Гость
Статьи
Почему совершеннолетие …

Почему совершеннолетие в 18

Почему если совершеннолетие наступает в 18 лет и по закону человек взрослый,почему все операции к примеру на глаза с 21 ти одного года,почему считается что даже у 20 летнего ветер в голове и гормоны играют и недостаточно жизненного опыта в жизни,что он полуребёнок,мало что понимает в жизни,что человек все таки недостаточно взрослый,так почему в нашей стране совершеннолетие именно в 18?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это условно взрослый человек. Если так рассуждать многие и в 21 еще дети, но они должны уже осознавать свои права и обязанности.

Гость
#2

Как по мне можно совершеннолетие с 16 делать. Работать уже можно, секс можно, ответственность уголовную несешь полностью

Гость
#3
Гость

Как по мне можно совершеннолетие с 16 делать. Работать уже можно, секс можно, ответственность уголовную несешь полностью

Наоборот нужно увеличить возраст совершеннолетия. Для женщин по крайней мере. Им вообще можно до 25 лет.

Гость
#4

Мне кажется, 18 - не совсем тот возраст, который следовало бы сделать возрастом совершеннолетия. Хотя бы 21 год - уже было бы намного лучше.

Гость
#5

До 25-ти, ну вы загнули, это треть жизни. Посмотришь вокруг, некоторые и в 30 и в 50 лет дураки дураками. А кто-то уже в 16 лет себя содержит и родителям помогает. Все люди разные, зависит от воспитания и от самого характера человека.
Чем быстрее начинаешь самостоятельную жизнь, тем раньше взрослеешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: