Гость
Статьи
Я социальный паразит.

Я социальный паразит.

Что делать?Мне 20 лет. Учусь заочно, не работаю, сижу на шее у жениха.Чувствую себя паршиво, и все родственники (особенно с его стороны) попрекают. На работу не берут, потому что надо часто ездить на сессию. Заняться каким-то своим делом - страшно и непонятно как. Ощущение, будто проиграла лотерею в счастливую жизнь. Не знаю, что делать... Понимаю головой, что все ещё впереди, ведь мне немного лет, но сердце щемит от безысходности и страха, что так будет всегда. Были даже мысли о суициде, ведь я только потребляю и ничего полезного не привношу в общество. Социальный паразит, не иначе. Но я гоню эти мысли прочь, здравый рассудок пока ещё в действии. Что мне делать? Неужели впереди только беспросветная тьма? Были ли у кого-то такие жизненные ситуации, когда просто не знаешь, что делать дальше? Как выбраться из социальной ямы?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ты социальная пиявка

Гость
#2

Ну у всех нормальных студентов сессия 2 раза.
На кого вы учитесь, что у вас сессия часто?

Гость
#3

Берите пример с форумчанок! Несите звание социального паразита гордо. Отращивайте три подбородка и целлюлит на рыле, мажьте гульку анисом, потрясайте перед собесами родовой палкой, пустой мыской и тугосерями. Жырная и независимая!!!

Василий
#4

Вы переоцениваете себя. В 20 лет вы ещё никто. Не невеста, а скорее всего - сожительница, отрабатывающая своим телом и молодостью содержание. Заочник - это не совсем студент. А человек в очереди за дипломом, который без опыта работы не произведёт впечатления ни на одного работодателя. Упрёки будущей "родни" - это нытьё людей, страдающих за своего человека (ну, который вам жених). Не переживайте. Лет в 30 можно будет, а сейчас - собачья свадьба в разгаре.

Гость
#5

Надо же, как вас затюкали! Таких как вы миллионы и никто не парится. Какой суицид? Учитесь, успеете наработаться.

Автор
#6
Гость

Ну у всех нормальных студентов сессия 2 раза.
На кого вы учитесь, что у вас сессия часто?

Тоже 2 раза в год сессия по месяцу и плюс практика в институте. Но ни один работодатель не хочет меня брать даже с учётом, что я к нему в организацию на практику оформлюсь...

Гость
#7
Автор

Тоже 2 раза в год сессия по месяцу и плюс практика в институте. Но ни один работодатель не хочет меня брать даже с учётом, что я к нему в организацию на практику оформлюсь...

А что за профессия то?

#8

Столько вопросов глупых. Автор, у вас есть парень. Попросите его устроить вам на работу через знакомых или друзей. Начнёте работать вся ересь из головы исчезнет.

Гость
#9

Нужно тебе это общество. Забей на него.))) Общество съест и не подавится. Думай о себе только в первую очередь. А по поводу сессии. Я в свое время студентка заочница в Евросети работала. И меня прекрасно отпускали.))
Сидишь на шее. Ну и сиди.)) А остальных шли лесом. И полем.

Гость
#10

"Чувствую себя паршиво, и все родственники (особенно с его стороны) попрекают. " - избавляться от таких родственников и от такого мч, который позволяет к вам так отноиться. Заочница - значит можете параллельно работать. Что вы так в этого мч уцепились? найдете получше. Сначала себя на ноги поставьте. Вы молодая всего 20, чего родители не помогают? на кого учитесь? можно и нянькой подрабатывать с детьми, несложная работа, и много других вариантов для студентов, тем более для заочников. Но зачем вам такой мч и эта его тухлая родня?? что своих родственников нет? мама папа есть? почему они позволяют так к вам отноиться?

Гость
#11

Парень сам виноват - лошара. Так всю жизнь и будет тащить...

Гормон роста
#12

Автор, есть сети торговые, в которых охотно берут студентов. Из того, что я знаю - "Красное и белое", "Кари", по одежде тоже были - просто названий не помню. Попробуйте туда устроиться.

очередняра
#13

Та все норм.

Василиса
#14
Автор

Тоже 2 раза в год сессия по месяцу и плюс практика в институте. Но ни один работодатель не хочет меня брать даже с учётом, что я к нему в организацию на практику оформлюсь...

А если не говорить, что учишься заочно? Если это первое образование, то на сессию он обязан отпускать. А так, конечно, можно просто договориться, что будешь ходить на экзамены и отрабатывать вечером и на выходных.

Василиса
#15
Гормон роста

Автор, есть сети торговые, в которых охотно берут студентов. Из того, что я знаю - "Красное и белое", "Кари", по одежде тоже были - просто названий не помню. Попробуйте туда устроиться.

В алкашоп, где быдланы каждый вечер дерутся, нечего там делать.

Василиса
#16

Общество это - это куча алкашей, стадо баранов и так далее, было бы кому. А работать из дома, ну типа игры писать, блог и тому подобное? Да хоть на стройку неофициально, чтобы оплата ну раз в неделю в зависимости от плодов труда.

Гость
#17
Василиса

Общество это - это куча алкашей, стадо баранов и так далее, было бы кому. А работать из дома, ну типа игры писать, блог и тому подобное? Да хоть на стройку неофициально, чтобы оплата ну раз в неделю в зависимости от плодов труда.

😆 мочите! Кем может работать 20-летняя девочка на стройке?

Гость
#18

В вас говорит юношеский максимализм. Вам втерли чувство вины, а ваш максимализм им подпитывается. Просто подумайте, вы не мужчина и всю жизнь работать не сможете все равно, будут декреты, сидения на больничных до школы, первый класс, полноценно работать все равно вы не сможете. А студенту так работать вообще необязательно, а если это мешает учебе - то вообще вредно! Я сама заочницей была и училась всегда лучше в периоды безработицы. Содержал меня тоже жених (сожитель, если кому то так угодно), недовольные тоже были, но я им предлагала найти мне работу, с которой меня бы отпускали на сессии и практики - все сразу затыкались. Я за период учебы сменила около 10 работ, так как на сессии никто отпускать не хотел, мне приходилось увольняться каждый раз перед сессией. Сейчас понимаю, что смысла в такой работе не было вообще, лучше б дома сидела и училась полноценно.

Гость
#19
Гость

Ну у всех нормальных студентов сессия 2 раза.
На кого вы учитесь, что у вас сессия часто?

И что? Все прям разбежались сотрудника отпускать?! Сессии, практика, отпуск, больничные - и сотрудника на рабочем месте почти никогда нет, кто на это пойдет?

Гость
#20
Василий

Вы переоцениваете себя. В 20 лет вы ещё никто. Не невеста, а скорее всего - сожительница, отрабатывающая своим телом и молодостью содержание. Заочник - это не совсем студент. А человек в очереди за дипломом, который без опыта работы не произведёт впечатления ни на одного работодателя. Упрёки будущей "родни" - это нытьё людей, страдающих за своего человека (ну, который вам жених). Не переживайте. Лет в 30 можно будет, а сейчас - собачья свадьба в разгаре.

А человек с дипломом заочника и опытом работы продавцом конечно же произведет впечатление!😁

Гость
#21
Рапсодия

Столько вопросов глупых. Автор, у вас есть парень. Попросите его устроить вам на работу через знакомых или друзей. Начнёте работать вся ересь из головы исчезнет.

А парень рекрутер что ли???

Гость
#22
Гость

Нужно тебе это общество. Забей на него.))) Общество съест и не подавится. Думай о себе только в первую очередь. А по поводу сессии. Я в свое время студентка заочница в Евросети работала. И меня прекрасно отпускали.))
Сидишь на шее. Ну и сиди.)) А остальных шли лесом. И полем.

Знаете, это еще найти такую работу нужно, чтобы отпустили. Я в свое время пыталась устроиться в Связной (в Евросеть вакансий не было), так там на собеседование пришло одновременно 30 человек!

Гость
#23
Гость

"Чувствую себя паршиво, и все родственники (особенно с его стороны) попрекают. " - избавляться от таких родственников и от такого мч, который позволяет к вам так отноиться. Заочница - значит можете параллельно работать. Что вы так в этого мч уцепились? найдете получше. Сначала себя на ноги поставьте. Вы молодая всего 20, чего родители не помогают? на кого учитесь? можно и нянькой подрабатывать с детьми, несложная работа, и много других вариантов для студентов, тем более для заочников. Но зачем вам такой мч и эта его тухлая родня?? что своих родственников нет? мама папа есть? почему они позволяют так к вам отноиться?

Много вариантов для студентов😆😆😆 где? В столице?

Гость
#24
Гость

Парень сам виноват - лошара. Так всю жизнь и будет тащить...

Такова судьба мужского пола.

Гость
#25
Гормон роста

Автор, есть сети торговые, в которых охотно берут студентов. Из того, что я знаю - "Красное и белое", "Кари", по одежде тоже были - просто названий не помню. Попробуйте туда устроиться.

Красное и белое это что?

Василиса
#26
Гость

😆 мочите! Кем может работать 20-летняя девочка на стройке?

Ну я работала по связи, а именно проводила кабели от домофона и радио, также антенну телевизионную ставила, мелочи такого рода. Как не смешно, но в доме должно быть радио, а поставить и подключить розетку под радио не трудно, тем более, если никто не будет проверять работает ли. Да много в принципе кем, если на кране, то будет хорошая зарплата.

Василиса
#27
Гость

Красное и белое это что?

Тошниловка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема