Гость
Статьи
Плохая мать

Плохая мать

Пишу уже почти ночью, все спят! Я плохая мать(((
Сама не знаю почему? Может более молодое поколение мне подскажет как быть?
Моя дочь 18 лет меня игнорирует, все что я ей скажу, все не так! Но отца слушает(( хоть я и права!((
Отец в детстве часто бил по попе и подзатыльники отпускал, я защищала..
Отец в долгах, мы разошлись ... Я не терпела избеение ребенка, но когда дочь выросла он ее подговорил на свою сторону((( В итоге дочь в свои 18 лет имела 4 кредита в мфо(( звонили, угрожали... Отец ноль, ничем не помог(( в итоге я заняла денег и отдала всё долги дочери!(( Он ее настраивает против меня, даже не знаю как, но сомной она плохо общается, только при необходимости! Хоть и живёт у меня.
Пришла сегодня задаю вопросы, полный " игнор", а папа занимает у нее денег!((
Говорит хочет новый айфон( а денег у меня нет на него и я отказала. Сказала проси у папы!
Пытаюсь поговорить, говорит все нормально...
Не знаю как быть и как поступить!(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст у нее еще такой, дурной. Чуть повзрослеет проанализирует и все поймет сама. У подростков так: кто не ругает и ничего не требует, тот и хороший. Она пока не может сделать правильных выводов, максимализм и отсутствие жизненного опыта не дадут ей это сделать. Понимание придет, но позже, запаситесь терпением и будьте мудрее. Это ваш ребенок, вам от нее никуда не деться, стойте на своем, старайтесь не конфликтовать, больше разговаривайте по душам, попытайтесь ее понять на сколько это возможно, не провоцируйте на агрессию, но и не давайте себя прогнуть. Одним словом будьте любящей, но твердой.

Гость
#2

И вы ни в коем случае не плохая мать. Вас беспокоит проблема с ребенком, вы пытаетесь ее решить. Плохая мать та, которой все равно.

Гость
#3

В 18 лет, уже совершеннолетняя, раз. В этом возрасте, ребенок все таки перестает быть ребенком и на самом деле, роли "мама" и "дочь" заканчиваются в привычном понимании и следующий период отношений, не избежен. Рано или поздно вы бы столкнулись с тем, что если посмотреть на вас двоих со стороны, то будем наблюдать скорее - две взрослых женщины с разной степенью жизненного опыта, которые начинают соперничать между собой. Особенно за внимание мужчин ( потому в первую очередь чаще подбешивает новый смысл и в "любимом папе" ). Инициатива исходит от дочери, так как это естественно для взросления, а вы неосознанно вовлекаетесь в эту игру "кто лучше". Я вижу решением перестройку сознания на то, чтобы перестать задаваться вопросом и сравнивать " кто лучший родитель для дочери: я или мой муж". Дальше, больше сосредоточить свое внимание на том, какие у вас отношения с вашим мужем. Сейчас хороший период, своим примером показать, какие отношения должны быть между мужем и женой. Вот правда сосредоточьтесь больше на том какая вы жена и как это быть счастливой в отношениях с мужем. Если вы не будете брать внимания мужа на себя ( а у вас есть на это право ), больше в плане ухаживаний и уважения к вам как к женщине. То все что вы "недотребовали" у мужа, будет вашу роль замещать ваша дочь, которая стремится к тому, чтобы ее баловали. Ей не 5-10 лет ... Ей нужно уже искать себе спутника, который её будет баловать и она будет знать, что это не "папа который простит любой каприз", в отношениях с парнями она будет ещё и нести ответственность за эти отношения, как женщина ... Учиться будет. А вот если не будет получаться, за советом уже к родителям ... К маме или к папе, неважно. Главное совет, а не замещение ролей. С другой стороны, за советом может обратиться и к подруге. Это тоже нормально. Так что, если она временно определяется с авторитетами, потерпите. Просто наблюдайте из далека. Страшного ничего нет, взросление.

Автор
#4
Гость

В 18 лет, уже совершеннолетняя, раз. В этом возрасте, ребенок все таки перестает быть ребенком и на самом деле, роли "мама" и "дочь" заканчиваются в привычном понимании и следующий период отношений, не избежен. Рано или поздно вы бы столкнулись с тем, что если посмотреть на вас двоих со стороны, то будем наблюдать скорее - две взрослых женщины с разной степенью жизненного опыта, которые начинают соперничать между собой. Особенно за внимание мужчин ( потому в первую очередь чаще подбешивает новый смысл и в "любимом папе" ). Инициатива исходит от дочери, так как это естественно для взросления, а вы неосознанно вовлекаетесь в эту игру "кто лучше". Я вижу решением перестройку сознания на то, чтобы перестать задаваться вопросом и сравнивать " кто лучший родитель для дочери: я или мой муж". Дальше, больше сосредоточить свое внимание на том, какие у вас отношения с вашим мужем. Сейчас хороший период, своим примером показать, какие отношения должны быть между мужем и женой. Вот правда сосредоточьтесь больше на том какая вы жена и как это быть счастливой в отношениях с мужем. Если вы не будете брать внимания мужа на себя ( а у вас есть на это право ), больше в плане ухаживаний и уважения к вам как к женщине. То все что вы "недотребовали" у мужа, будет вашу роль замещать ваша дочь, которая стремится к тому, чтобы ее баловали. Ей не 5-10 лет ... Ей нужно уже искать себе спутника, который её будет баловать и она будет знать, что это не "папа который простит любой каприз", в отношениях с парнями она будет ещё и нести ответственность за эти отношения, как женщина ... Учиться будет. А вот если не будет получаться, за советом уже к родителям ... К маме или к папе, неважно. Главное совет, а не замещение ролей. С другой стороны, за советом может обратиться и к подруге. Это тоже нормально. Так что, если она временно определяется с авторитетами, потерпите. Просто наблюдайте из далека. Страшного ничего нет, взросление.

То, что в паспорте она совершеннолетняя, еще не делает ее взрослой. 18 лет это еще ребенок совсем. И особенно насмешило соперничество с матерью за внимание мужчин, вы это серьезно?))))

Гость
#5
Автор

То, что в паспорте она совершеннолетняя, еще не делает ее взрослой. 18 лет это еще ребенок совсем. И особенно насмешило соперничество с матерью за внимание мужчин, вы это серьезно?))))

Я не автор

Гость
#6
Автор

То, что в паспорте она совершеннолетняя, еще не делает ее взрослой. 18 лет это еще ребенок совсем. И особенно насмешило соперничество с матерью за внимание мужчин, вы это серьезно?))))

Да, серьезно. Есть такой период. И это действительно сложно воспринимать, особенно маме. Так как повторюсь, вовлекает дочь. Для мамы, ребенок любого возраста ребенок. Но это же не значит, что в 18 лет с ней нужно себя вести также как и если бы дочке было 2-3 года, кормить с ложки ... Так и в психологии. В 18 лет уже нет смысла говорить о базовых вещах, типа "шапку надень", все тем же тоном, все о том же ... Уже поднимается потребность перехода на другой уровень общения и поведения. Характер конкуренции в человеке тоже постепенно формируется. Родители - первое звено, где дитя будет пытаться прокачивать новый "skill".

Ру.
#7

Автор, то, что вы написали сюда, проговорите дочери. Если не поймет и " папа все равно меня любит больше", то скажите, что пусть он и оплачивает ей питание, одежду и тд и ТП. 18 лет есть, вы не обязаны тянуть нелюбимую дочь.
Хотя странно, что она сама этого не понима́ет, что- то вы темните. Не может человек, даже,молодой, быть настолько туп.ым и неблагодарным.

Гость
#8
Гость

Да, серьезно. Есть такой период. И это действительно сложно воспринимать, особенно маме. Так как повторюсь, вовлекает дочь. Для мамы, ребенок любого возраста ребенок. Но это же не значит, что в 18 лет с ней нужно себя вести также как и если бы дочке было 2-3 года, кормить с ложки ... Так и в психологии. В 18 лет уже нет смысла говорить о базовых вещах, типа "шапку надень", все тем же тоном, все о том же ... Уже поднимается потребность перехода на другой уровень общения и поведения. Характер конкуренции в человеке тоже постепенно формируется. Родители - первое звено, где дитя будет пытаться прокачивать новый "skill".

Согласна, но и как адекватного взрослого человека с опытом тоже не нужно воспринимать. В 18 лет у моей подруги дочь просит класть ей шоколадного деда мороза под подушку на новый год .

Василий
#9

Автор! Сказать, что вы глупа - ещё и обидитесь. Нельзя влазить в жизнь детей, когда они начинают совершать поступки, вами неодобренные.
Взяла кредиты - пусть сама и платит. Не хочет общаться - и не надо, пусть общается с отцом. Не давать ей денег, не кормить. Вообще не содержать. Будет ребёнок - пусть несёт в дом малютки, или содержит его сама. Это такие люди, пока их не научит жизнь или чужие люди, то вы будете плохой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: