Гость
Статьи
А какой по вашему …

А какой по вашему мнению замкнутый человек?

И кто это вообще такой. Просто вижу на просторах интернета пишут замкнутый человек и другая информация о нем, но все же.

)))))
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Проще говоря это - одинокий человек, который осознано или нет никого не хочет подпускать к себе.

)))))
#2
Альма

Проще говоря это - одинокий человек, который осознано или нет никого не хочет подпускать к себе.

Тогда все люди чтоли замкнутые? если со мной не хотят.а с дядей или тетей другим хотят общаться и общаются, то это не замкнутость. Замкнутый со всеми не общается и не подпускает.

Гость
#3

Это человек, не способный на доверительные отношения с кем-либо, отвергает саму возможность таких. Резко реагирует на проявление внимания

Гость
#4

Я не считаю, что замкнутый всегда = одинокий. Я знаю очень закрытых и замкнутых людей, у которых, например, есть семья - муж/жена, родители, сестры, друзья. Но при этом они никогда никого не впускают в свой внутренний мир, не делятся эмоциями, мыслями, глубокими переживаниями. И свою личную жизнь, и проблемы ни с кем не обсуждают (все родственники обижаются). Конечно, такие люди могут жить и одни, и почти ни с кем не общаться - например, только с коллегами по рабочим вопросам, но это совсем уже какие-то мизантропы.

Гость
#5

Замкнутый может быть как одиноким и необщительным не иметь никого и в то же время иметь друзей к примеру, но просто не распространяться о своем личном мире. Замкнутый это как скрытый наверно.

Василий
#6

Интроверт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: