Гость
Статьи
Кому-нибудь хоть раз …

Кому-нибудь хоть раз помог Бог?

Может у вас была в жизни безвыходная ситуация или тяжёлая болезн.Помогло ли обращение к Богу?И вы точно знаете,что именно Бог помог,а не случайность или эффект плацебо.

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно

Гость
#2

Мне мама с папой помогают, подставляют плечо

мужло
#3

Точно знать наверное не может никто, кроме, конечно, самого Бога.
Если он, конечно, существует.

Злая Продавщица
#4

Коротко на вопрос-да.
А если рассуждать о верунах и яжатеистах. То на смертном одре,атеистов не бывает. ИМХО.

Гость
#5
Гость

Постоянно

+1
А по теме: у меня эндокринные проблемы. У скольких врачей города бывала, только калечили. 15 лет маялась. Лишний вес и куча побочек. А потом мы были в Турции. И вообще-то ехали смотреть склепы города Мира. В какую там церковь Николая нас по дороге завезти хотели по программе, даже не вдавались. А привезли нас в храм, где служил Николай Чудотворец. Церковь разграблена, но есть первая фреска с его ликом. А экскурсовод-турок сам был верующим. Как-то внушил, что надо молиться, поможет. И я страшно, отчаянно попросила у этой фрески. Просто насмерть попросила. И все постепенно стало налиживаться. Нашелся врач-эндокринолог. Организм отозвался. Пошла к терапевту с гриппом, а та мне печень заодно пролечила. Хотя сколько врачей плевать хотели. А печень-поджелудочная - отвечают за гормональные вопросы. Ттт пока.

Гость
#6
Злая Продавщица

Коротко на вопрос-да.
А если рассуждать о верунах и яжатеистах. То на смертном одре,атеистов не бывает. ИМХО.

Вы лично проверяли?

Опытная
#7
Гость

+1
А по теме: у меня эндокринные проблемы. У скольких врачей города бывала, только калечили. 15 лет маялась. Лишний вес и куча побочек. А потом мы были в Турции. И вообще-то ехали смотреть склепы города Мира. В какую там церковь Николая нас по дороге завезти хотели по программе, даже не вдавались. А привезли нас в храм, где служил Николай Чудотворец. Церковь разграблена, но есть первая фреска с его ликом. А экскурсовод-турок сам был верующим. Как-то внушил, что надо молиться, поможет. И я страшно, отчаянно попросила у этой фрески. Просто насмерть попросила. И все постепенно стало налиживаться. Нашелся врач-эндокринолог. Организм отозвался. Пошла к терапевту с гриппом, а та мне печень заодно пролечила. Хотя сколько врачей плевать хотели. А печень-поджелудочная - отвечают за гормональные вопросы. Ттт пока.

Чушь собачья. Просто наконец-то попался толковый врач. Случается и без молитв.

Грымза
#8

Да. Мне было около 10 лет, именно тогда я и поверила в Бога. Пропал без вести мой папа и Бог помог ему вернуться домой. Почему именно Бог? Потому что я тогда молилась "Верни мне папу, а взамен забери ЭТО" Папа чудом вернулся домой через месяц, а ЭТО я действительно потеряла. Но не жалею, что тогда пошла на такой обмен.

Гость
#9
Гость

+1
А по теме: у меня эндокринные проблемы. У скольких врачей города бывала, только калечили. 15 лет маялась. Лишний вес и куча побочек. А потом мы были в Турции. И вообще-то ехали смотреть склепы города Мира. В какую там церковь Николая нас по дороге завезти хотели по программе, даже не вдавались. А привезли нас в храм, где служил Николай Чудотворец. Церковь разграблена, но есть первая фреска с его ликом. А экскурсовод-турок сам был верующим. Как-то внушил, что надо молиться, поможет. И я страшно, отчаянно попросила у этой фрески. Просто насмерть попросила. И все постепенно стало налиживаться. Нашелся врач-эндокринолог. Организм отозвался. Пошла к терапевту с гриппом, а та мне печень заодно пролечила. Хотя сколько врачей плевать хотели. А печень-поджелудочная - отвечают за гормональные вопросы. Ттт пока.

Девушка, у вас шиза... при чем здесь какая-то картина. У меня вон зуб поломался, я пошла и сделала хороший. И че? Просто лечение, проосто врач. Прям вселенная к тебе приложилась, к болячкам этим

Гость
#10
Грымза

Да. Мне было около 10 лет, именно тогда я и поверила в Бога. Пропал без вести мой папа и Бог помог ему вернуться домой. Почему именно Бог? Потому что я тогда молилась "Верни мне папу, а взамен забери ЭТО" Папа чудом вернулся домой через месяц, а ЭТО я действительно потеряла. Но не жалею, что тогда пошла на такой обмен.

ЭТО это девственность была? А папы часто возращаются, когда их новые тети выгоняют

Грымза
#11

И еще было две ситуации в жизни. Уверена, что меня отвел Бог или ангел-хранитель, моя прабабушка. Один раз я избежала смерти и один раз группового изнасилования, оба раза просто чудо спасло, но я больше верю в ангела, а значит и Бог есть.

Гость
#12

Нет, и никого не знаю из знакомых, кому помог.

Грымза
#13
Гость

ЭТО это девственность была? А папы часто возращаются, когда их новые тети выгоняют

Вообще, я добрый человек. Но сейчас искренне желаю, чтоб пропал без вести твой родной и близкий человек, может тогда поймёшь, что нельзя писать людям такую грязь.

Зима
#14
Гость

ЭТО это девственность была? А папы часто возращаются, когда их новые тети выгоняют

хм... я что-то об этом не подумала. Может правда, там просто муж гульнул...

Моя знакомая рассказывала, как ее дочка рассказала ей, что она попросила у Боженьки планшетник. Знакомая рассказала мужу (отчим ее дочки), а он... выиграл планшет!!! Ну и сказал "ну раз ребенок попросил у Боженьки..." и отдал девочке этот планшетник.

Зима
#15
Грымза

Вообще, я добрый человек. Но сейчас искренне желаю, чтоб пропал без вести твой родной и близкий человек, может тогда поймёшь, что нельзя писать людям такую грязь.

Гость, извините, если обидели вас. Но, к сожалению, так тоже бывает ((
Если не сложно расскажите подробнее, что случилось с вашим папой?

Грымза
#16
Зима

хм... я что-то об этом не подумала. Может правда, там просто муж гульнул...

Моя знакомая рассказывала, как ее дочка рассказала ей, что она попросила у Боженьки планшетник. Знакомая рассказала мужу (отчим ее дочки), а он... выиграл планшет!!! Ну и сказал "ну раз ребенок попросил у Боженьки..." и отдал девочке этот планшетник.

От любовницы в таком состоянии не возвращаются.

Гость
#17
Гость

Нет, и никого не знаю из знакомых, кому помог.

Вот я тоже не знаю.Знаю что некоторые близкие и знакомые молились,но никому не помогли в т.ч моей маме,у нее заболел ребёнок,мой старший брат,а мама верующая,молилась за него,но он умер в 1 год 2 мес.Ни врачи,ни Бог не помог.

Зима
#18
Гость

Вот я тоже не знаю.Знаю что некоторые близкие и знакомые молились,но никому не помогли в т.ч моей маме,у нее заболел ребёнок,мой старший брат,а мама верующая,молилась за него,но он умер в 1 год 2 мес.Ни врачи,ни Бог не помог.

мне врач-онколог в поликлинике поставила диагноз "меланома, 1 или может быть 2 стадия, срочно оперировать".
Я три дня жила как в тумане, собирая анализы.
Молилась, мама тоже.
Пришла в стационар - заведующий сказал "так диагноз не ставится - вырежем и посмотрим". Вырезали - все ок - сказали следить.

Грымза
#19
Зима

Гость, извините, если обидели вас. Но, к сожалению, так тоже бывает ((
Если не сложно расскажите подробнее, что случилось с вашим папой?

Все знают какой бардак был в 90-е. Когда он пропал, его искала Российская милиция и безуспешно, а он в это время был в тюрьме в другой стране, как выяснили, что он невиновен, отпустили.

Гость
#20

Мне не помог.
Прошу каждый день избавить меня от одиночества, либо дать мне сил, чтобы жить с этой болью.
Не помогает ничем.

Гость
#21

Точно утверждать не могу чьих рук дело, но в моей жизни масса удачных неслучайных совпадений.

Гость
#22
Гость

Мне не помог.
Прошу каждый день избавить меня от одиночества, либо дать мне сил, чтобы жить с этой болью.
Не помогает ничем.

Одиночество это доля очень многих в нашей стране. Когда миллионами убивали мужиков, никто не думал. Даже если и найдете, это будет фуфло. Зайдите в любой магазин, любую аптеку - сигареты, виагра. Для кого? Для мужла.

Гость
#23

Да. У моей бабушки в 94 года зажила шейка бедра сломанная. Она человек верующий была, но в последние годы уже не в силах была сама до церкви дойти. И когда она сломала шейку, то просто лежала в постели и на вытяжке безо всякой надежды. Так мы позвали батюшку из близлежащего монастыря ее исповедовать. Он пришел, исповедовал и сказал, что бабушка встанет на ноги. Но также я за нее молилась, потому что это мне казалось так несправедливо: человек всю жизнь работал, а теперь под себя ходит. Так разве можно жизнь окончить? Я молилась, чтобы ей послали простую кончину, а не так вот в дерьме и пролежнях.
Так вот через пару месяцев после этого сидим мы смотрим кино. Вдруг дверь в комнату открывается и бабушка входит с притопом:"А вот и я!"
Рентген показал, что все срослось. 94 года!
Она вообще всю войну проползла связисткой с молитвой от Сталинграда до Берлина, и пуля ее не задела. Она всю жизнь читала "Живый в помощи".

Гость
#24
Гость

Мне не помог.
Прошу каждый день избавить меня от одиночества, либо дать мне сил, чтобы жить с этой болью.
Не помогает ничем.

Так в этом случае Вы сами себе постарайтесь помочь. Выходите к людям, вызывайте на общение. Напеките печенья и пригласите в гости. Люди обязательно придут на вкусняшки. А там гляди из всей толпы обязательно с кем-то сблизитесь в течение времени.
А так сиднем будете сидеть, букой надувшись, конечно будете одинокой.

#25

Мне помогал много раз. И сейчас помогает ежедневно.

Гость
#26

Мне регулярно, при каждом обращении. Другой вопрос - я не наглею и не прошу просто так. Только когда важное.

Гость
#27
Гость

Так в этом случае Вы сами себе постарайтесь помочь. Выходите к людям, вызывайте на общение. Напеките печенья и пригласите в гости. Люди обязательно придут на вкусняшки. А там гляди из всей толпы обязательно с кем-то сблизитесь в течение времени.
А так сиднем будете сидеть, букой надувшись, конечно будете одинокой.

Я мужчину имела ввиду.
А друзей у меня полно.

Гость
#28
Гость

Так в этом случае Вы сами себе постарайтесь помочь. Выходите к людям, вызывайте на общение. Напеките печенья и пригласите в гости. Люди обязательно придут на вкусняшки. А там гляди из всей толпы обязательно с кем-то сблизитесь в течение времени.
А так сиднем будете сидеть, букой надувшись, конечно будете одинокой.

Кого приглашать?

Гость
#29
Гость

Одиночество это доля очень многих в нашей стране. Когда миллионами убивали мужиков, никто не думал. Даже если и найдете, это будет фуфло. Зайдите в любой магазин, любую аптеку - сигареты, виагра. Для кого? Для мужла. Оно ж тупое у нас до у..срачки.

Да, но от этого не легче.
Тогда хотя Бог сделал так, чтобы я не страдала. И ничего не хотела.

Гость
#30
Гость

Да, но от этого не легче.
Тогда хотя Бог сделал так, чтобы я не страдала. И ничего не хотела.

Значит, переключайтесь. Найдите крутейшее хобби для себя

Гость
#31
Гость

Значит, переключайтесь. Найдите крутейшее хобби для себя

Не получается.
Этот совет хорош для тех, кто сыт по горло отношениями, а когда ничего и не было толком..
В 30 начинаешь выть от одиночества, в 35 звереешь, а ближе к 40 просто сходишь с ума.
Одиночество - это ад, и его петля все сильнее срыгивает горло..

Гость
#32
Гость

Не получается.
Этот совет хорош для тех, кто сыт по горло отношениями, а когда ничего и не было толком..
В 30 начинаешь выть от одиночества, в 35 звереешь, а ближе к 40 просто сходишь с ума.
Одиночество - это ад, и его петля все сильнее срыгивает горло..

Тогда родите или усыновите ребенка. Другого выхода нет

Гость
#33
Гость

Не получается.
Этот совет хорош для тех, кто сыт по горло отношениями, а когда ничего и не было толком..
В 30 начинаешь выть от одиночества, в 35 звереешь, а ближе к 40 просто сходишь с ума.
Одиночество - это ад, и его петля все сильнее срыгивает горло..

И вообще ад, потому что вы не очень знакомы с российским мужлом. Пожили б, так не горевали
Туповатое, наглое и любящее вкусно есть

Гость
#34
Гость

Я мужчину имела ввиду.
А друзей у меня полно.

А, так тут не только у Вас напряг. В стране общая напряженка с хорошими мужчинами. Если вот лишь бы кого, типа алкаш или тунеядец с завышенным ЧСД, то это же хоть завтра!
Может наоборот- Бог Вас оберегает от всяких муд-ков. Потому что посмотрите, сколько женщин вокруг подвисли на муд-ков, а потом сюда на форум строчат, что они их унижают или бьют.
А Вам дал Бог разумения и сил, чтоб к таким не прикипать.
А так когда-то появится! Не может быть, чтобы не появился хороший мужчина в Вашей жизни!

Гость
#35
Гость

Не получается.
Этот совет хорош для тех, кто сыт по горло отношениями, а когда ничего и не было толком..
В 30 начинаешь выть от одиночества, в 35 звереешь, а ближе к 40 просто сходишь с ума.
Одиночество - это ад, и его петля все сильнее срыгивает горло..

У вас такой тип личности,мужчина,отношения,семья необходимы.Понимаю вас.А есть женщины для которых одиночество в кайф,подруга у меня такая,к 40 ни мужа,ни детей,но как она говорит,сама не хочет,хотела бы давно нашла.Ей одной лучше чем с мужчиной.Живет,радуется жизни.

Гость
#36
Гость

А, так тут не только у Вас напряг. В стране общая напряженка с хорошими мужчинами. Если вот лишь бы кого, типа алкаш или тунеядец с завышенным ЧСД, то это же хоть завтра!
Может наоборот- Бог Вас оберегает от всяких муд-ков. Потому что посмотрите, сколько женщин вокруг подвисли на муд-ков, а потом сюда на форум строчат, что они их унижают или бьют.
А Вам дал Бог разумения и сил, чтоб к таким не прикипать.
А так когда-то появится! Не может быть, чтобы не появился хороший мужчина в Вашей жизни!

Спасибо большое 🌼

Гость
#37
Гость

Спасибо большое 🌼

Автор верить конечно, хорошо, но будьте реалисткой. Имейте дело для души, оно вас и спасет.

Гость
#38
Гость

У вас такой тип личности,мужчина,отношения,семья необходимы.Понимаю вас.А есть женщины для которых одиночество в кайф,подруга у меня такая,к 40 ни мужа,ни детей,но как она говорит,сама не хочет,хотела бы давно нашла.Ей одной лучше чем с мужчиной.Живет,радуется жизни.

Я бы и рада была, чтобы мне ничего не хотелось.
Потому что просто ужасно хотеть то, что ты никогда не получишь.

Гость
#39
Гость

Я бы и рада была, чтобы мне ничего не хотелось.
Потому что просто ужасно хотеть то, что ты никогда не получишь.

Вам сколько лет?

Гость
#40
Гость

Вам сколько лет?

Почти 37

Гость
#41
Гость

Автор верить конечно, хорошо, но будьте реалисткой. Имейте дело для души, оно вас и спасет.

У меня несколько увлечений, но они никак не компенсируют отсутствие любви и тепла.
К сожалению..

Глаша
#42

Бог не поможет он не слышит

Гость
#43
Гость

Почти 37

Наши предки были умными, и никто до 25 даже не засиживался. Девушек сватали молодыми. Сейчас всякие Лабковские про запад рассказывают, но там не было 30х и войны, когда мужиков миллионами уничтожали. И есть за кого выходить. А тут... у меня любовник был, обеспеченный, за ним очередь стояла. Хоть в сексе никакой. Одна на намного его моложе вцепилась. С добра? Конечно нет

Гость
#44

Ну не совсем уж безвыходная, безвыходная - это какая-то безнадежная уже свершившаяся катастрофа, смерть, удар. Тут уже у Бога только сил пережить можно просить.
А просто в трудных, но житейских ситуациях - да, помогал. И Николай Угодник, и не раз. Я против выпрашивания подарков у святых и веры такой от случая к случаю, это не Дед Мороз. Бога надо в душе чтить всегда, если веришь, благодарить, в том числе за уроки, которые преподносит жизнь. Но попросить о помощи, внутренне понимая, что на все воля божья, как управит, так и должно быть - вполне нормально. Мне помогала молитва святым очень сильно несколько раз.

#45

Да. И не один раз. Но я редко прошу.

Гость
#46
Гость

У меня несколько увлечений, но они никак не компенсируют отсутствие любви и тепла.
К сожалению..

С мамой и папой общайтесь и помогайте им во всем

#48

Да. Когда попала в страшную аварию, в которой лишь чудом осталась жива, и таким же чудом избежала инвалидности. Хотя, была близка как к первому, так и ко второму. Попав в такую аварию.. редкость выжить. Неделю в сознание не приходила, врачи предупреждали, говорили, что, надо быть ко всему готовым. Мама всю неделю просила у Матроны, чтоб я очнулась, и в церковь ходила каждый день, с батюшкой беседовала.

Хотя, многие маме говорили, что.. ходи - не ходи, а толку не будет, раз врачи говорят, что все уже, конец...

Прошло 6 лет... я жива, почти здорова (травмы не вылечить), но, главное.. жива и не сижу в инвалидном кресле. И это при всем том, что, смогла выжить в той мясорубке.

Гость
#49
гость

Правильно тебя любовник бросил ибо ты стара и туппа.

Он старше на 10 лет, седой уже. И не стоит)) но не дурак, не пьет виагру. Хотя может с молодой и начал бы... вряд ли. Потеря моя невелика

Гость
#50
Valeri

Да. Когда попала в страшную аварию, в которой лишь чудом осталась жива, и таким же чудом избежала инвалидности. Хотя, была близка как к первому, так и ко второму. Попав в такую аварию.. редкость выжить. Неделю в сознание не приходила, врачи предупреждали, говорили, что, надо быть ко всему готовым. Мама всю неделю просила у Матроны, чтоб я очнулась, и в церковь ходила каждый день, с батюшкой беседовала.

Хотя, многие маме говорили, что.. ходи - не ходи, а толку не будет, раз врачи говорят, что все уже, конец...

Прошло 6 лет... я жива, почти здорова (травмы не вылечить), но, главное.. жива и не сижу в инвалидном кресле. И это при всем том, что, смогла выжить в той мясорубке.

Мне Матронушка постоянно помогает в повседневных мелочах. Она же сказала:"Я всегда буду среди вас".
Несколько лет назад я была проездом в Москве, тогда еще горели торфяники и на улицу было выйти невозможно. А я решила податься ко гробу Матроны приложиться. И вот я через этот смог доползла до места, а там и очередь небольшая. Повезло! В общем, я привезла оттуда икону и частицей.
И вот один раз собираюсь я в поездку. Уже самолет скоро, а я паспорт не могу найти. Ну все обыскала! Нет его. Уже до слез. Подхожу к иконе и говорю:"Матронушка, помоги паспорт найти, пожалуйста!" И вот что вы думаете, минут через 5 я нахожу паспорт в шкафу в отделении с носками. Как блин он туда попал??????
И таких случаев много, когда что-то терялось важное (у меня дыра в голове), а она мне помогала найти.
Котенок раз потерялся. Так нашелся!
Один раз сын мой загулял и на телефон не отвечал. Я чуть с ума не сошла! Стала у Матроны просить, чтобы она его подширнула позвонить. Через несколько минут позвонил!
Вот такие мелкие вещи происходят и она мне помогает. Мне иногда страшно, ведь и действительно она среди нас, как и сказала. Даже плохо себя вести не хочется :)

Следующая тема