Гость
Статьи
Почему женщины в 30 …

Почему женщины в 30 считают себя умнее?

Умнее 20-летних ?) ведь по сути они за 10 лет, кроме цинизма и себялюбия в квадрате ничего в большинстве своем не приобретают?

сэнт-максимин
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сравниваю себя 30 и 20 лет...
В 20 я НИЧЕГО не понимала в мужчинах, людях, мире.
В 30 пали все иллюзии, выросла самооценка, пришла уверенность в себе. Заморочить голову мне теперь очень сложно.

#2

Через 10 лет будете другого мнения 😀 Есть такая штука - жизненный опыт.

#3

Согласна, не все конечно, НО я думаю что они не имеют права что-то указывать или говорить что умнее лишь потому что старше. Возраст не показатель ума!

Гость
#4

Жизненный опыт приобретают, дурь подростковая выветривается, начинают себя ценить.

Гость
#5

Ну кто-то и к 30 годам ума не набирается))) а в целом да, у 30-летних жизненный опыт уже есть какой-то. Если, закрывшись дома, не сидели, а занимались саморазвитием, работой, создавали семью, то почему бы не умнее себя считать?

Гость
#6
Елена

Согласна, не все конечно, НО я думаю что они не имеют права что-то указывать или говорить что умнее лишь потому что старше. Возраст не показатель ума!

Вот посмотрим, что Вы в 30 лет будете думать))

Гость
#7

это вы о себе судите 30-летней, или вам 20 и вы просто нас раскусили от большого ума?

Персик
#8

Вот когда 30 стукнет тебе тогда и поговорим, мне 26

Гость
#9

Пффф, так цинизму цены нет, не говоря уже о себялюбии 😁

Гость
#10

В 20 еще нет высшего образования, у тебя нет достойной работы и опыта семейных отногений.
В 30 ты уже обьездила пол мира, умеешь зарабатывать, куда увереннее, разбираешься в людях и в частности в мужчинах, и главное, знаешь чего хочешь от этой жизни

Гость
#11

Если в 20 женщина попадет в информационный и социальный вакуум, то конечно, она и в 30 будет думать на 20, если крыша не улетит. А так, к 30 получила образование, увидела мир, получила свой опыт отношений, это уже другой человек, с другими взглядами, понятиями, целями. В 20 я думала, что буду классными специалистом, в 30 для меня это уже не так важно, лишь бы классные специалисты работали на меня и за меня. )

Катя мраморная
#12

Я в 20: милая, наивная доверчивая девушка. Я в 30: уверенная в себе, в завтрашнем дне, умеющая за себя постоять, не ведущаяся на манипуляторов всех мастей, тщательно выбирающая, кого впускать в свою жизнь. Та, которой я была в 20- очень удобна всяким пройдохам, в частности мужского пола. Только мне это не нужно

Гость
#13
Катя мраморная

Я в 20: милая, наивная доверчивая девушка. Я в 30: уверенная в себе, в завтрашнем дне, умеющая за себя постоять, не ведущаяся на манипуляторов всех мастей, тщательно выбирающая, кого впускать в свою жизнь. Та, которой я была в 20- очень удобна всяким пройдохам, в частности мужского пола. Только мне это не нужно

Жаль, что родители девочек еще с раннего детства не учат манипуляциям и контрманипуляциям. Тогда, счастливых девушек было бы больше.

Гость
#14

Внешность и менталитет у всех национальностей различаются

Антропологические типы распространенные среди русских https://postimg.cc/gallery/75d2mYB

Антропологические типы распространенные среди украинцев https://postimg.cc/gallery/MSLHRr4
Xoxлушки тyпы, интересуются политикой и считают своих ypодливых и ленивых мужчин красивыми трудолюбивыми.

Гость
#15

Наивность уходит, разносторонний опыт приходит. Знания о мире и людях, самостоятельность, часто еще и образованность - наращиваются. В 20 лет ты начинаешь жить, многого не видела,
не читала, не испытала, а кажешься себе вполне взрослой, готовой судить. Выглядит иногда смешно. В 30 человек уже пообтерся в жизни, если ума не нажил - уже не наживет.

А почему только о женщинах речь? У мужчин все то же самое.

Гость
#16
Гость

Если в 20 женщина попадет в информационный и социальный вакуум, то конечно, она и в 30 будет думать на 20, если крыша не улетит. А так, к 30 получила образование, увидела мир, получила свой опыт отношений, это уже другой человек, с другими взглядами, понятиями, целями. В 20 я думала, что буду классными специалистом, в 30 для меня это уже не так важно, лишь бы классные специалисты работали на меня и за меня. )

аъах) какой бред...я, допустим, туристом ездил с 22 лет (сейчас мне 30). ну побывал в некоторых странах, и че?) каким образом это должно было кардинально меня переменить?) образование высшее сегодня у каждого г.няра есть)) мой диплом бакалавра на полке с 22 лет пылится- ни разу не вынимал. одним словом, автор прав. только цинизма и г.вна больше становится. потому 30-летних теток никто не любит

Гость
#17
Катя мраморная

Я в 20: милая, наивная доверчивая девушка. Я в 30: уверенная в себе, в завтрашнем дне, умеющая за себя постоять, не ведущаяся на манипуляторов всех мастей, тщательно выбирающая, кого впускать в свою жизнь. Та, которой я была в 20- очень удобна всяким пройдохам, в частности мужского пола. Только мне это не нужно

красивые и социализированные девки, они уже с 16-17 прошаренные)) и ведутся ток на таких же. если вам попадались лохи, то вы и сама такая

Катя Мраморная
#18
Гость

красивые и социализированные девки, они уже с 16-17 прошаренные)) и ведутся ток на таких же. если вам попадались лохи, то вы и сама такая

Мне попадались "разные". Я теперь, когда я прекрасно фильтрую людей, вокруг меня только те, кто я сама хочу.

Гость
#19
Гость

аъах) какой бред...я, допустим, туристом ездил с 22 лет (сейчас мне 30). ну побывал в некоторых странах, и че?) каким образом это должно было кардинально меня переменить?) образование высшее сегодня у каждого г.няра есть)) мой диплом бакалавра на полке с 22 лет пылится- ни разу не вынимал. одним словом, автор прав. только цинизма и г.вна больше становится. потому 30-летних теток никто не любит

Вы просто неудачник.
Обычно люди к 30 многого добиваются )))

Гость
#20
Гость

аъах) какой бред...я, допустим, туристом ездил с 22 лет (сейчас мне 30). ну побывал в некоторых странах, и че?) каким образом это должно было кардинально меня переменить?) образование высшее сегодня у каждого г.няра есть)) мой диплом бакалавра на полке с 22 лет пылится- ни разу не вынимал. одним словом, автор прав. только цинизма и г.вна больше становится. потому 30-летних теток никто не любит

Все люди разные. Из разных слоев общества, из разных религий, различны по уровню интеллекта, образования и т.д. Соглашусь, что не всем на их пути попадаются хорошие учителя и не все реализуют свой потенциал или реализуют, но на различном уровне. Вот, вы пробомжевали по миру, а умишка так и не насобирали(хорошо понимаю иностранцев, что не любят русских, как раз из-за маргинальных представителей сего дивного народа). Жаль, но, что поделать? Значит, у вас свой путь, нам он не ведом.

#21

Дурак, в отличии от умного, глупым себя никогда не признает. Как и душевно больной, собственно.
С годами мудреют, iq от 20 до 30 если и растёт, то исчезающе слабо.

Гость
#22

Может вы уже отстанете от нас, 30леток и пойдёте компостировать мозг своим принцессам 20леткам?
Мы не считаем себя умнее или опытнее, но когда 20летняя писюха начинает указывать или учить как надо жить, то это смешно. Только и всего. В любом случае, смех продлевает жизнь.Ладно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: