Гость
Статьи
Мы испорчены и …

Мы испорчены и больны...Есть ли выход?

Навеяно темой "Постоянно всем завидую, ненавижу себя и свою жизнь". Что то не так в нашей жизни. Не только у меня, почти у всех. Мы живем завтрашним днем, постоянно ждем чего то, бежим как крыса в …

Муха
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Рустам

мудрость не равно возрасть)

неужели- это для меня новость)))

ну а если серьезно, то можно и в 20, конечно, помудреть не по годам, только для этого детство и юность должны бы случиться совсем нелегкими. не по детски..а я никому не желала бы этого.. то, что в обычной жизни обычного человека происходит так или иначе годам к 45-55, лучше пусть в это время и случиться..

Гость
#102
Москва

Я разделяю мнение про бессмысленность гонки отчасти. В молодости до 40 лет гонка хороша. Она идет изнутри и дает возможность сложить базу, в тч материальную, чтобы после 40 просто наслаждаться собой и всем вокруг в тч тем, что у тебя все есть, денег хватит до конца жизни, а потребностей стало в разы меньше. Ты прозрел).- вот мое ощущение счастья. Но для 20- летних- это бред, и слава богу, что они такого не понимают еще и не надо им это понимать. Они должны, насытиться, пресытиться и создать базу. Все логично и последовательно.

вы- умница) подписываюсь под каждым словом). я в 45 ушла с радаров работодателей и большого круга коллег, знакомых. уже 5 лет довольна абсолютно. никакой гонки в никуда.. но.. и возможность была. а не у всех она есть.

Гость
#103
Гость

Я бы 70% дала. Сколько было в моей жизни перелетов, поездок далеко по незнакомым местам, я от этого только болела, причем очень экзотические болячки появлялись, то акне в 28 лет, то синдром грушевидной мышцы, то адская боль во всех суставах, то диарея, и все на нервной почве. Есть люди, которые легко адаптируются, а есть такие, как я. Мне лучше по знакомой местности гулять. Я очень люблю приходить на одно и то же место в разные месяцы и смотреть, как меняется луг, лес.

оо. меня тоже не тянет в эти модные "путешествия"..для меня нервяков больше. чем радости.

Москва
#104
Гость

вы- умница) подписываюсь под каждым словом). я в 45 ушла с радаров работодателей и большого круга коллег, знакомых. уже 5 лет довольна абсолютно. никакой гонки в никуда.. но.. и возможность была. а не у всех она есть.

Я в 33 смогла сойти с дистанции, но тогда еще не понимала всего кайфа и чувствовала, что что то недоделала, т.е база создана, а осознание не пришло. Рыпалась чего- то по инерции. Ближе к 40 успокоилась. Так что всему свое время

Гость
#105
Москва

Я в 33 смогла сойти с дистанции, но тогда еще не понимала всего кайфа и чувствовала, что что то недоделала, т.е база создана, а осознание не пришло. Рыпалась чего- то по инерции. Ближе к 40 успокоилась. Так что всему свое время

я около 40 поняла. а особенно отчетливо поняла, когда потеряла близких родственников - в нестаром возрасте, некоторые из которых гнались как раз..(( подумала- а вот нафига.... и ушла отовсюду..

Гость
#106
Москва

Я в 33 смогла сойти с дистанции, но тогда еще не понимала всего кайфа и чувствовала, что что то недоделала, т.е база создана, а осознание не пришло. Рыпалась чего- то по инерции. Ближе к 40 успокоилась. Так что всему свое время

Да, вы правы, всему свое время. Я сижу сейчас на балконе с минералкой (жарко у нас), надо мной летают стрижи и чайки. Под балконом зеленые деревья, цветет жасмин, люпин и что-то еще пахучее. Вокруг ни одного дома выще 5 этажей, а соседний вообще деревянный. По двору бродят вальяжные кошки, перекормленные военными пенсионерами. Я сижу и думаю: какого лешего я не делала этого 10 лет назад? Но понимаю, что всему свое время. Сейчас я ценю люпины, а раньше дергалась бы по привычке куда-нибудь.

Гость
#107
Гость

оо. меня тоже не тянет в эти модные "путешествия"..для меня нервяков больше. чем радости.

У меня тоже так. К тому же я после третьей достопримечательности уже не могу усваивать визуальную информацию. Надо посидеть неделю, переварить.

Муха автор
#108
Гость

Я бы 70% дала. Сколько было в моей жизни перелетов, поездок далеко по незнакомым местам, я от этого только болела, причем очень экзотические болячки появлялись, то акне в 28 лет, то синдром грушевидной мышцы, то адская боль во всех суставах, то диарея, и все на нервной почве. Есть люди, которые легко адаптируются, а есть такие, как я. Мне лучше по знакомой местности гулять. Я очень люблю приходить на одно и то же место в разные месяцы и смотреть, как меняется луг, лес.

Ну у меня лично так все 90 %. Начинаю нервничать как в машину сажусь в путешествие.

Муха автор
#109
Рустам

это называется капитализм.Он победил и в нём выживают сильнейшие и те у кого есть связи

Капитализм это в Америке. Это означает что по делам твоим воздастся грубо говоря. Учить хорошо, работай и ползи вверх по социальному лифту, грубо говоря. В России нет лифтов практически, есть дно где мы все варимся, и есть элита. У меня красный диплом экономическое образование, а работаю продавцом, диплом можно опу подтереть

Гость
#110
Гость

Я бы 70% дала. Сколько было в моей жизни перелетов, поездок далеко по незнакомым местам, я от этого только болела, причем очень экзотические болячки появлялись, то акне в 28 лет, то синдром грушевидной мышцы, то адская боль во всех суставах, то диарея, и все на нервной почве. Есть люди, которые легко адаптируются, а есть такие, как я. Мне лучше по знакомой местности гулять. Я очень люблю приходить на одно и то же место в разные месяцы и смотреть, как меняется луг, лес.

У меня по молодости так было. Как ехать куда-то, сажусь в поезд или самолет - герпес на губе или глазу вскакивает. И обязательно месячные льют как из ведра. Один раз в Венеции жила 4 дня - за три ночи забила всю мусорку памперсами. Кайф, а не путешествия. Почему надо все время людям куда-то ездить? Я бы сидела с декоративными крысками дома и кайфовала с компом и пирожными в обнимку. У меня были места, которые хотела посетить, штуки 4-5. Типа Байкала, Парижа и т. п. Ну, съездила. Европу люблю, музеи и атмосферу. Но колесить по всему шарику - совсем не интересно. Народ мечтает на сафари в Африку... Мне приплати - не поеду.

Гость
#111
Гость

Еще для меня очень тревожно есть в ресторанах и пить в барах. Нам компания оплачивала бизнес-ланчи, я сначала ходила, но это была пытка. Кусок в горло не лез. Я потом сказала коллегам, что у меня гастрит и диета, стала брать с собой контейнеры и есть на кухне в офисе. Еще в мегаполисе считается хорошим тоном приглашать отмечать дни рождения в тусовочные места и там "отдохнуть". Я не могу понять, как можно отдохнуть в шуме и гаме. Мне в кинотеатре и то громко. Из присутственных мест люблю только музеи, но в малых дозах. Когда много визуальной информации, я быстро устаю. Часто не могу музей с первого раза пройти. В Этнографический ходила 8 раз.

Нет, музеи я люблю. И оперу. В отличие от театральных постановок, где Офелия в коже садо-мазо. Только классику. Живопись - моя слабость. Я так могу "уйти" в картину, что забываю обо всем. Но кинотеатры терпеть не могу из-за долби-звука и свинарника с попкорном.

Гость
#112
Гость

А я, кстати, уже без смартфона 3 года. Рекомендую. У меня есть обычный телефон, который не умеет ходить в интернет. На компьютере установлен rakkuten viber и скайп, но это только для работы. И в нерабочее время я их не открываю. Моя бывшая коллега жалуется, что ее дергает босс по What's Up даже ночью. Она от этого уже невротиком стала. А уйти не может, так как набраны кредиты...

У меня Нокиа с 12 года, антиквариат кнопочный. По работе давление, что все с смартфонами, а я как динозавр с телефоном без интернета, без оплат карт и проч. А я боюсь, что снимут деньги, если заведу новый, даже со сбера снимать могут через все новые телефоны. И у меня такое чувство, что я осталась на шпалах, а электричка ушла вперед без меня. Придется покупать в отпуске, не хочу. И сенсорные экраны мне не нравятся - жир размазывать по стеклу.

Гость
#113
Гость

У меня кедам третий год, скоро будет дырка, но они такие удобные! Заказала себе вторые такие же. 990 рублей в декатлоне. Украшения и туфли с "той жизни" остались, кому-нибудь раздам при случае.

Из "ненужных крючков", за которые человек цепляется у меня - приодеться и украшения. Дешевые, но натуральные, люблю. Есть эта слабость. Но собственного гардероба, у меня никогда не будет. Такого, как у героини "Little big lie" Кидман. Метраж жилья не тот.

Гость
#114
Гость

У меня Нокиа с 12 года, антиквариат кнопочный. По работе давление, что все с смартфонами, а я как динозавр с телефоном без интернета, без оплат карт и проч. А я боюсь, что снимут деньги, если заведу новый, даже со сбера снимать могут через все новые телефоны. И у меня такое чувство, что я осталась на шпалах, а электричка ушла вперед без меня. Придется покупать в отпуске, не хочу. И сенсорные экраны мне не нравятся - жир размазывать по стеклу.

Я работодателя посылала лесом. Если вы нужны и приносите деньги компании - с вашими "причудами" будут мириться.

Гость
#115
Гость

У меня по молодости так было. Как ехать куда-то, сажусь в поезд или самолет - герпес на губе или глазу вскакивает. И обязательно месячные льют как из ведра. Один раз в Венеции жила 4 дня - за три ночи забила всю мусорку памперсами. Кайф, а не путешествия. Почему надо все время людям куда-то ездить? Я бы сидела с декоративными крысками дома и кайфовала с компом и пирожными в обнимку. У меня были места, которые хотела посетить, штуки 4-5. Типа Байкала, Парижа и т. п. Ну, съездила. Европу люблю, музеи и атмосферу. Но колесить по всему шарику - совсем не интересно. Народ мечтает на сафари в Африку... Мне приплати - не поеду.

И у меня герпесы были постоянно! Сестра :)
Мне ооочень нравятся крыски и мышки, даже на выставки хожу. Но крыски и киски плохо совместимы.

Гость
#116

Владислав Букреев, психоантрополог. Думаю, современный четвертый этап космо-эколого- антропологической катастрофы - последнее предупреждение больной цивилизации от Неба и Земли. Они не шутят, не играют в жизнь, как люди во все времена. Объединились в попытке образумить человечество. Но оно остается слепо и глухо к грозному предупреждению. Остается единственный резерв для спасения жизни: помощь инопланетян. Но, похоже, и здесь нет просвета. ДОКОЛЕ?

Гость
#117

Я думаю тут каждому надо отвечать самому за себя , вот я болен да в какой то степени , но не инвалид и не испорчен . Но именно потому что не испорчен а морально устойчив и сопротивляюсь общей тенденции к разложению , вот испытываю сильную неприязнь и даже ненависть окружающих меня людей. Даже сарказм и насмешки , а потому что ни как все ))))))) .

Гость
#118
Гость

Я сейчас не работаю, наслаждаюсь отдыхом и жизнью. Так на меня все косо смотрят - как так, я не работаю???!!! Это же ненормально! А мне особо ничего не надо. Необходимое есть, на еду и коммуналку только трачу.
Но общество не понимает, я должна работать, как все. Я должна быть ломовой лошадью и всегда уставшей, быть с проблемами и быть не в восторге от жизни, и наверное еще всех ненавидеть))
Люди не могут принять что-то иное, все крутят колесо и нет минуты, чтобы подумать зачем они его крутят.

Какая вы молодец! Нужно отдыхать, наслаждаться жизнью,она так коротка. Хоть немного порадоваться ...

Гость
#119

Не в наше а в твоей, не мы больны, а вы.

Гость
#120

Люди, живите спокойно, одна ошибка может сделать вас больным человеком. Вас заставляют покупать всякую дрянь, а вы неосознанно идете и покупаете, а прежде вы работаете как дурачье. Не гонитесь за деньгами. Покупайте лишь минимум для жизни, этого достаточно, можете убедиться сами. Не большего счастья для человека , чем его здоровье.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: