Гость
Статьи
Тираны родители

Тираны родители

Здравствуйте! Хочу попросить совет касательно происходящего в моей жизни, сама уже с ума схожу. Мне 18 лет, я самая обычная девушка. Речь пойдет о моих родителях. Мой отец с детства унижал меня, оскорблял, до 12 лет избивал - причем это были не подзатыльники, а вещи, за которые он должен сидеть (сломанная рука, постоянные гематомы, разбитая губа и тд). В 12 лет это прекратилось, но моральное давление присутствует по сей день. По его словам, я ужасная, ничего не умею, думаю только о себе, эгоистка и тд. Плюсом ко всему на меня постоянно сваливается уйма дел, которые я должна по его мнению делать, в то время как он, придя с работы в 4 часа дня, до ночи лежит на диване и смотрит телевизор. И если вы думаете, что я действительно всего этого заслуживаю, то нет - я всегда хорошо училась, с 14 лет старалась всегда иметь работу, чтоб не просить деньги у родителей на свои хотелки, поступила на хорошую специальность на бюджет в один из лучших вузов города, всегда помогаю. Готовлю для всей семьи, когда нечего есть, работаю, убираюсь, сижу с младшим братом, делаю с ним домашние задания, зашиваю отцу одежду. Никогда не связывалась с дурными компаниями, вообщем я правда не знаю, за что со мной так. Как следствие многолетних издевательств - я не умею выстраивать общение с людьми, уж тем более с противоположным полом, всегда чувствую себя должной всем. Что мне делать? Я так устала. Я хотела съехать от них, но отец на меня накричал, сказал, что и дома нормально живётся и что я не заслужила пока съехать от них. По его мнению я в свои 18 должна заслужить даже обычную поездку к родной бабушке. Я ещё не настолько финансово независимая, чтобы съехать без их помощи, а как выяснилось, мне и тысячей рублей не помогут. Не знаю, как быть. Если честно, хочется просто умереть, потому что других вариантов сбежать от этого каждодневного кошмара не вижу. #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А маманька-то твоя как к тебе относилась?
Молча наблюдала, как отец лупил и предпочитала не вмешиваться?
А щас какие с ней отношения?

Гость
#3

Причины могут быть разные, начиная с того, что твои родители (к сожалению) больны на голову и кончая тем, что может ты кое-что не договариваешь или не улавливаешь. Но суть не в этом, никто не заслуживает такого отношения от родителей. Так, что мой совет: Начинай собирать деньги на переезд, откладывая и даже если нужно халтурой, собери столько, чтоб не пришлось обращаться к родителям за помощь и убегай от них как можно быстрее.
У нас всего одна жизнь и не позволяй никому отнимать или портить ее у тебя. Они наносят необратимый вред твоей психике и здоровью. Спасай себя и не трать всю свою зарплату на семью, откладывай.

Гость
#4
Гость

ну дык помирай уже, раз работать не хочешь.
сидит на шее у всех, еще и недовольна.

Не хочу помирать, есть хочу и холодно очень. Живу в Европе.

Гость
#5

вы совершеннолетня съезжайте в общежитие ...или на съем... с родителями прекратите общение........с мужиками не вздумайте якшатся иначе найдете аналог отца....*** не смысл жизни....живите для себя....делайте карьеру и радуйте себя

Гость
#6

Неужели не ясно что делать?

Съезжать в приют для женщин , и подавать в суд на отца, чтоб его посадили, и квартиру продавать, и тебе часть наследства тоже через суд.

Гость
#7

устраивайтесь на вечернюю работу и работайте после учебы....и съезжайте на съемную квартиру......если квартира в которой прописаны большая....подайте в суд на размен....спроситк в вузе есть ли места в общежитие

Гость
#8

прекращайте делать работу по джому и не помогайте с братом....только если за плату....
лучше устройтесь в какую-нибудь богатую семью домработницей и/или нянечкой и получайте за это деньги....и лучше домработницей с проживанием....тогда сможете доучиться в вузе и при этом не жить со своей ужасной родней

Гость
#9

Дорогая автор! Мне очень жаль что у вас такая ситуация. Скажу сразу и с 100% гарантией ваши родители никогда к вам не изменят отношения, так что не ждите если вдруг ждёте их внезапно озарившего благоразумия. Человек который раз сделал гадость и не получил отдачу будет делать ее еще и еще из-за безнаказанности. Ваши родители неудачники и нигде больше не могут самоутвердиться кроме как на вас! Вы ещё очень молодая это ваша приведениях! Огромная привилегия! Берегите себя и своё моральное, ментальное и физическое здоровье. Вы должны понять что ваши родители ваши враги и что вам нужно думать как побыстрее попрощаться с ними навсегда! И ни в коем случае не пытается чего-то там у них заслуживать! Вы совершеннолетняя способны решать сами. Не надо тратить время на что-то там сделать для них, теперь ваша задача тратить время на себя и своё будущее, потому что вам не дали опоры. Ваши биологические родители не осознанные люди, несчастные ублюдки которые кроме как заделать дитё ни на что не способны. Вы одна в этом мире! Смиритесь. И работайте на перспективу. Делайте себе репутацию профессиональную. И запомните вы не должны ничего заслуживать ни у кого, темболее у родителей. Любовь и взаимопонимание либо есть либо их нет! И да не слушайте их оскорбления! Они говорят тем самым кто они есть а не вы! Я вас умоляю девочка будьте уверены что вы заслуживаете лучшего в этой жизни и что вы прекрасны! Комплексы вам навешивают чтобы вами управлять и сделать из вас безвольного раба! Не ведитесь никогда на негативные высказывания в вашу сторону ! Удачи!🍀 Только вперёд и в новую независимую жизнь!

Гость
#10
Гость

устраивайтесь на вечернюю работу и работайте после учебы....и съезжайте на съемную квартиру......если квартира в которой прописаны большая....подайте в суд на размен....спроситк в вузе есть ли места в общежитие

Я и так работаю, говорю же. Но я учусь, поэтому не могу устроиться на работу, где прям хорошо платить будут.

Гость
#11
Гость

Дорогая автор! Мне очень жаль что у вас такая ситуация. Скажу сразу и с 100% гарантией ваши родители никогда к вам не изменят отношения, так что не ждите если вдруг ждёте их внезапно озарившего благоразумия. Человек который раз сделал гадость и не получил отдачу будет делать ее еще и еще из-за безнаказанности. Ваши родители неудачники и нигде больше не могут самоутвердиться кроме как на вас! Вы ещё очень молодая это ваша приведениях! Огромная привилегия! Берегите себя и своё моральное, ментальное и физическое здоровье. Вы должны понять что ваши родители ваши враги и что вам нужно думать как побыстрее попрощаться с ними навсегда! И ни в коем случае не пытается чего-то там у них заслуживать! Вы совершеннолетняя способны решать сами. Не надо тратить время на что-то там сделать для них, теперь ваша задача тратить время на себя и своё будущее, потому что вам не дали опоры. Ваши биологические родители не осознанные люди, несчастные ублюдки которые кроме как заделать дитё ни на что не способны. Вы одна в этом мире! Смиритесь. И работайте на перспективу. Делайте себе репутацию профессиональную. И запомните вы не должны ничего заслуживать ни у кого, темболее у родителей. Любовь и взаимопонимание либо есть либо их нет! И да не слушайте их оскорбления! Они говорят тем самым кто они есть а не вы! Я вас умоляю девочка будьте уверены что вы заслуживаете лучшего в этой жизни и что вы прекрасны! Комплексы вам навешивают чтобы вами управлять и сделать из вас безвольного раба! Не ведитесь никогда на негативные высказывания в вашу сторону ! Удачи!🍀 Только вперёд и в новую независимую жизнь!

Спасибо за Ваши слова, мне никто такого никогда не говорил)
Ответы на мое обращение дали понять, что действительно нужно бежать, а не пытаться заслужить их признания. Этим и займусь в ближайшее время.

Гость
#12

врешь! в жизни так однобоко не бывает

версию отца в студию

Гость
#13
Гость

врешь! в жизни так однобоко не бывает

версию отца в студию

Искренне желаю Вам пройти все то, что прошла я, прям все до малейших деталей. Тогда, когда вас обвинят в вранье, с удовольствием посмотрю на вас и вашу реакцию:)

Гость
#14
Гость

Искренне желаю Вам пройти все то, что прошла я, прям все до малейших деталей. Тогда, когда вас обвинят в вранье, с удовольствием посмотрю на вас и вашу реакцию:)

Не обращайте внимания и не оправдывайтесь перед провокаторами, это такой же подонок как ваш отец и предательница мать. Люди судят по себе исходя исключительно из своего жизненного опыта, склада характера, мативов. Не все способны мыслить шире своего опыта, многие вас поймут лишь пережив подобное. Ваш отец обьюзер, деспот, скрытый психопат с нотами нарциссического расстройства, мать просто беспринципная предательница. Запомните ЭГОИСТЫ ОНИ. Вы для них козел отпущения будете в любом случае. Так уж повелось( они не осознанные живут инстинктами, почувствовали что с вами так можно и давай добивать! Осознанный человек поможет, а они просто не стоят ваших страданий и вас! Я сама пережила подобное, только дольше верила в лучший исход. Потом работала с психологом чтобы снять ту же психологию жертвы. Мой совет таков : приготовьте почву такую чтобы уйти раз и навсегда. И никогда не возвращаться. (Только в случае получения на ледостав, можно вернуться на время) Иначе они вас погубят. Вам привили психологию жертвы, вам надо от неё избавляться. Как только в новом коллективе почувствуете нападки на вас сразу осекайте! Говорите что с вами так нельзя, вам так не нравится. Вам без них будет трудно, но легче чем с ними поверьте. Снимите комнату с девочкой или уже подищите комнату в которую возможно подселиться. И ещё раз НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ В СЕБЕ. И не ищите мужчину с квартирой можно нарваться и быть прислугой без любви. Старайтесь реализовать себя в выбранной области по максимуму, а потом может и любовь подтянется. Знаю страшно, но оставшись будет хуже! Я мысленно с вами! Как закончите учебу перебирайтесь в Москву. А если возможно переводитесь в московский вуз. Ещё раз удачи !

Гость
#15
Гость

Спасибо за Ваши слова, мне никто такого никогда не говорил)
Ответы на мое обращение дали понять, что действительно нужно бежать, а не пытаться заслужить их признания. Этим и займусь в ближайшее время.

Мои слова чистая правда. Никогда не смейте сомневаться в себе из-за мудаков.

Гость
#16
Гость

Не обращайте внимания и не оправдывайтесь перед провокаторами, это такой же подонок как ваш отец и предательница мать. Люди судят по себе исходя исключительно из своего жизненного опыта, склада характера, мативов. Не все способны мыслить шире своего опыта, многие вас поймут лишь пережив подобное. Ваш отец обьюзер, деспот, скрытый психопат с нотами нарциссического расстройства, мать просто беспринципная предательница. Запомните ЭГОИСТЫ ОНИ. Вы для них козел отпущения будете в любом случае. Так уж повелось( они не осознанные живут инстинктами, почувствовали что с вами так можно и давай добивать! Осознанный человек поможет, а они просто не стоят ваших страданий и вас! Я сама пережила подобное, только дольше верила в лучший исход. Потом работала с психологом чтобы снять ту же психологию жертвы. Мой совет таков : приготовьте почву такую чтобы уйти раз и навсегда. И никогда не возвращаться. (Только в случае получения на ледостав, можно вернуться на время) Иначе они вас погубят. Вам привили психологию жертвы, вам надо от неё избавляться. Как только в новом коллективе почувствуете нападки на вас сразу осекайте! Говорите что с вами так нельзя, вам так не нравится. Вам без них будет трудно, но легче чем с ними поверьте. Снимите комнату с девочкой или уже подищите комнату в которую возможно подселиться. И ещё раз НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ В СЕБЕ. И не ищите мужчину с квартирой можно нарваться и быть прислугой без любви. Старайтесь реализовать себя в выбранной области по максимуму, а потом может и любовь подтянется. Знаю страшно, но оставшись будет хуже! Я мысленно с вами! Как закончите учебу перебирайтесь в Москву. А если возможно переводитесь в московский вуз. Ещё раз удачи !

Спасибо! Вы сказали, что прошли тоже самое, мне очень жаль( после психолога у вас получилось восстановить психику? Возможно после всего этого вообще нормально жить?

Гость
#17
Гость

Спасибо! Вы сказали, что прошли тоже самое, мне очень жаль( после психолога у вас получилось восстановить психику? Возможно после всего этого вообще нормально жить?

Психолог не панацея. Да и сейчас их мало толковых. Как бы смешно не звучало но психологам часто тоже нужен психолог. Я искала своего психолога методом проб и ошибок, на третьем остановилась. Да восстановится можно и нужно. Вы даже можете сделать это сама. Все пройдёт со временем, если выбираете правильный путь, выстраивать свою жизнь с умом через тяжело. В любом случае легко в жизни никому не бывает, все расплачиваются кто нищетой, болезнями, низким образом жизни что так же не легко за свою лень, кто трудом за достойную жизнь. У вас есть молодость и здоровье это уже отлично! Верьте в себя и не кисните! Можете вообще устроится в ресторан круглосуточный с проживанием. Ночью работать 2/2 и учится. Сложно всем когда то бывает. У вас все наладится главное не боятся трудностей. У меня ситуация многократную была хуже чем у вас, я выбралась и вы сможете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: