Гость
Статьи
Люди делятся.

Люди делятся.

Люди делятся на тех, кому хорошо, и тех, кому от этого плохо. (Фаина Раневская). Согласны ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, 100%

Водолейка
#2

Нет.
Есть ещё такие, которым плохо от того что другим плохо. А есть такие которым просто плохо.

Гость
#3

Нет, есть еще третий вариант - на тех, кто замечает тех, кому от их хорошести плохо. Мне, например, хорошо - но, тех, кому от этого плохо, я никогда не замечала

Гость
#4

По английски есть выражение: "winners keep winning, loosers keep losing".

#5

Мне кажется не стоит делить на плохих и хороших

Гость
#6

думаю, что нет плохих людей. есть люди, которым плохо.

Водолейка
#7

Вообще, Раневская, вероятно, имела в виду простой народ и власть предержавших) В этом случае я согласна)

Гость
#8

скажем так))
если кому то будет сильно хорошо от того что мне сильно плохо то это будет или недолго или плохо для него (нее) закончится рано или поздно

Привет
#9

Творческий вечер Адрона Кончаловского, вопрос из зала, женщина лет 50-ти, скажите (с умилением в голосе):"Как бы вы ахаректиризовали сущность русского человека (с надеждой, что сейчас будут дифирамбы о загадочной русской душе)?" Кончаловский: "Сущность русского человека очень проста "у соседа корова сдохла, мелочь, но приятно".

#10

нет. Какое-то античеловеческое утверждение. При всем моем уважении к ФР

Анонимъ
#11

Несогласен.

Гость
#12
Привет

Творческий вечер Адрона Кончаловского, вопрос из зала, женщина лет 50-ти, скажите (с умилением в голосе):"Как бы вы ахаректиризовали сущность русского человека (с надеждой, что сейчас будут дифирамбы о загадочной русской душе)?" Кончаловский: "Сущность русского человека очень проста "у соседа корова сдохла, мелочь, но приятно".

Лучше и не скажешь

Гость
#13
Гость

думаю, что нет плохих людей. есть люди, которым плохо.

Я раньше тоже так думала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема