Гость
Статьи
Свекры любят брата …

Свекры любят брата больше, чем мужа! Бесит

У моего мужа есть брат, сам по себе мужик неплохой, но неблагодарный. Свекры мои люди хорошие, меня прям очень любят, хотели дочку, но не получилось, а тут я появилась:)) и все хорошо, но одна …

Красотуля
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Красотуля
#51
Гость

Когда моему обидно, стараюсь помочь ему его обиды отпустить... Но тут навыки психолога нужны... Можете его к семейному психологу отправить, как вариант.)))

Мой дяденька уже взрослый, сам научился ситуацию понимать , говорит, главное, что я его люблю)) а так да, это обычно очень сильные раны наносит, когда родители не очень-то любят...

Гость
#52

Вы уже в таком возрасте, что надо давать родителям, а не забирать и учить жизни последними словами. Эгоисты!

Гость
#53

претензии к брату вообще не понятны, он что ли мамку заставляет? таки нет. просто родители знают, что твой мужик - ревнивая незрелая сволочь и завидует брату, поэтому стремиться его обделить, вот и защищают второго сына, как раз чтобы все было поровну (хотя ведь не поровну, твой мужик у родителей ведь больше выгребает)

Гость
#54

Все равно, сыночек, ты наш единственный!

Гость
#55
Красотуля

Мой дяденька уже взрослый, сам научился ситуацию понимать , говорит, главное, что я его люблю)) а так да, это обычно очень сильные раны наносит, когда родители не очень-то любят...

какие раны-то? масик уже вырос давно.

Красотуля
#56
Гость

Вы уже в таком возрасте, что надо давать родителям, а не забирать и учить жизни последними словами. Эгоисты!

Я так же считаю. Своим родителям последнее готова отдать, хотя они у меня ещё молодые и вполне себе обеспеченные, но купить маме дорогой телефон, подарить новый домашний кинотеатр, папу порадовать чем-нибудь дорогим и со вкусом. Свекры намного старше моих, для них огромная радость дача и помощь , поэтому я и помогаю им , и в гости хожк, хотя меня тут обвиняют, что я им езжу помогать, мол сама виновата. Всегда много вкусностей с собой везу дорогих , телефоны недавно им купили. Я считаю, что человек ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН родителям. Мне ничего в ответ не надо, я не требую. Но очень бы хотелось, чтобы они хотя бы так открыто младшего перед моим мужем не выделяли, ведь это многим неприятно будет.

Красотуля
#57
Гость

претензии к брату вообще не понятны, он что ли мамку заставляет? таки нет. просто родители знают, что твой мужик - ревнивая незрелая сволочь и завидует брату, поэтому стремиться его обделить, вот и защищают второго сына, как раз чтобы все было поровну (хотя ведь не поровну, твой мужик у родителей ведь больше выгребает)

Мы на ты с вами не переходили. Мой муж очень порядочный человек. Родители как раз считают, что раз мой муж успешнее и более обеспеченный, а младший нет, то младшего надо жалеть. А притензия к брату только одна, насчёт участка , я написала а ответах. По-моему, это где-то 5-6 ответ

Гость
#58
Красотуля

Я так же считаю. Своим родителям последнее готова отдать, хотя они у меня ещё молодые и вполне себе обеспеченные, но купить маме дорогой телефон, подарить новый домашний кинотеатр, папу порадовать чем-нибудь дорогим и со вкусом. Свекры намного старше моих, для них огромная радость дача и помощь , поэтому я и помогаю им , и в гости хожк, хотя меня тут обвиняют, что я им езжу помогать, мол сама виновата. Всегда много вкусностей с собой везу дорогих , телефоны недавно им купили. Я считаю, что человек ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН родителям. Мне ничего в ответ не надо, я не требую. Но очень бы хотелось, чтобы они хотя бы так открыто младшего перед моим мужем не выделяли, ведь это многим неприятно будет.

так твой мужинек вывозит в дачки родителей больше, чем брат.

Красотуля
#59
Гость

какие раны-то? масик уже вырос давно.

Взрослые масики получаются из маленьких масиков))) а маленькие масики очень страдают, когда мама с папой не любят

Гость
#60

это называется "ничего не требую"? требуешь же, отдать тебе и твоему мужику все сверковкины помидоры и груши. и еще и считаешь это "справедливым"?! украинские корни, видимо.

Красотуля
#61
Гость

так твой мужинек вывозит в дачки родителей больше, чем брат.

Мы живём в южных краях, сливы, ягоды, груши, яблоки у нас в огромных количествах)) вот прям в огромных)) большинство не успеваем собирать и гниёт все. Так что никакой дележки и нехватки урожая нет. Надо просто приехать и взять, что хочешь. А не заставлять больную мать бегать собирать тебе 29-килограммовые ящики сливы. Да и муж особо не хочет возить это все на постоянной основе, когда брат здоров , с машиной и может сам приехать

Гость
#62
Красотуля

Вы молодец, правильно делаете. А мужу иногда так обидно, и мне за него , естественно.

На самом деле если мужу каждый раз обидно, а они каждый раз как специально заводят свою песню "а вот Вовочка" даже впротивовес вашим похвалам,то может ну их эти помидоры?
Ну правда,садизм какой то для мужа. Я его прекрасно понимаю,сама вечно в роли "старшей которая обязана младшей уступать" даже если она уже взрослая тетя лошадь и несет какую то дичь. Прям не смей с ней поспорить и слова не скажи, а то "младшенькую обидишь". И мать чуть что на тебя несется как курица растопырив крылья дабы своего цыпленочка защищать.
Так же прекрасно понимаю когда твоих достоинств ни разу не замечали,хотя ты и убираешься в квартире и посуду за всеми моешь, и ты же при этом свинья и лентяйка,не достаточно хорошо свои обязанности перед семьей выполняешь.
Зато стоило младшенькой раз в месяц _жопу с дивана поднять и плитку протереть,так сразу "ах какая хозяюшка"
С такой родней проще общаться по минимуму, пусть сами ковыряются на своих грядках. Не надо вам их любовь заслуживать. Свежие помидоры с грядок не стоят мужниных нервов

Василий
#63

Ну так и скажите, что думаете. Или прекратите ездить на эту дачу. Или просто измените отношение к ситуации, относитесь как к неизбежному. К блудному сыну тоже отнеслись гораздо лучше, чем к нормальному.

Красотуля
#64
Гость

это называется "ничего не требую"? требуешь же, отдать тебе и твоему мужику все сверковкины помидоры и груши. и еще и считаешь это "справедливым"?! украинские корни, видимо.

Вы читаете как? У нас помидор и груш попой ешь. Свекровь сама просит забирать и консервировать , чтобы не пропало. Груши лежали на столе, муж бы не съел все, съел бы только одну. Но даже это свекры жалко, ведь все надо Вове отдать

Гость
#65
Красотуля

Вы читаете как? У нас помидор и груш попой ешь. Свекровь сама просит забирать и консервировать , чтобы не пропало. Груши лежали на столе, муж бы не съел все, съел бы только одну. Но даже это свекры жалко, ведь все надо Вове отдать

почему все? половину, чтобы все было поровну.
просто свекры знают твоего муженька, он "что не съест, то понадкусит", лишь бы брату не досталось.

Красотуля
#66
Гость

На самом деле если мужу каждый раз обидно, а они каждый раз как специально заводят свою песню "а вот Вовочка" даже впротивовес вашим похвалам,то может ну их эти помидоры?
Ну правда,садизм какой то для мужа. Я его прекрасно понимаю,сама вечно в роли "старшей которая обязана младшей уступать" даже если она уже взрослая тетя лошадь и несет какую то дичь. Прям не смей с ней поспорить и слова не скажи, а то "младшенькую обидишь". И мать чуть что на тебя несется как курица растопырив крылья дабы своего цыпленочка защищать.
Так же прекрасно понимаю когда твоих достоинств ни разу не замечали,хотя ты и убираешься в квартире и посуду за всеми моешь, и ты же при этом свинья и лентяйка,не достаточно хорошо свои обязанности перед семьей выполняешь.
Зато стоило младшенькой раз в месяц _жопу с дивана поднять и плитку протереть,так сразу "ах какая хозяюшка"
С такой родней проще общаться по минимуму, пусть сами ковыряются на своих грядках. Не надо вам их любовь заслуживать. Свежие помидоры с грядок не стоят мужниных нервов

Я сочувствую вам. Просто на меня тут налетели, и урожай , видите, хочу заграбастать, и муж у меня сволочь, и я завистливая. У меня свекровь добрая, скромная, когда я ее перебив, и громко хвалю мужа, она молчит и соглашается, что да, он чудо)) а вот свекр очень прямолинейный, в открытую говорит, что Вова у меня хороший, а этот (!) Так себе." Просто Вовочке родители жены запрещают с ними общаться. " Конечно, да. Вот если мне свекры с моими родителями запретят общаться, я послушаюсь, так что ли?? Ну глупость же

Красотуля
#67
Гость

почему все? половину, чтобы все было поровну.
просто свекры знают твоего муженька, он "что не съест, то понадкусит", лишь бы брату не досталось.

Вы не правы. Там была целая ваза, муж бы съел 1-2, я вообще не ем особо. Он не жадный и знает, что надо делиться) а вот вы с нами не знакомы, чтобы такие выводы делать

Гость
#68

авторша, ну как может быть нормальному человеку обидно за халяву?! тебе даром ящиками жраку дают, и еще оба недовольны, что не всю отдали, недостаточно в джоппку расцеловали... обидно им, понимаешь.
про палец в рот не клади, по локоть откусит - это вот как раз про твоего мужика.

Гость
#69
Красотуля

Я сочувствую вам. Просто на меня тут налетели, и урожай , видите, хочу заграбастать, и муж у меня сволочь, и я завистливая. У меня свекровь добрая, скромная, когда я ее перебив, и громко хвалю мужа, она молчит и соглашается, что да, он чудо)) а вот свекр очень прямолинейный, в открытую говорит, что Вова у меня хороший, а этот (!) Так себе." Просто Вовочке родители жены запрещают с ними общаться. " Конечно, да. Вот если мне свекры с моими родителями запретят общаться, я послушаюсь, так что ли?? Ну глупость же

зачем каждый раз демонстрировать свекрови свою зависть к брату-то? она знает, она их мать.

Сиреневая даль
#70
Красотуля

Спасибо за понимание. Стараюсь залюбить:)) уже просто стараюсь избегать общения. Пусть тогда сидят без обоих сыновей, раз не могут понять, что мой муж порядочный, в отличии от "младшенького"

А это у многих так. Если старший--ты всегда должен, а младшеньких балуют. Меня раздражает, когда балуют мужчин. Они на всю жизнь остаются детьми и пользуются этим.
Я прекрасно понимаю и Вас, и Вашего мужа. Мои родители - оба старшие в своих семьях, но вечно обязаны своим родителям и младшим сёстрам и братьям, хотя этим людям уже по 50 лет и под 40.
Это реально не честно, но ничего тут не сделаешь. Мужу надо принять это и все. Пусть и дальше сынка того любят, пока по башке не получат от него же.

Гость
#71
Красотуля

Я сочувствую вам. Просто на меня тут налетели, и урожай , видите, хочу заграбастать, и муж у меня сволочь, и я завистливая. У меня свекровь добрая, скромная, когда я ее перебив, и громко хвалю мужа, она молчит и соглашается, что да, он чудо)) а вот свекр очень прямолинейный, в открытую говорит, что Вова у меня хороший, а этот (!) Так себе." Просто Вовочке родители жены запрещают с ними общаться. " Конечно, да. Вот если мне свекры с моими родителями запретят общаться, я послушаюсь, так что ли?? Ну глупость же

Странный свекр конечно. Может он как то подсознательно соперничает со старшим сыном🤷‍♀️. Видит что у него все впереди,а сам он старый хрыщ и бесится. У меня у двух знакомых парней подобная ситуация: когда отец все детство _чмырит сына,но там правда без братьев,один ребенок в семье,да и к своей жене такой глава семейства не особо уважительно относится. Не знаю даже что тут сказать..
А про то что младшему запрещают общаться предположу что он сам не особо то хочет к своим родителям ездить. Просто такие младшие обычно хитрые - строят из себя жертву, у них вечно кто то виноват. А еще очень любят ныть о здоровье,типа весь бедненький болезный. Поэтому у родителей за них вечно душа болит

Красотуля
#72
Сиреневая даль

А это у многих так. Если старший--ты всегда должен, а младшеньких балуют. Меня раздражает, когда балуют мужчин. Они на всю жизнь остаются детьми и пользуются этим.
Я прекрасно понимаю и Вас, и Вашего мужа. Мои родители - оба старшие в своих семьях, но вечно обязаны своим родителям и младшим сёстрам и братьям, хотя этим людям уже по 50 лет и под 40.
Это реально не честно, но ничего тут не сделаешь. Мужу надо принять это и все. Пусть и дальше сынка того любят, пока по башке не получат от него же.

Спасибо вам за понимание! Парадокс в том, что "младшенький", так и растут эгоистами , лентяем, зато с амбициями, как в нашем случае. Жена у Вовы все на себе тащит, а он ей ни подарка, ни цветов, что уж говорить о телефоне, шубе и машины. А Вова все думает, почему у него, такого замечательного, дела плохо идут и денежки с неба не капают. Так что, через чур балуя детей, мы им медвежью услугу делаем

Красотуля
#73
Гость

Странный свекр конечно. Может он как то подсознательно соперничает со старшим сыном🤷‍♀️. Видит что у него все впереди,а сам он старый хрыщ и бесится. У меня у двух знакомых парней подобная ситуация: когда отец все детство _чмырит сына,но там правда без братьев,один ребенок в семье,да и к своей жене такой глава семейства не особо уважительно относится. Не знаю даже что тут сказать..
А про то что младшему запрещают общаться предположу что он сам не особо то хочет к своим родителям ездить. Просто такие младшие обычно хитрые - строят из себя жертву, у них вечно кто то виноват. А еще очень любят ныть о здоровье,типа весь бедненький болезный. Поэтому у родителей за них вечно душа болит

Может, вы и правы насчёт свекра. Неудачника любить проще, чем успешного сына, хотя для меня это дико. А так да, свекр своеобразный)))
Насчёт того, что запрещают родители жены общаться естественно глупости, Вова сам к родителям своим не сильно тянется . А так вот мне кто-то запретит с моими родителям общаться, уууууу, я такое устрою.

Инспектор
#74
Красотуля

Просто мой то муж тоже отчётливо видит разницу в отношении. И ему это больно и обидно

Оно-то так... Но мне бы его проблемы...
Поверьте, тараканы родни - забыть, забить. фсем. Живите СВОЕЙ жизнью. А у кого-то в округе всегда найдутся тараканы в голове. Вас это не должно колебать. Никак. Иначе - не жалуйтесь!!! открывается бездонная бочка проблем. Но я вас предупредил.

Красотуля
#75

Вы правы, мне муж про остальных людей (кроме своих родственников), так же говорит, не обращай внимание, и все. Полно неадеквата))

Красотуля
#76
Инспектор

Оно-то так... Но мне бы его проблемы...
Поверьте, тараканы родни - забыть, забить. фсем. Живите СВОЕЙ жизнью. А у кого-то в округе всегда найдутся тараканы в голове. Вас это не должно колебать. Никак. Иначе - не жалуйтесь!!! открывается бездонная бочка проблем. Но я вас предупредил.

Вы правы, мне муж про остальных людей (кроме своих родственников), так же говорит, не обращай внимание, и все. Полно неадеквата))

За справедливость
#77

Вот честно, если бы я видела, что мужа это реально задевает, то я бы высказала это его родителям. Не смогла бы смотреть, как несправедливо обходятся с моим любимым человеком. Мб они этого не осознают, и понимание, что сыну неприятно их отношение, поможет им измениться. Злобных комментариев выше не понимаю. То, что люди являются родителями мужа, не делает их святыми и не дает им права его обижать.

Красотуля
#78
За справедливость

Вот честно, если бы я видела, что мужа это реально задевает, то я бы высказала это его родителям. Не смогла бы смотреть, как несправедливо обходятся с моим любимым человеком. Мб они этого не осознают, и понимание, что сыну неприятно их отношение, поможет им измениться. Злобных комментариев выше не понимаю. То, что люди являются родителями мужа, не делает их святыми и не дает им права его обижать.

Спасибо за поддержку! Я раньше такая же была, "за справедливость". Сейчас терплю, молчу, хотя очень тяжело)) я тоже злобных комментариев не понимаю, если не согласны, то можно объяснить, почему, а не обзываться и глупости выдумывать.

За справедливость
#79

Хотя, если там и любимый сын не очень хочет с родителями общаться, возможно, ситуация немного другая. Возможно, с вашими свекрами хорошие отношения можно поддерживать только на расстоянии, и дело тут не в любимчиках. Если ваш муж станет держать дистанцию, то и к нему лучше относиться будут.

Красотуля
#80
За справедливость

Хотя, если там и любимый сын не очень хочет с родителями общаться, возможно, ситуация немного другая. Возможно, с вашими свекрами хорошие отношения можно поддерживать только на расстоянии, и дело тут не в любимчиках. Если ваш муж станет держать дистанцию, то и к нему лучше относиться будут.

Мы со свекрами хорошо общаемся, они не злые, не вредные люди. То есть, не та ситуация, когда любовь поддерживается расстоянием)) мне муж рассказывал, что брат с детства влипал в истории, родители его защищали, переживали, а на адекватного, спокойного мужа было пофиг. Вова не общается, потому что ему неинтересно, так как родителям уже по 70, и скучно ему с ними, а о родителях думать он не считает обязательным, ведь ему с детства в попу дуют и он привык думать только о своих интересах.

Гость
#81
Красотуля

Мы со свекрами хорошо общаемся, они не злые, не вредные люди. То есть, не та ситуация, когда любовь поддерживается расстоянием)) мне муж рассказывал, что брат с детства влипал в истории, родители его защищали, переживали, а на адекватного, спокойного мужа было пофиг. Вова не общается, потому что ему неинтересно, так как родителям уже по 70, и скучно ему с ними, а о родителях думать он не считает обязательным, ведь ему с детства в попу дуют и он привык думать только о своих интересах.

А там точно не могло быть по-другому? Например при старшем сыне нахваливают младшего,а при младшем - старшего? Такой знаете принцип "разделяй и властвуй")
Может быть младший это первый понял и просто не стал участвовать в гонке за любовь не совсем адекватного отца и матери которая по всей видимости под его дудку пляшет,ну или точно не пресекает подобное отношение в семье

Красотуля
#82
Гость

А там точно не могло быть по-другому? Например при старшем сыне нахваливают младшего,а при младшем - старшего? Такой знаете принцип "разделяй и властвуй")
Может быть младший это первый понял и просто не стал участвовать в гонке за любовь не совсем адекватного отца и матери которая по всей видимости под его дудку пляшет,ну или точно не пресекает подобное отношение в семье

Нет)) мы иногда все вместе на даче время проводим, свекры вокруг Вовы прыгают , свекровь расстраивается жутко, что он ее еду есть не хочет, вот ради уважения к матери трудно поесть немного??

Гость
#83
Красотуля

Я не такая уж злая) просто после вчерашней ситуации с фруктами захотелось высказаться. Да, вы правы, наверное, не стоит ездить. Просто я так воспитана, что надо помогать, не могу по-другому. Но и видеть, как мужа обижают, сил нет.

Вы для мужа настоящая боевая подруга!

Гость
#84

Вы не можете изменить других людей без их на то желания. Вы можете изменить только себя. Поэтому лично я бы свела поездки к минимуму. Я достаточно зарабатываю чтобу купить себе грушу и своим родителям.

Гость
#85
Волшебная Волшебница

Любите мужа за них. Просто родители любят одного, такое часто бывает. Не потому, что свекры плохие, а потому, что это эмоциональная сфера, сердцу не прикажешь

Ненормальные,зачем двоих плодите?

Гость
#86

Таких случаев миллионы. Сердцу не прикажешь, вы мужу лишний раз сама не напоминайте про это. Вообще чаще именно любимчики становятся по жизни не благополучными. А не любимые дети наоборот. Похоже это компенсация такая.

Гость
#87

Проблема не менее старая чем проблема "Отцов и детей".

Гость
#88

Автор.
Вы же сами пишете "зарабатывает больше".
Классика же.
У вашего и так всё есть, а младшенький, несчастный. Ему в жизни не повезло. У вас нужно забрать, а ему дать.

По их мнению вот так будет справедливо.

Красотуля
#89
Гость

Вы для мужа настоящая боевая подруга!

Спасибо:)) правда, боевитости у меня мало)) просто стараюсь сгладить острые ситуации

Красотуля
#90
Гость

Вы не можете изменить других людей без их на то желания. Вы можете изменить только себя. Поэтому лично я бы свела поездки к минимуму. Я достаточно зарабатываю чтобу купить себе грушу и своим родителям.

Спасибо за совет:) мы тоже без проблем можем себе все позволить, зимой же сами все покупаем, летом то тем более овощи-фрукты копейки стоят.. проблема во мне, вот я так воспитана, что не могу не помочь, ведь для пожилых часто их огороды и дачи много значат, а уж когда им там помогают, то все, им больше и не надо ничего)) лишь бы внимание и помощь были .

Красотуля
#91
Гость

Таких случаев миллионы. Сердцу не прикажешь, вы мужу лишний раз сама не напоминайте про это. Вообще чаще именно любимчики становятся по жизни не благополучными. А не любимые дети наоборот. Похоже это компенсация такая.

Согласна с вами. А насчёт успешности.. мне муж часто рассказывает, они младшего не наказывали, не заставляли. Чуть что в магазин или полы помыть - сразу мужа отправляли. Вот и получилось, что муж у меня привык что-то делать, а младший нет

Красотуля
#92
Гость

Автор.
Вы же сами пишете "зарабатывает больше".
Классика же.
У вашего и так всё есть, а младшенький, несчастный. Ему в жизни не повезло. У вас нужно забрать, а ему дать.

По их мнению вот так будет справедливо.

:)))
Наверное, так и есть, именно так и рассуждают.

Гость
#93
Красотуля

:)))
Наверное, так и есть, именно так и рассуждают.

Да. Мне это близко, т.к. у меня у жены тоже самое.

Мне тоже за неё обидно.
Не представляете, как порой чешется язык брякнуть что-то в духе:
"Одумайтесь наконец!. А эта дочь вам что, не родная что-ли?!"

Красотуля
#94
Гость

Да. Мне это близко, т.к. у меня у жены тоже самое.

Мне тоже за неё обидно.
Не представляете, как порой чешется язык брякнуть что-то в духе:
"Одумайтесь наконец!. А эта дочь вам что, не родная что-ли?!"

Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, как язык чешется, поверьте))
Ну вообще вы в праве заступится за жену, это мне, женщине, негоже напрямую в разборки лезть. Но неизвестно, как жена отреагирует. Может обидется даже на вас. Поэтому желаю вам терпения и сил:)) и хвалите почаще жену при родителях, говорите, что она чудо, красавица, да и вообще, готовит хорошо:)) родителям это мозги не вправит, но жене будет приятно
Хотя, я не знаю вашу ситуацию. У меня бабушка тоже младшую сестру мамы больше любила, по крайней мере, так казалось, но где-то после 50 за км взялась и одинаково заботится и внимание проявляет теперь. Так что может и изменится что-нибудь

Красотуля
#95
Гость

Да. Мне это близко, т.к. у меня у жены тоже самое.

Мне тоже за неё обидно.
Не представляете, как порой чешется язык брякнуть что-то в духе:
"Одумайтесь наконец!. А эта дочь вам что, не родная что-ли?!"

Ой, я только сейчас поняла, что это вы про разную успешность и состоятельность написали. Знаете, ситуации разные бывают, иногда человек бьётся, бьется, а из безденежья вылезти не может. Тут да, жалко (опять таки и второго, более успешного ребенка ущемлять не нужно)
А бывает и так, что одному в попу дуют, а второго гоняют, как это было у мужа. Так ясен пень, тот, кого гоняли, вырос работягой, вот и трудится, и успех есть. Ну а второй... Так и остаётся изнеженным, избалованным лодырем, не без участия родителей.

Гость
#96
Гость

Таких случаев миллионы. Сердцу не прикажешь, вы мужу лишний раз сама не напоминайте про это. Вообще чаще именно любимчики становятся по жизни не благополучными. А не любимые дети наоборот. Похоже это компенсация такая.

Хорошая фраза "сердцу не прикажешь".
Вот когда дети научатся этой фразе наравне с родителями "извините мама папа,но мне к вам неприятно ездить,сердцу не прикажешь"🤷‍♀️
Тогда подобные неадекваты как свекр автора может хоть над чем то задумаются)

Гость
#97
Красотуля

Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, как язык чешется, поверьте))
Ну вообще вы в праве заступится за жену, это мне, женщине, негоже напрямую в разборки лезть. Но неизвестно, как жена отреагирует. Может обидется даже на вас. Поэтому желаю вам терпения и сил:)) и хвалите почаще жену при родителях, говорите, что она чудо, красавица, да и вообще, готовит хорошо:)) родителям это мозги не вправит, но жене будет приятно
Хотя, я не знаю вашу ситуацию. У меня бабушка тоже младшую сестру мамы больше любила, по крайней мере, так казалось, но где-то после 50 за км взялась и одинаково заботится и внимание проявляет теперь. Так что может и изменится что-нибудь

Раньше говорил. Сейчас стараюсь не трогать.

Они пожилые уже.
Им скажешь, они потом переживают.
Потом начинаются .... поднялось давление, отказала нога, изжога, сердце...

Гость
#98

У нас так е свекры, мы снимали квартиру, так они сына выслали, чтобы он жил с нами, сын к слову за собой не убирал, не готовил, тарелку одну не мог помыть несколько дней, не было ни мыла, ни пасты для зубов, когда мы ему сказали что-то купить, то мы пошли в магазин и он тупо украл из магазина мыло...по вечерам рассказывал и своих походах в пррституткам, не верил что я работаю, часто говорил, что я нечего не делаю и тд, я в отличие от него работала с 14 лет и пришлось показать кредитку, чтобы поверил...звонили свекрови, она опала на нас, что куда он пойдёт, что если выгонкам мой муж может с ней больше не общаться и тд, всегда говорила что для них они равны и любит она обоих, как у старшего родился ребёнок, то все состояние делить на троих, а не на двоих уже...в общем жуть...

Гость
#99
Гость

Автор, хватит включать свой эгоизм и ревноть. Свекры ведут себя так, потому что скучают по сыну. Будьте сострадательны и терпимы.

Тебя бы дурака так прижать . Посмотрю как бы запел. Все вы мужики одинаковые. Как не по вам, так ору на версту. А как кто-то правду скажет, да вас не спросит, то "Не то, не то".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: