Гость
Статьи
Мать алкоголичка и …

Мать алкоголичка и портит мне жизнь и нервы.

Здравствуйте. Такая тема,но я не знаю,что мне делать. Уже лет 18 мать отравляет мне жизнь,мое душевное состояние очень страдает,моих сил больше нет. Мне никто не может помочь и некуда обтратится. Мать пьет каждый день и самая главная проблема в том,что она буйная и очень,у нее начинается жесткая "белочка". Напивается она всегда к ночи и не даёт спать,орет,а мне на работу рано вставать.. доводит меня,проклинает всеми возможными способами,наговаривает,что я хочу ее смерти,что я самый ужачный человек в мире. Утром этот человек ничего не помнит. Сколько раз ее уже привозила полиция,скорая..всем пофиг на нее. Даже из полиции ее домой отправили,потому что орала как бешеная. Отправили снова ко мне,чтобы она мучила меня. Ощущение,что я живу в аду и больно,что ничего не могу поделать. Каждый день травля меня,бывает и руками махает на меня. Я ненавижу этого человека. Звонила в центы,чтобы спросить про кадировку,в итоге провисела на линии и никто мне не помог. В наркологии делали уколы очень давно,не пила пару месяцев и снова. Это я ещё молчу про ее похождения,слава богу домой никого не приводит. Мне противен этот человек,но мне некуда себя девать,некуда идти и приходится жить с этим монстром. Просто словами не передать все то,что здесь происходит и даже сейчас я пишу после очередного срыва. Чувствую себя отвратительно и душевно и физически. Мой уровень кортизола кстати очень повышен. Вот лежу,а эта тварь орет и не надо писать,что мать надо уважать. Те,кто пишут такое,просто никогда не поймут ситуацию которая происходит у меня. Каждодневные разговоры про болячки,про смерть и мужиков. Совершенно не интересно,что происходит у меня. Писать можно бесконечно... мне просто очень плохр.

Evangelion
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пока вы не съедете от неё, вряд ли в вашей жизни что-то изменится. Уезжайте хоть куда, хоть в хостел, хоть в съёмную комнату, но чтобы жить отдельно и привести свои мозги в порядок, как минимум.
Кроме того, по суду лишите матери дееспособности на основании злоупотребления спиртным, чтобы она эту квартиру никуда не могла деть, как минимум.

Гость
#2

Покупай ей вино - пусть допьется до белой горячки тогда ты её можешь сдать в психушку.

Гость
#3
Гость

Автор, пока вы не съедете от неё, вряд ли в вашей жизни что-то изменится. Уезжайте хоть куда, хоть в хостел, хоть в съёмную комнату, но чтобы жить отдельно и привести свои мозги в порядок, как минимум.
Кроме того, по суду лишите матери дееспособности на основании злоупотребления спиртным, чтобы она эту квартиру никуда не могла деть, как минимум.

Алкоголиков дееспособности в суде не лишают

#4

Только переезд.
Пусть одна живет и сама решает свои проблемы .

Гость
#5
Гость

Алкоголиков дееспособности в суде не лишают

Лишают, особенно, если есть многочисленные факты злоупотребления- вызова полиции, скорой, имущественного ущерба от пьянки и неуплаты коммуналки. Чём больше автор принесёт в суд справок и фактов, тем вероятнее её мать лишат дееспособности на основании того, что она имеет зависимость, которая представляет угрозу для окружающих и ставит семью в тяжёлое материальное положение.

Гость
#6

Беги от нее как можно быстрей,сними хоть комнату какую то,если нет денег,строй свою жизнь и заводи семью.а она пусть делает что хочет ее жизнь и право,сопьется и помрёт,что ты сделаешь теперь.только следи за квартирой где она живёт чтоб не отжали,черные риелторы

Василий
#7

Разберитесь с собственностью, и разъезжайтесь.

Evangelion
#8

Да,видимо это единственный вариант,нужно что-то думать по поводу жилья. У нас город маленький,никто не будет заниматься таким,уж сколько лет это все происходит,все просто делают вид,что ничего не происходит... Я вам больше скажу,когда удилась в школе,приходила сотрудница полиции после уроков проводить с ней беседу,а что в итоге? Ничего!

Ольга
#9

Как я вас понимаю!У меня мать тоже большую часть жизни пьёт,а я страдаю,заработала себе кучу болячек из-за неё, и семью никогда не могла создать,т.к спасала вечно её, кодировала её 2 раза:1-ый раз на год,2-ой раз на 5 лет!Сейчас 5-ти летняя кодировка закончилась и она уже неделю как пьёт беспробудно!на работу перестала ходить,водит домой алкашей,а я в другой стране нахожусь и не могу приехать!Ей абсолютно наплевать на мои мольбы,просьбы и страдания!Я уже без сил и не знаю что делать!Это так страшно!

Evangelion
#10
Ольга

Как я вас понимаю!У меня мать тоже большую часть жизни пьёт,а я страдаю,заработала себе кучу болячек из-за неё, и семью никогда не могла создать,т.к спасала вечно её, кодировала её 2 раза:1-ый раз на год,2-ой раз на 5 лет!Сейчас 5-ти летняя кодировка закончилась и она уже неделю как пьёт беспробудно!на работу перестала ходить,водит домой алкашей,а я в другой стране нахожусь и не могу приехать!Ей абсолютно наплевать на мои мольбы,просьбы и страдания!Я уже без сил и не знаю что делать!Это так страшно!

Да уж и я вас очень понимаю. У меня тоже здоровье летит к черту от того,что нервы все вымотала... Такого человека уже ничего не исправит видимо. Как говорится,женский алкоголизм неизлечим..

Гость
#11
Ольга

Как я вас понимаю!У меня мать тоже большую часть жизни пьёт,а я страдаю,заработала себе кучу болячек из-за неё, и семью никогда не могла создать,т.к спасала вечно её, кодировала её 2 раза:1-ый раз на год,2-ой раз на 5 лет!Сейчас 5-ти летняя кодировка закончилась и она уже неделю как пьёт беспробудно!на работу перестала ходить,водит домой алкашей,а я в другой стране нахожусь и не могу приехать!Ей абсолютно наплевать на мои мольбы,просьбы и страдания!Я уже без сил и не знаю что делать!Это так страшно!

Думайте о себе. Алкоголизм не лечится. Это нейронная сеть в мозгах. Как говорят "один раз алкоголик - всегда алкоголик". Спасение в прекращении общения. Мне 33 года. Моя мать пьет всю жизнь, не признает проблемы. Мне удавалось играть в эту игру и хоть как-то сохранять отношения до появления детей - её внуков. Она теперь рвется пьяная к детям. "Она же не пьет". Только изоляция от неё. Очень сочувствую... берегите себя во имя тех, кто Вас любит

Гость
#12
Бухие бухи

Только переезд.
Пусть одна живет и сама решает свои проблемы .

как бы не печально это было. но другого выхода нет. потомучто я уже всё перепробовала. человеку абсолютно все равно на несчастье своего ребенка и что он чувствует... в москве снимать квартиру минимум 40.000 нормальную для девушки. 40 тысяч это еще надо заработать, помучаться. а помимо этого кварплата 10 ка, еда, транспорт, интернет, мобильная связь и прочие расходы. надо каждый месяц делать сотку чтобы выжить более менее...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: