Гость
Статьи
Кто должен решать, …

Кто должен решать, сколько будет детей? Муж или жена?

У знакомых ситуация. Мужчина живет с женой энное количество лет, детей нет. Вдруг он объявляет, что у него есть любовница и она только что родила от него ребенка, поэтому он переезжает к ней. Спрашивается, почему жена от него не рожала? При "допросе" со стороны родственников и друзей она раскалывается, что когда-то давно сделала от него аборт. Объясняет это тем, что тогда они только начали жить вместе, он не хотел детей. Сейчас на стороне ребенок родился и он помчался туда... Ну вот как можно слушать мужчин, сколько рожать?! Понятно, что в идеале нужно с супругом договариваться обо всем. Но такие истории просто режут душу...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж должен решать.

Яна
#2

Ага,захочет он пятерых и что жене теперь пять раз письку рвать? Легко говорить "Я хочу",а ничего что ребенка ещё выносить надо,родить,воспитать и все это делает женщина. Мало ли что он хочет.

β Orionis
#3
Автор

Кто должен решать, сколько будет детей? Муж или жена?

И как всегда среди предлагаемых вариантов нет правильных! :)

Гость
#4

В наше время и вообще всегда так было, детьми мужа не привяжешь. Женщина должна решить для себя что ей важней муж или дети. Если важнее дети она должна рожать и пологаться на судьбу. Муж вправе уйти или остаться по своему усмотрению. Если важнее муж нужно выяснить все вопросы про детей и контрацепцию. Навязывать детей нельзя. Рожать против воли мужа нельзя.

Гость
#5
Яна

Ага,захочет он пятерых и что жене теперь пять раз письку рвать? Легко говорить "Я хочу",а ничего что ребенка ещё выносить надо,родить,воспитать и все это делает женщина. Мало ли что он хочет.

Перед тем как выйти замуж нужно спросить его. А потом ваше дело соглашаться или нет. Но если уж назвался грузьдем полезай в кузов. А то да милый ради тебя на все готова. А потом знаешь я передумала мне письку жалко

Гость
#6
Яна

Ага,захочет он пятерых и что жене теперь пять раз письку рвать? Легко говорить "Я хочу",а ничего что ребенка ещё выносить надо,родить,воспитать и все это делает женщина. Мало ли что он хочет.

если для вас рождение ребенка это "письку рвать" то вы больны

Lana
#7

Если мужчина столько лет с женщиной прожил и ему не нужны были от нее дети, если она забеременела, а он допустил,чтоб она аборт сделала (ну если только она его не обманула,конечно), то все это наглядно свидетельствует о том,что не нужна ему была даром ни эта женщина, ни эти отношения. Так что удивляться нечему.Вообще семья изначально создается,чтоб в ней дети родились, а сколько детей должно родиться, решает тотна ком в семье ответственности больше в том числе финансовой. В идеале это должен быть мужчина.

Lana
#8
Гость

если для вас рождение ребенка это "письку рвать" то вы больны

Плюс дофига.

Гость
#9

Решать "должен" (жуткое слово) явно не мужчина. Увы и ах, мужчины у нас таковы, что полагаться на них ....это сделать себе плохо или очень плохо. Решать должна только женщина. Раз Бог дал ребенка - значит ему пришло время воплотиться на Земле и будет дано всё для его жизни. Да и тело женщины - это только её собственность, мужу тело жены не принадлежит. Я тоже в браке всё ждала и ждала, пока же это муж решит, что хочет детей...а он так и не захотел. И что теперь? Застрелиться нужно было? Или нужно рожать сразу, как только поженились в первые годы совместной жизни, т.е по сути это второй-третий год совместной жизни, когда мужчина еще влюблен. Ведь любовь живет только три года. Так что лучший выход - это детки-погодки, пусть это и трудно. А мужчины .. что с них взять..людей среди них не много.

Гость
#10
Гость

Перед тем как выйти замуж нужно спросить его. А потом ваше дело соглашаться или нет. Но если уж назвался грузьдем полезай в кузов. А то да милый ради тебя на все готова. А потом знаешь я передумала мне письку жалко

Ерунду говорите. Мужчина сам не знает и чего он хочет. У мужчины, как и у женщины до брака нет опыта рождения и воспитания детей. А раз нет опыта = нет никаких правильных ответов даже для себя, а что уж говорить о партнере по браку?

Гость
#11

Оба должны решать и оба должны хотеть ребенка. Только тогда у ребенка есть шанс вырасти счастливым и с нормальной психикой.

#12

вместе должны решать, блин

Гость
#13

igo

Лера
#14

Мужчина сегодня хочет, завтра расхочет...Мало что ли мужчин уходит от жен с детьми к любовницам?

Кот Матроскин
#15

Мужик поступил правильно. Нахрен нужна баба, которая не хочет иметь детей, к тому же еще делавшая аборт?

Автор
#16

7, они были очень молоды, он мало получал... Решили отложить этот вопрос, она согласилась. Как все повернулось, я уже писала.

Автор
#17

15, вы больны? Она может и хотела, он не хотел! И аборт был от него, а не до него! Хотя бы читайте сначала первое сообщение темы, а потом свое унылое я выливайте на клавиатуру...

Гост
#18

ну и вопрос .. ответ тут только один - женщина решает! ей же вынашивать детей. ага, муж бы еще решал, конечно. я вот больше одного не хочу. а если муж бы настаивал- развелась бы не думая. или сам путь идет и рожает.

#19

если есть семья,то решают вместе.Но и несут ответственность за общее решение так же вместе.

Гость
#20

это решение должны принимать оба! тот кто считает наоборот сделает несчастным себя и остальных(ребенка/мужа)

Гость
#21
Гость

это решение должны принимать оба! тот кто считает наоборот сделает несчастным себя и остальных(ребенка/мужа)

Вам следует непременно посмотреть "Брак по итальянски" с Софи Лорен в главной роли. Там прекрасно раскрыта данная тема и особенно КТО делает несчастным ОСТАЛЬНЫХ ВОКРУГ СЕБЯ. Что называется - смотритесь чаще в зеркало, наши дорогие ;))!

Гость
#22

Боженька должен решать

Гость
#23
Гость

Боженька должен решать

аут

Гость
#24

я может и не права, но если создаете семью, то нужно думать, хотите вместе ребенка или нет. пусть это не сразу в первую брачную ночь, а как тут писали 2-3 года брака. у меня знакомая пара, так там тоже муж такие фразы может кинуть,если забеременеешь, то на аборт пойдешь и не знаешь, то ли у него шутки такие дурацкие, то ли он серьезно, а жена хочет, только вот боится, что он уйдет если будет беременность. что за семья тогда такая.

Яна
#25
Гость

если для вас рождение ребенка это "письку рвать" то вы больны

Я про то,что не все мужчины понимают и осознаю какого это выносить 9 мес. дитя и родить его. Так что надо это надо скорее мужчине с женщиной считаться.

Ева
#26

оба

Ес
#27

решают оба, но предохранение полностью на мужчине. Его осечка - ребенок а семье. Абортов не приемлю, свое здоровье портить таблетками или спиралями не собираюсь. Не устраивает - свободен.

Ес
#28
Гость

я может и не права, но если создаете семью, то нужно думать, хотите вместе ребенка или нет. пусть это не сразу в первую брачную ночь, а как тут писали 2-3 года брака. у меня знакомая пара, так там тоже муж такие фразы может кинуть,если забеременеешь, то на аборт пойдешь и не знаешь, то ли у него шутки такие дурацкие, то ли он серьезно, а жена хочет, только вот боится, что он уйдет если будет беременность. что за семья тогда такая.

как можно замуж выйти за такого м"дака? Такие шутки это диагноз

Гостья с иронией
#29

Конечно, женщина решает.

Гостья с иронией
#30
Гость

Боженька должен решать

Приплыли.....

#31
Гость

Оба должны решать и оба должны хотеть ребенка. Только тогда у ребенка есть шанс вырасти счастливым и с нормальной психикой.

+1000

Татьяна
#32
Автор

У знакомых ситуация. Мужчина живет с женой энное количество лет, детей нет. Вдруг он объявляет, что у него есть любовница и она только что родила от него ребенка, поэтому он переезжает к ней. Спрашивается, почему жена от него не рожала? При "допросе" со стороны родственников и друзей она раскалывается, что когда-то давно сделала от него аборт. Объясняет это тем, что тогда они только начали жить вместе, он не хотел детей. Сейчас на стороне ребенок родился и он помчался туда... Ну вот как можно слушать мужчин, сколько рожать?! Понятно, что в идеале нужно с супругом договариваться обо всем. Но такие истории просто режут душу...

Татьяна
#33

Я считаю что решению должны принимать оба, и муж и жена)

Гость
#34

Мужчине легко принимать решение - принял и свободен. А женщине вынашивать, рожать, нянчить.... Или на кресло ложиться и выскабливаться... Решайте сами, девочки, а мужчинки пускай вазэктомию делают или растят детку.

Гость
#35

если мужчина не хочет детей не в браке . то не надо на него их вешать а то я решаю рожать и ли аборт а как содержать лезут на шею к мужчине- это не равноправие.

Гость
#36
Гость

если мужчина не хочет детей не в браке . то не надо на него их вешать а то я решаю рожать и ли аборт а как содержать лезут на шею к мужчине- это не равноправие.

Автор
#37

Этот мужик, описанный в теме просто *** .

Гость
#38
Яна

Ага,захочет он пятерых и что жене теперь пять раз письку рвать? Легко говорить "Я хочу",а ничего что ребенка ещё выносить надо,родить,воспитать и все это делает женщина. Мало ли что он хочет.

А самое главное не это,вот поверьте даже,если вы родить от него пятерых,детей поднимать вам потом,мало ли уйдет к другой например,а алименты их ничего не стоят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: