Гость
Статьи
Не любовь к себе

Не любовь к себе

Еще с раннего возраста поняла что не люблю себя, не уважаю, не верю в свои успехи, и начинания, не считаю себя красивой

Живу с мужем, и он хоть и говорит что я красивая, и тд, но от этого моя самооценка с 0 не поднимется

Бублик
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если тебе муж самооценку не поднял, то чего ты от нас-то хочешь?
Дуй к доктору! И усердно с ним работай.

Гость
#2

Потому что мама с папой так к вам относились. Наша самооценка 40% родители или опекуны, 50% окружение и 10% успехи.
Теоретически окружение можно сменить, успеха добиться, но 40% все равно хватать не будет и это самому почти нереально изменить. Тут прорабатывать нужно с психологом!
Кроме того, не имея базы нормальной, мы и окружение не можем выбрать нормальное. Поэтому дружим вроде бы с «хорошими» людьми, которые нашу самооценку топтать, как это делали родители. 10% достижений тоже не достигнешь, если в подсознании с детства сидит «не сможешь».
Такое не исправляется словами, что вы красивая и сможете. У вас блок, вы в это уже не верите.

#3

а родной отец у тебя есть?

Бублик
#4
Andrej Black

а родной отец у тебя есть?

Нет, только отчим

Бублик
#5
Проходивший мимо

Ну если тебе муж самооценку не поднял, то чего ты от нас-то хочешь?
Дуй к доктору! И усердно с ним работай.

Общалась с психологом бесплатным, но помогает как я поняла на некоторое время, потом я вновь возвращаюсь к тому, с чего начинала.

Не всегда есть возможность пойти к специалисту, пишу сюда, возможно кто то бы дал какой то совет(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема