Гость
Статьи
Моя мать портит мне …

Моя мать портит мне жизнь

Я не понимаю, как выкрутиться из своего тупого положения. Вкратце говоря, мне 32, у меня двое детей погодок 2х и почти 4х лет. И живу с ними одна на съёмной кв. По будням они в саду (не всегда, но чаще всего). Но с утра они мне портят нервы во время сборов в сад, потом - не успеешь оглянуться - в 16:45 уже нужно их забирать. Дальше вечер с бесконечными воплями, кормешкой и тд. И укладывание порой до 23:00. У детей РАС в лёгкой степени, с ними, прямо скажем, несильно интересно сидеть. Личной жизни никакой много лет. Прошу маму выпускать меня хотя бы пару раз в месяц именно на сутки (брать детей или хоть одного ей, а второго свекрови). Говорю, что интересует время вечер пятницы и до субботы днём или хоть сутки с субботы на воскресенье. Это единственная возможность, выдохнуть, с кем-то встретиться, познакомиться и проч. Все театры, тусовки и прочее именно в это время , а не в четверг, блин, в полдень! Ответ: нет. Она набегами приезжает ко мне приготовить что-то, на два часа в магаз отпустить днём и прочее, но не более того. И сбегает к себе в кв. К слову, у мамы есть машина, она довольно молода, здоровье в порядке. Просто злая су.. , не знаю, как ещё это назвать. У неё нет мужа и, видимо, мне желает такого же. Руки опускаются, жру шоколад, прибавились лишние кг за последнее время и полная апатия. Да, я нашла няню на вечера в будние дни. Но цена - 200 р в час на одного ребёнка. Далеко и надолго не уйдёшь, прямо скажем. Решила писать статьи на компе ,а сына рядом с собой сажать,в то время как водятся с младшей дочерью. Так экономия какая-то хоть. Вот как быть в этой ситуации? Свекровь младшую брать боится и я боюсь - несильно ответственная она. Отец мой (дедушка) может взять раз в несколько месяцев на ночь. Но вот толку от таких редких вылазок? Есть ли вообще какой-то выход? Куда деть детей/ребёнка на выходные/ночь бюджетно? #родители

Грустный автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама родила сама и воспитывай. *** твой пусть сидит с ними пока ты гуляешь.

Гость
#2

Это вы портите жизнь матери .
Отец детей где ?

#3
Гость

Это вы портите жизнь матери .
Отец детей где ?

Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал, но что-то желающих стать отцами быстрее чем за 9 месяцев не нашлось)

#4
Гость

Сама родила сама и воспитывай. *** твой пусть сидит с ними пока ты гуляешь.

А тем временем фемки ведут войну на два фронта 😁

Гость
#5
Бессмертный пони

Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал, но что-то желающих стать отцами быстрее чем за 9 месяцев не нашлось)

Ну, так может сказать лишь мужчина ,который взял на себя всю тяжесть ответственности и действительно воспитал .
В остальных случаях это все болтовня ))

Грустный автор
#6
Гость

Сама родила сама и воспитывай. *** твой пусть сидит с ними пока ты гуляешь.

Он не в России. Приедет - неизвестно когда. Помогал с детьми всегда мало, почти никак. Зачем родила второго? Видимо, дура. Не знала, что помощи не будет и родня так кинет меня... Как-то так.

Грустный автор
#7
Гость

Это вы портите жизнь матери .
Отец детей где ?

Она и так как бабушка так себе. Неужели сутки в месяц жалко выделить на собственных внуков ради счастья дочери? Мне не понять этого. Они ей как бы родня

Гость
#8
Грустный автор

Она и так как бабушка так себе. Неужели сутки в месяц жалко выделить на собственных внуков ради счастья дочери? Мне не понять этого. Они ей как бы родня

Ну не хочет )) вам нужно уезжать к отцу детей и вместе с ним жить .

Гость
#9
Грустный автор

Она и так как бабушка так себе. Неужели сутки в месяц жалко выделить на собственных внуков ради счастья дочери? Мне не понять этого. Они ей как бы родня

Мама скорее всего понимает, что вы еще не сделали выводов из своих ошибок, поэтому не считает нужным напрягаться.

Судя по тому, как вы о ней отзываетесь, у вас нет нормального общения.
Зачем ей терпеть ваши заскоки и неуважение?

Гость
#10

Объективно мама вам помогает: и в магазин выйти, и по делам вы можете на нее поручиться. А что по клубам не нагулялись? Так надо было гулять, а не рожать. Мать правильно делает, что не распускает вас.

Грустный автор
#11
Гость

Объективно мама вам помогает: и в магазин выйти, и по делам вы можете на нее поручиться. А что по клубам не нагулялись? Так надо было гулять, а не рожать. Мать правильно делает, что не распускает вас.

Да тут дело не в клубах даже. Мой брак очень так себе, мужа нет много лет. Есть вероятность, что он и не вернётся. А когда ещё и как пытаться найти нового мужа? Не в будни же в магазинах... Я с прицелом на будущее хотела попытаться себе человека найти. И, конечно, это требует времени... А если ждать, пока дети вырастут, мне будет уже 50. И так, как Вассерман живу, без секса...

#12
Грустный автор

Она и так как бабушка так себе. Неужели сутки в месяц жалко выделить на собственных внуков ради счастья дочери? Мне не понять этого. Они ей как бы родня

Жалко.
Многие вообще детей не выносят. Может она вообще никаких внуков и не хотела никогда.
Родство роли не играет.

Гость
#13
Грустный автор

Да тут дело не в клубах даже. Мой брак очень так себе, мужа нет много лет. Есть вероятность, что он и не вернётся. А когда ещё и как пытаться найти нового мужа? Не в будни же в магазинах... Я с прицелом на будущее хотела попытаться себе человека найти. И, конечно, это требует времени... А если ждать, пока дети вырастут, мне будет уже 50. И так, как Вассерман живу, без секса...

Мужа нет много лет?
Откуда тогда ребенок 2 лет?

Грустный автор
#14
Linn

Жалко.
Многие вообще детей не выносят. Может она вообще никаких внуков и не хотела никогда.
Родство роли не играет.

Ходила в церковь молилась, чтоб у меня родился первенец. А потом умоляла оставить дочку. Говорила, что будет помогать... ( Скорее всего дело в аутизме. Ей нормотипичных хотелось, с которыми будет легко прям... Сами с собой чтоб играли молча в сторонке да ей не мешали🥲

Гость
#15
Грустный автор

Да тут дело не в клубах даже. Мой брак очень так себе, мужа нет много лет. Есть вероятность, что он и не вернётся. А когда ещё и как пытаться найти нового мужа? Не в будни же в магазинах... Я с прицелом на будущее хотела попытаться себе человека найти. И, конечно, это требует времени... А если ждать, пока дети вырастут, мне будет уже 50. И так, как Вассерман живу, без секса...

Чем вам магазины и знакомство в них не угодили?

Гость
#16
Грустный автор

Ходила в церковь молилась, чтоб у меня родился первенец. А потом умоляла оставить дочку. Говорила, что будет помогать... ( Скорее всего дело в аутизме. Ей нормотипичных хотелось, с которыми будет легко прям... Сами с собой чтоб играли молча в сторонке да ей не мешали🥲

Чем и как вам мать портит жизнь?

#17
Грустный автор

Ходила в церковь молилась, чтоб у меня родился первенец. А потом умоляла оставить дочку. Говорила, что будет помогать... ( Скорее всего дело в аутизме. Ей нормотипичных хотелось, с которыми будет легко прям... Сами с собой чтоб играли молча в сторонке да ей не мешали🥲

Может и так.
У нас многие боятся "не таких" детей, не знают, с какой стороны к ним подойти.
Может вам таких же родителей поискать в своем городе, и общение, и справляться будет легче.

Грустный автор
#18
Гость

Чем и как вам мать портит жизнь?

Категорическим отказом посидеть пару дней в месяц с детьми. Даже с предложением денег ей за это подкинуть.

Грустный автор
#19
Гость

Чем вам магазины и знакомство в них не угодили?

Атмосфера не располагает)))

Грустный автор
#20
Гость

Мужа нет много лет?
Откуда тогда ребенок 2 лет?

Раз в два года на 3 мес приехал. И вот опять два года нет его. Хотел летом, но ситуация в мире не располагает (... Всё ждем. Правда, ждать уже скоро совсем надоест. Чуть ли не пять лет на расстоянии дали о себе знать...

Грустный автор
#21
Linn

Может и так.
У нас многие боятся "не таких" детей, не знают, с какой стороны к ним подойти.
Может вам таких же родителей поискать в своем городе, и общение, и справляться будет легче.

В основном это такие же замученные одинокие мамки с расшатанной психикой. Правда, у них более тяжелые аутисты у всех. Отсюда мое нежелание в частом общении. Мне своих в норму вывести надо. Но и людям с "нормой" не хочется себя навязывать. Мы гдето посредине оказались с детьми моими и никому не нужны. Если б я знала, что так будет, вообще б никогда не заводила детей.

Гость
#22
Грустный автор

Категорическим отказом посидеть пару дней в месяц с детьми. Даже с предложением денег ей за это подкинуть.

Ваша мама Вам ничем не обязана. Вас она вырастила, внуки - не её забота. Она итак Вам помогает, а Вы благодарности не имеете!
Это был Ваш выбор - рожать, не имея семьи и жилья, в никуда. Ну так Вам и расхлёбывать! Вас сейчас отпусти на "погулять", так Вы третьего с РАС нагуляете!
Хотите отдохнуть - берите няню! Сэкономить за счёт мамы не выйдет.

Гость
#23
Грустный автор

Категорическим отказом посидеть пару дней в месяц с детьми. Даже с предложением денег ей за это подкинуть.

Няня.
Есть такие люди.

Гость
#24
Грустный автор

Атмосфера не располагает)))

Любовь и на печке найдет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: