Гость
Статьи
Кто интересуется …

Кто интересуется психологией, помогите

Я тут осознала недавно ,что мне нужны отношения для того ,чтобы получать восхищение ,принятие, поддержку, повысить самооценку после отвержения и неудач в отношениях. Хочется физической близости. И вылечить уныние ,заполнить пустоту. Проблема в том ,что я подсознательно жду ,что придет другой человек и подарит мне счастье. Что с этим делать? Как найти счастье внутри себя? Даже имея цели, чувствуешь ,что чего-то не хватает.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Именно так, тем, кто не любит себя, им критически важно, чтобы их любили другие и ими восхищались. Вот. например, нарциссы-это самые несчастные люди, их счастье эквивалентно любви и восхищению других людей. Если они этого не получают, то чахнут. Такие люди всегда зависят от окружающих.

Гость
#2

Такие ожидания от других - опасны.
Цели - хорошо, у них есть этапы, достижение этапов - должно радовать.
Или с целями что-то не так...
Чтобы в паре было хорошо, вам должна нравится ваша жизнь, но часть ее должно хотеться с кем то разделить.

Впрочем пока разбираетесь с собой, получать удовольствие от общения с противоположным полом - тоже стоит )

Гость
#3

Самостоятельно никак. Эта "пустота" Вас все равно не пустит. Это вопросы мамы-папы, а они без психоаналитика не решаются.

#4

У тебя ечть отличное понимание происходящего и честый взгляд на себя, а это главное. Не гони коней, Жизнь всё свершит своевременно. Что бы кто тебе не посоветовал-это будет совет от своего опыта и тебе никак не поможет. На востоке есть поговорка: осознание есть почти уже одоление.

Гость
#5

никакими "внутри себя" потребность в социуме и половые потребности не удовлетворить. надо идти к людям. не в смысле их тискать и тррахать, а в смысле общаться. походи на свидания, главное - не давай.

Гость
#6
Гость

никакими "внутри себя" потребность в социуме и половые потребности не удовлетворить. надо идти к людям. не в смысле их тискать и тррахать, а в смысле общаться. походи на свидания, главное - не давай.

Социальные и романтические - не удовлетворить
Но видеть в другом лекарство от точки и массовика затейника - плохая идея
Потому что сначала на это другой человек идет, потом устает и начнет гайки закручивать. А расстаться, обратно в уныние - не захочется .
Это я говорю как раз как человек в котором часто видят отраду.

Поддувало
#7

.

Гость
#8
Гость

Социальные и романтические - не удовлетворить
Но видеть в другом лекарство от точки и массовика затейника - плохая идея
Потому что сначала на это другой человек идет, потом устает и начнет гайки закручивать. А расстаться, обратно в уныние - не захочется .
Это я говорю как раз как человек в котором часто видят отраду.

А что делали те ,кто видел в вас отраду? Жаловались , требовали внимания , смотрели в рот?

Гость
#9
Гость

Социальные и романтические - не удовлетворить
Но видеть в другом лекарство от точки и массовика затейника - плохая идея
Потому что сначала на это другой человек идет, потом устает и начнет гайки закручивать. А расстаться, обратно в уныние - не захочется .
Это я говорю как раз как человек в котором часто видят отраду.

так если удовлетворится социальная потребность, то от людей захочется бегать и прятаться, захочется тишины и покоя. когда удовлетворится потребность в восхищении, то желание прилепиться к мужику тоже пройдет. правда, вылезут другие потребности, более высокого порядка, но это уже потом.

#10

Пока лучшую формулировку "правильной жизни" для себя я нашел в книге "Путь мирного воина". Осознание ценности настоящего момента. Но это мало понимать на уровне простого согласия, это надо прочувствовать.

Гость
#11
Гость

Самостоятельно никак. Эта "пустота" Вас все равно не пустит. Это вопросы мамы-папы, а они без психоаналитика не решаются.

Пока нет возможности обратиться , много расходов в семье. Отец со мной не живет , больше делом показывал любовь ,чем словом. Он тиран по характеру. Именно психологическое насилие. Но я его поставила на место и он теперь боится меня критиковать , высмеивать , навязывать свое мнение и тд...

Гость
#12
ФИО

Именно так, тем, кто не любит себя, им критически важно, чтобы их любили другие и ими восхищались. Вот. например, нарциссы-это самые несчастные люди, их счастье эквивалентно любви и восхищению других людей. Если они этого не получают, то чахнут. Такие люди всегда зависят от окружающих.

Понимаю ,так нельзя. Другой человек тоже имеет свои проблемы ,потребности.

Гость
#13

Если вас посетили эти мысли, то вы уже никуда от них не денетесь. У меня сложилась идентичная ситуация со стороны супруги, сейчас переживаем не самые лучшие времена, думаю необходимым дать ей возможность найти себе стоящего подходящего ей человека, это единственный вариант сделать ее счастливой.

Гость
#14

Этот человек уже рядом с тобой и это ты)

#15
Гость

Этот человек уже рядом с тобой и это ты)

Или более жуткий вариант: Этот человек уже рядом с тобой... Обернись! 👹

Гость
#16
Черный принц

Или более жуткий вариант: Этот человек уже рядом с тобой... Обернись! 👹

Ахаха

Гость
#17
Гость

А что делали те ,кто видел в вас отраду? Жаловались , требовали внимания , смотрели в рот?

Ничего страшного они не делали.
Мотивацию искали во мне.
Мне это легко, но не нон-стоп и не в товарных масштабах.
Почему то им казалось что со мной они менее ленивы, смелее, что приношу удачу ))
Сначала это радует .. потом меньше

Гость
#18
Гость

Понимаю ,так нельзя. Другой человек тоже имеет свои проблемы ,потребности.

Даже не так,
Не тоже.
Если один человек - энергетически привет другого , а вы это описали в своих желаниях. То он "музыку и заказывает".
А вы отказываетесь "тоже". Неизбежно.
От чего и предостерегаю.

Любимый или любимая, конечно делает жизнь лучше. Но подпирать им самооценку или питаться его восхищением - неудачная мысль. Это десерт, а не основа рациона ))

Гость
#19

Вобщем дерзайте ! просто на навешивайтесь эмоционально ) и все будет хорошо !

Гость
#20
Гость

так если удовлетворится социальная потребность, то от людей захочется бегать и прятаться, захочется тишины и покоя. когда удовлетворится потребность в восхищении, то желание прилепиться к мужику тоже пройдет. правда, вылезут другие потребности, более высокого порядка, но это уже потом.

Да пресыщения восхищением автору ещё дожить надо.
Куда вероятнее, что припадет на кого-то и будут из автора веревки вить. С такой-то вводной.
Что не припомню, что бы внутренняя тоска вызывала у окружающих прилив восторга.

Василий
#21

А куда тут психологию просунуть? Такое впечатление, что вы не читали "Евгения Онегина", да и вообще вся русская и зарубежная классика прошла мимо вас. А уж Печорин-то на каком месте у вас? С его рассуждениями о женской любви и логике?

Гость
#22

Лучше ждать, что человек новый подарит счастье, чем ждать зла от него. Вдруг действительно всë хорошо будет

Гость
#23

Подумайте почему вам нужно заполнить пустоту именно отношениями? Возможно, у вас тревожный тип привязанности? Или может вы не нашли себя профессионально, творчески? Попробуйте проанализировать сферы жизни, везде ли кроме личной есть удовлетворённости?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: