу и не верит в себя?

Надо начинать с того, чтобы установить компании-лидеры и идти туда. Так он и будет развивать свои сильные стороны, если он на самом деле идеален в работе.

Гость
#55
Гость

Очень сильная асимметрия ? Есть возможность пластики?

_____---
Ассиметрия очень сильная. Пластика уже была, результат минимальный.Брешешь скорее всего

Гость
#56
Гость

Интересно, а чем люди заслужили родиться в богатой семье? Вы отсюда и пляшите. Чем моя знакомая заслужила блага, просто родившись у богатых родителей, являясь при этом редкой гадиной. И всё у человека хорошо, скажите ещё, настигнет карма)) Там у людей такая финансовая подушка, что даже при глобальном кризисе будут жить на высшем уровне. У людей разный старт в жизни, разный ум, разные способности, внешность. Что значит заслужили, если изначально всё уже не совсем честно???

Может, она и гадина оттого что всегда жила хорошо? Да и мало кто человеком останется при таких деньгах особенно когда они изначально были

Гость
#57
Серебряная книга

Люди заболевшие короной - чем виноваты? Люди, выросшие в безразличных семьях и не умеющие себя вести. Чем они виноваты? Девица из Ворошиловского стрелка? Дети, от которых отказались родители? Всех можно понять и пожалеть. Даже маньяков - они такими, увы, родились!

Ага, Фишера пожалей, маньяка. я думаю. что посeдела, пока читала о его злодияниях. Как ни пыталась не смогла понять. Каждому своё, за деяния прошлые и настоящие, ешь, на что заработал и не ной. карма, она такая...

Гость
#58
Серебряная книга

Нет, не всегда. Есть жертвы насилия с детства, например. Чем они виноваты? Пьяный удак может сбить невинного человека. Ну и т.д.

значит, этот "невинный" человек грешил и его настигла карма

#59
Гость

Ага, Фишера пожалей, маньяка. я думаю. что посeдела, пока читала о его злодияниях. Как ни пыталась не смогла понять. Каждому своё, за деяния прошлые и настоящие, ешь, на что заработал и не ной. карма, она такая...

Если вы о нем читали, должны были знать, что в тюрьме ему первый раз в жизни попала Библия, он читал ее и был потрясен. Он просто не знал, что можно было жить по другому! У маньяков, как правило, за редчайшим исключением, было очень тяжелое детство. В итоге они в большей или меньшей степени двигались головой. А тех, у кого такого детства не было, такими рождались.

Гость
#60
Великолепный Вася

А что не заслужили? Там бывали только белые и пушистые? Выпусти ваще всех из тюрем во имя гуманизма и найди свою голову в овраге на следующий день, ***.

Васятина, чухню несёшь. Миллионы погибших в ВОВ и в любых других войнах в деревнях, на полях, в городах в блокаду, в окопах - они что и чем заслужили? Они ВСЕ разные люди, но пострадали и погибли одинаково. Так что этот спор алогичен и бессмысленен. Нет никаких заслуг и справедливости. Вообще. Жизнь катится по хаосу.

НикГость
#61

глупость. Вы как Берлиоз прям

НикГость
#62
Донна Ослабелла

Автор, я нахожу его достаточно категоричным и очень относительным. Те, кто погиб на Лубянке или в ГУЛАГах заслужили?? Пример, конечно, довольно экстремальный, но тем не менее.

солженицина начитались?

НикГость
#63
Гость

Люди заболевшие короной - чем виноваты? Люди, выросшие в безразличных семьях и не умеющие себя вести. Чем они виноваты? Девица из Ворошиловского стрелка? Дети, от которых отказались родители? Всех можно понять и пожалеть. Даже маньяков - они такими, увы, родились!

Девица и ворошиловского пошла бухать с мажорами в хату, где девиц чпокают))) она ТП.

☆☆☆☆☆☆
вообще-то это одноклассник был у нее там, а не просто свистнули и она пошла. Ты еще *** маньяков оправдай

Автор
#64

Согласна. Все всегда справедливо

Гость
#65
Гость

Интересно, а чем люди заслужили родиться в богатой семье? Вы отсюда и пляшите. Чем моя знакомая заслужила блага, просто родившись у богатых родителей, являясь при этом редкой гадиной. И всё у человека хорошо, скажите ещё, настигнет карма)) Там у людей такая финансовая подушка, что даже при глобальном кризисе будут жить на высшем уровне. У людей разный старт в жизни, разный ум, разные способности, внешность. Что значит заслужили, если изначально всё уже не совсем честно???

1.Вы никогда не задумывались о том, что её предки жили праведной жизнью, и она пожинает плоды? А ваши предки, к примеру, жили неправедной жизнью, и теперь вы пожинаете плоды их деяний?
2.Вы пишете, что она гадина, это как? Может быть, для вас гадина - это целомудрие и честность, а не гадина для вас - это похабная и лживая особа. А для Бога это не так,

Гость
#66

В какой-то степени эта фраза правдива, в какой-то степени эта фраза неточна. К примеру, один человек плохо себя ведёт, обижает чужих детей, говорит ложь, пытается сломать жизнь и т.д., как итог - у него рождается сын или внук инвалид-идиот или лежачий олигофрен, и т.п. Я встречала не раз и не два людей, которые искренне не понимали, за что им дано это, а почему вон у той честной и доброй Маньки дети здоровы. Повторяю, встречала это не раз.

あかせた
#67

Кто-то может имеет, но это точно не каждый

Гость
#68

А я согласна, в большинстве случаев эта фраза справедлива

Гость
#69
Гость

Интересно, а чем люди заслужили родиться в богатой семье? Вы отсюда и пляшите. Чем моя знакомая заслужила блага, просто родившись у богатых родителей, являясь при этом редкой гадиной. И всё у человека хорошо, скажите ещё, настигнет карма)) Там у людей такая финансовая подушка, что даже при глобальном кризисе будут жить на высшем уровне. У людей разный старт в жизни, разный ум, разные способности, внешность. Что значит заслужили, если изначально всё уже не совсем честно???

Ну она как минимум с родителями не рассорилась, ее не выгнали из дома и пр. Это тоже подвиг, знаете ли) я лично от своих свалила в 18, ълопнув дверью

Гость
#70
Гость

А я согласна, в большинстве случаев эта фраза справедлива

А вот это ты не можешь знать

Гость
#71

Я с этой фразой не согласна. Человек может родиться в нищей семье, заболеть, на него нападет маньяк и прочее подобное, ничего это не зависит от человека, а значит заслужить это он не мог. Можно было бы сказать, что это утверждение верно насчёт денег,богатства, кто приложил усилия тот и богат, но и тут не соглашусь всё-таки. Есть люди, которые и пальцем не пошевелили, просто повезло и богаты. У меня есть такая знакомая, знакомы уже много лет и были знакомы задолго до ее знакомства с мужем. Обычная женщина из бедной семьи, сама работала учителем неважного предмета за копейки всегда, внешность обычная не красавица. В 35 лет она случайно знакомится с мужчиной через общих знакомых (сама она вообще ничего не делала для этого). В итоге выходит за него замуж, сейчас прошло 15 лет с тех пор, внешность у нее и так была не очень, но уже лет 10 как ухудшилась и лишний вес. Она сразу же уволилась и больше ни дня в жизни не работала, он богатый и всё для семьи, у них три квартиры, машина у каждого своя, 2 дома у озера в разных красивые местах, постоянно путешествия, 2 сына но с ними особо проблем не было и была няня. При этом эта знакомая вообще не любит и толком не умеет готовить и убираться, дома либо гопязь, либо платная уборщица приходит, из готовки для нее предел купить пачку готовых пельменей и сварить, муж чаще ест что-то купленное готовое. То есть даже в этом она ничего не делает, вот буквально за просто так всё досталось. А куча женщин, которые парятся над внешностью и на диете и спорте, сами работают, готовы вылизывать квартиру и готовить обеды из 10 блюд, но у них никогда в жизни не будет богатого мужа

Злюка
#72

Я бы сказала так - все, что с нами случается - результат наших же действий, только и всего.
А "заслужил" - очень оценочно.
По мнению форума, я обеспеченного мужа "не заслужила", ведь ради меня он из семьи ушел.
По моей теории - вся моя жизнь - результат моих же действий.

Автор
#73
Гость

Я с этой фразой не согласна. Человек может родиться в нищей семье, заболеть, на него нападет маньяк и прочее подобное, ничего это не зависит от человека, а значит заслужить это он не мог. Можно было бы сказать, что это утверждение верно насчёт денег,богатства, кто приложил усилия тот и богат, но и тут не соглашусь всё-таки. Есть люди, которые и пальцем не пошевелили, просто повезло и богаты. У меня есть такая знакомая, знакомы уже много лет и были знакомы задолго до ее знакомства с мужем. Обычная женщина из бедной семьи, сама работала учителем неважного предмета за копейки всегда, внешность обычная не красавица. В 35 лет она случайно знакомится с мужчиной через общих знакомых (сама она вообще ничего не делала для этого). В итоге выходит за него замуж, сейчас прошло 15 лет с тех пор, внешность у нее и так была не очень, но уже лет 10 как ухудшилась и лишний вес. Она сразу же уволилась и больше ни дня в жизни не работала, он богатый и всё для семьи, у них три квартиры, машина у каждого своя, 2 дома у озера в разных красивые местах, постоянно путешествия, 2 сына но с ними особо проблем не было и была няня. При этом эта знакомая вообще не любит и толком не умеет готовить и убираться, дома либо гопязь, либо платная уборщица приходит, из готовки для нее предел купить пачку готовых пельменей и сварить, муж чаще ест что-то купленное готовое. То есть даже в этом она ничего не делает, вот буквально за просто так всё досталось. А куча женщин, которые парятся над внешностью и на диете и спорте, сами работают, готовы вылизывать квартиру и готовить обеды из 10 блюд, но у них никогда в жизни не будет богатого мужа

А вам не кажется, что она до 35 лет потому и не вышла замуж, что искала себе именно богатого и того, который ее любить будет и на руках носить, не разменивалась, к примеру, по мелочам.

И что это за "неважный" предмет в школе? Для вас - неважный, для кого-то - важный

Да и учителем работать не так просто, как кажется.

Зима
#74

Автор, а чем свою жизнь заслужила я?

Гость
#75
Гость

Я с этой фразой не согласна. Человек может родиться в нищей семье, заболеть, на него нападет маньяк и прочее подобное, ничего это не зависит от человека, а значит заслужить это он не мог. Можно было бы сказать, что это утверждение верно насчёт денег,богатства, кто приложил усилия тот и богат, но и тут не соглашусь всё-таки. Есть люди, которые и пальцем не пошевелили, просто повезло и богаты. У меня есть такая знакомая, знакомы уже много лет и были знакомы задолго до ее знакомства с мужем. Обычная женщина из бедной семьи, сама работала учителем неважного предмета за копейки всегда, внешность обычная не красавица. В 35 лет она случайно знакомится с мужчиной через общих знакомых (сама она вообще ничего не делала для этого). В итоге выходит за него замуж, сейчас прошло 15 лет с тех пор, внешность у нее и так была не очень, но уже лет 10 как ухудшилась и лишний вес. Она сразу же уволилась и больше ни дня в жизни не работала, он богатый и всё для семьи, у них три квартиры, машина у каждого своя, 2 дома у озера в разных красивые местах, постоянно путешествия, 2 сына но с ними особо проблем не было и была няня. При этом эта знакомая вообще не любит и толком не умеет готовить и убираться, дома либо гопязь, либо платная уборщица приходит, из готовки для нее предел купить пачку готовых пельменей и сварить, муж чаще ест что-то купленное готовое. То есть даже в этом она ничего не делает, вот буквально за просто так всё досталось. А куча женщин, которые парятся над внешностью и на диете и спорте, сами работают, готовы вылизывать квартиру и готовить обеды из 10 блюд, но у них никогда в жизни не будет богатого мужа

я вот вы знаете, только лишь слышала о таких случаях, в жизни не встречала еще...
Есть, встречала такое что в возрасте вышла за хорошего человека и родила сына вот у меня коллега так, но муж ее беден.
Есть, встречала такое что в юности ничем не примечательная девочка вышла замуж за такого же парня а он взял и раскрутился и разбогател - но это же уже потом, и любит ее как и прежде.

Но вот такого чтоб сама никакущая и немолодая и бедная - и за богатого замуж) такого именно не встречала - хоть что-то да должно быть, или внешность или ум, или молодость, или таланты ну хоть что-то))))))))))))

Гость
#76
Автор

А вам не кажется, что она до 35 лет потому и не вышла замуж, что искала себе именно богатого и того, который ее любить будет и на руках носить, не разменивалась, к примеру, по мелочам.

И что это за "неважный" предмет в школе? Для вас - неважный, для кого-то - важный

Да и учителем работать не так просто, как кажется.

я не автор, но вы понимаете если ее до 35ти богатые ее не жаждали и на руках не носили, то повстречать такого в 35... я не говорю что 35 совсем уже плохой возраст - нет, он хороший, и женщины, которые следят за собой - выглядят очень даже в нем прекрасно, (да хоть вот пример Меган Маркл) но те, которые не привлекают мужчин и в 25 - в 35 ну редко...

Автор
#77
Гость

я не автор, но вы понимаете если ее до 35ти богатые ее не жаждали и на руках не носили, то повстречать такого в 35... я не говорю что 35 совсем уже плохой возраст - нет, он хороший, и женщины, которые следят за собой - выглядят очень даже в нем прекрасно, (да хоть вот пример Меган Маркл) но те, которые не привлекают мужчин и в 25 - в 35 ну редко...

Я вообще не понимаю комментария, в котором не помню уже кто обсуждал свою знакомую. с которой они давно общались.
И внешность у бедной подружки "ни о чем", и работала она всегда за гроши, и внешность у нее не очень, да и в школе и то "неважный" предмет преподает.

Степень "дружбы" уже видна :) Неважный предмет в школе это какой, интересно? Музыка, ИЗО?
Если так, - то или играть умеет на каком-нибудь инструменте (это входит в программу) ну и собственно рисовать. А это тоже неплохо.

Ну и "красота" у каждого понятие свое. Кто-то красоту я яркостью путает. яркая одежда, яркий макияж - все, красавица. А это не всегда так.

Ну и конечно, "богатство" - тоже понятие относительное. Для кого-то это вилла на Канарах, а для кого-то - дачный участок в области.

Гость
#78
Автор

А почему не на слабых?

Развивать более слабые не важнее, чем развивать сильные?

Развивать слабые неэффективно.
Все успешные люди делали ставку на свои таланты.

Гость
#79

71, ее мужу с ней комфортно.
Огромное количество женщин великолепно готовят, содержат квартиры в идеальной чистоте, но с ними неприятно находиться рядом (моя бабушка, например), а есть «засранки и ленивицы» с которыми радостно.
Мужчинам в первую очередь нужен психологический комфорт.

Гость
#80

Это не верно,дети инвалиды или в детдоме заслужили как такую жизнь? А животные,кошки и собаки к примеру,как заслужили быть бездомными,голодными и избитыми людьми? А изнасилованные и убитые дети тоже это заслужили? Это выражение имеет место быть но не ко всем людям и не во всех ситуациях,а в определенных когда человек действительно сам запустил цепочку событий своим не правильным поведением,словами или выбором,только в этом случае можно так выразиться,к примеру муж изменяет жене,жена узнает р разводится с ним,от него уходит любовница и жена,мужик остаётся один и начинает пить и все теряет а жена находит свое счастье с другим мужчиной-вот в этом случае можно применить это выражение.