Гость
Статьи
Есть ли дружба между …

Есть ли дружба между нами народами?

Как по вашему?

Кастрюлька
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какими
С чур..ками например нет

#2

Некорректно. Дружба возможна между людьми, и не важно кто они и откуда.

Гость
#3

Ты в школе не училась что ли?

Чиконе
#4

Нет.
Следующий вопрос.

Гость
#5

Пока только террор и убийства от русских. Сомнительные друзья.

Гость
#6

А зачем? Нормальные люди ездят по миру, живут в разных странах и соблюдают законы, если нет - их наказывают, но дружить прям государствами не обязательно, у каждого народа своя история и свои интересы

Гость
#7

Между беларусами и русскими не может быть дружбы. Вы поддерживаете нашего тирана вместо того, чтобы помочь нам его скинуть. Мало того, вы сами с радостью прибрали бы к своим ручонкам наши земли. Вам нужен лишь повод. Пример "отжатия" Крыма и Донбасса у Украины весьма показателен. Вы не уважаете нашу культуру, язык, религию, которую вы практически искоренили, заменив своей ересью. Да, у нас не хватит сил, чтобы справиться с вами. Но есть сила, которая поможет нам. Та сила, которая уже не раз спасала нас от дикарей с востока. И эта сила - Польша. Когда Речь Посполита была едина, когда поляки, беларусы и украинцы не делили свой общий дом, а были вместе, мы были самими сильными, самыми развитыми, самыми непобедимыми. Разрушив свой общий дом, мы поплатились за это веками чужеземной тирании, унижения и геноцида. Пришла пора исправить исторические ошибки. Даешь новую Речь Посполиту!

#8

Нет дружбы между народами, есть дружба между людьми

Эльза
#9

Если речь идёт о Россие и Украине, то это бред просто запредельный считать что одни отличаются чем-то от других и что эти два государства враги. Ну такая глупость... политики свои игры замутили, столкнув обычных людей лбами и радуются с того какие люди внушаемые бараны. Что украинцы, что россияне это просто как две капли воды, идентичная культура (точнее ее отсутствие), менталитет тот же... но самое главное, - и там и там полная жoпa и просто беспросветное будущее.

Гость
#10

Есть, пока эти "народы" не живут с вами по соседству.

9 Мая
#11

Нет!

Чиконе
#12
Эльза

Если речь идёт о Россие и Украине, то это бред просто запредельный считать что одни отличаются чем-то от других и что эти два государства враги. Ну такая глупость... политики свои игры замутили, столкнув обычных людей лбами и радуются с того какие люди внушаемые бараны. Что украинцы, что россияне это просто как две капли воды, идентичная культура (точнее ее отсутствие), менталитет тот же... но самое главное, - и там и там полная жoпa и просто беспросветное будущее.

О какую же ты чушь порешь!!! А она громко верещит.
Вопрос корявенько был сформулирован о дружбе между народами, но не государствами. И в контексте твоего ответа не совсем уместно ставить тождественное равенство между русскими и россиянами

Великолепный Вася
#13
Гость

Между беларусами и русскими не может быть дружбы. Вы поддерживаете нашего тирана вместо того, чтобы помочь нам его скинуть. Мало того, вы сами с радостью прибрали бы к своим ручонкам наши земли. Вам нужен лишь повод. Пример "отжатия" Крыма и Донбасса у Украины весьма показателен. Вы не уважаете нашу культуру, язык, религию, которую вы практически искоренили, заменив своей ересью. Да, у нас не хватит сил, чтобы справиться с вами. Но есть сила, которая поможет нам. Та сила, которая уже не раз спасала нас от дикарей с востока. И эта сила - Польша. Когда Речь Посполита была едина, когда поляки, беларусы и украинцы не делили свой общий дом, а были вместе, мы были самими сильными, самыми развитыми, самыми непобедимыми. Разрушив свой общий дом, мы поплатились за это веками чужеземной тирании, унижения и геноцида. Пришла пора исправить исторические ошибки. Даешь новую Речь Посполиту!

Примечательно то, что написал это xoxoл. Дело даже не в грамматических (которые любому белорусу глаза режут) ошибках, а в исторических. Ибо самый украинофильский змагар никогда не назовет украинцев равными в РП, ибо в РП вы были холопами похуже жмуди, и то лишь та малая часть из вас, которая не подставила свой пepдак османам и татарам, как это сделало большинство т.н. украинцев.

Гость
#14

Русские имеют настоящую богатую культуру и мощный язык, а украинский и белорусский - всего лишь его вариации.

Гость
#15

По поводу общего менталитета украинцев, русских и белорусов - конечно, ведь 70 лет были одной страной, плюс этнически действительно близкие народы. Я учусь за границей, очень видно как подсознательно тянешься именно к народам стран снг. Мы держимся вместе, обходим острые углы. Моя подруга в универе из России, я из Украины, очень читается ее неприязнь именно к моей стране, но поскольку я не ярый националист, я это стараюсь сглаживать. И поскольку я к России отношусь нейтрально, то ей никогда ничего не скажу подобного.
Вывод такой, что на ментальном уровне нам проще друг с другом, но из-за политики постоянно надо обдумывать каждое слово, это придаёт скованности.

Чиконе
#16
Гость

По поводу общего менталитета украинцев, русских и белорусов - конечно, ведь 70 лет были одной страной, плюс этнически действительно близкие народы. Я учусь за границей, очень видно как подсознательно тянешься именно к народам стран снг. Мы держимся вместе, обходим острые углы. Моя подруга в универе из России, я из Украины, очень читается ее неприязнь именно к моей стране, но поскольку я не ярый националист, я это стараюсь сглаживать. И поскольку я к России отношусь нейтрально, то ей никогда ничего не скажу подобного.
Вывод такой, что на ментальном уровне нам проще друг с другом, но из-за политики постоянно надо обдумывать каждое слово, это придаёт скованности.

Ну по поводу народов СНГ - не всё так просто. Есть в родне украинцы, живём ровно, без заморочек. У отца (русский) - жена русская, сестры отца за мужем: старшая за латышом, младшая за татарином. В близком кругу общаемся с непосредственными родственниками, т.е. дядями и двоюродными сёстрами. И всё, дальние круги их родни мне неизвестны, да и знать друг друга не знаем. Ну а с украинцами друг друга и сватов и кумовьев знаем.

Гость
#17

Есть, нация здесь никакой роли не играет, если человек хороший. У нас компания из 5ти подружек уже многие годы. Так вот, одна из нас русская, вторая казашка, третья украинка, четвертая армянка, пятая латвийка, все чистокровные. Вот так нас однажды свела судьба и по сей день дружим и мы, и наши родители.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: