Гость
Статьи
Как вы выучили …

Как вы выучили английский язык?

Форумчане, кто из вас самостоятельно выучил английский язык на хорошем уровне, т.е. можете читать, писать, разговаривать и понимать на слух, расскажите как вы это сделали. Посоветуйте литературу, сайты и другие источники с помощью которых вы выучили английский язык.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Школа и универ. Сам мало кто может. Единицы.

#3

Автор, в интернете полно всего. Ну просто полно. И почти все бесплатно.

Гость
#4

1. Для самостоятельного изучения должна быть реально сильная мотивация. Без нее будете топтаться на одном месте.
2. Видеокурс Полиглот. Английский 16 часов Дмитрия Петрова. с учебными материалами.
3. Для заучивания слов найти компьютерную программу "Intell 25 кадр". Смотреть необязательно. 25 кадр не работает. А смысл в таблице, 2500 слов. С помощью нее можно понять есть продвижение или нет. И сколько слов у Вас в багаже.
4. В интернете искать тексты для чтения и переводить для набора словарного запаса.
5. После набора слов порядка 1500 слов начинайте смотреть фильмы на английском, желательно с английскими титрами. То, что не сумели понять на слух, прочтете текстом. Старайтесь выбирать видео с более четки произношением.
6. Английский везде разный. К каждому носителю все равно нужно привыкать. Послушайте, как говорят в Англии, США, Индии и в Европе. И Вы начнете чувствовать разницу. Слух будет привыкать к разному произношению одного и того же слова.

#5

У меня уровень английского хороший. Хорошая школа + институт.
Но вот ежели смотреть фильмы на английском, то я половину не пойму. Ибо нет разговорной практики, много "своих" фразочек, который иностранец не поймет, быстрота речи говорящего.
Так что сказать, что я уже ВЫУЧИЛА инглиш, не могу

Гость
#6

Методик много, но они малоэффективны. Самостоятельно до хорошего уровня язык не выучишь, хотя бы потому что будет одолевать элементарная лень даже при наличие мотивации. Поэтому надо учить с репетитором, желательно с носителем, чтоб ставил правильный акцент и пр. А еще лучше погружение в языковую среду.

Оля
#7

Без практики не знаю человека, который бы выучил самостоятельно. Как речь на слух разбирать? Как понять,внятно ли ты сам выражаешься? Мне кажется,для этого всего нужен взгляд со стороны. И невозможно надеяться только на самообучение. У меня была хорошая школа с английским,единственное что помню,мы там занимались по книге Use of English,хорошо тренировала она грамматику. Потом я уже занималась в языковой школе онлайн, в EnglishDom. Вот там у меня уже и сложилось с практикой. Я пришла зная правила и умея читать, писать, незамысловато говорить. Но уже на курсах было много полезных активностей для погружения в языковую среду,те же клубы разговорные. Вот там и учишься чему-то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: