Гость
Статьи
Кто жил со …

Кто жил со свекровью,как тактично сказать ей ,чтобы она не давала нам советы ?

Кто жил со свекровью,как тактично сказать ей чтобы не лезла со своими советами

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие советы, например?

Гость
#2

Свекровь должна деньги давать, а не советы. Тогда она будет хорошей. Надеюсь, я тоже буду хорошей свекровью))) Автор, в Вашей ситуации - вы с ней живёте, а не она с вами. Поэтому терпите.

Донна Ослабелла
#3

Автор, вы живёте со свекровью или таки у свекрови??

Гость
#4
Донна Ослабелла

Автор, вы живёте со свекровью или таки у свекрови??

Что за "таки"? Еврейка?

Гость
#5
Гость

Что за "таки"? Еврейка?

А тебе какое дело? Что-то не устраивает?

Гость
#6
Донна Ослабелла

Автор, вы живёте со свекровью или таки у свекрови??

У свекрови,она везде лезет всюду советы это невыносимо!Как то я была взвинчена и сказала ей спасибо но в ваших советах я не нуждаюсь,мне 40 лети свои экзамены в жизни я сдала 20лет назад первой свекрови!Ой как она взбесилась ,назвала меня самоуверенной нахалкой,и что думала что я умнее! Я ответила ,что тоже считала ее умнее,и не оскорбляла ее,потом конечно помирились,теперь она при мне лезет к мужу ,типа а картошку где брали а почем ?А почему не там?И меня это бесит мы ж не на ее деньги покупанм.

Гость
#7
Гость

какие советы, например?

Как убирать,как варить сама она надо отметить не хозяйственная!То лезла ко мне с литературным опросом ,видимо проверить читаю ли я?Таки хотела ей сказать недавно прочитала Пушкина Му-Му))))В очередной раз сказала ей а ваш сын ,знает эту мало извес тную местную писательницу?

Гость
#8
Гость

Свекровь должна деньги давать, а не советы. Тогда она будет хорошей. Надеюсь, я тоже буду хорошей свекровью))) Автор, в Вашей ситуации - вы с ней живёте, а не она с вами. Поэтому терпите.

Бесит уже сил нет,свела сней общение к минимуму,так она не мне так сыну,специально что ли,а тот и говорит это моя мать я ее буду слушать ,а я кто???И зачем тогда живу с ним? Не пойму ей просто охота поговорить !?

Гость
#9
Гость

какие советы, например?

Как сказать что не надо лезть в нашу жизнь? При этом не ругаясь,ведь это мама мужа,нехочу из за нее с мужем ругаться,муж считает я ревную его ,но это не так я вижу ее манипуляции,звонит ему ,что у нее давление,иы едем на работу,что он сделает?я сказала пусть вызывает врача муж обиделся.

Гость
#10

Надевайте наушники, включайте музыку, делайте вид, что слушаете ее. Или скажите"а моему мужу и так все нравится" (если касается уборки, готовки)

Гость
#11

Приперлась жить к свекрови еще и недовольна

Гость
#12
Гость

У свекрови,она везде лезет всюду советы это невыносимо!Как то я была взвинчена и сказала ей спасибо но в ваших советах я не нуждаюсь,мне 40 лети свои экзамены в жизни я сдала 20лет назад первой свекрови!Ой как она взбесилась ,назвала меня самоуверенной нахалкой,и что думала что я умнее! Я ответила ,что тоже считала ее умнее,и не оскорбляла ее,потом конечно помирились,теперь она при мне лезет к мужу ,типа а картошку где брали а почем ?А почему не там?И меня это бесит мы ж не на ее деньги покупанм.

В 40 лет подселится к свекрови???
Да вам не советы надо давать, над вами опекунство пора установить))

Гость
#13
Гость

А тебе какое дело? Что-то не устраивает?

Бесите. Ненавижу вас.

Гость
#14
Гость

Как сказать что не надо лезть в нашу жизнь? При этом не ругаясь,ведь это мама мужа,нехочу из за нее с мужем ругаться,муж считает я ревную его ,но это не так я вижу ее манипуляции,звонит ему ,что у нее давление,иы едем на работу,что он сделает?я сказала пусть вызывает врача муж обиделся.

Но вы же в её жизнь залезли её не спрашивая

Гость
#16
Гость

Кого? А вообще, по стилю твоего письма сразу недоаханную иппанашкy видно, бедненький недой0пыш тут чем-то недоволен

😂 ещё что нибудь добавить желаете?

Гость
#17
Гость

😂 ещё что нибудь добавить желаете?

Да, вот шизоидный смайлик подоспел, прям в подтверждение моих слов, убогое само сказало само посмеялось, моя ты рыбка

Гость
#18
Гость

Свекровь должна деньги давать, а не советы. Тогда она будет хорошей. Надеюсь, я тоже буду хорошей свекровью))) Автор, в Вашей ситуации - вы с ней живёте, а не она с вами. Поэтому терпите.

Пожилая свекровь ничего недолжна взрослым, молодым, здоровым людям ни советы раздавать, ни денег давать, скорее дети могли бы уже побеспокоиться о своей пожилой матери.

Донна Ослабелла
#19
Гость

Что за "таки"? Еврейка?

Я - смешанных кровей! Наполовину еврейка, наполовину цыганка, наполовину чеченка.

Донна Ослабелла
#20
Гость

У свекрови,она везде лезет всюду советы это невыносимо!Как то я была взвинчена и сказала ей спасибо но в ваших советах я не нуждаюсь,мне 40 лети свои экзамены в жизни я сдала 20лет назад первой свекрови!Ой как она взбесилась ,назвала меня самоуверенной нахалкой,и что думала что я умнее! Я ответила ,что тоже считала ее умнее,и не оскорбляла ее,потом конечно помирились,теперь она при мне лезет к мужу ,типа а картошку где брали а почем ?А почему не там?И меня это бесит мы ж не на ее деньги покупанм.

Ей скучно. Она не проосто так вас жить к себе пустила. А чтобы вы её развлекали и эмоционально обслуживали. Это работа ваша такая, раз вы там живёте.

Гость
#21

Автор, скажите спасибо свекрови, что приютила вас бездомных, я , лично, не согласилась бы, чтобы на старости лет мою квартиру превратили в коммуналку.

Гость
#22
Гость

Пожилая свекровь ничего недолжна взрослым, молодым, здоровым людям ни советы раздавать, ни денег давать, скорее дети могли бы уже побеспокоиться о своей пожилой матери.

Эта уже другая тема.

Гость
#23
Донна Ослабелла

Я - смешанных кровей! Наполовину еврейка, наполовину цыганка, наполовину чеченка.

Адская смесь)))

Гость
#24
Гость

Эта уже другая тема.

Почему ж другая?
Представила: ко мне в дом подселяется чужая тетка 40 лет.
Это ж хоррор😬

Гость
#25
Гость

Приперлась жить к свекрови еще и недовольна

Мне есть где жить пришла с мужем ,чтобы сохранить семью!яЭто долго рассказывать!Понимаю что могу просто уйти и все! Муж не имеет постоянной работы,младше меня ,и ему удобно жить с мамой которая платит за ком услуги ,а что делать мне? КАК написали развлекать маму?Раз живем у нее!?

Гость
#26
Гость

Автор, скажите спасибо свекрови, что приютила вас бездомных, я , лично, не согласилась бы, чтобы на старости лет мою квартиру превратили в коммуналку.

Я не хочу там жить,у меня ноги туда не идут,но обстоятельства!

Гость
#27
Гость

Мне есть где жить пришла с мужем ,чтобы сохранить семью!яЭто долго рассказывать!Понимаю что могу просто уйти и все! Муж не имеет постоянной работы,младше меня ,и ему удобно жить с мамой которая платит за ком услуги ,а что делать мне? КАК написали развлекать маму?Раз живем у нее!?

Логика зашибись: приперлась к свекрови, чтобы семью сохранить с безработным мамсиком. А свекровь звала на ПМЖ? Еще небось и не ОБ, а ГБ

Гость
#28
Гость

Почему ж другая?
Представила: ко мне в дом подселяется чужая тетка 40 лет.
Это ж хоррор😬

И что мне теперь терпеть ее нападки,один день она хожила целый день по пятам давая дурацкие ,ненужные советы,муж поговорил она видимо ему сказала ,чтоб не лез ,что это ее дом она хозяйка,но ведь и его тоже дом!Я не прошу много можно не лезть в нашу комнату и не цеплять меня,мы на кухне говорим она из комнаты комментирует ,это как!?Собираемся что то делать она тут как тут,может меня выживает смотрит на сколько моего терпения хватит!?Уходим на работу она заходит в комнату нагрызет семечек ,я потом с пола их собираю,помечает територрию?!

Гость
#29
Гость

Логика зашибись: приперлась к свекрови, чтобы семью сохранить с безработным мамсиком. А свекровь звала на ПМЖ? Еще небось и не ОБ, а ГБ

ОБ ГБ???

Гость
#30
Гость

И что мне теперь терпеть ее нападки,один день она хожила целый день по пятам давая дурацкие ,ненужные советы,муж поговорил она видимо ему сказала ,чтоб не лез ,что это ее дом она хозяйка,но ведь и его тоже дом!Я не прошу много можно не лезть в нашу комнату и не цеплять меня,мы на кухне говорим она из комнаты комментирует ,это как!?Собираемся что то делать она тут как тут,может меня выживает смотрит на сколько моего терпения хватит!?Уходим на работу она заходит в комнату нагрызет семечек ,я потом с пола их собираю,помечает територрию?!

Автор, свекровь вот такая и ее уже не переделать, у вас единственный вариант-съехать.

Гость
#31
Гость

Логика зашибись: приперлась к свекрови, чтобы семью сохранить с безработным мамсиком. А свекровь звала на ПМЖ? Еще небось и не ОБ, а ГБ

Он сказал мама не против живите!Он работает ,что вы накинулись,вы же всего не знаете.Мы сами еду покупаем ,но она всегда чем то недовольна где купили ,по чем??? А там не смотрели? Типа наши деньги экономит,еще ее фраза сын прокормит ,да он хоть бы себя прокормил.

Гость
#32
Гость

Автор, свекровь вот такая и ее уже не переделать, у вас единственный вариант-съехать.

Да видимо мне придется сьехать одной,мужа все устраивает,он говорит давай помогать тебе буду платить за твою кв,однако ничего,только ругань ,и довольная видимо этим свекровь,типа сынок мой останется со мной,мне порой кажется я там лишняя!Он до знакомства со мной снимал кв денег не хватало,в итоге оставив долги сьехал к маме,познакомился со мной,жили у него но мама...ушли в итоге за мою кв он тоже сказал платить нечем ,поругались ушел к маме,меня позвал туда,ну и.....сил нет терпеть !

Гость
#33
Гость

ОБ ГБ???

не официальный муж, а просто сожитель

Гость
#34
Гость

Да видимо мне придется сьехать одной,мужа все устраивает,он говорит давай помогать тебе буду платить за твою кв,однако ничего,только ругань ,и довольная видимо этим свекровь,типа сынок мой останется со мной,мне порой кажется я там лишняя!Он до знакомства со мной снимал кв денег не хватало,в итоге оставив долги сьехал к маме,познакомился со мной,жили у него но мама...ушли в итоге за мою кв он тоже сказал платить нечем ,поругались ушел к маме,меня позвал туда,ну и.....сил нет терпеть !

За квартиру все равно платить надо, без разницы живете вы там или нет, так что не сочиняйте вуменские сказки на ночь.
Бедная бабуля, то один паразит на шее сидел, теперь пара

Гость
#35
Донна Ослабелла

Я - смешанных кровей! Наполовину еврейка, наполовину цыганка, наполовину чеченка.

Ойвэй, так у Вас, выходит, целых три половины?! Таки еврейская половина немножко больше остальных!)

Гость
#36
Гость

За квартиру все равно платить надо, без разницы живете вы там или нет, так что не сочиняйте вуменские сказки на ночь.
Бедная бабуля, то один паразит на шее сидел, теперь пара

Это ваше мнение,я плачу за свою квартиру сама,а за дом пусть платят сами,мне никто не помогает

Гость
#37
Гость

Приперлась жить к свекрови еще и недовольна

Это пишут свекрови?)) Я задала вопрос как не портить с ней отношения,но при этом не допускать в свою личную жизнь!

Гость
#38
Гость

Это пишут свекрови?)) Я задала вопрос как не портить с ней отношения,но при этом не допускать в свою личную жизнь!

Автор, в чужой квартире не может быть личной жизни. К тому же, раз Ваш муж Вас не поддерживает, то падете Вы смертью храбрых в этой ситуации, ибо один в поле не воин, а в чужой хатке и подавно. Автор, если Вам 40 и у Вас есть, где жить, то неужели Ваш великовозрастный маменькин сынок стоит того, чтобы так наступать себе на горло?

Гость
#39
Гость

Это пишут свекрови?)) Я задала вопрос как не портить с ней отношения,но при этом не допускать в свою личную жизнь!

Вам ответили: жить отдельно

Гость
#40
Гость

Свекровь должна деньги давать, а не советы. Тогда она будет хорошей. Надеюсь, я тоже буду хорошей свекровью))) Автор, в Вашей ситуации - вы с ней живёте, а не она с вами. Поэтому терпите.

Так хочу ,чтобы она прочитала,это и может поняла!)

Гость
#41
Гость

Ойвэй, так у Вас, выходит, целых три половины?! Таки еврейская половина немножко больше остальных!)

ойц, я вас умоляю, половины бывают у таблеЭток, как говаривала моя подруга Фуфочка, а мы евреи все цельные, таки запомните уже!

Гость
#42

это должен сделать ее сын

Гость
#43

Купите жилье и живите отдельно!))) Чтобы с советами не лезли...

Гость
#44

Девушка, разрешили вопрос?