Гость
Статьи
Муж vs родители

Муж vs родители

Хочется независимого взгляда со стороны. Я замужем третий год. С моими родителями живем в одном городке. Мы в квартире, они - в частном доме, у них свой огород, много дел и хлопот. С мужем навещаем раз в неделю, когда ходим в баню. Получается так, что приезжаем уже ко всему готовому, муж не проявляет инициативу чем то помочь, например принести дрова или растопить ее самому. В весеннее и летнее время мама проводит время в огороде, делая все дела, свою помощь я предлагаю, но, как правило, получаю отказ. Когда работа серьезная и требует много сил и времени, например, посадка лука, выдергивание сорняков, я еду к родителям помогать сделать дела. По мелочам меня никто не беспокоит. Причем мы же сами с мужем берем у родителей все овощи весь год, не тратя ни копейки в магазине на это. Так мне мой муж заявляет, цитирую его слова "они что сами не сделают, не кажется ли, что больно часто ездишь, у них есть еще одна дочь" К слову когда я училась в университете в другом городе, все эти дела делала моя сестра, теперь учиться она. Родителям по 50 лет, и я думаю, что это моя первоочередная обязанность помочь им. Причем, как случись что, например, сломалась машина, надо поменять резину, взять мангал, муж обращается к моему отцу, и тот ему ни разу не отказывает, несмотря на занятость и иногда плохое самочувствие. Как бы вы расценили поведение моего благоверного?
Меня изрядно такое потребительское отношение напрягает и вызывает отвращение

Настасья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю родители и муж должны быть отдельно. Это ваши родители, и ваша забота оберегать вашего мужа от них. Его забота брать своих родителей на себя и оберегать вас от них. Кстати, вы ничего не сказали о его родителях, видимо они вас не достают - это его старания. А то что у вас такая зависимость от родителей - это не его вина. Он приезжает туда для вас. Поверьте он бы не поехал если б не вы )) родителям 50 лет - они молодые!!! какая помощь? вы свою семью устраивайте, детей заводите. я думаю ваш муж в шоке но из уважения к вам пока молчит.... хотите помогать родителям - живите с ними, не надо замуж.

Гость
#2

вам надо к психологу, вы так и не смогли повзрослеть и отделиться от родителей. Вы им помогаете с целью что они вам помогут. Но это не нормально. Вы боитесь самостоятельности.

Настасья
#3
Гость

Я считаю родители и муж должны быть отдельно. Это ваши родители, и ваша забота оберегать вашего мужа от них. Его забота брать своих родителей на себя и оберегать вас от них. Кстати, вы ничего не сказали о его родителях, видимо они вас не достают - это его старания. А то что у вас такая зависимость от родителей - это не его вина. Он приезжает туда для вас. Поверьте он бы не поехал если б не вы )) родителям 50 лет - они молодые!!! какая помощь? вы свою семью устраивайте, детей заводите. я думаю ваш муж в шоке но из уважения к вам пока молчит.... хотите помогать родителям - живите с ними, не надо замуж.

В том то и дело, что я не прошу его помощи для них и они его помощи не просят. А еду и делаю сама. Это бывает два раза в месяц. Его мама живет в другом городе, он делает все, что она попросит, но я не высказываю, что это неправильно.

Гость
#4

Автор, у Вас вообще-то своя семья, а не родительская.

Гость
#5

Я бы расценила так, что ваш муж паразит. Жрёт чужой урожай и недоволен.

Рина
#6

Не берите у мамы ничего, пусть муж покупает сам и раз в неделю оплачивает вам баню.
Вот и посмотрите...

Гость
#7
Гость

Я считаю родители и муж должны быть отдельно. Это ваши родители, и ваша забота оберегать вашего мужа от них. Его забота брать своих родителей на себя и оберегать вас от них. Кстати, вы ничего не сказали о его родителях, видимо они вас не достают - это его старания. А то что у вас такая зависимость от родителей - это не его вина. Он приезжает туда для вас. Поверьте он бы не поехал если б не вы )) родителям 50 лет - они молодые!!! какая помощь? вы свою семью устраивайте, детей заводите. я думаю ваш муж в шоке но из уважения к вам пока молчит.... хотите помогать родителям - живите с ними, не надо замуж.

Вы упустили, что родители из кормят весь год?

Рина
#8
Гость

Вы упустили, что родители из кормят весь год?

Толку, троллям писать...

Гость
#9
Рина

Не берите у мамы ничего, пусть муж покупает сам и раз в неделю оплачивает вам баню.
Вот и посмотрите...

Я бы добавила, что надо сказать родителям, чтобы они засеяли только часть огорода на себя. А мужу поручить закупки сезонных продуктов. Пусть копается в пятерочке, если против фермерства)

Рина
#10
Гость

Я бы добавила, что надо сказать родителям, чтобы они засеяли только часть огорода на себя. А мужу поручить закупки сезонных продуктов. Пусть копается в пятерочке, если против фермерства)

Вот 100%!👍😁

Гость
#11
Настасья

В том то и дело, что я не прошу его помощи для них и они его помощи не просят. А еду и делаю сама. Это бывает два раза в месяц. Его мама живет в другом городе, он делает все, что она попросит, но я не высказываю, что это неправильно.

Вы определитесь, вам нравится проводить время с родителями, копаться в огороде с ними, тогда это одно. Другое дело вы считаете вы им обязаны и ставите это выше вашей собственной семьи -это не нормально. Заведите с мужем свой собственный огород и все. Еще раз повторюсь, ваши родители молодые, их огрод - их дело. Им внуки нужны а не помощь на огроде. А фрукты овощи зачем у них берете? денег на еду нет или просто хотите чаще видеться и быть всегда с родителями близко? во втором случае - это ненормально опять же. Но если у вас денег на еду нет и они спасают вас от голода, это совсем другое дело...

Гость
#12

а вообще не представляю, как это оставить мужа на все выходные и поехать к родителям на огород. Тоже самое как так муж может делать. Ехать надо вместе, но не огород копать, а встретиться с родителями, пообщаться, и разойтись

Настасья
#13
Гость

а вообще не представляю, как это оставить мужа на все выходные и поехать к родителям на огород. Тоже самое как так муж может делать. Ехать надо вместе, но не огород копать, а встретиться с родителями, пообщаться, и разойтись

На выходные никто не оставляет.максимум часа 3. Дома всегда все чисто, сварена еда, лежи на диване до не хочу

Гость
#14
Гость

Вы упустили, что родители из кормят весь год?

а у них что денег на еду нет? родители из от голода спасают? тогда это конечно другое дело. Но мне показалось автор и ее муж самоятоятельные взрослые люди, не голодают. Вопрос был в другом. А берут от них фрукты овощи, потому что она там пашет и хочет быть ближе с родителями, чтоб не терять связь с ними. Муж же делает это для нее. Т.к. автор не может жить самоятоятельно без родителей, видимо ей страшно, не поможет им в огороде, они ей не помогут, тогда надо быть самостоятельной, а страшно.... взрослеть...

Гость
#15
Настасья

В том то и дело, что я не прошу его помощи для них и они его помощи не просят. А еду и делаю сама. Это бывает два раза в месяц. Его мама живет в другом городе, он делает все, что она попросит, но я не высказываю, что это неправильно.

ваши слова: "Меня изрядно такое потребительское отношение напрягает и вызывает отвращение". Ваш муж уже вызывает у вас отвращение. Молодцы родители, так и рушатся семьи. Дочу не отпускают. Вы так семью не построите.

Гость
#16
Настасья

На выходные никто не оставляет.максимум часа 3. Дома всегда все чисто, сварена еда, лежи на диване до не хочу

Капец, я же говорю паразит)

Рина
#17

Автор, а квартиру вы давно купили?

Настасья
#18
Рина

Автор, а квартиру вы давно купили?

Живем в квартире его мамы

Гость
#19

Автор, странно что при живом муже вас так к родителям постоянно тянет. Может вы мужу не доверяете? что если что, родители вас поддержат а муж нет? тут может быть проблема как в вас, так и в муже. Муж вам не запрещает вроде, просто говорит что вы слишком часто это делаете. Чаще чем он с мамой?

Гость
#20
Настасья

Живем в квартире его мамы

Ха-ха-ха, где такое добро откопали? Живёт в квартире мамы, ваших объедает, а вы ему условия создаёте🤦

Настасья
#21
Гость

ваши слова: "Меня изрядно такое потребительское отношение напрягает и вызывает отвращение". Ваш муж уже вызывает у вас отвращение. Молодцы родители, так и рушатся семьи. Дочу не отпускают. Вы так семью не построите.

Родителей в курс дела я не посвящаю. И они так тем более не думают насчет потребительства. По сути меня никто о помощи и не просит никогда. Я ее предлагаю сама всегда. Одно дело помочь по силам, т. к у нас заведена взаимопомощь. Даже в квартире обои мне помогала клеить моя мама, потому что одна бы я не справилась, другое дело ехать из за мелочей типо протереть пыль, вымыть посуду. Такого нет.

Гость
#22
Настасья

Родителей в курс дела я не посвящаю. И они так тем более не думают насчет потребительства. По сути меня никто о помощи и не просит никогда. Я ее предлагаю сама всегда. Одно дело помочь по силам, т. к у нас заведена взаимопомощь. Даже в квартире обои мне помогала клеить моя мама, потому что одна бы я не справилась, другое дело ехать из за мелочей типо протереть пыль, вымыть посуду. Такого нет.

а почему вы одна клеили обои в квартире? муж не с вами был? Получается вы на мужа не можете положиться? "По сути меня никто о помощи и не просит никогда. Я ее предлагаю сама всегда."- зачем? у вас так много свободного времени и сил? работа, дом, муж. Завидую)) Вы уже живете не с родителями. У них своя семья. Они не инвалиды, могут себя обслуживать. Вы сейчас уже не просто дочь, но уже жена. У вас немного поменялась роль. Вы не можете продолжать жить на 2 семьи.

Настасья
#23
Гость

а почему вы одна клеили обои в квартире? муж не с вами был? Получается вы на мужа не можете положиться? "По сути меня никто о помощи и не просит никогда. Я ее предлагаю сама всегда."- зачем? у вас так много свободного времени и сил? работа, дом, муж. Завидую)) Вы уже живете не с родителями. У них своя семья. Они не инвалиды, могут себя обслуживать. Вы сейчас уже не просто дочь, но уже жена. У вас немного поменялась роль. Вы не можете продолжать жить на 2 семьи.

Клеила, потому что мне дали ответ, что твоя идея сменить обои, ты и клей. Меня старые устраивают

Гость
#24
Настасья

В том то и дело, что я не прошу его помощи для них и они его помощи не просят. А еду и делаю сама. Это бывает два раза в месяц. Его мама живет в другом городе, он делает все, что она попросит, но я не высказываю, что это неправильно.

Помогай своим и поддерживай отношения, его родители вам не помогут. Муж у вас говнистенький, матка его , я понимаю, вам х...чем помогла, но ей помагать надо. Вашим не надо, при том что жрет с их огорода. А вы попробуйте его ничем с маминого огорода не кормить, пусть идет купит, скотина такая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема