Гость
Статьи
Кто должен решать …

Кто должен решать рожать женщине или нет?

Кто должен решать рожать женщине или нет? Она сама или ее муж? А то мне сегодня написали здесь, что пофиг что ты детей не хочешь, не тебе это решать, муж скажет - родишь.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Т.е. по факту любой мужик может кардинально изменить ВСЮ жизнь любой женщины только потому, что у него получилось силой ее взять. Я просто в осадок выпала от такого мнения.

Ну на самом деле он действительно так может, даже если без ребенка. Любое насилие тяжело отражается на психике другого человека и меняет его жизнь, конечно.

Гость
#52
Гость

Я развожусь с мужем по этой причине, он настаивает на ребёнке, хотя мы не хотели оба, жаль конечно, 11 лет брака псу под хвост

Мне кажется, в 90% пар чайлдфри, реально не хотят ребенка только женщины. Мужчины чаще пользуются "моментом", а как захотели, так либо женщина все таки родит (если возраст позволяет), либо развод. Мне кажется, самое ужасное, это прожить 20 лет с мужчиной, а лет в 45 он захочет ребенка, а дама (в свои те же 40-45), может и родила бы, но не может или боится в силу возраста. А может и мужчина не особо захочет детей от такой женщины. И все, развод. Мужик к 30летней, дети, семья, все дела. А женщина одна в 40+. И там уже чайлдфри/нечайлдфри, а новый мужик скорее всего будет "с прицепами", он же "алиментщик". Ну не бывает мужчин, катящих к 50ти чайлдфри. И самое плохое для женщины, что муж частенько наяинает хотеть детей, когда она уже не "юная ромашка" и даже не "сочный пЭрсик".

Гость
#53
Гость

Мне кажется, в 90% пар чайлдфри, реально не хотят ребенка только женщины. Мужчины чаще пользуются "моментом", а как захотели, так либо женщина все таки родит (если возраст позволяет), либо развод. Мне кажется, самое ужасное, это прожить 20 лет с мужчиной, а лет в 45 он захочет ребенка, а дама (в свои те же 40-45), может и родила бы, но не может или боится в силу возраста. А может и мужчина не особо захочет детей от такой женщины. И все, развод. Мужик к 30летней, дети, семья, все дела. А женщина одна в 40+. И там уже чайлдфри/нечайлдфри, а новый мужик скорее всего будет "с прицепами", он же "алиментщик". Ну не бывает мужчин, катящих к 50ти чайлдфри. И самое плохое для женщины, что муж частенько наяинает хотеть детей, когда она уже не "юная ромашка" и даже не "сочный пЭрсик".

Ну что поделать, такова жизнь. Я выбрала развод, муж не хочет, думает, что я передумаю и вообще дурью маюсь, но я для себя все решила, лично мне так будет лучше, мне 32 года, буду и дальше жить в своё удовольствие. Жаль конечно, но лучше уж развод, конкретно для меня. На моем жизненном пути как то в основном все бездетные, хотя знакомые 35-40 лет. Живут вдвоём и не тужат, мне не повезло

Гость
#54
Гость

Мне кажется, в 90% пар чайлдфри, реально не хотят ребенка только женщины. Мужчины чаще пользуются "моментом", а как захотели, так либо женщина все таки родит (если возраст позволяет), либо развод. Мне кажется, самое ужасное, это прожить 20 лет с мужчиной, а лет в 45 он захочет ребенка, а дама (в свои те же 40-45), может и родила бы, но не может или боится в силу возраста. А может и мужчина не особо захочет детей от такой женщины. И все, развод. Мужик к 30летней, дети, семья, все дела. А женщина одна в 40+. И там уже чайлдфри/нечайлдфри, а новый мужик скорее всего будет "с прицепами", он же "алиментщик". Ну не бывает мужчин, катящих к 50ти чайлдфри. И самое плохое для женщины, что муж частенько наяинает хотеть детей, когда она уже не "юная ромашка" и даже не "сочный пЭрсик".

Мужчин, которые вообще не хотят детей примерно столько сколько и женщин. И реально есть мужчиня у которых ни к 50 ни к 80 дети не появляются.
Расставаться после 20 лет брака всегда сложно, что с детьми, что без

Гость
#55
Серебряная книга

Ну на самом деле он действительно так может, даже если без ребенка. Любое насилие тяжело отражается на психике другого человека и меняет его жизнь, конечно.

Ну это понятно, я не спорю. Но как можно было высказаться, что "ну так случилось, что ж теперь аборт делать?". У меня шок.
При этом ситуация не двоякая ни разу была (а-ля Шурыгина), речь в тот конкретный момент шла об изнасиловании отчимом, который с 6 лет в течение 12 лет до этого воспитывал эту девушку, как отец родной.

Катёнок 🐾
#56
Гость

Мне кажется, в 90% пар чайлдфри, реально не хотят ребенка только женщины. Мужчины чаще пользуются "моментом", а как захотели, так либо женщина все таки родит (если возраст позволяет), либо развод. Мне кажется, самое ужасное, это прожить 20 лет с мужчиной, а лет в 45 он захочет ребенка, а дама (в свои те же 40-45), может и родила бы, но не может или боится в силу возраста. А может и мужчина не особо захочет детей от такой женщины. И все, развод. Мужик к 30летней, дети, семья, все дела. А женщина одна в 40+. И там уже чайлдфри/нечайлдфри, а новый мужик скорее всего будет "с прицепами", он же "алиментщик". Ну не бывает мужчин, катящих к 50ти чайлдфри. И самое плохое для женщины, что муж частенько наяинает хотеть детей, когда она уже не "юная ромашка" и даже не "сочный пЭрсик".

Ага, я тоже считаю, что мужчин ч/ф не бывает, много знаю примеров, не хотят детей именно от этой женщины, и проживают с ней годы в ожидании той самой. О каком ч/ф мужчине может идти речь? - Многим нет ничто бросить семью, ребёнка, сколько безотцовщин, мало что ли? Женщина ч/ф должна отдавать себе отчёт, что рано или поздно она останется одна! Исключения есть, когда муж и жены разумно подошли к семье, и кем бы они не были ч/ф, не ч/ф, они будут вместе и все испытания пройдут плечом к плечу.

Гость
#57
Катёнок 🐾

Ага, я тоже считаю, что мужчин ч/ф не бывает, много знаю примеров, не хотят детей именно от этой женщины, и проживают с ней годы в ожидании той самой. О каком ч/ф мужчине может идти речь? - Многим нет ничто бросить семью, ребёнка, сколько безотцовщин, мало что ли? Женщина ч/ф должна отдавать себе отчёт, что рано или поздно она останется одна! Исключения есть, когда муж и жены разумно подошли к семье, и кем бы они не были ч/ф, не ч/ф, они будут вместе и все испытания пройдут плечом к плечу.

Разумно это как по вашему?

Катёнок 🐾
#58
Гость

Ну это понятно, я не спорю. Но как можно было высказаться, что "ну так случилось, что ж теперь аборт делать?". У меня шок.
При этом ситуация не двоякая ни разу была (а-ля Шурыгина), речь в тот конкретный момент шла об изнасиловании отчимом, который с 6 лет в течение 12 лет до этого воспитывал эту девушку, как отец родной.

Да и с Шурыгиной ситуация многому учит парней! Не известно что там было, но мораль такая - нечего спать с кем попало!

Доктор Сгух
#59
Гость

Мне кажется, в 90% пар чайлдфри, реально не хотят ребенка только женщины. Мужчины чаще пользуются "моментом", а как захотели, так либо женщина все таки родит (если возраст позволяет), либо развод. Мне кажется, самое ужасное, это прожить 20 лет с мужчиной, а лет в 45 он захочет ребенка, а дама (в свои те же 40-45), может и родила бы, но не может или боится в силу возраста. А может и мужчина не особо захочет детей от такой женщины. И все, развод. Мужик к 30летней, дети, семья, все дела. А женщина одна в 40+. И там уже чайлдфри/нечайлдфри, а новый мужик скорее всего будет "с прицепами", он же "алиментщик". Ну не бывает мужчин, катящих к 50ти чайлдфри. И самое плохое для женщины, что муж частенько наяинает хотеть детей, когда она уже не "юная ромашка" и даже не "сочный пЭрсик".

Все правильно мужчины делают)
До 30-40-50ти он строил жизнь, создавал материальную базу, обростал связями влиянием и навыками. А теперь захотел все это передать своим потомкам, продолжить род, создать правопреемствеенность.
А тут какая-то старая тётка под боком с непонятно какими шансами на вывод здорового потомства, фу🤢
Естественно логично взять молодую здоровую и ведомую, и с ней жить и не тужить дальше😊

я
#60

" А то мне сегодня написали здесь, что пофиг что ты детей не хочешь, не тебе это решать, муж скажет - родишь."
дайте пистолет я застрелю того кто это сказал

Катёнок 🐾
#61
Гость

Разумно это как по вашему?

Узнавать человека, анализировать, смотреть на его действия, на его реакции, с не бездумно прыгать в койку. Если мужчина ч/ф - он сделает вазэктомию! Это надо понимать, а не строить воздушных замков. Если он этого не делает (к слову эта операция проще, чем перевязка труб), значит он рассчитывает иметь детей в будущем и очевидно, с другой!

Гость
#62

Тот, кто ее содержит от и до, кто даст денег на восстановление здоровья и внешности после родов, а также кто будет содержать и заниматься ее ребенком 24/7.

Если женщина сама работает и себя обеспечивает, сама о себе думает в основном, а после родов ей будут максимум "помогать", спихнув основные занятия с дитем на нее - только и только она.

Вклад мужчины и женщины в ребенка неравный, глупо это отрицать. Это самое большое и самое трудно устранимое неравенство даже сегодня - вопрос репродукции, который тянет за собой вопросы брака, а также вопрос затрат сил и перспектив на воспитание ребенка. Женщина пока тратит несравнимо больше. Значит, и решение ее.

Когда люди начнут сбрасываться деньгами и нанимать сурматерей и нянек для потомства - вот тогда наступит то самое золотое равенство, которое уравняет тотально мужчин и женщин. Но это не совсем норма все-таки.

Гость
#63
Гость

Мне кажется, в 90% пар чайлдфри, реально не хотят ребенка только женщины. Мужчины чаще пользуются "моментом", а как захотели, так либо женщина все таки родит (если возраст позволяет), либо развод. Мне кажется, самое ужасное, это прожить 20 лет с мужчиной, а лет в 45 он захочет ребенка, а дама (в свои те же 40-45), может и родила бы, но не может или боится в силу возраста. А может и мужчина не особо захочет детей от такой женщины. И все, развод. Мужик к 30летней, дети, семья, все дела. А женщина одна в 40+. И там уже чайлдфри/нечайлдфри, а новый мужик скорее всего будет "с прицепами", он же "алиментщик". Ну не бывает мужчин, катящих к 50ти чайлдфри. И самое плохое для женщины, что муж частенько наяинает хотеть детей, когда она уже не "юная ромашка" и даже не "сочный пЭрсик".

А я убеждена, что наоборот. 90 процентов женщин, позиционирующих себя чайлдфри, просто живут с мужчиной, который очень категорично против детей вообще или против детей от этой конкретной женщины, а она слишком боится его потерять, чтобы возникать. Это самая ужасная схема имхо, т.к. как правило промурыжив такую женщину десяток лет, мужик-чайлдфри резко становится совсем не фри, женится на молодухе и быстренько заделывает ей парочку отпрысков.

Либо мужчина не против и даже за, но слишком слаб, ненадежен, не зарабатывает, не является опорой и поддержкой женщине морально и материально, а другого кандидата нет. И женщине тоже порой проще сказать, что ей не надо детей вообще, хотя на самом деле - просто с этим мужчиной их не надо, т.к. материнство превратится в каторгу.

Либо мужика попросту нет, как нет у женщины хорошего дохода и жилья, так что тоже дети типа не нужны, на самом деле - просто нет возможности нормально реализовать потребность в материнстве, а ненормально - не охота. Далеко не каждая женщина готова на подвиг ради материнства и это правильно. Просто не надо подменять "не могу" и "не хочу" - это принципиально разные вещи.

Гость
#64
Катёнок 🐾

Ага, я тоже считаю, что мужчин ч/ф не бывает, много знаю примеров, не хотят детей именно от этой женщины, и проживают с ней годы в ожидании той самой. О каком ч/ф мужчине может идти речь? - Многим нет ничто бросить семью, ребёнка, сколько безотцовщин, мало что ли? Женщина ч/ф должна отдавать себе отчёт, что рано или поздно она останется одна! Исключения есть, когда муж и жены разумно подошли к семье, и кем бы они не были ч/ф, не ч/ф, они будут вместе и все испытания пройдут плечом к плечу.

Вот именно. Для мужчины дети особо ничем глобальным не угрожают. В семье именно "обслуживанием" ребенка принято заниматься женщине. Воспитание нового человека - это интересно, заработать на нового человека - это достаточно просто. А всем остальным мужчина редко занимается. И даже если мужчина решился на ребенка, то он осознает, что если будет прямо плохоплохоплохо, то он может просто уйти и все. Т.е. ребенок для мужчины не риск. Поэтому их чайлфришные настроения - это "я не хочу ребенка СЕЙЧАС".

Гость
#65
Гость

А я убеждена, что наоборот. 90 процентов женщин, позиционирующих себя чайлдфри, просто живут с мужчиной, который очень категорично против детей вообще или против детей от этой конкретной женщины, а она слишком боится его потерять, чтобы возникать. Это самая ужасная схема имхо, т.к. как правило промурыжив такую женщину десяток лет, мужик-чайлдфри резко становится совсем не фри, женится на молодухе и быстренько заделывает ей парочку отпрысков.

Либо мужчина не против и даже за, но слишком слаб, ненадежен, не зарабатывает, не является опорой и поддержкой женщине морально и материально, а другого кандидата нет. И женщине тоже порой проще сказать, что ей не надо детей вообще, хотя на самом деле - просто с этим мужчиной их не надо, т.к. материнство превратится в каторгу.

Либо мужика попросту нет, как нет у женщины хорошего дохода и жилья, так что тоже дети типа не нужны, на самом деле - просто нет возможности нормально реализовать потребность в материнстве, а ненормально - не охота. Далеко не каждая женщина готова на подвиг ради материнства и это правильно. Просто не надо подменять "не могу" и "не хочу" - это принципиально разные вещи.

В итоге я так и не заметила позитивного сценария для женщины чайлдфри. Что и подтверждает мою теорию, что это все очень зыбко и сомнительно.

Гость
#66
Катёнок 🐾

Узнавать человека, анализировать, смотреть на его действия, на его реакции, с не бездумно прыгать в койку. Если мужчина ч/ф - он сделает вазэктомию! Это надо понимать, а не строить воздушных замков. Если он этого не делает (к слову эта операция проще, чем перевязка труб), значит он рассчитывает иметь детей в будущем и очевидно, с другой!

До 35 лет вазэктомию по закону делать нельзя, и как тогда поверить что например 25-28 летний мужчина точно чайлдфри?

Гость
#67

Решать обоюдному, но все-таки конечное решение за женщиной, мне кажется, ей вынашивать рожать, а муж сегодня есть, а завтра нет

Доктор Сгух
#68
Гость

Решать обоюдному, но все-таки конечное решение за женщиной, мне кажется, ей вынашивать рожать, а муж сегодня есть, а завтра нет

А обязательства у мужа сегодня есть и завтра тоже есть почему-то!😮
Опять двойные стандарты

Гость
#69

Решает только женщина.

Злобный Пупсик
#70

есть ещё третий вариант бреда: в смысле решать, рожать или нет? детей бог даёт, раз даёт, значит надо рожать, не думая. ато смотри какие, детей сортируют, этого родим а того нет. матка есть, значит должна штамповать как конвейер, при чем тут что денег нет, жилья нет, желания нет?

Гость
#71

Как вообще можно в здравом уме задавать такой неадекватный вопрос? Рожает кто, ты или муж? Вот и ответ.

Гость
#72
Гость

Только женщина решает рожать или нет. Но муж в случае отказа рожать может запросто развестись с такой женушкой

Скатертью дорога. Он не последний мужик на земле.

Гость
#73
Серебряная книга

Можно родить мужу по его запросу, если твердо знать, что если что, ребенок останется с ним.

За суррогатное материнство надо платить. А мошенник хочет даром ребенка получить за чужой счет.

Гость
#74
Доктор Сгух

"нагуляю на стороне, а запишут всё равно на мужа-аленя"
Из той же оперы

И много на тебя, алень, записали?

Гость
#75
Гость

Вы же знаете эти приемы, значит уже защищены.

Да не, он защищен тем, что его женщины за километр обходят)

Гость
#77
Рина

И платить алименты, как горный козёл! Удобно!)

Платит алименты отец, которому не наср ать на своего ребенка. А не платит горный козёл, которому очень удобно после развода забыть о существовании своего ребенка.

Гость
#78
Доктор Сгух

+
Для этого нужно нотариально заверенное разрешение мужчины на зачатие ребенка

Не ври, не нужно.

Гость
#79
Гость

см. ответ 17. Мужчина не всегда в курсе происходящего. Встречала в жизни среди знакомых примеров обманных залетов с последующим качанием прав просто невероятное количество. И про таблетки обманывали, и презервативы прокалывали, и даже уже ахались беременными от другого.

Ну прямо деби, лушко какой-то, вечно "не в курсе происходящего")))

Гость
#80
Доктор Сгух

Так я не хочу детей от этой бабы, от другой может захочу.
Зачем мне эти процедуры тогда?

Не ахаться с бабой, от которой не хочешь детей, - на такое простое решение умишка не хватает?

Гость
#81
Гость

Вон у автора папа сбежал от ее мамы алкашом забитым, отец матери издевался над ним, а позже с другой женщиной построил счастливую семью, та его поддержала, помогла закодироваться, у них все прекрасно, родился действительно желанный ребенок. Человек может ошибиться.

Ошиблась в данном случае та д ура, которая подобрала алкаша, да еще и родила от него.

Гость
#82

Решает только женщина. Если муж начинает настаивать на своём - умная женщина разводится

Гость
#83
Рина

Похрен от кого рожать, найди другого!

Если тебе похрен от кого рожать, это не значит, что всем так. Что за манера всех судить по себе. Люди-то разные, неужели не понятно?

Гость
#84
Рина

Хрен на узел завязать?)

Завяжи.

Гость
#85
Доктор Сгух

А при чем тут жить? Может мне просто нравится с ней спать. А она презики прокалывает, да сперму пальцами проталкивает...

Может ей просто нравится презики прокалывать да сперму пальцами проталкивать. А ты думал, только тебе может что-то нравиться? Ты делаешь, что нравится тебе, она делает, что нравится ей. Что непонятного?

Гость
#86
Рина

Ну не смеши, меня.)))

ты прости тутка?

Гость
#87
Гость

У меня есть ребенок. Я не чайлдфри, я их не до конца понимаю, но и в голову не придет переубеждать. Речь скорее шла о том, что муж, если захочет ребенка, он его сделает. Не с вами, так с другой. И тут, видимо, намек на то, что вы не захотите терять мужа и родите.
П.с. недавно услышала мнение от мужика про аборт после изнасилования. Мол: "Зачем вы делаете аборт!! Как можно!! Ну так случилось, ну это же не повод сделать аборт!! Потом можно вообще не родить!!". Я была в шоке. Во-первых, как будто, если не родишь, то жизнь кончена. Во-вторых, какой-то мужик будет что-то вякать про решение роды/аборт. Ну и, наконец, в третьих, посмотрела бы я на него, если бы с его дочерью это произошло. Как бы радостно он нянчился с внучком, который является сыном какого-то yблюдka.

Он бы сказал, что дочь самадуравинавата!

Гость
#88
Рина

Вм сколько лет?

Порядочность имеет какое-то отношение к возрасту?

Гость
#89
Доктор Сгух

Все правильно мужчины делают)
До 30-40-50ти он строил жизнь, создавал материальную базу, обростал связями влиянием и навыками. А теперь захотел все это передать своим потомкам, продолжить род, создать правопреемствеенность.
А тут какая-то старая тётка под боком с непонятно какими шансами на вывод здорового потомства, фу🤢
Естественно логично взять молодую здоровую и ведомую, и с ней жить и не тужить дальше😊

Хоть раз мужик честно правду сказал

Гость
#90
Гость

Хоть раз мужик честно правду сказал

это их мечты.
а помрут дррочерами на вуман.

Гость
#91
Доктор Сгух

А обязательства у мужа сегодня есть и завтра тоже есть почему-то!😮
Опять двойные стандарты

Ну объясни своему ребенку, почему у тебя нет перед ним обязательств.

Гость
#92
Доктор Сгух

***, я же умный и не алень вовсе, поэтому на меня ни одного😊 Хотя попытки были.
А ты на своего муженька-долбоящера сколько вазгеновых отпрысков повесила?)
Аль ты у нас до сих пор с котиками и только пробуют тебя, но никто не берёт?😃

ппцц.... ты даун?

Гость
#93
Гость

Он бы сказал, что дочь самадуравинавата!

Виновата в изнасиловании???

Гость
#94
Доктор Сгух

***, я же умный и не алень вовсе, поэтому на меня ни одного😊 Хотя попытки были.
А ты на своего муженька-долбоящера сколько вазгеновых отпрысков повесила?)
Аль ты у нас до сих пор с котиками и только пробуют тебя, но никто не берёт?😃

алень, почему ты думаешь, что раз твоя мамка - ***, то все остальные женщины тоже? она тебя из квартиры не выпускает? ты никогда не видел других женщин, кроме мамки своей?))))))))) ну посмотри хоть по телеку чтоль, если еще не пропил его))))

Гость
#95
Доктор Сгух

Почему за решение женщины должен отвечать мужчина?
Её решение, пусть тогда и все издержки этого решения будут на ней, особенно материальные)

Так если муж хочет ребенка, понятно же что издержки на нем. Только в жизни все далеко не так получается. Поэтому за женщиной последнее слово. Она должна рассчитывать на свои силы свое жилье, помощь своих родителей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: