Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский язык?

Всем привет! Школу закончила давно, в школе английский учила очень хорошо и успешно. Вышла с уровнем upper-intermediate. После школы нигде его не использовала и стала забывать. Недавно муж сказал, что ему предложили должность в одной из англоязычных стран. Конечно же мы поедем. Я английский помню, но не очень хорошо и вот, у меня есть время до августа чтобы все вспомнить и подучить еще лучше. Сама учитель начальных классов, хотела бы так в школу и пойти работать, но кто разрешит мне обучать детей при моем плохом английском?
Так вот, посоветуйте кто как учил язык. Может, какие-то особенные методики? Курсы и репетиторы сразу же отметаются, т.к. просто нет времени куда-то ездить, а у себя на дому чужих людей принимать не люблю.
Спасибо!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общайтесь дома с мужем только по анлийски).
Кроме живого общения ничего. Грамматику же Вы не забыли? Смотрите фильмы, читайте книги.

Гость
#2

Вам и с хорощим знанием языка (что за столь малый период времени не реально, особенно в плане произношения) в школе работать не получится (если только переучиваться).
А по теме самое лучшее репетитор. Если бюджет ограничен, самоучители, видеопрограммы в интернете. Есть на ютьюбе программа "полиглот", думаю как раз подойдет дл вас, плюс дополнительно можно чем то другим подкрепить. Возмите адаптированую литературу и почитайте, выписывая при этом незнакомые слова. Для восприятия на слух есть в инете отличный сериал "Extra".
Короче, много всего можно найти, дерзайте.

Гость
#3

К посту 2, есть много сайтов для переписки с людьми из др стран, общаешься (сайты типа друзья по переписке).
Гость 1, смеетесь? Если язык забыт, то представте какие тортуры для автора будут неподготовленная речь дома с мужем. Автор, не пренебрегайте сочинениями. Взяли какую-то тему, словарь в руки и вперед высказывать свои мысли, у вас таким образом лексика которая ушла в пасив быстро активизируется. А потом по тихоньку и с мужем пробывать общаться.

Окулус
#4

Ну погуглите, как люди учат языки.
В ютубе видео куча есть.
Я учу нем и англ но всё, что я делаю - мне вам лень строчить здесь ибо много, да и неизвестно - возьмёте ли вы мою методику на вооружение, а я старалась писала
Так что - Гугл в помощь.

Гость
#5

Преподавателем вас и так не возьмут ( хоть UPPER,хоть Advanced) необходимо их образование. Поэтому париться не стоит, по прибытии начнёте вспоминать английский с носителями языка

младший лейтенант
#6

yu ken rait me. Ai spik veri vel inglis

#7

Автор, я вам советую все-таки найти время на индивидуальные занятия с репетитором. Самостоятельно тоже занимайтесь.Читайте, слушайте и смотрите видеоматериалы, и постоянная Практика-Практика-Практика.
А чтобы там преподавать, то переучиваться нужно будет.

Гость
#8

Зачем ей репетитор, если у нее был upper intermediate? Тем боллее индивидульный.Чему они ее научат? Только свои ошибки к ее добавят. Автор, вам нужно читать газеты, новости, смотреть фильмы, слушать радио (ВВС например). Общение подтянете уже в стране.

Гость
#9

У меня ситуация один в один с вашей. Я в России работала учителем математики, пришлось переехать в Америку, а английский забыла уже весь (я так думала). По приезде все очень быстро вспомнила, еще походила на курсы для приезжих (ESL), прошла курсы для учителкй математики и пошла работать в школу. Сначала помощником учителя, потом до учителя подняли должность. Чтобы лучше вспомнить язык, смотрите фильмы, слушайте музыку, читайте НЕ адаптированный книги, выписывайте слова, используйте метод карточек и т.д.
До августа времени много. А потом уже приедете, там и сориентируетесь, через месяц уже свободно заговорите, через год уже акцент начинает уходить и появляются английские интонации. Так что, ноги в руки и вперед! :)

Гость
#10

Можно заниматься по бесплатным программам в интернете, по скайпу, смотреть фильмы, сериалы на английском. А когда автор попадет в языковую среду, язык сам вспомнится и языковой барьер постепенно пропадет.

Гость
#11

ТВ смотрите именно той самой англоязычной страны. Фоном. Когда готовите или убираетесь и т.д. Сначала тяжело, потом будете понимать все больше и больше и лучше. Это хорошо работает.

Гость
#12
Автор

Всем привет! Школу закончила давно, в школе английский учила очень хорошо и успешно. Вышла с уровнем upper-intermediate. После школы нигде его не использовала и стала забывать. Недавно муж сказал, что ему предложили должность в одной из англоязычных стран. Конечно же мы поедем. Я английский помню, но не очень хорошо и вот, у меня есть время до августа чтобы все вспомнить и подучить еще лучше. Сама учитель начальных классов, хотела бы так в школу и пойти работать, но кто разрешит мне обучать детей при моем плохом английском?
Так вот, посоветуйте кто как учил язык. Может, какие-то особенные методики? Курсы и репетиторы сразу же отметаются, т.к. просто нет времени куда-то ездить, а у себя на дому чужих людей принимать не люблю.
Спасибо!

Попробуйте в нижегородский на заочку поступить Сестренка там училась, потом поехала в сша, говорит, что лучше англ. знает, чем многие американцы. Но в любом случае нужна ежедневная практика. Сама сейчас учу немецкий по передаче Полиглот, хотя в школе тоже была пятерка. Но свободно говорить на немецком все равно не могу. Кстати, после универа у сестренки все равно были проблемы именно в живом общении с людьми, потому что многие еще на сленги говорят. Но произношение, правила она знает очень хорошо. Поэтому я для себя поняла, чтобы просто общаться, хватит передачи Полиглот. А чтобы преподавать язык, мне кажется, нужно вышка. Хотя знаю людей, с англ. среднего уровня, но при этом ведущих курсы англ. Да что там, школьная учительница англ. так поставила произношение сестре, что ей потом долго пришлось плакать и переучиваться.
Вообщем, собирать группы русскоговорящих приезжих и их обучать, думаю вы точно могли бы.

Гость
#13

Имею ввиду Нижегородский лингвистический университет, качество там очень хорошее, по крайней мере было.

#14

Большое спасибо за информацию!

н
#16

найдите meetup группу экспатов в вашем городе, возможно найдется.
Ну и еще зависит от страны. Английский очень разный.

Ольга
#17

Автор,
посмотрите вот тут материалы. я словарный запас оч хорошо подтянула, когда после 5 лет работы в госкомпании почти все слова забыла) набор на 2000 слов выручил
https://easyspeak-cards.ru/slovarnye-kartochki

Maria
#18

Уникальная технология изучения английского- курс Николая Ягодкина – 28 марта будет онлайн-урок! в 20:00 по МСК. Для ЛЮБОГО уровня! Бронируйте места!!!
БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "Английский за 3 месяца". https://vk.cc/6qawJE

Гость
#19

Посмотрите здесь https://poimi.ru/. Здесь можно пройти тесты английского языка онлайн и многое другое. Очень удачный самоучитель!!!

#20

У меня ситуация один в один с вашей. Я в России работала учителем математики, пришлось переехать в Америку, а английский забыла уже весь (я так думала). По приезде все очень быстро вспомнила, еще походила на курсы для приезжих (ESL), прошла курсы для учителкй математики и пошла работать в школу. Сначала помощником учителя, потом до учителя подняли должность. Чтобы лучше вспомнить язык, смотрите фильмы, слушайте музыку, читайте НЕ адаптированный книги, выписывайте слова, используйте метод карточек и т.д. До августа времени много. А потом уже приедете, там и сориентируетесь, через месяц уже свободно заговорите, через год уже акцент начинает уходить и появляются английские интонации. Так что, ноги в руки и вперед! :) курсы английского языка можно пройти здесь https://poimi.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема